Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Вот ответ настоящего мужчины файтера!!! :super: Наконец то!!! :super: :super: :super:

    Ну так чего дальше то говорить? Вот вам и резюме - ОТТО оказывается и не так страшен как его малюют! :D :D :D
     
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    2 UP, 2 oleg

    1. ada и dear летают с НОРМАЛЬНЫМ миском и остальными причиндалами а не с КАКОМТОТАМБЕТТАРЕЛИЗЕ№538.
    Именно по этому и тестилось всё именно таким образом что-бы было всё нейтрально.
    2. Вас на бомбере сбивали 20 раз в течении часа?
    3. Вы бомбер атаковали 40 раз в течении часа?
    4. Потому что за этот час я атаковал бомберы и меня на бомбере больше чем за последние пол года полётов на ФХ.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: Re: Re: вопрос

    :p Будет только хуже :D (с)
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: 2 UP, 2 oleg

    Вообще рулезный коктейль получился. :super:
    Ты с какойтотамбеттой, Деар с нормальным миском, и всё это в сочетании с ТА-ганнери.
    10 раз было, я акстарил. :D
    Вы оба не являетесь какимлибопоказателем. Меня часто атакуют на бомбере, способов атак масса и разные люди атакуют по-разному. Способов защиты от файтеров только я несколько знаю, а сколько существует? (Причем на разных высотах против разных противников разные способы)
    И ты пытаешься оценить отто из дуэли двух человек? Само понятие "дуэль" является глупостью, а уж тестирование чего-либо только таким образом - это полная голупость. :p
     
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Re: Re: Re: Re: вопрос

    А чей копирайт то?
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: 2 UP, 2 oleg

    Это что, необходимое и достаточное условие? Типа, кто сорок раз подряд бомберов не сбивал, тот ничего не знает? :rolleyes:
    Тем более, думаю, ты малость преувеличил. В один час это все никак не влезет, даже с аирстартом ;)

    Это не ответ на мой вопрос, а скорее попытка от него уклониться ;)
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: 2 UP, 2 oleg

    Я что-то писал по поводу сбивал ?

    Именно с аирстартом.
    Нам нужна была статистика.

    Это ответ, и тонкий намёк которого вы не поняли.
    А почему бы вам не потестить самим?
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Re: 2 UP, 2 oleg

    Они друг друга тоже гоняли.

    В основном нас было 3-е.
    Иногда подгребали левые люди.
    Бомбер из меня в качестве защитника от файтера никакой, только немного могу подставлять файтер под атаку, но атаковать я бомберы умею.

    Всё упирается именно в начало топика.
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ладно, пусть будет "атаковал". Акцент в том предложении не на этом слове был.

    К цифрам тоже не буду придираться, в конце концов, это не так важно.

    Я намеков вообще в принципе не понимаю :D

    Опять возвращаемся к вопросу: а почему для этого МА не подходит? Какая разница, атакую я бомбера на тестовой арене или основной (если не считать отличия в ганнери)? Почему для того, чтобы иметь право что-то утверждать, я просто обязан часами гонять бомберов и обязательно на ТА?
     
  10. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Ну базар ....
    Подбивая бабки хочу сказать, что существует масса способов и их вариантов выполнения бомбовой задачи, происходящих из РЛ - прежде всего грамотная организация налета с наличием истребительного прикрытия.
    Когда этого не было (в РЛ) и до них дорывались перехватчики - бомберы становились уязвимой целью и несли потери - см. мемуары.
    У нас-же существует нечеловеческий отто, за которым очень просто спрятать свое неумение и/или нежелание грамотно воевать, и многим это нравится и они это защищают до последнего вздоха, объясняя это чем угодно, только не ссылками на документы-мемуары.
    Когда им предлагают самим сесть за турель и доказать, что отто бомбера может эффективно защищаться - придумываются отмазки.
    тьфу ....
     
  11. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    WTG -arra-!
     
  12. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Re: Re: Re: Re: вопрос

    ... - лучше уже было

    :D
     
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Только не надо говорить, что против крепостей и либераторов фрицы на трехточечных мессерах (с 1x20мм) летали, ок? Нафига они вообще пятиточечники, 110-ые и 410-ые строили? Дураки, наверное, там у них этим заведовали.

    А еще у нас существуют суперкрепкие перехватчики (которым только ПК или сломаный движок грозит от отто) и никакие по прочности бомберы. И есть толпы файтеров, которым очень не нравится, когда их убивает отто, неважно, как и на чем они атаковали бомбера.

    А-аа, ну все в задницу. :ass:
    Все равно недовольные есть всегда, а файтеров куда больше, чем бомберов. Соответственно и криков от них больше.

    Резюмируя: имхо, сейчас завышенная точность стрелков компенсирует заниженную (относительно файтеров) прочность бомберов.
     
    Last edited: Sep 24, 2002
  14. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Нифига себе "только ПК"! Не знаю как тебе, а мне моя виртуальная шкурка дорога.
    Да ради бога! Пусть нужно будет в более-менее приличный бомбер положить 20-30*20мм (или сколько там немцы насчитали). Это не проблема, если отто не будет с немыслимых ракурсов при огромных угловых скоростях попадать пилоту в глаз.
    Ламерский климб на 6 часах или ошибка при построении атаки, когда зависаешь без скорости в 50-100 метрах от бомбера должны караться, но сейчас шансы схлопотать ПК или пожар двигателя при атаке сверху или в лоб чрезвычайно высоки.
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Под словами "только ПК" я имел в виду "или ПК или движок, все остальное для отто практически неуязвимо" (ну еще фуел в этот список надо было добавить). Не совсем точно выразился.

    Не забывай, что прочность файтеров у нас неплохо завышена ;), соответственно, и прочность буффов тоже должна была бы быть завышеной, чтобы все честно было. Если бы одновременно с ослаблением отто увеличили прочность бомберов (не на 10-20%, а кардинально), то я бы обеими руками ЗА был. А простое уменьшение того же b++ или АС, имхо, больше ламерские атаки и будет провоцировать (имхо, подчеркиваю).
     
  16. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Как мне кажеться, большинство файтеров отнюдь не хотят слабых или косых отто... Встретившись с умелым пилота бомбера и минут 10 с ним покрутившись, получаешь удовольствие, как от хорошей дуэли. Дело в другом - сильно напрягает нечеловечность компьютерных стрелков, их фантастическая точность при стрельбе на огромных дистанциях и возможность насовать киллограммы свинца за те доли секунды, пока ты пролетаешь мимо него со скольжением на скорости 700-800 км/ч и оказываешься у него в прицеле... То есть, сколь я понимаю - ни один пилот бомбера сидя сам за турелью повторить такого не может, и это раздражает...

    А теперь что касается прочности бомбера... Бомбер заметно менее прочный, чем истребитель, он просто не расчитан на такие разрушающие перегрузки... Плюс огромные по своей площади топливные баки и относительно небольшая, в сравнении с истребителем, масса брони. Так что с прочностью бомберов имхо все нормально...
     
  17. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    вчера.вечер.много пива.я на ЛИ. сбросил комма и всех трупов.
    взлетают КИ и 110. начался "маневренный" :D бой. сначала рухнул КИ, птом 110-ый... (на КИ был опытный боец,110 не помню кто) - кони были разобраны на части, ПК не было. У меня значительных поврееждений нет.поле закрыто и труперы мирно заползли в башню.
    чо хатю сказать-БАЛШОЕ СПАСИБО за такое отто. Даже такой ламер как я, с отто с 7-ми мм пукалкой завалил двух конов,взял поле и спокойно сел! :super:
    а вы говорите отто в порядке... лажа!
     
  18. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Я опупел... Даже слов нет... :dura:
    Ты видел фотки бомберов, приземлившихся после попадания 88мм-го снаряда? К сожалению, не помню ссылку. Их там прилично было.

    2 FFly
    Труповозы это отдельная песня ;). У них АС=10, кажется. Кроме того, они же только взлетели - ни высоты, ни скорости небось не было.
     
  19. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Отмазка номер один - когда садишься сам за турель бомбером рулить не возможно. Те у файтера гораздо меньшего размера есть возможность маневрировать а сарай как учебная мишень ему на радость идет равномерно и прямолинейно.
    Еже ли бы ОТТО были бы действительно столь крутые то повторюсь - все что надо набрал эшелон и автотрим. Все равно не победим.
    Так что призывы пересадить всех пилотов бомберов в турель мягко говоря не корректны.
     
  20. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    нууу... какая разница?у них есть отто?есть...а разговор про отто и идет.
    они не только взлетели,и я их не завулчил!а именно разобрал(не я-а мой волшебный отто) на части... и длился бой несколько минут... ну атаковали они со всех сторон... но если б я или ты был на 110-ом - тож бы попер на 7мм пулемет ни минуты сомневаясь.