Матрица. Революция. Шняга.

Discussion in 'Humor' started by Stefan, Nov 4, 2003.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Матрица. Революция. Шняга.

    Нео СУПЕРМАШИНА - СУПЕРМАТРИЦА забрала вовнуть себя. Вроде как бы вернула туда, откуда он "выпал". Neo is Dead! Оракул ? новая актриса-пожилая негритянка и Архитектор любуются восходом над Сиднеем и говорят, что войны между машинами и людьми больше не будет. Пока. А на вопрос девочки ?индуски сати ? тоже программы: бабушка Оракул, а мы увидим когда-нибудь Нео, оракул отвечает: Возможно (значит, продолжение следует?!)

    1. Но перед этим ОН уболтал СУПЕРМАТРИЦУ остановить войну с человечеством отщепенцев в Зионе (аргумент: Если ты уничтожишь Зион, Мама-матрица, я не стану помогать тебе в борьбе с агентом Смитом! Забавно, но аргумент подействовал?)

    2. Но перед этим он победил агента Смита весьма странным образом: проиграв Смиту в драке под дождем, он позволил тому воткнуть в себя пальцы и клонироваться в Смита, а затем ? через главное подсоединение с Мамой-Матрицей разорвал Смита, себя-клона и миллионы клонов-Смитов на светящиеся кусочки.

    3. Но перед этим он и Троица прорывались на корабле сквозь механических охранников к Городу-обиталищу СУПЕРМАТРИЦЫ. Корабль прорвался, Троица погибла, пронзенная насквозь всякими металлическими шнурами. Перед смертью она успела еще пообщаться с Нео минут пять.

    4. Но перед этим Нео ослеп ? злой урод (в которого вселился мистер Смит ? помните, им заканчивается вторая серия?) воткнул ему в лицо куски оголенного провода. До финала Нео будет ходить с повязкой на глазах и уверять, что ему все видно.

    5. Но до этого Зион подвергнется атакам хреновой тучи механических кальмаров и будет истреблять их дедовским способом ? из пулеметов и гранатометов, пока ? во, блин, че раньше-то не додумались ? в обороняющиеся доки не прилетит корабль Найоби (странно, но чернокожая коротышка, погибшая на АЭС во второй серии, почему-то живет как ни в чем не бывало!) и суперразрядом не уничтожит всех кальмаров.

    В принципе, до атаки на Зион целый час экранного времени будет проходить в тягомотине. Герои будут тусоваться туда-сюда, Нео окажется на станции подземки ? между внешней и внутренней Матрицей и познакомится с семьей индийских эмигрантов-программ. Китаец Серафим и Морфеус с Троицей посетят садо-мазовечеринку французского извращенца Мирвейна (или как там правильно - ?Мэривейгэн? ) и замочат охранников, бегающих по потолку. Кстати, после этого, казалось, ключевой персонаж фильма Мирвейн больше в фильме ТАК И НЕ ПОЯВИТСЯ. А Моника Беллуччи появится, как и француз, только в садо-мазосцене и скажет единственную фразу ? про Троицу: "О, она влюблена!" (интересно - кто им писал тексты - оригинально, чёрт возьми, они бы ещё просто мычали)

    Зрелищно смотрится вся батальная часть в Зионе ? мириады кальмаров, супер-бур (мечта любого стоматолога) и отряд пулеметчиков-киборгов. Как всегда, стильно смотрятся внутренности подземных коммуникаций, по которым путешествуют корабли. Эффектно выглядит и ГОРОД-обиталище Суперматрицы с полями людей-энергоподпитки перед ним. Разочаровала СУПЕРМАТРИЦА ? гигантская голова а-ля Статуя Свободы с мордой внутри, складывающейся и раскладывающейся и гудящей басом.

    Все остальное в оценках ? негатив. По-прежнему примитивно-загадочные диалоги типа: Он знает, что сделать? - Знает? ? Да, он знает? - НО ТОЧНО ли он знает? ? Точно, может, и не знает. Но ЗНАЕТ? Самая запомнивашаяся фраза: Ты боишься, Троица? ? Да, я десять минут одевала один сапог!

    По-прежнему все типажи и характеры в застывшем развитии, по шаблону. Особенно мистер Смит. Щерится и сужает глаза, даже когда называет Оракула ?мамочкой?. Ловил себя на мысли: блин, ну и зачем нужно было СУПЕРМАТРИЦЕ тратить такие гигантские ресурсы, создавать орды механических убийц, если Нео мог уже давно прилететь к ней и договориться? Где, так сказать, ГЛАВНАЯ логика сюжета, ЕГО САМОЦЕННОСТЬ и ВНУТРЕННЯЯ ЛОГИКА?! Драка Нео и Смита под дождем тоже показалась вторичной после виденного раннее ? есть пара эффектных моментов, когда вода и дождь при столкновении Смита и Нео образуют гигантское цунами.

    ОСТАТОЧНОЕ наблюдается! Как во всех других фильмах из Голливуда. Ну не умеют они снимать продолжения. Вечно у них всё через жопу получается. Теряется безвозвратно та романтика и магнетизм первых серий. Не дотягивает философия фильма в третьей части - чтобы держать на себе внимание. Создается ощущение, что автор настрочив два тома книги слегка подзаебался и на третьей решил побыстрее свернуть сюжетец.

    Абидна!

    Теперь понятно, почему прокатчики удерживали постоянно третью часть Матрицы в тени, не показывая роликов и не рассказывая - как всё будет круто. Третья часть будет провальная. Народ будет разочарован фильмом, выброшенными деньгами за его просмотр.
     
  2. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Прочел. Подумал. Не пойду, нах, смотреть. Жаль. Спасибо, Стеф.
     
  3. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Не слушайте Стефа !!! Он гонит !!! Посмотрел - не порть малину !!! Дай другим наколоться !!! :dura:
     
  4. s-a-m-

    s-a-m- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 20, 2003
    Messages:
    69
    Location:
    Irish Pub
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    tak ja i dumal, tretja 4ast po*isnenno Xyina (vtoraja u*e tufta bila :zzz: ). Gracias Stef, to*e ne poidu.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,296
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    фсё равно пойду :p - там наверное саундтрек не плохой, да и красявости есть. Один Х смотреть в кинотеатрах щас нечего - а тут хоть что-то.
     
  6. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Потом ваще сериал будут крутить по ТНТ или по шестому. В общем все сотворенное до 1ой Матрицы - тускло, то что было сотворено после - пошло. Есть только одна переломная точка - сама матрица. Вот там идея была просто революционна и своевременна. Мы тогда еще, незадолго до создания первой части, бывало напьемся с однокласниками и начнем теоретизировать по поводу компьюторизации и будущего человечества: Мол все будут через мозг к сетке алдовой подключены и гадить под себя безсознательно, а все страсти на виртуальном мире выкладывать ибо там... Ну а что там уже каждый сам додумывал.
     
  7. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    это было ужасно((((( я уснул... проснулся от какогото бабаха, полный ужаса и минут 5 до меня доходило что я проспал 35минут на екране ничего нового все то же(((((((

    бля лучеб я сходил на какунить камедию типа "чумовой пятницы" тот еще отстой но моментов которые оставят хорошее впечатления больше.....

    они лучеб снгяли "Волны гасят ветер" тото бы все обосрались))))))) или лунную радугу))))))
     
  8. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Тебе в утешение. :)

    Пока я в форуме распинался, мое семейство отстояло длиннющую очередь в кассу и взяло-таки билеты, о чем мне радостно сообщили по телефону. Сюрприз, понимаешь, устроили. Так что завтра пойду смотреть. Ндааа. Надо будет пивом запастись. :@popcorn:
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Ещё 3 рецензии на фильм.

    1
    2
    3
     
  10. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Ага, токо почему-то они одинакового содержания ;)))
    "Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)"
     
  11. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Дык происки матрицы.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    завтра идем на матрицу, angel с женой, sinful с подругой и с сестрой и я....

    прочел, не проникся... тут уже пинали 2 матрицу, а я от нее прусь ;)
     
  13. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Какая модель нокии была в 1-й матрице? ;)
     
  14. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    я вот тож не проникся когда пинали М-2, пошел, и , выйдя, присоединился к пинающим...
    и на компаху с М-2 записал blin - ибо так и пользы и удовольствия поболе будет. :)
     
  15. pegu

    pegu Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    85
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Смит - криво написанная рекурсивная процедура, которая из-за несоблюдения условия if neo.dead == true впала, натурально, в infinite loop, как раз на том месте, где рекурсивно сама себя вызывала. Что, учитывая привилегированные права доступа данной процедуры - или кривого обработчика ошибок - привело к ужасному memory leak, который проявлялся в том, что Смит плодился не просто так, а захватывая области памяти других программ («трансформировал» окружающих «в себя»). :)
     
  16. s-a-m-

    s-a-m- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 20, 2003
    Messages:
    69
    Location:
    Irish Pub
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    pomoimu 72.10

    Так что завтра пойду смотреть. Ндааа. Надо будет пивом запастись. :@popcorn:

    nu i kak Bavaria? pinajesch ili pre6sa?
     
    Last edited: Nov 7, 2003
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Ты знаешь, ни то, ни другое.

    Давно замечено, что если идти смотреть кино в полной уверенности, что фильм - отстой, то в итоге впечатление не такое уж плохое. Спасибо Стефану, можно сказать, что благодаря его разносу, я посмотрел фильм с удовольствием.
    Конечно, сначала идет тягомотина минут на 40. Зато сцена обороны Зи(е)она впечатляет размахом и графикой.
    Также помогло то, что я не пытался искать никакой логики в поведении героев, просто наслаждался картинкой и звуком.

    Резюме: смотреть можно, но, конечно, настоящая "Матрица" только одна - первая.
    ИМХО, естесссно.
     
  18. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    7110. банан там. кароший такой трюбк был.
     
  19. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    ты провокатор. гнусный :).
    поехал за билетами.

    p.s. матрица will have меня. сегодня в 21.20. если билеты будут.

    p.p.s. если б я имел коня, это был бы номер...
     
    Last edited: Nov 10, 2003
  20. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Re: Матрица. Революция. Шняга.


    Эй, эй, куда? Ну ладно... я тебя к этому не принуждал. :@popcorn: