Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    вот именно, отмазка и не более, а ты просто сядь за нижнего стрелка б17 (2х12.7), вполне жизненный случай, и убей меня с 500м

    зы
    Пробегал тут немецкий учевный фильм с атаками бомберов - они там не маневрировали что объяснимо - не умеют.

    ззы
    B не злите меня, а то начну сейчас летать на бомберах с моделью 1 пинг 1 снаряд :)
     
  2. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Пупей дальше ;)

    Ты лучше скажи - ты действительно считаешь, что бомбардировщик прочнее, чем истребитель? или что бомбер был лучше забронирован, чем истребитель? или может быть у бомбера не было больших по площади топливных баков в крыле? м?
     
  3. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ?? ???? ???????-?????? ??????? ?? ????? ????. ???? ????? ????? ??? ?, ? ???? ? 7-?? ?? ???????? ??????? ???? ?????,???? ???? ? ???????? ???! :super:
    ? ?? ???????? ???? ? ???????... ????!i

    ??. ???? ?? ???? ???????. ??? ??????? ?? ??????? ? ????, ???????????? ??? ????????? ???? ????????? ? ????????????? 2?? Ju52. ? ???? ?? ??????, ??? ???? ???? ???? ???????, ? ???? ? ???????, ?? ?????? ??? ???????. ?????? ??????????? ? ????????? Ju, ? ??? ???????? ????? ??? ???????????????? ?? ????????? ? ?????????? ??????, ???????? ? ?????. ? ?????-?????? ? ???? ??? ?????? (????????) Ju (?????? ??????? ??????? ? ??????? ?????????) ? ??????? ????? ???????? ? 12.7 (??? ????, ???? ????? ??????? ??????-?????? ?????) ??????? ? ??????? ????... ? ???? ?? ?????? ?????????? ?????? ??????? ???????? ?

    ??? ???????? ????? ?17 ????? 88.

    http://www.daveswarbirds.com/b-17/ - ??????? ????????.

    ??? ???? ????????????? ???? ??????:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ________
    Live Sex
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    DF, ты бредишь, не иначе... :rolleyes:

    У меня нет чертежей и прочих достоверных источников, доказывающих более высокую прочность бомберов.
    С позиции простого здравого смысла:
    Имеем два крыла - одно 2 на 0.5 метра, другое 10х2 метров (цифры с потолка). Какое должно быть более прочным, чтобы выдержать собственную тяжесть и дополнительные нагрузки, возникающие в полете? На каком крыле более негативно скажется дырка 10 на 10 см, например?

    На счет топлива, точно не скажу, но что-то мне подсказывает, что на бомбере вполне хватит места для протектированных баков и каких-нибудь систем пожаротушения или что-то вроде этого.

    Ты лучше скажи - ты действительно считаешь, что истребитель способен выдержать 88мм? (см. фото)

    2 newtry
    Большое спасибо.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    контраргумент - в реале с 500м по бомберам редко стреляли на поражение. если стреляли, то на подавление или на удачу.

    зы, плотная куча дневных бомберов отрицает возможность маневрирования, потому, что:
    1.есть опасность столкновений со своими;
    2.выйдя из строя становишься слишком уязвим.
    однако, в реале тяжёлые бомберы обладают неожиданно резвой прытью. это видно хотя бы по трём фактам:
    фильм "тора", где буфы хоть и не гружённые, но летали далеко не как на немецкой хронике. хотя снимались на обеих плёнках реальные образцы.
    одним из элементов тактики немецких перехватчиков было разбитие строя - по мне так это обозначает, что сравнительно исправные буфы отдаляются от кучи. по какой причине?
    ночные ланкастеры и иже подобные, не связанные плотными порядками, нередко маневром могли уходить из зоны атаки перехватчика практически безвозвратно для последнего.

    не опускайся до чита.

    всё, что стоит сделать по этой проблеме в ближайшее время - найти комбинацию параметров AC и B++, похожую на реальность. в то время, пока истребители до отладки ганнери будут стрелять нереально придётся компенсировать эскортом или расчисткой.
     
    Last edited: Sep 24, 2002
  6. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Олег, как ты думаешь, почему в реале бомберы летали медленно и печально (особенно с бомбовой нагрузкой)? Потому что их прочности не хватало на резкие маневры, тяжелый бомбардировщик просто разваливался в воздухе, если испытывал перегрузки превышающие 5-8g... Для истребителей того времени разрушающая перегрузка - 10-12g. "Почувствуйте разницу" (с).

    Далее, бомбер просто физически не может быть забронирован также, как истребитель - у бомбера, загруженного бомбами, топливом, экипажем и тд, отношение мощности силовой установки к массе самолета гораздо меньше, чем у истребителя. Если бомбер забронировать также как истребитель (пропорционально массе естесственно), то он просто не взлетит...

    Теперь про протектирование баков - что-то я не слышал про протектирование, которое защищало хотя бы от 20 попаданий 12мм, не говоря уж о 20 или 30мм...

    Про 88мм - на тех фотографиях, что я видел - зенитный 88мм снаряд не разрывался, попадая в самолет, а просто пробивал его насквозь, сделав большую дыру... Да, истребитель такого попадания не выдержит (в силу своих размеров).

    P.S. Я и не призываю приравнять количество снарядов, необходимых для сбития истребителя и бомбардировшика... Сейчас, для того чтобы наверняка уронить б17 или б24 мне в среднем надо 20-30х20мм или 3-4х30мм, что вполне близко к реальным цифрам...

    P.P.S. Я не против упрочнения буффов, даже за ;) , только пусть это будет скомпенсировано более человеческим отто ;)
     
    Last edited: Sep 24, 2002
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Умный да ? :)
    Я тебе отвечу в нескольких вариантах. :p
    Вариант 1.
    Тогда пожалуйста так - обрубить высотность файтерам, чтобы на 8 км заползали 30 минут, тогда будут честные условия. Им хотя бы будет, что терять, когда будут умирать.
    А ты что хочешь? Чтобы бомберы летали по 40 минут, а любой ур..... файтер может за 5 минут сбить его не напрягаясь.
    Вариант 2.
    Отто - это конечно самый главный нереализьм, который остался в wb, остальное поправили, а эту самую нереализьмскую фичу нет... не порядок. А может для начала сделаете реальную стрельбу? Почему-то файтерам можно стрелять нереально, а стрелкам нельзя.
    Ты вообще соображаешь, что пишешь? Сначала хочешь увидеть мемуары, а потом предлагаешь доказать это на мыше у монитора. :super:
    Вариант 3.
    Некоторым людям лень учиться правильно атаковать бомберы, то есть по правилам WB, и своё неумение они оправдывают тем, что в жизни стрелки не такие точные были.

    :rolleyes:
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    В чем заключается эта "нереальность" ?
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Смотри статистику, средний % попаданий 7%. У многих 10-12%. А в жизни?
    Ты себе представляешь в жизни сбитие самолета с 600сот метров?
    Короче, игру Ил2 видел? :)
    Сравни с WB2, с WB3. Почувствуй разницу. :)
    У нас стрельба - это снайперское прицеливание и идиотский разброс.
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А кто тут о перегрузках при маневрах говорил? Мы вроде как исключительно о повреждениях от снарядов ;) Не будешь же ты утверждать, что это одно и то же?

    Вот в этом месте, пожалуйста, циферьки. А то я тоже могу сказать, что истребитель вообще в принципе взлететь не мог, если у него обшивка не полотняная была. :rolleyes:
    Кроме того, как минимум одна из составляющих "брони" бомбера - это его размеры. Ты мой пример в предыдущем сообщении читал? Если не согласен - опровергни.

    На счет баков. Ты в курсе, что взрывается не бензин, а его пары? А если этих паров нет?

    Судя по фотографиям, таки взрывался ;) Это все-таки не ракета земля-воздух, чтоб такую дырищу без взрыва сделать.

    Возможно. Но вот незадача - для того чтобы наверняка уронить истребитель в среднем надо 8-15x20мм, что крайне далеко от реальных цифр (2-4х20мм) ;)

    :@prayer:
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Причем тут бронирование? Просто если крыло в 5 раз больше, то дырка от снаряда должна оказывать влияние, грубо говоря, в 5 раз меньше.
    И при этом истребителю надо в 5-10 раз больше, чем в реале.

    Кстати, ни разу не видел буфф, живой после 2х30мм. Лично у меня был единственный случай, когда я на Б24 привез 1х30мм. остальные разы 1х30 вполне хватало.
     
  12. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ?????????? ??????? ???????????? :). ???? ????? ?????? ?? ?????????????? ???????? - ? ????? ??? ????? ?????? ? ?????? ??? Ju88 ??????? ??????????? ??? ????? ????? ?????? ???? ?????? ????????? ????? (? ????????? ??? ??? ???-?? ???, ?? ??? ????????? ? ??????????? ????????) :). ???? ??????? ???? ??????... ????? ????? ?????? ? ?????? ?? ?????? ??????? ????? - ?????? ??????????????. ? ?????????? ?? ??? ??????? ????? ????... ?????? ????? ???????? ? ?1.5-2. ????? ?????????? ??????? ? ???? ??? ?? ???? :). ?????? ? ???? ???????? ?????, ??? ??? ????????? ??? ???????? ?????????? ??? ????? ??????? ????? ??????????? ?????? ? ??????. ??? ?? ??? ????? "??????????" ?????????? ? ??????????, ????????? ??????? ???? :). ??? ??? - ????????? ?????? !!! ?????? ?????? ?????? - ???? ?? ????? ? ?????? - ????? ?????? ??????????? ????? ?? :dura:...
    ________
    Live sex webshows
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  13. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Э-эх.. Давно не брал я в руки шашек. В смысле - давненько на буффах не летал. Вспомнить былое, что ли? Да еще и пригласить, как раньше, человек десять. Полетать вдесятером на Б24..
    Песня.
    Кто со мной? Покажем этим.. любителям легких разборок с бомбардировщиками!
    Ну, и бару бигов вынесем заодно =)

    kender
    Regia Aeronautica
     
  14. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    ??, ??????? ???? ??????? ! ???????? ??? ! ? ? ? ?????? ????? :mafia: - ????? ?????? ???? ?????? ;). ?????? - ?????? ?????? ????? ?? ?????????????? !

    ?? ??????, ? ????? ?? ???????? ????????????? ????? ?? ????? ?? :D ?
    ________
    JulietteM
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  15. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    В эскорт берем. Набирай команду.
    Буффом перехватывать буфф? Вроде бывало такое когда-то, но редко и, естественно, непреднамеренно. Вот развлекуха для ОТТО настает =)
     
  16. --amur

    --amur Well-Known Member

    Joined:
    Jul 22, 2002
    Messages:
    629
    Location:
    Vladivostok, Russia
    Я недавно, в островной песочнице взлетел на Пе-2 и узрел Жу-88 навстречу. Покрутились, Пе, конечно на хвосте засел. Мне потом оттами моих отто поломала жучка. Чего я ей сделал интересно самому. Я землю зацепил и погиб. Пока до самолета рабочего добрался, жучка тоже упала, мне в килы. 1:1.
    23:17:35 -HOST-(Host): Kill of --amur by xerxes from KG51 Edelweiss
    23:17:35 -HOST-(Host): System:--amur's Plane Has Crashed
    23:17:41 -HOST-(Host): System:--amur Bailed successfully
    23:17:41 -HOST-(Host): System:moved to F23 FIELDF23
    23:17:42 -HOST-(Host): command is not available in flight
    23:17:43 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 275 sec
    23:17:43 -HOST-(Private): you hit 55 7.62mm gun in enemy in this sortie
    23:17:43 -HOST-(Private): you hit 20 12.7mm gun in enemy in this sortie
    23:17:43 -HOST-(Private): **************************************************
    23:17:43 -HOST-(Private): you've got 80 7.62mm in this sortie
    23:17:43 -HOST-(Private): you've got 14 12.7mm in this sortie
    23:17:43 -HOST-(Private): ==================================================
    23:17:43 -HOST-(Private): Last mission score: 0.000 - Bomber mission.
    23:17:43 -HOST-(Private): ==================================================
    23:17:44 -HOST-(Host): plane is not available
    23:17:45 -HOST-(Host): System:FIELDF31 has reopened
    23:17:51 -HOST-(Host): Kill of xerxes by --amur from 228 ShAD AirSchool
     
  17. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    Скачай с сухого кадры хроники, где 109 стреляеть в b17. Там порядка 10 попаданий в каждое двигло на одном крыле было. Бомбер даже не задымился.
     
  18. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Фотографии, конечно, замечательные. Но вот вернулось с подобными повреждениями несколько Б17, а сколько не вернулось?
    Мня, мы же не шары требуем. Пока кто-нибудь меня самолично не разберет из турели при неоднократно уже сказаных мною условиях, я буду все эти вопли о слабых отто считать пустозвонством. Отмазка про то, что маневрировать нельзя не катит - всякие казусы с ПК и eng fire случаются и когда буффы летят смирно. Да и хрен вы попадете с выполняющего сколь-нибудь значительный маневр бомбардировщика.
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Чё-то я не понял, к чему это?
     
  20. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Нельзя ли точную ссылку? А то я так сходу не нашел.