Мужской манифест

Discussion in 'Off Topic' started by Stefan, Sep 7, 2001.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    БЛИН!!! Час писал и тут взглюкнула система [​IMG]
    Часть вторая...
    Эх, Сокол, Сокол... ничего-то ты не понял, хоть и птица серьезная и летает красиво. Попробую сформулировать короче и быстрей - ибо чего не вышло...
    В общем, я тебе сейчас опишу свое отношение к некоему собирательному образу по названию "женщина". Может кто и согласится с этим, кто нет, но я хочу, чтоб ты понял мое отношение.
    Я люблю женщин (в последнее время все чаще и чаще). Я прекрасно понимаю, что без женщины я не могу ни стихи писать, ни песни, ни прозу, ни идти в горы, ни спускаться в глубины, ни летать... Я готов носить ее на руках денно и нощно, но!.. при соблюдении ею двух... всего двух правил:
    1-е - я не хочу, чтобы женщина объявляла меня своей собственностью, как деталь туалета из гардероба. К сожалению, это делают 99% женщин по отношению к понравившимся им мужчинам.
    2-е - я не хочу, чтоб мои интересы и проблемы считались менее нужными и важными, чем ее проблемы, а этим занимаются 99% женщин через некоторое время сожительства с понравившимся ей мужчиной.
    Более того - я знаю одну женщину, которая входит в этот самый один процент. Одну единственную из всех, мною встреченных. И не смотря на около 10 000 километров разделяющих нас, я ее обожаю. И только ее существование оправдывает для меня наличие остальных 99%. Но это не повод, чтобы не иронизировать над теми акульими повадками, которые так присущи этим самым 99-ти процентам.
    Скажем так. Я за равноправие. Я за взаимное уважение и понимание между мужчинами и женщинами, НО ВЗАИМНОЕ! Когда ничьи проблемы не будут выпячиваться, как наиболее важные и насущные. Когда не будет изощренного шантажа с привлечением детей и родственников. Когда моя увлеченность Варбердами не будет считаться лучше или хуже, чем женское увлечение сумочками.
    Самое главное на данный момент, что большинство мужчин гораздо более лояльны по отношению к женщинам, чем большинство женщин к мужчинам. В этом, насколько я понимаю, и состоит проблема отношений с женщинами в том виде, как она мне видится. Причем, должен обязательно это заметить, зачастую из-за ПРИДУМАННЫХ ЖЕНЩИНАМИ САМИМ СЕБЕ КОМПЛЕКСАМИ О КАКОЙ-ТО ДУРАЦКОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Может быть я не прав. Может быть... Но пока весь опыт моих отношений с женщинами говорит мне, что я прав.

    Блин, не удержусь... кусочек из новой повести[​IMG]

    "Она - настоящая стерва.
    Нет, не надо улыбаться, тем более ТАК: Как будто очень хорошо знаете, что такое стерва. Либо давайте договариваться о понятиях. По-моему стерва - это метр шестьдесят пять (примерно), короткая стрижка, полные, очень чувственные губы и глаза трудно различимого цвета с дерзкой смешинкой-огонечком на дне.
    - Привет. Снял комнату? - Она стоит на кухне перед плитой и так увлечена варкой кофе, что даже не обернулась.
    - Да.
    - Ясно. Бросай манатки, будем кофе пить.

    Давайте сразу оговоримся - она мне не понравилась с первого взгляда. Я нутром чувствовал - она дайк. Знаете, кто это? Ну, не важно, в общем. Просто у дайка есть свой, ни на что не похожий запах. У каждого дайка. А я нормальный мужик со всеми вытекающими и мне этот запах не по нутру. Еще когда я только вселялся в эту квартиру, хозяйка - нервозного типа, насквозь крашенная особа лет сорока пяти - оглядела меня критическим взглядом и спросила: 'Вы не против соседки?'. Я хмыкнул и покачал головой - мне уже рисовались уютные вечера за бутылочкой муската с милой соседкой. 'Эх, мужики:' - с сомнением проговорила хозяйка и отдала мне ключи от квартиры.

    - Ну и кем работает молодой человек? - Это она мне.
    - Я?
    - Обо мне мы потом поговорим. А на правах женщины, могу поинтересоваться первой:
    - Со мной не канает, - я откинулся на спинку стула и крепко затянулся дымом. - Не признаю никаких особых прав за женщиной, которые бы давали ей преимущество перед мужчиной.
    - Та-а-а-а-к, - довольно протянула она, уставившись на меня смешинками-огонечками. - Молодой человек у нас скандалист:
    - Отчего же, - я поднялся со стула и зевнул. - Молодой человек отнюдь не скандалист. Даже наоборот. Только повторюсь: молодой человек не признает за женщинами никаких особых прав, дающих преимущество. Только и всего. Во всем остальном молодой человек спокоен и покладист.
    - Развелся. Недавно, - улыбаясь, констатировала она. - И, похоже, были рога: Отчего и развод.
    - Может быть, - я нахмурился - ненавижу, когда лезут в мои внутренние дела. - Спокойной ночи.
    - Один-ноль, - с довольным видом подсчитала она.
    - Спасибо за кофе. Утром разбудить?
    - Сенькаю: Я встаю поздно.
    - Плизкаю:

    Кухня была очень обычной - три на пять, чешская плита на четыре конфорки, холодильник 'Океан', периодически утробно взрыкивающий, стол, на столе бутылка 'Ахтамара' и кофейные чашечки.
    - Гм: - задумался я, глядя на бутылку.
    - Не настаиваю, - предупредила она. - Самой мало:
    - ДА от чего ж: Не откажусь, - я уверенно сел на стул и потянулся к бутылке.
    - Но-но! - она хлопнула ладонью по моей руке. - Уж мои права на бутылку ты оспаривать не будешь, надеюсь?
    - Без борьбы, - я улыбнулся и поднял руки, как бы сдаваясь.
    - То-то же! - она задорно вскинула подбородок. - Пробуем, пьем или напиваемся??
    - Я бы: сначала попробовал:
    - Так: нашему молодому человеку с утра на работу:
    - Вообще-то, меня зовут:
    - Алексей Ивашов, тридцать два года, разведен три месяца как:
    - Откуда ты:
    - По первой?
    - Откуда ты знаешь?
    - Скажу: после второй:
    - То есть - будем пить, а не пробовать?
    - Логично:

    Я не очень люблю 'Ахтамар' - на мой взгляд, он слишком резковат для коньяка. Но у него есть одно положительное для таких случаев свойство - он цепляет с первого глотка и держит пьющего в постоянном состоянии легкого, но устойчиво-развязного опьянения: Если вы хотите снять напряжение и попытаться перевести разговор с собутыльником в спокойное, несколько вскользь интимное, русло - 'Ахтамар' правильный выбор.

    - Ну, и?..
    - А: ты все про это? - Она потянулась за сигаретами грациозным кошачьим движением.
    - Надеюсь, ты понимаешь, что мне интересно?..
    - Зачем? - Сигарета описала плавную дугу, вспыхнул огонек.
    - Неудобно чувствуешь себя, когда о тебе знают, а ты ничего:
    - Так может, я лучше о себе расскажу? - К потолку взлетело умелое колечко дыма.
    - Конечно: извини:
    - Неужели тебе не интересно?
    - Интересно: но:
    - Никаких - но! Интересно или нет??
    - Очень:
    - Вот так-то, - она улыбнулась и озорной взгляд лизнул по лицу, как шелковый шарф.
    - Ну, так вот: Меня зовут - Лера. Лерчик. Фамилия - Рутенич. Мне двадцать один, работаю, не замужем, не состояла, не привлекалась.
    - Хм, увлекательно: А подробнее?
    - Подробнее? Про семью? Про работу? Про увлечения?
    - Про: семью.
    - Семья как семья, - она заметно напряглась. - Обычная:
    - Что-то с семьей не сложилось?
    - Да нет, - она попыталась расслабиться, но это у нее плохо получалось. - Давай лучше про работу?
    - Давай:
    - Я пою: - она подняла чашку, в которой вот уже час как бывал только коньяк, и выпила содержимое одним глотком.
    - В смысле? На сцене?
    - Агу: в кабаке: - она снова налила и движения ее уже потеряли трезвую четкость - она чуть не пролила.
    - Н да? И можно будет придти послушать?
    - Неа: Тебя не пустят:
    - Почему? У меня и деньги бывают: и костюм приличный есть:
    - Не в этом дело:
    - А в чем?
    - Это розовое заведение: туда мужчинков в принципе не пускают:
    - Забавно:
    - Чем? - она недоуменно взглянула на меня своими глазищами в неверном свете неяркой лампочки блеснувшими зеленым.
    - Второй раз в своей жизни вплотную встречаюсь с:
    - С кем?
    - Ну: как это называется: лесби?..
    - Дайк: называй - дайк, понимэ? - она пьяновато улыбнулась и потянулась. Тонкий свитер плотно облек ее грудь, округло топорщась.
    - А что: по мужикам совсем не тянет? Или все-таки иногда?..
    - А что?.. - она перегнулась через стол и почти коснулась губами моих губ. - Тебе хотелось бы?
    И я вдохнул запах: пьяный, острый, с горчинкой запах лесных фиалок вперемешку с коньяком: тревожащий, волнующий до дрожи:
    - Честно?.. - я чуть отодвинулся, чтобы видеть ее глаза.
    - Максимально, - она смешливо сощурилась и прикусила нижнюю губу.
    - Прямо здесь? - я чуть отодвинулся, чтобы поймать в ее глазах эти смешинки-огоньки.
    - Почему нет? - ее бедра начали медленно раскачиваться из стороны в сторону, словно кобра перед жертвой.
    - Нет.
    - Типа? - она отодвинулась сантиметров на десять, чтобы в свою очередь глянуть в мои глаза с легким недоумением и: разочарованием?
    - Я не могу так: я не кобель.
    - ХА! - выдохнула она. - Значит, нет?
    - Нет.
    - Значит, слушай сюда: - она села на свой стул и глядела: так, что смешинки-огоньки плясали в глазах свечечками. - По мужикам меня совсем не тянет. Абсолютно. Совершенно. И знаешь, откуда я тебя знаю?
    - Ну?
    - Я спала с твоей женой:
    "
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    хы..
    гы...
    кхм..
    ё!
    еээ!!
    епт

    [​IMG]
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнээ... не понял? В смысле, вы чего? Продолжение, что ли, хотите?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ну если мелкими кусочками, то все интересно читать. так чта тафай [​IMG]
     
  6. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    ну..
    э..
    мда...
    да-а ..?
    етить...
    ну-у...и-и...
    а-а...
    угу...
    [​IMG]

    ЗЫ: при всем уважении... что-то какаято незавершенность прослеживается [​IMG]

    ------------------
    228 ШАД (688 ШАП)

    Их надо убивать пока они маленькие !!!
    А оно тебе надо ...

    [This message has been edited by vinny- (edited 17 October 2001).]
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, смотрите[​IMG] Сами напросились[​IMG] буду кусками - по полглавы, по главе. Но я предупреждал.

    Кста, МЦ ГРУ, Она бы и не дала[​IMG]

    "Грянул будильник. Старый, жестяной, сохраняемый мной с особой тщательностью уже лет десять, доставшийся еще от деда. За слегка помутневшим стеклом на циферблате был нарисован красноармеец в буденовке и большие буквы 'СССР' горели, как пламя революционного пожара. Самому будильнику было более сорока лет, дребезжал он противно и механически, зато о-о-о-очень убедительно. Совершенно не проснувшись, но уже поднявшись, медленно, но поспешая, я побрел к туалету. Было занято. Я постучал.
    - Счас, - донеслось из-за двери.
    Оставалось только нетерпеливо перетаптываться.
    Наконец клацнула защелка. Нечто взлохмаченное, в пижаме в дурацкий цветочек, с щелочками-глазками и легкой опухлостью со сна приоткрыло дверь и встало в проеме.
    - Ивашов, - хрипловатым спросонья голосом сообщило нечто. - Извиняюсь за поведение недостойное честной почти женщины. Ты не в обиде?
    - Угм: - пробурчал я перетаптываясь.
    - Нет, ты не подумай, я же: ну как сказать:
    - Да я понимаю, понимаю:
    - Нет, ты не понимаешь: Ты правильно пойми: я ведь никогда:
    - Лер. Я понимаю тебя как никто. Прямо сейчас. Прямо здесь.
    - Ты прости. Я же не знала, что ты так переживать будешь:
    - Лер. Если ты не уберешься прямо сейчас и не пропустишь меня внутрь, то я обоссусь. Совсем не по мужски. И уж тогда точно тебя никогда не пойму: Поскольку позор меня покрывающий страшно подействует мне на:
    - ХАМ! - выдохнуло нечто и гордо удалилось.
    - БЛИН! - выдохнул я и устремился к унитазу.

    2

    Вы когда-нибудь летали? Нет, не от наркоты, не рейсами 'Аэрофлота', а по-настоящему? Нет, не с крыши сарая в сугроб... ПО-НАСТОЯЩЕМУ. На самолете малой авиации типа ЯК-18Т? Знаете, что это за машина? Как вам объяснить... Крылья, двигатель, хвостовое оперение, четыре посадочных места... и ощущение полета. Мне не нравится парашют - это почти неуправляемое парение на куске тряпки, другое дело, когда чувствуешь под задницей крыло... Слышишь гудение и покашливания двигателя, ощущаешь, как машина послушна тебе, и ты управляешь ею, как бог человечеством...

    - Здоров, Лешик, - Семеныч все делает не торопливо и спокойно. Он и сам такой - большой, неторопливый и спокойный.
    - Здоров, Семеныч. Есть сегодня?
    - Есть... Вон, около ангара сидят. Парочка.
    Около ангара, на скамеечке выкрашенной отлупляющейся уже шаровой краской, сидят двое. Лет, наверное, по 20, не более... Подхожу.
    - Здравствуйте. Вы на сколько?
    - Мы хотели на час...
    - Уверены?
    Парень невнятно кивает головой, девочка с благоговейным ужасом смотрит на своего возлюбленного и тоже кивает.
    - На посадку... - прошу я, указывая в сторону застывшей Т-шки.
    Парочка медленно побрела к самолету, ежесекундно оглядываясь на меня. Я ободряюще улыбался.
    - Квадраты 3, 5, 6, 9, - сзади тихо подошел Семеныч. - Над городом особо не гусарь. И бочку не делай... не надо.
    - Вижу, - коротко ответил я. - Скучный будет полет.
    - Зато долгий, - резонно заметил Семеныч, похлопав меня по плечу. - За час уже уплачено.
    - Угм, - нехотя ответил я и пошел к Т-шке.
    Парочка уселась на заднее сиденье, тесно прижавшись друг к другу.
    - Пристегнитесь, пожалуйста! - громко проорал я сквозь грохот уже запущенного двигателя.
    Парочка нащупала ремни и застегнулась.
    Я вырулил Т-шку на полосу и запросил исполнительный. С башни управления разрешили взлет. Я выжал сектор газа до упора и отжал тормоза. Сзади пискнули так, что было слышно через гарнитуру. ' Надо помягче...' - подумалось. Мягко, с набором высоты прошел первый квадрат, на тысячу двести проскочил углом второй, вышел в третий и с креном градусов в двадцать пять пошел кругом над трассой, дачами, словно игрушечными машинками и почти не настоящими людьми, копошащимися в огородах, стоящими на остановках, бредущих по улицам...
    Сзади опять пискнули. Пришлось подровняться градусов на пять.

    Осматривая с высоты землю, дома и людей немного мнишь себя ангелом: Хочется крикнуть во все горло, да так, чтоб все, абсолютно все тебя услышали: 'Люди!!!! Я люблю Вас!' Потому, что внутри, на месте сердца вырастает что-то огромное и теплое, способное обнять и обогреть каждого:

    - Не блеванула мадама? - поинтересовался Семеныч, заглядывая в кабину. - А то нежные нынче мадамы пошли...
    - Ладно тебе, - ухмыльнулся я, расслабленно откинувшись. - Нормально. Попищала немного, я осторожно рулил...
    - Вот и лады. А то тут еще школьники подъехали. Лет по четырнадцать. И сразу восемь человек. Взяли по десять минут.
    - Проверка мужества? Давай их сюда. По трое. Пацанов первыми...
    - Как скажешь, - Семеныч спрыгнул с крыла и пошел к ангару, где стояла группка подростков.
    Помахав руками возле ребят, он подтолкнул в сторону самолета троих мальчишек. Пацаны вперевалочку, шагом знаменитых полярников направились к самолету. Я ухмыльнулся...

    - Значит так, ребята, пристегнуться обязательно, шею не расслаблять, во рту ничего не держать - если есть жвачка, выплюньте сейчас. А также большая просьба - сдерживать рвотные позывы. После вас еще люди будут, а отмывать мне. Ясно?
    - Ясно, - ответил один из них, рыжий такой, с нагловатым выражением глаз, продолжая жевать.
    - Ну и хорошо, если ясно, - пробурчал я и захлопнул дверцу.

    - Исполнительный?
    - Есть, исполнительный.
    - Разрешите взлет?
    - Борт 45017, взлет разрешаю.
    - Борт 45017, понял.
    Я постарался все делать спокойно и плавно, чтобы пацаны расслабились, чтобы сошло с них первое напряжение. И только после этого начал исполнение первой фигуры пилотажа:

    Рыжего буквально выносили. Цвет лица он имел зеленоватый, да впрочем, и два других парня выглядели не очень. Со второй тройкой парней история повторилась - подкашивающиеся ноги, болотный цвет лица. Семеныч отволок мальчишек к ангару, где в ожидании своей очереди стояли две девочки. Когда Семеныч указал им на самолет, одна яростно замотала головой и вцепилась в рыжего, еще не отошедшего от полета. Вторая, в расклешенных джинсах и ярко-желтом, цыплячьем топике оглядела внимательно всю компанию, кивнула и пошла к самолету. На стук по крылу я выглянул из кабины. Отчего-то стало душно, лоб покрылся испариной и какая-то мелкая, нехорошая дрожь прокатилась по рукам:

    Понимаете... Есть такие... такие девушки, которых... с которыми... за которых... в общем, не знаю я, не умею рассказывать. Просто отчего-то стало тесно мне в своей старой летной куртке, будто путами крепкими стянуло меня всего...
    Понимаете... не было в ней ничего такого, что присутствует в каждой красивой женщине - ни яркой внешности, ни хищных повадок, ничего такого, что как магнитом притягивает мужиков нормальной ориентации.
    Ничего этого не было и в помине. Только знаете... как будто светлее стало вокруг... Краски ярче, сочнее... Словно кто-то среди тьмы фонарик зажег...

    - Можно я рядом с вами сяду? - спросила она, хватаясь за протянутую мной руку, чтобы запрыгнуть на крыло.
    - Конечно, - пробормотал я, впитывая пальцами тепло ее руки и не насыщаясь, не имея сил выпустить эту маленькую, нежную руку. - Конечно."
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я не понял, он так и будет сериал крутить? [​IMG]
     
  10. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    Я так думаю, что я тебя понимаю Казел. Я рискую прослыть бараном, но я всё же составлю тебе оппозицию. Нам женщин не понять, но базовые поведенчиские мотивы обязан знать каждый умный мужик. Я по возможности буду стараться не задеть тебя за личное Казел. Влюбившись женщина прощает мужчине все его недостатки, но любовь как и женщины непостоянны, и когда у них розовая пелена спадает они бывают сильно разочарованы в своём избраннике. Можно опять ей нацепить розовые очки, для этого много не надо, вспомните свои безумные поступки которые вы совершали для очарования своих возлюбленных и совершайте их. Однако если её сердце стало льдинкой, растопить его будет очень сложно. Прежде всего ты должен уяснить для себя что ты - Мужчина! ты хозяин жизни, и не надо это женщине доказывать, она сама это должна понять. Будь выше женщины, но будь снисходительнее, не надо искать равноправия, женщины не ищут в нас уважения, уважения хотят мужчины, а женщины хотят любви, ласки. Блин мысля прёт - с трудом пытаюсь выстроить её в чёткую логическую линию. Ты говоришь - она использует шантаж, так это их метод. Женщина не может же наброситься с кулаками, хотя и такое бывает, но это просто смешно и отвечать в таком случае - позор для мужчины. Она использует шантаж, крики, обмороки, слёзы - будь выше этого, потом она же сама когда успокоится придёт к тебе и будет ластиться как кошка. Не бывает стерв как таковых бывают женщины внушившие себе, что она может манипулировать мужчинами, и возможно она имеет в этом неплохой опыт, но поверь если она ведёт себя по хамски, значит она не встретила мужчину своей мечты. Если она (типа стерва) встретит своего принца, она будет такой милочкой, что все знающие её люди просто со стульев попадают от удивления. Но дело тут не в женщинах, а в воспитании, в атмосфере в которой мы растем. Все и мужчины и женщины любят объявлять своих любимых своей собственностью, и чего в этом такого, это ведь не мешает при желании свернуть налево [​IMG] . Так пока всё. Но продолжение следует...
     
  11. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    Мда сумбурно всё ж получилось. Писал на работе урывками, постоянно отвлекали. и концовочку замял, так что сорри. Но продолжение будет обязательно. Но завтра.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Это к Мит-Х он у нас комэск, он будет решать принимать тебя в сквад, или как.
    ИМХО, Казёл умный мужик, и все эти мотивы он знает, но со своей точки зрения.
    ЭЭ.. держите меня, а то, я начну стебаться..
    А если не понимает то и хрен с ней, прально??
    Мужики гады такие?? мы не хотим любви и ласки?? Ой не надо.
    По поводу уважения разговор 2-х алкоголиков.
    -Вась, а Вась ты коня на скаку остановишь?
    -Нет
    -Вась, а в горящуу избу войдешь?
    -Нет
    -Вот за что я тебя Вась уважаю, за то что ты не баба.
    Мало ты женщин встречал, ой мало...Иногда для этого требуется не один год, а потом, уже тебе это не нужно. А иногда она просто не может переступить через себя и прити к тебе и ластиться. А вдруг - пошлешь??
    Люди то попадают, но такая перемена в поведении насторожит, ИМХО, прежде всего принца. Что это с ней стало?? Лично я от таких девушек - бегу. Нафиг надо? Если она стерва, и я люблю ее, как стерву, она мне нравится именно своим характером, когда я с ней мужики либо сочувствуют, либо завидуют, а иногда и то и другое. Еще-бы с такой стервой нормально живешь.
    Послушаем, послушаем.
    Я тебе в приват одну свою вещичку кину. Почитай, подумай.



    ------------------
    Stefan =FB=
    Воздерживайся от вина, женщин и песен ... в основном песен.
     
  14. Dyke

    Dyke New Member

    Joined:
    Oct 16, 2001
    Messages:
    1
    Location:
    Camapa
    Простите за вторжение, но, глядя из-за плеча Kazla, не удержалась и предлагаю не манифест, но ПЕТИЦИЮ - воззвание к женщинам от женщины.Может, одна из них прочтет и примет к сведению...

    "Милые дамы, простите великодушно, о Непосредственность и Женственность!!! Глядя со стороны на отполированную и отпомаженную Даму (хочу сказать не в обиду, но в определенных ситуациях таких величают Клавами,)моя женская сучность бунтует. Ну почему же вы ставите лучшую половину (с вашей колокольни - женскую) в рамки Туфелек, Шмоточек и безграничного недопонимания... Все же проще.

    Не надо хаотичности,и генерировать случайные мысли - удел определенной группы пациентов психиатрических лечебниц; я знаю (и отношу себя туда же)женщин с логическим складом ума,да и способностью анализировать, а не расценивать отсутствие хлеба как упрек (мужик жрать хочет!!!)

    Да и не такие сложные мы. Сложные, ге-ге... Мы непростые, а это нечто иное... Сложность ваша состоит исключительно в том, что вы не признаете простого понимания вас. А что делать , если вас ПРОСТО понимают?

    Долой боязнь одинокой старости, да здравствует же жизнь в удовольствие!!!


    А ведь я вас предпочитаю мужикам, не смотря ни на что...

    Ну будьте полояльнее... "


    МУЖИКИ!!! Расскажите об этом дамам...
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот, вам понимаешь и тема для рассуждений... Честно говорю - Dyke - это дама, мы с ней работаем вместе. Поддерживаем ооочень хорошие и ооочень дружеские отношения. Она уже давно рвалась высказаться, причем я ее... ну да ладно...
    to Sokol.
    Эх, Сокол, Сокол...
    ЕСли ты меня понимаешь, то тоже Kazel, если хочешь составить оппозицию... неудачное выражение... Оппозиция - это противостояние с существующей политической властью. Я на политическую власть на форуме не претендую (и никому не советую - заплюют) ...если же хочешь со мной поспорить на равных, то опять же... Kazel. Надеюсь, я не затронул твое личное?[​IMG]
    Кстати, задеть меня за личное... опять же сложный момент... no comments

    Как не прекрасен и не заманчив миф мужского превосходства, но... по моему - это сказочка для ведомого на убой. Пояснить? Этой сказочкой стоит кормить толпу агрессивно настроенных дебилов, желающих прославиться в сражениях или погибнуть (что происходит чаще) с "честью" за сильно сомнительные идеалы и т.д. Одна из черт, которая мне очень нравится в женщинах - они не поддерживают сомнительные идеалы. Они дерутся исключительно из-за своих, пусть очень практичных и не романтичных, но НЕ ЧУЖДЫХ ИХ ПРИРОДЕ идей. В отличии от нас мужиков, которые могут драться с яйцеголовыми, потому, что они яйцеголовые, а не круглоголовые.
    "Я дерусь, потому, что я дерусь" (Портос) - это очень по нашему, по мужски. Так сказать, за кумпанию.

    И, кстати, заметь, когда наступает действительно большая беда, все разговоры о превосходстве одного пола над другим прекращаются, НАЧИНАЕТСЯ СОВМЕСТНАЯ БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РОЛЬ.

    Про влюбленность и прощение в любви. Понимаешь, Sokol, они не ПРОЩАЮТ наши недостатки, а НЕ ВИДЯТ их, когда в нас влюблены... Уловил разницу? Прощать видимые недостатки - это, как ни странно, мужская доля.
    Видеть все, понимать, что сука, тварь, гадина, но ЛЮБИТЬ - это по мужски.
    Придумать себе кумира, слепить его "из того, что было", не заметить, что он кобель, гад, сволочь, а после страшно расскаяться - это по женски.

    И правильно Stefan удержался - не прошелся по поводу "безумных поступков" и их совершения, дабы даму, охладевшую к тебе вернуть, простите, взад. Я тоже промолчу. Об одном прошу - не хочешь выглядеть смешным и нелепым, не совершай безумных поступков, чтобы вернуть утраченную женщину. Максимум, что она сделает - она тебя пожалеет. А вот это, как раз, недостойно мужчины.

    Про уважение-любовь-ласку... Stefan совершенно справедливо заметил, что мужикам тоже нужна любовь и ласка... даже, может быть, больше, чем женщинам. Хотя нет, не больше... так же. Так же, как и уважение. Я вообще склонен рассматривать человеческое существо как личность, в первую очередь, а уж потом как женщину или мужчину. А вот к личности, как к некоей духовной сущности, у меня есть определенные требования, но об этом потом. А личностям, не зависимо от того, мужчина или женщина, необходимы уважение, любовь и ласка. Так что с разделением я не согласен. Сильно не согласен.

    Шантаж - оружие обоюдное. Т.е. не обоюдоострое, а совместного использования. И используется мужчинами не чаще, но гораздо мощнее. Сколько я уже слышал историй про девченок, которых не силой взяли, а просто запугали, чтобы подтолкнуть к каким-то действиям. Может это и выглядит несколько иначе, но по сути одно и тоже. А сколько раз я слышал от мужиков оправдание шантажу - я что ее - бить должен был? Я о другом говорил, когда упоминал шантаж - о шантаже, как способе применяемом людьми, которых больше страшит не потеря морального облика, сколько потеря каких-то материальных благ. Женщины используют его чаще (в основном к бывшим мужьям или отцам детей) по очень простой и очень прозаичной причине - меньшая материальная защищенность после развода по сранению с мужчинами. Это не оправдывает, но поясняет.

    Sokol Самый забавный пункт в твоем опусе[​IMG] - изменение стервы во время влюбленности. Женщина может измениться не тогда, когда ее любят и такую (стерву), а только тогда, когда ее НЕ ЛЮБЯТ и это заставляет ее кардинально пересмотреть свои нормы поведения. И правильно Stefan говорит - я бы тоже насторожился, если бы рядом со мной жила стерва и вдруг в общении со мной стала лапочкой и милочкой. У меня тут же зажиглась бы красная тревожная лампочка - осторожно, опасность. За необходимость своего изменения - ломки собственного я - женщина отомстит. И круто отмстит. Я лично оочень боюсь задумавшуюся, изменившуюся женщину - это признак грозы, бури, урагана...
    Это признак начала конца ваших отношений (во загнул).
    Ну и последний пункт - самый простой. Никого не объявляй своей собственностью, никому не давай себя объявить собственностью и ХОДИ ПРЯМО[​IMG] Сколько угодно раз[​IMG] Панимэ?[​IMG]

    to Stef
    Уважаю, блин!
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мужики, ну имейте совесть[​IMG]
    Я ведь повесть-то пока еще ПИШУ! Чего написал, то и выкладываю[​IMG] Вот еще кусок:

    "3

    - Ивашов, ты женщину хочешь? - Лера стояла в дверях своей комнаты в небрежно накинутом на плечи халате, который почти ничего не скрывал.
    - Тебя что ли? - устало хмыкнул я, разуваясь.
    - Счас... разогнался, - заулыбалась Лера. - Да подружка у меня - она би. И очень хочет с тобой познакомится.
    - Это на хрена же? - удивился я. - Вот так вот, с места в карьер?
    - А чего такого? - Лера обернулась в комнату. - Юльк, Ивашов пришел, знакомиться будешь?
    Из комнаты что-то ответили.
    - Будет, - резюмировала Лерка, широко улыбаясь. - Только накинет на себя что-нибудь.
    - Ну, блин, - знакомится, на самом деле, совершенно ни с кем не хотелось. - Я на кухню.
    - Мы сейчас. ТЫ вино пить будешь?
    - Буду. У меня завтра выходной.
    - Юльк, вино захвати, - крикнула Лера в комнату.
    Я прошел на кухню и сел.

    Юля была рыженькой. Причем натуральной рыженькой, а не того странного химически-каштанового цвета, который часто можно встретить на улицах. Маленькая, я бы даже сказал - миниатюрная. Сквозь почти непрозрачный пеньюар чувствовалась точеная, очень гибкая фигура. Рядом с ней Лера казалась мальчиком. Вернее - юношей.
    - Здравствуйте, - прозвенел колокольчик Юлиного голоса.
    'БЛИН!' - подумал я.

    Я вам сейчас все объясню. Постараюсь объяснить. Вот знаете, если бы ко мне на улице подошел журналист (в последнее время они очень любят это делать) и задал вопрос: 'Какие женщины вас возбуждают больше всего?', то ответ прозвучал бы так: 'Маленькие, с точеной фигуркой, натуральные рыжие, с нежным голосом...'

    - Знакомьтесь, - объявила Лера, усаживая Юлю к себе на колени.
    - Юля, - прозвенел колокольчик.
    - Ивашов, - отчего-то по фамилии представился я.
    Лерка захихикала.
    - Он у нас не кобель, - доверительно сообщила она Юле, наклонив голову к ее шее, и Юля, как от щекотки, чуть повела плечом.
    'БЛИН!' - снова подумал я.
    - Ивашов, будь джентльменом - налей вина, а то руки заняты, - попросила Лера и ее правая рука скользнула по Юлиному бедру. Как бы лениво и не хотя. Вверх-вниз. И на движении вверх рука Леры зацепила (как бы совершенно случайно) край пеньюара и повлекла его за собой, обнажая стройную, белокожую Юлину ножку почти до бедра. Не меняясь в лице, все с тем же доброжелательно-заинтересованным видом глядя на меня, Юля хлопнула ладошкой по Лериной руке и вернула пеньюар на место.
    'БЛИН! БЛИН! БЛИН!' - заело в моей голове. Почему-то остальные мысли, кроме этого дурацкого 'БЛИН!', ворочались тяжело и невнятно, словно каменные.
    - Пробуем, пьем или напиваемся? - спросил я, откупоривая бутылку.
    - Мы уже напробовались, наливай по полному фужеру, - заявила Лера и поцеловала Юлю в шейку.
    Юлино плечико опять дернулось.
    - Ивашов, вот скучный ты собутыльник, ей богу, - вздохнула Лера. - Развлек бы, как-нибудь, дам.

    Вот странность, да? Вообще-то в компаниях я умею быть веселым, сыпать анекдотами, сыграть что-нибудь этакое, душещипательное: Но сейчас... я вел себя, как школьник, впервые попавший в компанию взрослых женщин.

    - Слушай, Ивашов, я у тебя гитару видела в комнате, ты что, играешь? - Лерина рука опять поползла по Юлиному бедру, но была вовремя перехвачена маленькой Юлиной ладошкой.
    - Есть немного... - я чуть не поперхнулся вином.
    - Сыграй, а? - Лера опять поцеловала Юлю в шейку.
    Я молча пошел за гитарой.

    Внутри закипала какая-то злость... и не злость даже, а что-то такое... темное, комом подступающее к горлу. Вот странно, если бы на месте Леры сидел парень, желательно из моих знакомых - Лешик Воронов, например - я бы чувствовал себя совсем по-другому. Внутри уже давно бы бурлил легкий, пьяный пофигизм и дух соперничества заставлял бы выкидывать одну шутку за другой. И за гитарой я бы сам давно сбегал без всяких просьб, но сейчас:

    - Приличная гитара, - заметила Лера.
    Когда я вернулся, атмосфера в кухне немного изменилась. Юля пересела с Лериных колен на отдельный стул. И чувствовалась какая-то напряженность.
    - Не жалуюсь, - ответил я, настраивая гитару. - Не играл давно.
    - Ну и что у нас в репертуаре? - безо всякого интереса спросила Лера и потянулась за сигаретой.
    - Да, так... - я взял первый аккорд. Гитара отозвалась глухо и все еще не строила.
    - Дай сюда, - Лера выхватила из моих рук гитару, быстро и профессионально пристроила ее у себя на колене, пробежалась по ладам. - Пятая, - сама себе сказала она и подтянула нужный колок. - Держи.
    Я взял. И странно - гитара отозвалась мелодичным, идеальным строем.
    - Так, что же у нас в репертуаре? - затягиваясь дымом, переспросила Лера.
    - Да у меня все больше про самолеты... - смущенно ответил я, прислушиваясь к гитарному строю - так еще моя гитара никогда не строила.
    - Ну, давай про самолеты... - вальяжно разрешила Лера.

    Опять же - в любой другой компании, я бы непременно пел именно про самолеты. Чтобы подчеркнуть свою причастность к авиации, чтобы веяло над столом романтикой чистого неба и дальних горизонтов, чтобы девушки глядели блестящими влюбленными глазами, а парни выпрямляли спины и смотрели орлами... и какими неуместными, бессмысленными мне казались сейчас, в данной ситуации 'песни про самолеты'...

    Я взглянул на Юлю. Она сидела, расслабленно откинувшись на спинку стула, и из-под приопущенных ресниц поглядывали в мою сторону две ярко-зеленые звездочки.
    'Блин! У нее еще и глаза зеленые!' - бурей пронеслось в голове - 'ДА какого черта!'.
    - 'Баллада фронтовой авиации', - объявил я и взял первый аккорд.
    Лера хмыкнула.
    'Да пошла ты!' - крутнулось в голове.

    Под утро, когда туман
    Как молоко
    По крыльям бежит,
    Проходит покой и к нам,
    И нам не легко
    Без неба прожить.
    Но спят в палатках пилоты
    Устав от небесной работы:
    Мы в обиде на них,
    Но каждый притих,
    Чтоб не потревожить их.

    Ведь там, высоко в небесах
    В жарком бою,
    Когда смерть близка
    Жизнь наша в их руках -
    Им верность свою
    Отдаем до конца.
    И каждый из нас уверен,
    Что путь нам общий отмерен:
    Из высоты,
    Об черную твердь
    Нам вместе горя лететь:

    И вдруг я заметил перемену в настроении: не во мне, а на кухне. Что-то изменилось в общей атмосфере... какая-то напряженность возникла в этом странном треугольнике: Лера - Юля - я. Я скользнул взглядом по Юле... Лицо ее смотрело вниз и крохотная, маленькая капелька медленно катилась по щеке. И странная... страшная обреченность чувствовалась в ее согнутой спине. Захотелось остановиться, прижать ее к себе, гладить по голове и шептать что-то нежное, успокаивающее...

    Под утро, когда туман
    Как молоко
    По крыльям бежит,
    Приходит покой и к нам
    И нам не легко
    Без неба прожить.
    Но спят в палатках пилоты
    Устав от небесной работы.
    Мы не шевельнем
    Ни винтом, ни крылом -
    Мы ждем, мы только лишь ждем:

    - Знаешь, он такой был... высокий, красивый. Молоденький, молоденький. Все время приходил с цветами... - Юля оторвалась от моего плеча и потянулась за фужером. - Он еще так смешно говорил: 'Сударыня, я умчу вас на край земли на своем серебристом самолете'. А я, понимаешь, я... у меня девочка тогда была... - Юля пьяно отхлебнула и опять прижалась ко мне. - Не до мальчиков мне тогда было. Даже и высоких, и красивых, и летчиков...

    Лера уже давно ушла спать, а мы сидели с Юлей в обнимку, и голова моя кружилась от близости ее, от запаха ее, от прижатого к моему плечу ее плеча.

    - Я ведь по честному, то есть... я ему пыталась объяснить. В открытую ему говорила - 'У меня девочка'. А он не понимал. Не хотел понимать. Да, нет... он мне нравился, но я же, понимаешь, я же... я влюблена была, понимаешь? Всерьез. Так, что подушка от слез была мокрой по ночам. И ни о ком не думалось, кроме нее. А тут... Чечня. Он и месяца там не отслужил. Мама его сказала, что он даже и выстрелить ни по кому не успел. И опять я ревела... как девчонка, как дура... И с любимой своей тогда поругалась... Хотя казалось бы - ну чего, зачем? Я и объяснить-то ей толком ничего не могла - она бы не поняла. У нее, понимаешь, все мужики козлы и чем больше их сдохнет, тем лучше. Она и мне так сказала - чем больше, тем лучше. А я ее по лицу. Два раза. В общем, поругались... И опять я плакала и понять ничего не могла - отчего, зачем, почему... Глупо, да? Глупо, глупо - я знаю...
    - Ты... - отчего-то в горле пересохло и говорить было трудно. Да и сказать-то, по большому счету, было нечего - ну, чего тут скажешь? - Не плачь, не надо...
    И рука моя медленно потянулась к ее голове и погладила рыжие, шелковистые волосы. Она вдруг всхлипнула и потянулась ко мне... Подхватил я ее на руки и понес. И об одном только думалось - сорвать с нее пеньюар, и прикасаться губами, руками, всем телом к самым ее сокровенным местам.
    По комнате разливался призрачный свет от стоящего на противоположной стороне улицы фонаря. В этом неверном, почти лунном свете лицо ее казалось ясным, светящимся, а волосы полыхали желто-золотистым огнем, словно хвост выхлопа за 'Стингером'...

    Я не помню, когда в комнату скользнула тень и добавилась еще одна пара рук. Меня будто отбросило - словно электрический разряд огромной мощности проскочил между мной и еще двумя телами на кровати... Из груди вырвался хрип - не хрип, а скорее рык - звериный, низкий и оба тела на кровати замерли. Я схватил штаны и выскочил в коридор.

    Кап... кап... кап...
    'Надо будет кран починить' - возникла неуместная для трех часов ночи мысль.
    - ТЫ!!!! ССУКА!!! ССУКА ТЫ!! ВЫЗОВИ МНЕ МАШИНУ, ЯСНО!!!
    - Юлечка, солнышко, ну куда ты сейчас, время три часа...
    - Я СКАЗАЛА: ВЫЗОВИ МНЕ МАШИНУ!!! ТВАРЬ! ГАДИНА! ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ ХОЧУ!!!
    - Юлечка, ну чего ты, ну что случилось... Из-за ерунды...
    - ИДИ В ЖОПУ, ССУКА!!!
    Хлопнула дверь.
    'Надо бы проводить' - лениво и непродолжительно подумалось.
    Вошла Лера. Села. Закурила. Дотянулась до фужера. Выпила. Руки ее тряслись, на голове черте что, из-под края халатика, плотно облегая лобок, видны были кружевные черные трусики. Почему-то именно этот факт меня рассмешил. Я хихикнул. Потом заржал.
    - Прекрати ржать, - хмуро отозвалась Лера.
    Ржач перешел в гогот:
    - Мудак, - взъярилась Лера.
    Гогот перешел во всхлипывания, меня колотило от смеха.
    - Козел! - Заорала Лера. - Чего тут смешного?
    - Ты прости, - выдавил я из себя. - Сейчас объясню...
    Наконец смех прошел.
    - Понимаешь... - я опять улыбнулся. - Столько раз мечтал попробовать на троих. Чтоб именно так - две женщины и я. Причем, обе вы очень в моем вкусе, а тут...
    - Ты хоть успел? - как-то очень по-мужски спросила Лера - несколько грубовато, но смешинки-огоньки уже разгорались в глубине ее глаз.
    - Неа... - честно ответил я.
    - Блин, так и знала: надо было минут на десять позже... - огорченно проговорила Лера и вновь потянулась за фужером.
    - Я бы все равно не стал ее... - я замялся.
    - Чего? Трахать? Почему? - Лера недоуменно распахнула ресницы. - Импотент, что ли?
    - Да нет. Могу потрогать дать - все нормально.
    - Счас! - Лера даже отодвинулась. - Тогда почему?
    - Да как тебе объяснить... Мне ее больше успокоить...
    - Ага, именно для этого ты ее на кровать и поволок, - хитро улыбнулась Лера.
    - Когда поволок, тогда да... хотелось, - сознался я. - А потом, в комнате... странно все это... почему-то парень тот, про которого она рассказывала представился: И так... стыдно стало:
    - Дурак! - Откровенно разочаровано, словно плюнула, сказала Лера. - Она эту сказочку каждому встречному мужику рассказывает. Имидж такой - маленькой, одинокой, запутавшейся бисексуалочки. Срабатывает безотказно.
    - Да пошла ты. - разозлился я, но слова, которые я применял в данном случае, казались неуместными. - В жопу!
    И выскочил в коридор, стянул с вешалки куртку...
    - Какой-то жопный день, - донеслось вслед обиженное. - Все меня посылают...

    Справа от подъезда на скамейке виднелось что-то рыжее.
    - Чего приперся? - Меньше всего Юлин голос напоминал сейчас колокольчик. Будто кусок старой жести прогромыхал.
    - Это правда?..
    - Про что? Про летчика? - Поднялось опухшее от слез Юлино лицо. - Молоденького, молоденького?..
    - Да.
    - Знаешь, - лицо опять опустилось. - Я сегодня вдруг поверила, что это могла быть правда.
    - Ну, ты и... - только не смог я закончить. Не знаю, что помешало.
    Я развернулся и шагнул к подъезду
    - Стой! Ты скажи, СКАЖИ! - Юля протянула руку и вцепилась мне в рукав. - Скажи, ну?
    - Руку убери, - зло выговорил я и потянулся отцепить пальцы.
    - НУ, СКАЖИ! - еще раз выкрикнула Юля и отпустила. - Вот все вы такие: козлы: ничего понимать не хотите... ничего...
    - Да что тут понимать? - раздраженно процедил я и опять развернулся.
    - Мне лет семнадцать было, - как-то так, как бы ни о чем начала Юля. - Пригласил меня в ресторан сосед - как раз такой, как я рассказывала: молодой, красивый, в форме. То ли они из Чечни вернулись, то ли еще чего праздновали, не знаю. Вокруг сплошные офицеры - все такие элегантные... Летчики все из себя. И там был у них один... главный. Седой весь. Все про сына рассказывал, который вместе с ним служил. Раз пять поднимали тост за боевых товарищей. А потом этот седой зажал меня в женском туалете, поставил раком и: все там порвал, сволочь. И все приговаривал: 'Доченька, не кричи - это за сыночка, доченька, не кричи...' А все стояли на страже в туалет. Такие красивые, элегантные... в форме...
    Хотелось что-то сказать, но ни слов, ни воздуху не хватало.
    - Опять сказочка? - прошептал я и сел - ноги не держали.
    - Я бы не кричала, - как-то очень спокойно и буднично сказала она. - Просто очень больно было.
    И опять воздуху мне не хватило что-нибудь сказать. Чувствовал, что еще чуть-чуть и у самого из глаз слезы брызнут...
    - А ты, почему меня не стал... - не глядя на меня, прошептала Юля.
    - Да, так... Не поймешь...
    - А ты попробуй, я понятливая.
    - Ты когда-нибудь видела, как 'Стингер' стартует?..
    - Иди отсюда, понял! - выкрикнула Юля. - Вали давай! Вот, все вы - козлы, только о себе, только о своем!.. я то думала - ты МЕНЯ пожалел, думала, хоть один нормальный мужик, а ты такой же, как все...
    И руку протянула, чтоб меня оттолкнуть, но вдруг вцепилась опять в рукав моей куртки и Юлькина голова уткнулась в мое плечо.
    - Может, в квартиру пойдем? - предложил я, поглаживая ее по плечу.
    - Только я к Лерке не пойду. Она хихикать будет. - Шмыгнула носом Юля.
    - Это с чего бы? - Набычился я.
    - Понимаешь, это ее идея. Она мне говорит - у меня в квартире теперь летчик живет. Говорит, что не кобель. На меня не повелся, на тебя точно поведется - он любит маленьких, рыженьких (я скрипнул зубами). Возьмем его на двоих, заодно докажем, что такой же кобель как и все. Я сначала отказалась, а она меня на слабо взяла.
    - Вот, - я с трудом удержал улыбку. - Дуры.
    - Ага, дуры, - тут же согласилась Юля. - Я у тебя переночую, ладно?
    - Ладно. - Я все-таки улыбнулся. - Только, чур - не приставать."
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia

    Вот тут я не просек, эта Лера что ли там уже была на готове? Она вроде как равнодушна к нему...

    И про выхлоп "Стингера".... Надеюсь дальше в тексте будет разъяснение.

    А так жду продолжения!
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Меня вдруг осенило, "Стингер" это же смертельная опасность для летчика... И в данном контексте наверно звучит как сигнал "Маневр!"... В смысле, не смей, mission aborted...

    Вы уж мне объясните, я же не засну...
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    имхо стингер здесь есть странная романтичная ассоциация, анализ которой разрушит её романтичность.

    /me заранее смущен выражением ошибочного мнения.

    буду редактировать свой постинг по мере восприятия ситуации [​IMG]

    [This message has been edited by -exec- (edited 18 October 2001).]
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ребят. Ассоциация очень простая. Как сказал мне один очень хороший Человек: "Каждый стартовавший "Стингер" - это потенциально один мертвый летчик". И честно говоря, ничего романтического в ней нет. Блин, так и знал что этот образ будет плохо читаться... Надо будет поменять...

    Публикую сегодня написанное[​IMG] Самая тяжелая глава для меня была. ЕСли вдруг чего я не правильно вспомнил - поправьте, пожалуйста. В смысле - про управление Як-18Т - те, кто летал.

    "- Семейка нынче. И эта: твоя, - Семеныч хитровато прищурившись, кивнул в сторону стоящих у ангара людей.
    Я скользнул взглядом по лысоватому, полному мужчине, стоящей рядом с ним под ручку даме лет сорока пяти из разряда матрон и остановился на цыплячьем топике. Сердце бухнуло тяжело и томно.
    - Почему моя-то? - спросил я у Семеныча, почти не слыша своего голоса.
    - Дык: эт-та... - только и успел сказать Семеныч.
    Мужчина и топик двинулись ко мне.
    - А я к вам папу привела. Он как услышал, что мы летали, сразу загорелся - он бывший летчик, - серые, отливающие синевой, распахнутые глаза смотрели на меня доверчиво и... или мне только показалось? С восхищением? Обожанием?
    'Стой, стой... не обманись, нельзя... нельзя...'
    - Здравствуй, - только и сумел сказать я.
    - Будем знакомы - Арефьев. Полковник в отставке, - мужчина протянул ладонь и добавил. - Шестнадцатый штурмовой.
    - Ивашов. Бывший капитан. Двадцать девятая десантная.
    - Ясненько, - засветилось лицо бывшего полковника. - Вертолетчик, значит.
    - Бывший, - поправил я и тоже начал улыбаться - улыбка у Арефьева была открытой и очень светлой.
    - Ну, позволите бывшему штурмовику за штурвал подержаться? - полковник похлопал Т-шку по плоскости, оглядывая хвостовое оперение. - Я на таких и не летывал. Сколько сил-то?
    - Триста шестьдесят.
    - Ну, не бог весть... Что умеет? - полковник пытливо посмотрел на меня.
    - Все умеет, - нахмурившись, ответил я. Отчего-то стало обидно за Т-шку.
    - Не обижайтесь, капитан. Не хотел я вашу птичку обидеть - вырвалось, - заметил мою реакцию Арефьев. - Позволите?
    - Пожалуйста, - ответил я, но осадочек внутри все-таки остался.
    Полковник легко, по мальчишески вспрыгнул на крыло и заглянул в кабину.
    - Смотри-ка, - удивился он. - А большинство приборов еще как на учебных Илах, - и по-хозяйски полез на левое кресло.
    - Это мое место, - предупредил его я.
    - Да, бросьте, капитан - управление все равно дублированное, - ответил полковник, надевая гарнитуру. - Машенька, а ты останешься, сначала мужчины сделают пару кружков.
    Разговаривать с ним дальше было бесполезно - он бы не услышал.
    - Извините, - виновато глядя на меня, сказала Маша (так вот оказывается, как ее зовут). - Он со всеми такой - настоящий полковник.
    - Ничего, - улыбнулся я. - Справлюсь.
    И полез под фюзеляжем на другую сторону, краем глаза наблюдая за удаляющимися Машиными ногами.

    - Взлетная сколько? - Деловито спросил полковник по внутренней связи.
    - 110.
    - Закрылки на сколько?
    - 15 градусов.
    - Обойдемся.
    - Полковник...
    - Капитан. Сколько полоса?
    - 600.
    - А нам надо?
    - 350.
    - Обойдемся.
    - Я бы не советовал.
    - Капитан, советовать жене будете. Запросите взлет.
    - Борт 45017. Разрешите взлет.
    - Борт 45017. Взлет разрешаю.
    Полковник плавно вывел двигатель на полные обороты, удерживая машину тормозами.
    - Поехали, капитан? - озорно выкрикнул полковник и отпустил тормоза.
    Самолет покатился по полосе, подпрыгивая на мелких ямках и выбоинах. Спидометр проскочил сто, сто десять, сто двадцать, сто тридцать и на самом краю полосы полковник буквально бросил машину в подъем градусов под тридцать, слегка зацепив траву на границе полосы хвостом. Легкий удар, почти незаметный, отдался во мне набатом.
    - Хорошо поднялись, - улыбаясь, повернулся ко мне полковник. - Коридор сколько?
    - Две пятьсот.
    - До трех поднимемся.
    - Скандал будет.
    - Я улажу.
    - Как знаете, - сидя на курсантском месте, я не мог помешать Арефьеву.

    Полковник вел жестко. Бессмысленно жестко. Я всем телом ощущал напряжение машины, которую швыряли то в правый вираж, то в левый, то закручивали в бочку с минимальным радиусом. Наконец, насытившись, полковник расслабился и повел спокойнее, выглядывая через левый обзор стоящих у ангара жену и дочку.
    - Ну, что, капитан, штурманем? - опять обернулся на меня Арефьев и, не дожидаясь ответа, через боевой разворот вошел в пике.
    'Левый руль высоты' - мелькнуло в голове.
    - Левый руль высоты, - с трудом повторил я по внутренней связи. Полковник молчал.
    - Борт 45017, что у вас происходит? - тут же проснулась башня.
    - Все нормально, - ответил полковник башне, выжимая штурвал от себя.
    Стремительно приближался ангар, люди возле ангара, задравшие головы вверх и полосатый 'дед' метеослужбы.
    - Борт 45017, что происходит? Почему не выравниваетесь? - взывала башня, но ей никто не ответил.
    Над самым ангаром, буквально в двух-трех метрах, полковник ушел в горочку.
    - Просадка, однако, - деловито заметил полковник.
    И тут оборвался перкаль на левом руле высоты:
    - Помогай! - крикнул Арефьев, пытаясь удержать заваливающуюся машину. Я вцепился в штурвал, но на самом верху практически идеально сделанной горочки не хватало уже ни скорости, ни мощности двигателя.
    - Через левое! - опять крикнул полковник, пытаясь направить машину носом вниз, чтобы хоть как-то зацепиться за воздух и выровняться для вынужденной посадки. О нормальной можно было забыть - слишком мала высота.
    - Еще бы метров сто, - с сожалением выдохнул полковник, когда серая грунтовая с белой, отсыпанной гашеной известью, полосой практически закрыла передний обзор. И добавил. - Блядь!"