Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,861
    Location:
    Omsk
    Это точно. Что касается конкретно Вовочки, то у него в Барабинске 100% есть в продаже продукция от "Сибколбас", эта наша омская контора, и там все очень приличного качества. Кроме того они еще и ежедневно торгуют натуральным мясом, отлично разделаным: http://sibkolbasy.ru/myasnye-lavki-sibirskie-kolbasy/

    У них свое производство и мясо всегда свежайшее.
    Хотя Вовочка явно сгущает краски, прямо у него в городе есть своя контора "Барабинские мясопродукты" и рыбозавод, продукцию которого раньше бабки чуть не в окна проходящих поездов засовывали. Да и сейчас торгуют постоянно, просто ментов шугаются. Там все натуральнее некуда.
     
    Last edited: Jun 4, 2017
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Вот тут тема раскрыта "куда".
    http://inosmi.ru/longread/20170602/239485114.html

    Красиво врет. :)
     
    Last edited: Jun 4, 2017
  3. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    А в нашем городе было все завозное. Скотину здесь особо не выращивают. Так что крутись как хочешь. Зато икру черную банками ели (каспий рядом). Помню мама по случаю моего приезда осетрины наготовила, а гарнира нету - так она доширака купила. Контрасты.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Мне это напомнило письмо камрада, служившего на Дальнем Востоке, где-то в районе Свободного. Мол - на завтрак рыба, на обед суп из рыбы, второе из рыбы, КОМПОТ - ИЗ РЫБЫ!!! на ужин - рыба...". Помнится еще в те времена были на банках со всякой консервой (в т.ч. овощные, плодовые и т.п.) так называемые "пояса", и то, что для крайнего севера и прочих ебеней имело ценник весьма более высокий, чем для 1-го и 2-го пояса. Другой камрад тоже на северах проведший некоторое время рассказывал, что рыбо, мясо и все с этим связанное - жри не хочу, а вот с хлебом и особенно фруктами-овощами просто беда адская, ценники просто чумовые.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Блеать. 1986 год. Февраль-Март.
    Утром гороховая каша с тушняком. Масло, спиртовой хлеб, кофейный напиток "Балтика" с сухим молоком и сахаром.
    Обед. Гороховый суп с тушняком,гороховая каша с тушняком, компот из сухофруктов с брусникой.
    Ужин. Гороховая каша с тушняком. Чай.
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А у нас чёрную икру было вообще не купить и не достать, ни по какому блату(ну, насчет обкомовского снабжения я не в курсе, конечно).
    Мать как-то ездила "в круиз" по Волге на теплоходе, так привезла из Астрахани этой икры, ближе не было :)
     
  7. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Как щас помню в школьные годы трехлитровую банку икры в холодильнике, делал бутер - отрезал хлеба толстый целый кусок от буханки-кирпича, маслом его сливочным густо так потолще и столовой ложкой икры из банки тоже потолще. Сладкий чай и вперед! )
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    У нас в сухпае в 1986 г был тушняк, тушняк с гречкой и тушняк с рисом. С горохом не было... :shuffle:
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Да я-то уже давно тебя понял. Ты рассуждаешь как потребитель. Выбираем это, выбираем то...
    Но индустрия ведь накрылась. Исчезает "класс" высококвалифицированных рабочих и инженеров.
    Насчет высокого качества иностранных тракторов(двигателей) я бы поспорил.
    Да и вся эта поставка иностранных тракторов(отверточная сборка из комплектующих) чистой воды спекуляция. Покупаем за рубежом подешевле, продаем у себя подороже.
    И ещё красиво пиздим про уровень локализации...Двигатель что-ли другой?? Дык для создания тракторного двигателя нужен литейный цех. А их нету... Так о какой "локализации" идет речь?
    Бла-бла-бла...
    Но я понял, что исчезновение этих цехов тебя не волнует, как и судьба уволенных людей.
    На Алтайском тракторном варилась уникальная сталь.
    До прихватизации выпускал 32 тысячи тракторов в год. На заводе существовал филиал технического университета им. Ползунова. Люди там учились, учились, и ещё раз учились...
    Сейчас 500 в год на базе чего-то там. И скорее всего двигатель делают где-то в другом месте, ибо нет литейного цеха.
    Снимок.JPG

    А теперь насчет спекуляции. Я о дилерах, которые спекулируют тракторами иностранной комплектации.
    Короче, просто сравни две эти фотки(выше и ниже)

    [​IMG]
    Поселок «Довиль»
    Минское шоссе, 10 км от МКАД
    Цена: 1,6 млрд руб.
    Площадь дома: 2,1 тыс. кв. м
    Участок: 58 соток
    ➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/110383/18698/-
    ...................
    Только не говори мне, что между разрушенной индустрией и этим особняком стоимостью 1.6 млрд рублей нет никакой связи))
    А че, есть выбор?)))) Все делается по ТУ. И зачастую даже ТУ не соблюдается, ибо "хватит кошмарить бизнес"(с)Медведев.
    Ну так денег нет у большинства населения нашей страны.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Представления не имею есть или нет сама продукция. Фирменного магазина нет. Да и что это меняет?? ГОСТ соблюдаете?)))
    Гы))
    В первый раз слышу.
    Рыбозавод закрыт.
    Рыба, которой торгуют бабы на перроне, покупается в Омске. Специально пересоленая, чтобы не портилась летом на жаре.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Армейский "номер два" - полбуханки сухарей, 100 граммов сахара в бумажном пакетике, 2 пакета очень херового чая, банка тушняка, две банки "консервы мясорастительные" - у нас была перловка с мясом и рис с мясом. Я когда первый раз вскрыл банку с этой "кашей", возопил - "парни, это не каша с мясом! Это мясо с кашей!".
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Нисколько не врет.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    А у нас гороховый паёк был месяц :)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,861
    Location:
    Omsk
    Да ну?! Совсем-совсем вся индустрия накрылась? Вот это откровение, бля... :@drunk:
    У меня такое чувство, что ты чисто мазохистски хочешь, чтоб она действительно вся накрылась. Просто потому, что уже не СССР :ass:
     
    rgreat and Stardust like this.
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,021
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Спали в ОЗК+пртивогаз? ;)
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,861
    Location:
    Omsk
    Скажу больше, у них в мясе 100% содержания мяса :deal:
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не, попердели пару дней и всё.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Что-то ещё осталось, конечно.
    Осталось то, что нам позволили производить на мировом рынке. Ведь не зря мы "встроились" в мировое разделение труда(типа ВТО и всякая подобная хуйня, и дефолт был очень "в струю").
    Но я понимаю, что есть люди, которые не видят то, что у них под носом делается. Ты из их числа.
    Одного факта, что у нас уничтожено гражданское авиастроение, для таких людей мало.
    Россия является придатком в капталистической мировой системе. И с этим фактом нужно уже давно согласиться, а не верить в бесчисленные ХПП.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ха-ха...три раза.