Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    наркоман кукатеоретик? конкуренция - это когда один берет ружжо и валит нахер конкурента. оп - и у нас победитель, который становится монополистом. что становится с ценами? еще прекрасный образчик - это ценовой сговор, т.к. в сущности продают одно и то же говно, то чому не поддержать цену повыше? не надо нам тут фиерическую ерунду из мурзилок выдавать за божьи откровения. капитализм - это не соревнование нанайских мальчиков, а очень даже здоровая конкуренция с отстрелом, рейдерскими захватами, лоббированием законов, коррупцией на КАЖДОМ уровне и всем таким прочим.
    пока другой эффективный манагер не прикинет, что роботы - это дорого. гораздо лучше нанять 100500 негров за жрать, поселить их в комфортабельных коттеджах из расчета 1,5 м[sup]3[/sup] на рабочую силу и заставить работать по 12-14 часов в день. добро пожаловать в реальность, нео.
     
    -Shai- and mcleon like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk


    Я вот что смотрю. Поправьте, если не прав в источнике. Серьезное начинается с 4:25, до этого общие вопросы :rtfm:
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    Ту-160 на модернизацию как бы не год и более назад загонять начали. Про новый комплекс на его основе - тоже давно идут разговоры в новостях.
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    кромешный пиздец нарастает, имхо
    в какой там части глухой азии статус монашка - самый рулезно-почетный-то по жизни?
    к тому и пинают чтоли?
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А мож и не только их.
    http://bastion-karpenko.ru/hermes/
    Про "возможности оптики" итп.:dura:
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 3, 2017
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    бля...
    хуйня-с атакуэ!
    гомоэрос в Эрмитаже!
    http://social.ridus.ru/blog/43443833723/«Gomoeroticheskiy»-spektakl--v-Ermitazhe-vyizval-gromkiy-skandal?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=2847F03ED9B33BC012499D5B7D9866E0

    не пора ли начать мачить казлофф?

    уебите его кто-нибудь, пожалуйста.
     
    Last edited: Jun 3, 2017
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Они воюют с «Советским Союзом в головах»
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    [​IMG]

    Это к вопросу о современных "технологиях", которые как бы "покрывают" спрос.
    Вот только не дает мне покоя мысль, что же современнее - советский "богомерзский" ГОСТ или современный "высокотехнологичный и белопушистый" ТУ?
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Эко тебя бомбануло то :)

    Я разве говорю, что ламочки-говно? Нет, не говно. Они устарели.
    А в СССР было как? вот вам бесплатно трактор. Он ездит и ломается. Мех. постоянно его чинит, но других тракторов нет.
    Сейчас по другому. Этот трактор стоит дешево, но постоянно ломается. Этот трактор стоит чуть дороже, но не ломается. Выбирай сам, какой трактор тебе надо.

    И я считаю, что это правильно.

    Опять 25. Тебе силком эту колбасу что-ль пихают? Возьми проверенную, по госту сделанную. она будет стоить как килограмм мяса, но зато будет прям самое то. Ах денег нет? Ну так вот, пожалуйте. С наполнителями, соевым белком и крахмалом. По вкусу немного похоже.

    Ты прям как те люди, которые уверены, что в Китае только говнопродукцию делают. Нет, они все нормально делают, вот только спрос идет на самое дешевое. А оно качественным быть не может. с удешевлением теряется качество.
     
    falcon likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Все не так радужно.
    Ибо как минимум заебешься выбирать из говна что-то адекватное. И ценник - ни разу не индикатор
    Это я по личному опыту говорю, ибо периодически хочется странного и я подхожу к витринам например с сосисками и вареной колбасой.
    Например из недавнего, вот в Ленте, из всего разнообразия только 2 (Два, Карл!) сорта сосисок сравнительно без лишнего дерьма. Промаркированы как "для детского питания"
    А в прочих местных сетях типа Пятерочка, Макси, Магнит, Аллея - вообще капец на эту тему.

    И да, кушаем мясо, от греха подальше...
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    А помните, в Совке мясо как раз купить было вааще не реально... Я помню ;)
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    доктрина была другая
    здесь уже приводили, помнится
    типа как там "советский человек не должен тратить время и силы на приготовление пищи, и должен иметь достаточно высококачественных полуфабрикатов"©
    и да, тогдашние "магазинные котлеты" я мог кушать, а нынешние - вааще никак, рыгачка сплошная
    вот с пельменями нынче лучше в плане кондиции) не слипшиеся) так опять же, без рыгачки только один сорт
     
  15. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Все проще - твоя пищеварительная система тогда была на 30 лет моложе ))
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Неправильно :)
    Мясо спокойно можно был купить на рынке, или в так называемом "колхозном" магазине, совершенно свободно и без очереди.
    Только стоило оно там не 2 р, как в "государственных" магазинах, а 5 р.
    А так, если деньги есть - без проблем :)
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не индикатор. Но если ты хочешь сосиски из мяса, то они не могут стоить в три раза дешевле этого самого мяса.

    Взял тут колбасы вареной. Не самой дешевой, но и не дорогой. Кусок остался, завалился за банки в холодильнике, ну я и забыл про него. на два месяца :) Достал потом - так он в первозданном качестве! Он не завонял, не покрылся налетом или еще какой херней. Он был точно таким же, как когда я его купил.

    Выкинул его на всяк. случай, и решил больше колбасу не покупать :)
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Не в три раза, но дешевле - могут. Надо рецептуру смотреть...
    В ваших консервантах колбасы не обнаружено:)
    А через годик... Снова потянет небось к той витрине;)
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia

    Шарий продолжает жечь напалмом.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    К концу 80-х, когда я уже пошел покупать мясо для себя, не было почти никакого выбора нигде. Раз в выходной обошел пол-города, в одном месте на рынке увидел какие-то скелетированные останки животных, с которых были удалены все более-менее приличные куски мякоти... Хотя в армии я сам разгружал в загранке мехсекции с мясом, и там оно в советских магазинх было всегда. Свинина, говядина, баранина, 1, 2, 3-й категории, все порублено красиво (сами и рубили - развлекались с пацанами), бери - не хочу. Вернулся в Союз, опа! А где вот это все?!? А нету! :dunno: