Не нашел топика про велосипеды.

Discussion in 'Off Topic' started by Charge, Sep 4, 2012.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    О, тоже переполз на два колеса? Поздравляю :zachot: И да, сегодня ветерок доставляет, порывы до 12-17 м/с - это круто.
     
  2. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,186
    Location:
    Omsk
    Зато с охлаждением нет проблем
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,471
    Location:
    Moscow
    WTG!
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    а так можно было?
    https://auto.mail.ru/article/64699-...yatsya_prokola_a_v_kitae_ih_davno_vypuskayut/
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    грязь набьётся в дырдочки. вымывать трудно.
    если полениться и не помыть - когда высохнет грязь, колесо станет твёрдым... хотя, при первой же поездке грязь раскрошится и высыпется...
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    вот я подозреваю что подумано таки на эту тему
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Есть варианты: Взять Форвард-Трейсер за 15800 с планетаркой и тремя скоростями, или за 13000 с трещеткой и 7 скоростями. Все остальное идентичное.
    Больше конечно интересует планетарка, но денег даже на трещетку нет :) . Как думаете, стоит сейчас в долги влезть, или можно будет потом поставить другую втулку и переключалку?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Я думаю, что планетарка - это пальцы. Если у тебя нет денег на пальцы, не бери планетарку.
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Взял. Такой: 9c1310fd10d511e787dc002590ad6739_cf2d4b30277411e7a3a4002590ad6739.resize1.jpg

    картинко должно быть кликабельной

    Первый выезд был в субботу. АДъ и Израель!
    В субботу у нас было +2С и ливень с 11 утра и до 12 ночи. Я кнешн оделся плотно, но все равно. ветер всегда в рожу, дождь горизонтален и затекает вовсюда. проехал минут 5 и вернулся.
    Второй выезд сегодня. Солнечно, хотя и прохладно (+7С)
    Ездил около четырех часов, в очень прогулочном темпе. (ездили с мелким)

    Первые впечатления:

    19" для меня мало :( 187 см.
    Автомобильное давление в шинах (2,1 атм) для меня мало (100 кг). Ездить начал на 3,1 атм, и то мягонько. подумываю докачать до 3,5-4.
    Очень болит жопа.

    В остальном все очень даже неплохо. Адовой усталости (кроме жопы) не ощущаю, буду поднимать руль (говорят, есть выносы специальные) и может быть поменяю сидушку на более широкую.
    Велик в сложенном виде шикарно умещается около стиральной машины. Едет клево.
     
    Last edited: May 1, 2017
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Картинке не видно :)
    На покрышках д.б. написано 3-3,5 атм. Я по щебню езжу на 3 атм.
    Это пройдет :) Привставай на педалях :)

    ЗЫ: Сегодня тоже открыл велосезон.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Жопа болит у всех новичков, пока организм не перестроится под новые нагрузки. Рецепт один: перетерпеть. Не траться на дурацкие широкие и мягкие диваны, они не помогут, а езде в спортивном темпе будут мешать. Просто катай понемногу но регулярно, каждый день по возможности. Через пару месяцев организм адаптирутся и все будет нормально.
    Давление в камерах я держу порядка трех-четырех очков. По асфальту на высоком давлении выше накат, велосипед легко разгоняется и быстро едет. Низкое давление - для езды по болоту и убивает покрышки, у них ативно "прожевывается" боковая стенка.
    Нагрузка начинает сказываться, когда ездишь по десяточке в день минимум и в хорошем темпе. Я сразу отмел вариант "катания" по тротуару, выехал на дорогу и стараюсь держать скорость в потоке 25-30 км/ч. Вот тут начинают ноги грузиться :cool:
     
    Last edited: May 1, 2017
  12. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Внезапно по всему городу продажи великов марки стелс и штерн. За весьма умеренные (7000-13000) деньги. В спортмастере от 15 тока начинается. Стоит смотреть? На ценниках правда ни производителя вилки ни привода нету.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    У меня точно такой. Он даже для меня (167 см) маловат КМК , хочется сиденье и руль чуть приподнять. :)
     
    -jaya- likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Таких велов всегда полно было, класса "Ашан-байк". Обычно это тяжелые и дубовые велы, очень мало ремонтопригодные, расчитаны на то, что чел на них в течении лета покатает раз пять по выходным и забросит их на балкон, где они благополучно сгниют.
    Основная проблема их в том, что они частично или полностью несовместимы по узлам с "нормальными" велами. И если ты вдруг захочешь что-то в них проапгрейдить или заменить сломаный либо утраченый узел, может оказаться так, что на твой вел они банально не подходят.
    А в веломастерских я вот буквально две ндели назад купил знакомому найнер из малоизвестных брендов, за те-же 13 штук, но все на месте, все узлы заменяемые, мастерская дала на вел гарантию и обещала обслуживать его в дальнейшем. Хозяин доволен, как слон. Рама алюминий, 20 ростовка, хардтейл, тормоза дисковые, шимановская обвеска. Вилка передняя дубовая, но по городу ему вполне достаточно. А потом можно и поменять, если что.

     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk


    Америкосы тоже орут с Ашан-байков. Вот тут вытащили такой типа горный двухподвес на реальную даунхильную трассу. Чувак сильно рисковал, надо сказать :dura:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    ВАЗ-2101 на баггийной трассе? малаццы, чо :)

    да и критика ашано-велов без указания где за те же деньги можно взять лучше (по предыдущему видео) - моветон. ясень-перец, что лучше жить здоровым и богатым, чем бедным и больным.
    а еще было бы красиво со стороны критиков - рассказать как отличать качественное/хорошее от некачественного/плохого. вот на предыдущем видео хоть подсказывают как по звуку отличить толстую раму от маслом-распёрнутой.
     
    Last edited: May 2, 2017
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Не-не, по всем заявленым ттх вел как раз для этого и сделан типа :kruto:
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Меня немного другое напрягло. Типа "вилка резьбовая! Это анахронизм и говно, никто уже не использует такое крепление!" Ну так ёлы-палы, творога из молока тоже уже никто не делает... Почему это плохо - не рассказал. ну и т.д.

    Хотя у мелкого именно Штерн за 7000 купленный. Он по тяжести как мой взрослый.
    Колеса широкие, трещотка как у меня, Шимано, шифтеры такие-же. Крылья только дибильные - пластиковый прилипон на седло. У меня полноразмерные, как раньше, закрывающие половину колеса.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,853
    Location:
    Omsk
    Главное - категорически не позволяй сыну на этом байке выпендриваться:



    :@drunk:
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ему до выпендрежа как до Пекина :)
    Хотя велику уже два сезона, никаких патологий не выявлено. Ни ржавчины, ни трещин, ни перекосов. Летом он на нем по даче рассекал.