Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    При прочтении твоего поста у меня возник вопрос, я его тебе задал. У тебя нет ответа на мой вопрос, ты "без понятия". Ок. Хотя по-моему ответ на мой вопрос очевиден, "притянуть" кудрина в управление страной может только один человек, его мы все знаем. Что до меня, то меня беспокоит текущее состояние нашей экономики, а не частое упоминание Кудрина в сми. Т.е. сорри за откровенность, имхо, ты не о том беспокоишься.
    Пс: ты не услышал моего мнения по простой причине, я не брал обязательств высказывать его по каждому твоему посту. Так что "потому-то". Прослушал Михеева до половины, по-моему пустой треп...
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тем не менее ответ я в итоге получил, спасибо.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык партизанщина же! при активной поддержке со стороны саудов, да еще и через территорию (пустыню) ничем и никем не охраняемую.

    если б в 1945 году на СССР так же "давили санкциями", как сейчас на Россию и Сирию, и если б из польши шло бы постоянная подпитка - то за бандеровцами вместо пары лет тоже гонялись бы с десяток-двадцаток лет...

    согласен со slicem
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    Чего тут думать-то? Чьи интересы лоббирует, те и тянут. По крайней мере, пытаются :@popcorn:
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    Предлагаю громко заплакать и затопать ногами :deal:
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    Знаете, сколько всего в США Абрамсов? ;)
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да-да. А еще почти все ламповые заводы развалили.
    Кто будет лампочки накаливания делать, кто будет делать диодные лампы?
    Не, дело совсем не в том, что теперь один завод, за счет технологичного оборудования и процессов, покрывает потребность в лампочках, которую раньше могли покрыть только 3 завода. А оставшиеся два завода вешают шильдики на китайские комплектующие. Просто потому, что их собственная продукция оказалась не конкурентной, а людям жрать хочется минимум раз в два дня.

    А про УВЗ и Арматы - пусть их менеджеры думают. Вопрос не в моей и, сильно подозреваю, не в твоей компетенции.

    Что делать людям? Жить. выживать. Взять гектар земли, 15 кубов леса (всё это бесплатно даёт государство), построить дом, растить картоху. Половину гнать в самогон, половину пускать на закусь.
    Социализм кончился. И вернуть его в ближашее время не получится. Поэтому не надейся, что твои (и мои) дети заработают на твою пенсию. Жестоко, но правда. Я вот уже не надеюсь.
     
    falcon likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    Где партизанщина, Ваня, в Сирии?! Данунафиг, ты совсем не следишь за этой темой. Весь этот страшный ИГИЛ - ни что иное, как бывшая армия Саддама Хусейна, плюс примкнувшие к ним наемники со всего мира. Партизаны, Ваня, - это местные жители, которые по мере сил сопротивляются оккупантам. Тут совершенно другое. Конечно, саудиты их подогревают деньгами и оружием, но это нифига не партизаны. Это опытные бойцы, которые и с танками свободно обращаются, и с артиллерией, и с американскими "Tow" - легко.
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю, что Ваня говорит о тактике партизанской, а не об ополчении и компетенции этого ополчения.
    Бармалеи не надевают форму и не выходят единым фронтом. Они сливаются с населением, а когда надо достают из подвалов танки, артиллерию и ТОВы и начинают крошить тех, кто их "защищать" пришел.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    А еще - забыть про школу, про обучение детей, про достижения науки.
    И молиться, молиться, молиться...
     
    Вовочка and mcleon like this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    А, ну это да, такова, блин, современная война, что есть, то есть. И тут сто тыщь танков не поможет от слова "совсем".
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    А вот эта хрень в условиях полномасштабной войны множит на ноль все Абрамсы, Леопарды и Челенджеры:



    Сейчас именно их в Сирии применяют :rtfm:
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    ЕМНИП максимальная дальность пуска 5 км. Это не серьезно. Тем более колонны Абрамсов, Лео и Челенеджеров , которые будут прикрываться ПВО для которой 5 км не расстояние и ветролет снесут даже не пукнув.

    упд: погуглил Вихрь. 10 км максимальное, но есть мнения что по может больше и эта дистанция ограничена возможностями целеуказания и наведения. видать не все так гладко с электроникой и оптикой
     
    mcleon likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,073
    Location:
    Omsk
    С вертолета пуск может быть много дальше, там уже другие ограничения, в том числе погодные, по прозрачности атмосферы и прочие подобные. Не всякая оптика тебе за 10 км цель вообще покажет. 6 км - это с земли, с гусеничной платформы.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это раньше (крестоносцы, наполеоновские войны, пмв, вмв) - если крепость не поддавалась, её брали приступом или ровняли в землёй. Деревеньки вообще не считали за препятствие - лишь как ориентиры, что движемся в верном направлении.
    А сейчас, в эру информации, после гитлеровского размаха геноцидом - ровняние супостатской крепости (городишка, поселения, где есть мирные жители) с землёй есть грех, табу, харам.
    Поэтому никаких "армий" ИГИЛ, пусть даже на базе иракской армии - нет. Есть отдельные мобильные информированные подразделения.

    jaya парвильно понял мою мыслю.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну а чем не вариант? :)

    А если серьезно - то ну нихрена ты с этим не поделаешь. В 50-х годах верили, что роботы будут делать всю монотонную работу, а люди будут заниматься творчеством, развитием, научными изысканиями.

    В реальности - роботы отобрали работу у человека. Выгоднее поставить 10 роботов и одного механика к ним, чем 10 работяг, бригадира, технолога, спеца по защите труда, уборщицу, повара, дворника и прочий штат.

    И остается два пути: реальный и утопичный.

    Совсем не обязательно забывать про школу и достижения. Ты переедешь, сосед твой переедет, еще толпа таких переедут. Школа откроется, садик. После школы отправишь внуков в институт учиться. Сможет пробиться в большие люди - хорошо. Не сможет - приедет, да рядом поселится. Захочет молиться - да ради Бога.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да почему же???? :) шо за упаднические настроения?
    еще как можно поделать!
    Нужно всего лишь _немного_ поднапрячь мозги. Немного - потому что компутеры уже есть. Это Ленину нужно было всё помнить и много читать.

    это одному "хозяину производства" выгоднодно. а если ему выгодно, то и другому тоже будет выгодно, а значит конкуренция, а значит "хозяева" будут стремиться использовать роботов на износ, чтобы уменьшить себестоимость, а значит будут востребованы ремонтники этих роботов в виде людей с их интеллектом.
    Вот когда роботы начнут диагностировать и ремонтировать других роботов - вот тогда да, наступит полная жопа :) В смысле - "превед, терминатор".
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,518
    Location:
    Russia
    У этих бородачей оружие, снабжение и мотивация получше чем у многих регулярных армий.
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Это не упадничество, это тот самый новый уровень :) Один ремонтник может обслужить несколько роботов. один повар смошет обслужить несколько ремонтников. Один начальник сможет управлять небольшим штатом ремонтников и обслуживающего персонала. В итоге людей, которым надо платить зарплату, в десятки раз меньше а продукции они будут выпускать в 3 раза больше, чем человеконаполненное производство. Зарплаты увеличатся? Не думаю. Цены упадут? Тоже навряд-ли.

    Остается учить детей на ремонтников или начальников, а самим потихоньку перебираться в пампасы и строить там солнечный город поэтов, художников и музыкантов. Как печальный король Билли.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    цены будут падать изза появления конкуренции - другие такие же "эффективные манагеры" наймут и штат роботов, и ремонтников, и поваров. станут клепать роботами до тех пор, пока себестоимость не упрётся в расходы на ремонт роботов - и вот тут-то и увеличится чуть-чуть спрос на диагностиков и ремонтников - тех, кто будет поддерживать армию роботов в работоспособном состоянии.

    Да и , скорее всего, с этими новыми технологиями, да со всякими блокчейнами, да с краудфандингами - в ближнем будущем роботизированные производства будут собираться по шаблону из известных "компплектующих (роботов)"