Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    "провели исследование в двух городах о размерах члена. В одном городе 13см а в другом 30... А разница в том что в одном мерили, а в другом спрашивали..."(С)анекдот
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Неверно ставишь вопрос.
    Вопрос должен звучать вот так "Нахрена нам делать свои гвозди, если мы эти гвозди можем закупить за рубежом?" Вот такой вопрос ближе к реальности.
    Правда, нас с иностранными гвоздями Мистралями уже разок прокинули. И я почему-то уверен, что мы так и не будем делать свои гвозди БДК.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Нет, как раз вопрос то я поставил правильно. Зачем делать что-то, что никому не нужно?
    Не обладая широкой и достоверной информацией о потребностях и возможностях, ты просто не можешь судить о состоянии промышленности. И развалины некогда большого завода не могут быть показателем разрухи в стране.
     
    falcon likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,084
    Location:
    Omsk
    Смотрю. Где источники? Поверить на слово? ОК, тогда повторяю вопрос: сколько вам нужно танков для душевного спокойствия?
    На минуточку, в СССР только Т-72 было выпущено овер 30000 штук, и все наши сейчас модернизируют до последних модификаций, они продожают стоять на вооружении. К ним прилогается несколько тысяч Т-80 и Т-90, тоже модернизированных. Плюс еще к ним докупают по сотне Армат, допустим, в год... И что? А нахера вообще столько танков? Все так уверены, что в следующей войне будут рулить танковые клинья? А если нет? :@popcorn:

    Вот смотри, просто пример: перед войной И-15 считался офигенным истребителем. И еще И-16. И танк БТ-7. А война началась, и они резко оказались нафиг не нужны. Улавливаете намек? ;)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,084
    Location:
    Omsk


    Бля... %)
     
    SliceMaster and -jaya- like this.
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,326
    По-моему, я не давал повода подозревать меня в недостоверном гоне. На, например, посмотри https://svpressa.ru/war21/article/156382/
    легко находятся и другие источники.
    Какое отношение это все имеет к теме разговора? Я напомню: победного треска гораздо больше, чем реальных достижений.
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А где-то в мире бывает иначе? ;)
     
  8. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,669
    Location:
    Moscow
    Можно я докопаюсь? И-16, и тем более И-15, перед войной уже не считались офигенными. Вовсю разворачивалось перевооружение на Як-1, МиГ-3 и ЛаГГ-3. В НИИ ВВС уже испытывались закупленные Bf.109, Bf.110, куча КБ срочно разрабатывали скоростные истребители (кроме упомянутых, Кочеригин, Таиров, Боровков и т.д., Поликарпова не забудем) Не успели, не смогли довести...
     
    mcleon likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,084
    Location:
    Omsk
    ОК, посмотрел, прочитал. Ну так и что вас ввергает в такой жуткий пессимизм? Я вот в статье вычитал один момет: планов было дохера, но кризис заставил их скорректировать, и вместа выпуска кучи танков сконцетрироваться на завершении проекта "Тополь-М", который стал полностью российским, дал независимость от украинских запчастей. Это плохо?
    А как ты предлагашь поступить в подобных условиях? :rtfm:

    UPD: стати, я так и не понял, нахера вам столько танков? Вы что, все бросок до Ла-Манша мечтаете устроить? Если думать о защите рубежей, так нам скорее нужно считать ПТУРы :cool:
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    В суворовщину с его "оборонительными" и "наступательными" вооружениями только не скатывайся. Мы помницца с баджером тут срались на тему, что танки сцуко крепкие и эффективно и безопасно геноцидить их не выйдет. И ему меня в этом даже особо убеждать не пришлось.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,084
    Location:
    Omsk
    Не-не, суворовщина тут не при чем. Однако, не надо забывать тот факт, что танковые атаки в чистом виде уже не канают. Сейчас танк - это скорее большая снайперская винтовка огромного калибра. Смотрите историю применения танков в Сирии, не зря ведь следим за тем, что там происходит?
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Как то мне стало беспокойно из-за того, что опять эту личность тянут в управление страной... :dark:
    А вам чье мнение ближе, Михеева или этой личности?

    ПС Я про кудрина ежели что...
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    В Сирии воюют больше с бандами, чем с армиями, а так на территорию Сирии лезут все, кто захочет. Хочется верить, что мы не скатимся до такого варианта развития событий.
    Насколько я понимаю, как только банды собираются в некое подобие армий, достойное применения танков и авиации, их раскатывают. Ибо.
    Поэтому и имеем, взвод бородачей с птурами, играющих в прятки с одиночным танком, изображающим в мобильный блокпост.
     
  14. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    А кто "тянет"? Кто этот могущественный распределитель мест в "управлении страной"?
     
    SliceMaster likes this.
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я делаю этот вывод по тому, как часто его стали упоминать во всех российских СМИ. Довольно длительное время о нем пактически ничего не было слышно из центральных СМИ, сейчас - почти ежедневно слышу это фамилие.
    Кто тянет - без понятия. Но вот сложилось такое мнение.
    Но я не услышал твоего мнения почему-то...
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Под такие песни мы угробили гражданское авиастроение. Видать эти "гвозди" были никому не нужны...на Западе.
    Но с Западом все ясно - они уничтожили конкурента чужими руками и довольны. А что делать с нашими "купи-продаями"?
    Если вести речь о тракторном производстве сельскохозяйственного назначения, то выше я перечислил 4 завода...из шести - Волгоградский, Владимирский моторо-тракторный, Липецкий, Алтайский. Осталось проверить ещё два завода.
    Хотя их проверять нет смысла.
    Перешли на отверточное производство. Прикручиваем свои шильдики.
    НА УВЗ в прошлом году уволили 3 тысячи человек, в этом году планируется уволить 5 тысяч. Кто Арматы делать будет??
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Тсссс....тихо.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А я еще когда говорил - оно всплыло и выдает советы космических масштабов и космической же глупости глубины и пользы для страны.
    И его всё больше и больше на экране.

    Где тот поворот, где ХПП? Нам видные экономисты (которые сейчас у руля) обещают начало роста экономики в 2020 году, в 3% будет рост. Или не будет. Или не 3%, или не рост.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,084
    Location:
    Omsk
    Да не скажи, со "взводом бородачей" воюет вся армия государства уже пятый год, Великая Отечественная столько шла, блин. Вот такая вот война сегодня, ни танки, ни самолеты, ни крылатые ракеты не могут нагнуть этот "взвод бородачей" :dunno:
    А если у этих бармалеев еще и авиация появится, например в виде поддержки американцами, с какими-нибудь А-10 и "Апачами", то тогда танки вообще отойдут на второй план. Жизнь их в таких условиях становится слишком коротка, а цена слишком высока.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Ты знал! Ты знал!!!