Матрица. Революция. Шняга.

Discussion in 'Humor' started by Stefan, Nov 4, 2003.

  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Фильм полная лажа... первую половину я вообще проспал. Когда Тринити в очередной раз копыта отбрасывала половина зала просто ржала :@popcorn:
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Единственные хорошие сцены - Отстрел летающих каракатиц зенитками-шагоходами и воздушный бой Смита и Нео. Остальное туфта и лажа. Можно было бы из фильма вырезать все прочее и он бы ни чего не потерял только приобрел. Даже смысл бы остался тот же, так как кроме этих двух эпизодов - все остальное тягомотный бред.
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Не, я не согласен со Стефом.

    Стеф, коротышка Найоби не погибала во второй серии на АЭС, там была другая. Но это имхо тебе простительно, ты скока раз просматривал 2-ю Матрицу? Я раз 7 ;)
    Особенно по п.5, Стеф ты забыл что во 2 части практически все корабли были уничтожены когда они выдвигались на позиции, тот самый Смит в человеческом обличии запустил EMP когда они еще даже не подошли для атаки бурильной установки.

    Меня лично позабавил момент когда Нео оказался в каком то канале связи.. Я так себе и представлял, что Нео попал в сетевой шнур ;)))
    но! фильм на высоте! Помните тот момент когда первая (жиденькая) волна кальмаров (от бля, вот я уверен что это наши так перевели, я смотрел 2 матрицы на английском но нигде там не называли охотников кальмарами) провалась в пролом, хмаки (извините за сравнение) вроде бы справлялись со своим прямым делом, но! когда прорвалась 2 волна.... ребята, тут меня озарило, никому еще из режисеров не удавалось изобразить человеческий апокалепсис! Терминатор со своей ядерной войной и рядом не стоит. 12 обезьян со своими вирусами тоже! В ту же сек я понял - наш вид кончит именно таким вот образом! Я был просто в восторге.

    Стеф, давай на след. выходный еще раз сходим и посмотрим? Я уверен что я схожу еще раз на Матрицу 3. И уверен чо возму через полода dvd c полным собранием всех Матриц и съемок.

    з.ы. У кого есть трейлер третьей Матрицы? Мне не дает покоя мысль, я же вроде видел в трейлере тех близнецов альбиносов! Их же не было в фильме!

    з.з.ы Когда корабль Необы шел техническим туннелем тбиваясь от тучи каль.... тфу охотников вы не поверите я думал об Фоне ;) ну там были тааакииие отто!

    з.з.з.ы Уверен что многие неясности в фильме от русского перевода.. Жду пока не достанунормальную версию
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    единственный негатив, перед фильмом был ролик одного кандитата в депутаты... свой ролик он отделал в стиле Матрицы, зеленая командная строка циферки, музыка... ну верх цинизма! хер я теперь за него проголосую
     
  5. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    мдец... марта проштырило как надо. неокрепший мозг съехал со стальных оснований и скоро упадёт на дно с 5ти метровым слоем ила. братья вачовски могут праздновать победу - они сделали это! тысячи людей с пеной изо рта рассказывают о таком прекрасном, интересном, умном и глубоком фильме. :D

    кто ещё не смотрел матрицу3 - настоятельно рекомендую посмотреть. получите массу удовольствия и здорового смеха с самого начала кинозарисовки! только не пытайтесь подложить под фильм или под некоторые эпизоды хоть какую-нить базу - всё рухнет. :)

    мля, я понимаю конечно что есть много лажовых фильмов, которые сделаны для определённой части человечества, но чтобы вот так откровенно сделать такой удачный развод для огромного количества народа, и которому это понравилось - я уже не знааааю... это ваще никуда не годица. :D

    только в самом конце, когда неондерталец пришёл к матрице, я обратил внимание на некоторые графические эффекты - да, красиво. хоть что-то интересное в бочке с отстоем годовалой выдержки.

    ps. а всё таки молодцы вачовски - перерывы в фильме делали, можно было сходить на кухню за едой/пивом или забить очередную трубку предварительно её тщательно прочистив, или поговорить с кем-нить по телефону не боясь упустить чего-то важного в этом шедевре. :)

    pps. самый жёсткий эпизод в <цензура> - это когда умирает тринити, под общий хохот публики. не во всякой чёрной комедии подобные эпизоды так забавно выглядят. не думал что вачовски такие приколисты. :)
     
  6. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    забыл сказать - после матрицы3 будут звёздные воины. у хорошего будет синий меч, у плохого - красный.
     
  7. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    да-да, это я сам под паровоз лег :).

    фильм очень плохой.
    удручает больше всего, что братки вачовски даже не парились, пытаясь создать что-то удобоваримое. просто напихали спецэффектов, тупейших диалогов (хотя здесь наверное перевод свою немалую роль сыграл) и все. выкинули не рынок.
    поделка достойна участника театрального кружка деревни Гадюкино. который вдруг нашел 60 миллионов за баней :).
    отстой, короче.
     
  8. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,815
    Location:
    Moscow
  9. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Первую матрицу просмотрел несчетное количество раз
    вторую 3 раза и больше не тянет,
    что будет с третьей ? незнаю, но думаю что не более чем вторую.
    А вообще вчера с огромным удовольствием посмотрел хрен знает в какой раз "КИН-ДЗА-ДЗА" вот это шедевр !!!! Или кто-то со мной несогласен ? Классику надо смотреть господа - КЛАССИКУ !!!
     
  10. Rats

    Rats Well-Known Member

    Joined:
    Oct 30, 2001
    Messages:
    626
    Location:
    somewhere in space
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    На мой взгляд единственный и оч. жырный минус - музыка. Её не было. Видимо все деньги ушли на спецэффекты. Маленький плюс - чуть меньше занудства, нежели во второй части.
    А когда Нео ослеп визуально, но не фактически - тут уж мне вспомнилась Дюна. Один-в-один. Хотя Пол видел несколько по другому, но смысл тот же.
     
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,391
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Нечего смотреть в прокате. Не-че-го.
    Да и вообще. "Имел я ввиду ваш синематограф!"© Человек с бульвара Капуцинов.
     
  12. N0.

    N0. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 4, 2002
    Messages:
    127
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    В Дюне это подано значительно интересней...
     
  13. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,602
    Location:
    Moscow
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    А ты помнишь чем кончил автор этой бессмертной фразы? :mafia:
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    гыгыгыгыы
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Гоблин о Матрице ;)


    Матрыкс 3: Революции

    2003.11.08 00:42

    Мы с Дроном на праздник революции сползали и поглядели матрыксовые Революции.
    Что сказать?

    Добротное кино!
    Билет за 200 рублей отбился уже на бою за шлюз Сиона.
    Палили от души.

    Когда упал подбитый кальмарами самурай Мифуне - я даже галстук ослабил.
    А когда Нео пробил Смиту с ноги - я бы дал ещё 150.
    Ну и за финал драки ещё бы сотку добавил.

    Мне всё очень понравилось.
    Ну, кроме пидарастического перевода и убогого дубляжа, понятно.
    Одна "электро-магнитная пушка" чего стоит.
    Поздравляю всех поклонников отечественных творцов с очередным успехом Лучшей в Мире Школы.

    Понравилось больше, чем вторая серия.
    Во второй говорят очень много, с дубляжом/переводом в стиле "делаем лучше оригинала" слушать невозможно.
    Кстати, вторую следует смотреть строго вместе с третьей - это один фильм, а не два.

    Не совсем понимаю, чего народ жаждет увидеть в фильме и чего там увидеть не может.
    Вы эта - вспомните, сколько вам лет было, когда вы Матрицу с восторгом смотрели.
    В смысле - в каком возрасте вам это так понравилось.

    Как взрослый, равнодушный дяденька могу сказать точно: первая серия - и не лучше, и не хуже.
    Смотрел её в здравом уме и трезвой памяти, и потому говорю: сериал - ровный.
    Если убрать нынешний перевод и русский дубляж - всё будет нормально.

    Все три фильмы забацаны - от души.
    "Большое видится на расстоянии".
    И потому когда закончится шум "я первый посмотрел, мне не понравилось, и я вам точно говорю - говно!!!"

    - помяните моё слово, все три фильмы будут оценены как достойные.

    Кстати, звук в кинотеатре Колизей - отстой.
    На такие фильмы туда ходить не следует.

    Естественно, был полный зал жрущих попкорн уродов, тужащихся поразить своих тупорылых тёлок "остроумием":

    постоянно выкрикивали "остроты", радостно смеялись и во весь голос
    разговаривали на протяжении всего фильма.
    Ну, скоты - они скоты и есть, что с них взять.

    Выбор джигита - DVD без "дубляжа" и скотов.
    Брать обязательно.
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    50 Reasons to reject the Matrix
    Конечно по большей степени аргументация - херня полная, но вот этот момент порадовал:
    Первую матрицу смотрел пару раз (давно). Желания смотреть повторно не возникало и не возникает.
    Вторую матрицу "смотрел" недавно на DVD - в режиме чередования 10 сек play и 2 мин fast forward, "досмотрел" до середины - выключил нафиг, ибо отстой суть есть. Какое-то бестолковое кунфушное мордобитие, спецэффекты от которых за километр прет "спецэффектностью" (всегда считал, что спецэффекты должны иметь своей целью реалистично показать то, что в момент съемок реализовать нельзя), тягомотные "базары" (диалогами язык не поворачивается назвать) и прочяя херня. Короче говоря в мусорку этот отстой.
    Для просмотра третьей даже и пытаться производить какие-то телодвижения не буду (типа взять диск, там сходить в гости, кинотеатр, etc), ибо заранее знаю что это есть отстой. Пусть в этом "фильме" куча навороченных спецэффектов, масштабные сцены, и потрачена куча денег - отстоем он быть не перестанет.

    Кроме того, если в первой части авторам было что сказать нового "в массовом кинопрокате", пусть неуклюже и косячно, то вторая и третья части - это просто попытка заработать дополнительные деньги с популярности первой части.

    Что касается всяких "критиков" и прочих "уважаемых/признанных/etc в рунете" графоманов/популяризаторов/развлекателей, то слушать их буду в последнюю очередь, ибо они тоже люди, и все человеческое им не чуждо, а денег у создателей фильма, как выяснилось, - до жопы.

    Впрочем, как обычно, YMMV. Вполне допускаю, что кого-то "прет" от смеси глупых спецэффектов (глупых по сути, пусть и иногда качественно сделанных), тягомотного бреда вместо диалогов и прочих прелестей обсуждаемых картин :) Не возражаю :) Все вышеизложенное - IMHO ;)

    /usd
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Это спецэфекты должны разворачиваться вокруг сюжета и актерской игры. А когда сюжет начинает писаться в обе стороны, но начиная не от какойнибудь гениальной мысли (типа матрицы первой), не от гениального актера (типа Рэмбо и все такое), а от конкретной сцены где гроботы шарашат из всех стволов по кальмарам то это бред и идиотизм, а Гоблин ? дятел и бестолочь.

    Насчет спецеффектов не вьехал
    Мне из них из всех понравилась только картина развертывания охранников на подходе к городу Матрицы, внушаеть хоть и невидно ничерта :), люблю Хайнлайнщину :). Атака Зенона ? ничего там кроме масштабности нету, в Чужих 2 экзоскелетон-погрузчик не был таким красивым, но он был «реальнее» в восемь с половиной раз чем эта оброзина с пулеметами. Пролет по канализации по динамике и напрягу уступает, мнэээ, незнаю, голливудские полицейские погони смотрятся динамичнее? Хоть у кого, хоть тень сомнения была, что они долетят?
    Чушь вобщем, сюжет чушь, спецеффекты ? дорогостоящее говно, актерская игра ? Ну актер который Нео играл ? еще туда сюда для человека которому только что дошло что все его бетменовские фичи ничего не стоят, остальные ? кошмар просто.

    Насчет сиквелов неправда. Четвертые чужие мне очень нравятся.
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Кстати, у кого нибудь есть Чужие 2 ? Желательно полная версия, а не та хрень урезанная что по телеку показывают.
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    hamster, попроси Стефа, чтобы у меня в Саратове забрал.

    P.S. а по РТР фильмы смотреть - вредно для нервной системы ;)
     
    Last edited: Nov 13, 2003
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Stefan, прошу :)