Матрица. Революция. Шняга.

Discussion in 'Humor' started by Stefan, Nov 4, 2003.

  1. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    У меня 2 dvd. Один могу перебросить.
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Сердешно благодарю, но не вижу смысла создавать лишние сложности вам и себе :) Я без этого фильма не помру, если его нет поблизости, то значит не судьба :)
     
  3. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    "Как и ожидалось, мировая премьера окончания трилогии про тонкие взаимоотношения людей и машин собрала полные залы. Особенностью фильма "Матрица: Революция" стали не только спецэффекты, но и многочисленные ляпы, которые достойно "украшают" сей кинематографический шедевр. Кстати, предыдущие две серии также грешат множеством ошибок, немало порадовавших наблюдательных зрителей.

    Уже сейчас найдено 23 ошибки, причем некоторые из них видны невооруженным взглядом. Со временем их, скорее всего, будет отмечено намного больше, поскольку появится возможность сделать стоп-кадр ? что в условиях кинотеатра невозможно. А пока что ознакомиться со всеми режиссерскими фолами можно на сайте Movie Mistakes, который тщательно следит за чистотой фильмов. Среди ляпов последней серии "Матрицы" особенно примечательны следующие:

    В сцене, где Нео разговаривает с Пифией в ее квартире, сама Пифия садится за стол, берет в руки браслет и до смены кадра зрители отчетливо могут увидеть, что браслет находится у нее на запястье. Секунду спустя загадочный браслет снова оказывается на столе, причем очевидно, что снять его Пифия никак не успела. Она опять берет его в руки и надевает на запястье. Странные вещи происходят и с пачкой сигарет, которые курит Пифия. Пачка то оказывается открытой, то нераспечатанной, и никакого логического объяснения сего феномена в фильме не приводится.

    Примечательная сцена встречи Тринити с Мировингеном, имя которого по правилам должно было быть переведено как Мировиньян (ведь по сюжету он франкофон, соответственно, его имя должно бы читаться согласно правилам французского языка). Точнее, интерес вызывает не столько сама сцена, сколько оливки в мартини этого самого господина Мировиньяна. В первом кадре в бокале всего одна оливка, а в следующем кадре их уже две (ее, видимо, принес расторопный официант).

    Кстати, агенты Смиты не отбрасывают тени! Кроме одного ? то ли самого главного, то ли самого плохого. В сцене, когда кучка агентов Смитов заходит на кухню к Пифии, тень имеется только у одного. А остальным ее банально забыли пририсовать, когда закончили компьютерную анимацию.

    Зрители также имеют уникальную возможность полюбоваться на дублера Кеану Ривза, который выполнял за актера сцены трюков. В конце фильма, когда Нео дерется с агентом Смитом, отчетливо видно, что господин Ривз в съемках сцены не участвовал.

    Кстати, создатели фильма не имеют ни малейшего представления о том, что конкретно вкладывается в понятие "карма". Хотя, по великой задумке, вся трилогия пропитана буддистской идеей об иллюзорности мира. На железнодорожной станции индийская программа объясняет Нео, что он не может прийти со своей дочерью, так как его карма заключается в том, чтобы быть программой. Как в буддизме, так и в более древнем индуизме карма имеет отношение непосредственно к духу. То, о чем говорила программа, называется дхарма ? обязанности души в данном воплощении.

    В предыдущих сериях "Матрицы" знатоки насчитали 112 и 84 ошибки соответственно. Их наличие говорит, прежде всего, о небрежности в работе над картиной. В процессе монтажа все ляпы можно было заметить и исправить, однако сделано этого не было. "
    (с) утро.ру
     
  4. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    У меня есть. В переводе Гоблина :)
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,296
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Посмотрел. Терпимо. Красявости хороши (хотя Чужие конечно... ну, Камерон это таки Камерон, рядом с ним разве только Кубрик встанет). Тексты - тавтология. Музыка разочаровала - она "классическая" в фильме ничо, но отдельно слушать не станешь.
    Вторую и третью смотреть надо вместе, первая таки гораздо хорошее, но у неё нехилый бонус - она первая. Еслиб сразу все три посмотреть мож и нормально было бы. Однако не покидает очучение, что первая вполне законченое произведение и вторую и третью ей не вытянуть.

    -каш-, Гоблин не дятел, он просто трезво смотрит на современный синематограф. Спецэффекты это уже давно не средство самовыражения авторов, а отдельная фича для оправдания 5.1 Блин, долго не покидало ощущение раздвоенности после битвы в зеоне: насколько красиво настолько же и косячно
    Четвёртые чужие хороши, но относительно 1-3 они стоЯт также как и М3 относительно М1.

    П.С. Кого-нить ещё удивляет, от чего всё больше людей смотрят аниме?
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,095
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Я понял, Матрица - это фильм о нелегкой судьбе читеров :D
    Видно же как читят, причем всем сквадом, неудивительно что на них так взьелись :D
    Нет оправдания грязным читерам, хороший читер мертвый читер
    поэтому NEO MUST DIE !!! :D
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    есть ;)

    но на 1 гиг в дивиксе
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    >Гоблин не дятел, он просто трезво смотрит на современный синематограф
    Тогда все кто трезво смотрят на современный синематограф - дятлы :)
    Я не знаю, я не киноман, Чужие, Приключения Индианы Джонса, старые Звездные войны, все это массовое, попсовое кино, все это рулез и кайф насыщенный спецеффектами по самое небалуйся для своего времени.
    Новые звездные войны, вторая третья матрица - чушь собачья, все кто говорит что это хорошее кино лишь только потому что лучше ничего просто не делают - дятлы и бестолочи. :)


    Четвертые чужие мне много больше нравятся чем первые и третьи, хотя это совсем другой фильм с совсем другим подходом.

    >П.С. Кого-нить ещё удивляет, от чего всё больше людей смотрят аниме?
    Меня :), лучше книжку почитать :)
     
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    Волшебно :)
     
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,391
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    - На самом деле самого дела нет.
    В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.
    Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ.
    Я уже не говорю о природе говора в роде при уже.
    Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?

    - Конечно, я так и думал, агент Смит. Дай еще затянуться.


    ..........
    Пришло по аське.
     
  12. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Матрица. Революция. Шняга.

    проходя мимо стенда с компактами, увидел краем глаза слово "матрица". Взял в прокат, дабы приобщиться. Оказалась третья.
    Посмотрел с начала до конца (я терпеливый). Из той десятки, что я заплатил за просмотр, захотелось вернуть рублей восемь-девять. Вернул путем опроса нескольких знакомых, как они оценивают последнюю серию против предыдущих. Повеселился.

    перевод...что перевод? Фильма-то культовая, ну и перевод, соответственно. Какая, там, в ***ду, "революция"? "Revolutions" - это "обороты", хотя я (будь я гоблином) перевёл бы "навороты", так как целевая аудитория вполне определённая; надпись на стене станции - из той же оперы: "Покупайте мобилы"
    И, почему "Зион"? Сион, он и есть Сион (>жители - сионисты)

    З.Ы. Первую, пожалуй, всё-таки возьму посмотреть, при случае (за десятку). Возможно, в ней баланс цена-качество соблюдён.
     
    Last edited: Dec 13, 2003