На мокром.ру народ опять клинит

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by vzhik-, May 31, 2002.

  1. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Ты бы поосторожней о том, кто там что себе накачал.
    Найдем дрекса - и его порвем :D
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    когда ФХ начинался, то 20 человек на арене считалось очень много, обычно как-раз набиралось ок 10, так вот, поверь, когда сейчас 40-60 - намного лучше, количество переходит в качество.
     
  3. flogger11

    flogger11 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    61
    to Sea:

    >Кстати, в птичках на взлете-посадке можно голову в форточку высунуть на тех самолетах на которых это было возможно. А в ИЛ2?

    Ну и?Я вот РЛЭ для "тех" самолетов читаю-и все больше вижу не "голову в форточке",а руление "змейкой" ;)

    >Онлайн 8 на 8 это простая свалка.

    Для тебя-возможно.А я тут кооп\ВЕФ летал со "своими"-не заметил свалки.Каждый своим делом занят-кто бомберы атакует,кто истребители "вяжет",кто прикрывает..А в догфайте "толпой" я особого кайфа не вижу.

    >Собрать кучу людей в сценарий - было это, делалось на ФХ. И достаточно хорошо все проходило. Собиралось там далеко не 16 человек.

    А я разве сказал,что на ФХ этого не делалось?Мне вжик об этом на сухом говорил ;)

    >ТТХ самолета сгнившего 50 лет назад? Серийные самолеты достаточно хорошо описаны и ТТХ их задокументированы.

    Это понятно..Вот только какова метода этого "задукоментирования"? У немцев-одно,у нас-другое.И таких вариантов-масса;начиная с "Кобр"(от которых одни в восторге,другие-пренебрежительно),и заканчивая сравнением мессеров,фок и лавок воюющими сторонами-"каждый кулик свое болото хвалит" :)

    >Нравится то пускай им нравится, но это не значит что ИЛ2 самый правильный симулятор

    Не до какого голосования никто "не скатиться".А симулятор..Я вот скажу,что самый реальный симулятор-это ТЛК-39\МиГ-21УМ) от Поженского :joystick: Или тренажер в воинской части.
    И что-ты мне докажешь,что это не так-что ВБ самый "симуляторный"???
    Фигня!!! Африка верно сказал-ВБ есть стиль жизни.Точно так же,как для многих есть другой стиль жизни-Контра :dark:
    Вот только не хер _свой_стиль_ другим навязывать.Не всем это нужно.
    Далее-опять вчера установил "птичек" и попробовал полететь..Потом сел в Ил-2 для сравнения.Итог:
    Ну НЕТУ такого "чувства полета" в "птичках",как в Ил-2.Нету!!! И можете мне дальше _пытаться_ доказать обратное-все одно не получиться,т.к. сравнить то я в состоянии :mafia:
    ==============================================
    to AFRICA:

    >WB - стиль жизни. Ил-2 - игра

    Ну а зачем тогда свой стиль другим навязываешь?Лично мне,например,этот "стиль" по барабану :director: "не учите меня жить!"(с)
    Интересно,как воспримет большинство обитателей данного форума и сообщества ВБ например такой зехер:я тут буду регулярно появлятся и постить,что "птицы"-дерьмо,отстой,что ВБ сосет у других симов и т.д.? :D Хе-хе,думается много я "красивых" слов в свой адрес услышу..
    Так большая часть подобных именно тебе,Африка,этим и занимались на форуме сухого..

    >Извини, не помню. Свиньям, как правило, достаются помои.
    И, изредка, по недогляду, бисер.

    "Поищи сначала бревно в своем глазу,прежде чем искать щепку в глазу ближнего.."

    >Вспоминать, что на кого метнул - лень и не по чину. Но раз помнишь, значит запало. Гордись. Расскажешь внукам.

    Знаешь-я с тобой тут флеймить не собираюсь..Мне ничего "не запало"-в отличие от тебя я амнезией не страдаю.
    А свое самомнение и чин оставь себе-"и радуйся,пацак!"(с)"Кин-дза-дза
     
  4. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
     
  5. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    А ты не этим занимаешься?

    У тебя галлюцинации. Я таки зашел на бухой задать пару вопросов про Ил-2. Но тут же получил диагноз "неправильно летаешь". Потом неосторожно заметил, что некто Полар бредит. После чего наши взаимоотношения с бухим и его офицерами закончились. К взаимному удовольствию.

    Когда я там успел посравнивать WB с Ил-2?

    Да я просто предупредил. :) По доброму. Тут же офицерством не прикроешься. Смотри не накакай самому себе на голову. :)

    Ну ладно. Продолжай выступление.
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Тема помаленьку превращается...

    ...в "Справочник по сексуальной жизни авиасимуляторов: кто у кого и почему ... сосет" :D
    А я все-таки не понимаю, почему нельзя без этого?У одного сима - одни плюсы, у другого - другие.Один больше "заточен" под онлайн, другой - наоборот.Почему бы не полетать под настроение то в один, то в другой.Ведь, что ни говори, многие так и делают :)
    Так о чем спор?
    Не, я понимаю, конечно, круто было бы полностью смоделировать виртуальную войну(часть народа на танках, часть - управляет артиллерией, часть - пехотой, часть - летает на разнообразных крафтах, некоторые даже труперами - а че, почему бы труперу не сбить атакующий его истребитель из автомата, если попадет?, часть на кораблях и подводных лодках...).Да еще на разных картах - Европа там, Азия, Америка, Африка... Антарктида для прикола :) Думаю, будет когда-нибудь и такое :)НО! Опять же, не всем это будет интересно.Ну и?Кто-то прется, например, от бейсбола или амер. футбола, кто-то от баскета или хоккея...И что, спорить им, какой вид спорта лучше?
    Так чта-а...Мужики, успокойтесь уже, и продолжайте заниматься любимым делом(нет, не флеймом :))
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Тема помаленьку превращается...

    Насколько мне не изменяет память, народ (из варбёрдовцев), тестируя "Ил-2" столкнулся с багами и просто неточностями. О чем и поведал общественности и довел до сведения разработчиков "Ила". В ответ зазвучали фразы о недопустимости подобных замечаний в адрес "самого реалистичного" и начались нападки на ВБ, как на устаревший морально и физически симулятор (С этим, кстати сильно никто и не спорит. Просто ничего лучшего пока нет). Вот именно с этого все и началось. Горячие парни возмутились, не менее горячие ответили и пошло и поехало.

    А почему нет? :) Я, вот на анекдот.ру практически перестал ходить.
    Почитаешь наш форум, почитаешь сухого.ру, искренне нахохочешься... :D

    А на счет компьютерных игр вцелом и "Ил-2" в частности всем читать полчаса: http://itc.ua/article.phtml?ID=10094
     
    Last edited: Jun 6, 2002
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это больше похоже на игру в футбол. Играла одна группа в футбол, другая группа посмотрела и решила тоже играть. Построили крутой стадион, травку посадили, ворота воткнули, пивной ларек поставили и начали играть. Все вроде классно, но пришли люди из первой группы попробовали и сказали "у вас ворота немного меньше и стоят не совсем по центру, и мяч тяжелей на пару киллограм и больше похож на овал, поле с небольшим уклоном, и нормальная команда состоит не только из вратаря и нападающего ну и т.д., Но если подправить - будет очень круто и мы будем с вами играть". На что получили ответ "Ворота у нас правильные, я сам с трибун именно такие видел, и мне рассказывали люди игравшие в хокей, если смотреть отсюда то стоят они по центру и мяч у нас самый правильный и вес самый реалистичный и игроков достаточно. А ваши знания устаревшие и нефиг вам тут с такими ламерскими советами делать"...

    (все совпадения с реальными людьми считать просто совпадениями)
     
    Last edited: Jun 6, 2002
  9. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Бебе ерррр Дадада:D
    Расскажи ка Африка с чем и где едять етих Дрексов? :mafia:
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Разработчики смотрят на всех.

    Тех, кто высказывает здравые идеи, достаточно серьезно владеет источниками и делает что-то для проекта - подписывают на девелоперскую рассылку.

    JFYI: первоначально в разработке участвовали два человека из Ижевска и Москвы. Сейчас - еще и из Киева, Кургана, Донецка, Алма-Аты, Самары, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, всех уже и не упомнишь.

    Смысл в том, что информация воспринимается независимо от формы. Хотя прямые оскорбления разработчиков действуют на нервы, все мы люди... Но, к счастью, это случается редко, и как правило от персонажей малополезных.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Однако..

    Дык, эта... Ведь правятся же баги, тем не менее :) А парни "горячие", это точно...


    Ну, с этой точки зрения...Я бы предпочел все же "Юмор и байки".

    Прочитал :) Это диагноз...
     
  12. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    На американских серверах смотри. У меня ASE, на HL не хожу.
    Ники: Drex - всегда летает на 190. Изредка на Ла-5. Что он делает со 190 - я рыдаю. От осознания собственной беспомощности. Я не понимаю как так можно рулить фоккой.
    Я еще в WB этого не понимал. E-management фантастический.
    Любой бой идет постоянно на управляемом срыве. Скин - черно-желтый 190. По брюху наверх две пересекающиеся красные линии.

    DrDoom. Летает на всем. Очень забавный типаж. Стиль пилотажа поход на Kgach, но этот еще великолепно стреляет. Особенно опасен на 109 с 30мм подвесами. Ходит, падла, поверху. :)
     
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    garn: любитель Корсара, примерно такого же класса что и drex :)

    vila: толстый чувак :) из Flying Pigs, любитель P38 и вулча.

    pjk: легендарная личность, все время летал только на 109F, и очень неплохо с ним управлялся.