Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    ойвэй. это они чего это вдруг?
    https://news.mail.ru/economics/32660196/
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Они о чем-то догадываются?:)
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Нефть - из-за Сирии, бакс... увы, до выборов будет столько сколько скажут. Нынешний уровень не показатель, смотреть надо будет после выборов. Если так и будет в пределах 55-60, значит... значит у нас получилось. Хотелось бы верить.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об охране силами Росгвардии глав субъектов федерации. Инициативу в ноябре внес президент Владимир Путин. Законопроект поддержали партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия»

    В соответствии с текстом закона, Росгвардия будет «обеспечивать в порядке, утверждаемом Президентом РФ, безопасность высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц». Эта деятельность будет осуществляться «исключительно на договорной основе».

    Получаемые Росгвардией по таким договорам средства будут направляться в федеральный бюджет. «Тарифы на оказываемые войсками национальной гвардии услуги, связанные с обеспечением безопасности высших должностных лиц субъектов РФ, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации», — говорится в документе.

    За законопроект проголосовали 312 единороссов, 20 депутатов «Справедливой России» и один внефракционный депутат. Теперь закон должен получить одобрение Совета Федерации и быть подписан главой государства. В силу он вступит через 180 дней после официального опубликования.

    В конце декабря прошлого года советник директора Росгвардии Виктора Золотова Александр Хинштейн рассказал РБК, что губернаторов будут охранять силы вневедомственной охраны Росгвардии. «Это уже практикуется в 15 регионах России», — сообщил Хинштейн, не уточнив, о каких регионах идет речь.

    Источник издания пояснил, что охраной губернаторов будет заниматься сержантский и офицерский состав Центра специального назначения вневедомственной охраны Росгвардии.

    В ноябре 2017 года политолог Дмитрий Орешкин рассказал «Коммерсанту», что «внешняя составляющая инициативы заключается в том, что появилось ощущение нарастающей угрозы террора, внутренняя — в том, что губернаторы делаются еще более подконтрольными». «Это обусловлено стремлением все контролировать, в том числе и безопасность губернатора. Если с ним всегда ходят квалифицированные люди, это еще один шаг к усилению вертикального и силового контроля»,— сказал эксперт. Он отметил, что в этом вопросе для президента важно доверие: «Росгвардия — это элита, это структура, которую Путин создал. Он больше всего доверяет Золотову (глава Росгвардии Виктор Золотов — ред.)».
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,242
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да и хер с ними. Главное, чтобы на пасеку ко мне не лезли.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Нет Леша, это не "хер с ними". Это звоночек. Еще один звоночек. Власть отгораживается от народа штыками. И помяни мое слово, рано или поздно - где-нибудь долбанет. Второе Кровавое воскресение. Нихрена меня это не радует...
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,242
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    ну уйду глубже в лес
    А вы тут воскресничайте. Вот ей-ей достало.
    Не, конечно, я уже старый, избалован благами цивилизации и пр. пр. пр... но как же достало...
    В последнее время, года 2 как, любимая присказка, постоянно срывающаяся с моих губ: "Так весело, что хочется стрелять! Но, учитывая кризис, исключительно прицельно и разрывными..."
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,242
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не, как вы знаете, я в этом государстве, считай человек новый...
    Так вот. в 2014 году мне 30 тыр хватало на очень многое. Сейчас не хватает от слова "совсем".
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Саша, не мели чепухи:) Все с точностью до наоборот - за каждым чиновником высшего эшелона теперь будет неусыпный глаз. Шаг влево, шаг вправо - побег. Раньше кто их охранял? Местная полиция и частники, которыми они, по сути, командовали. А Росгвардия управляется из Москвы напрямую, хрен договоришься:)
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Потому что ребенок. В 2007-м я мог спокойно откладывать по 100 тыр на счет, катаясь куда хочется и закидывая деньги на фестивали Авторской Песни. Хватало на все. Родился ребенок - я все еще мог кататься и фестивалить, но откладывать по 100 тыр уже не получалось. В 2016-м мы с женой совершенно неожиданно родили еще малышатину и уже стало все совсем сложнее, каждая поездка обходится в весьма круглую сумму и приходится ставить приоритеты. Отправить, к примеру, девченок в санаторий на две недели - выложи стольник на сам санаторий, да сверху стольник накинь на всякие развлечения, покатушки, закупки всякой фигни, плюс отправить их в этот санаторий - еще 60 тысяч. Вот тебе четверть ляма и улетело. И это только рядовая поездка в санаторий, а таких в год две, да плюс - отпуск, который я даже раскладывать не хочу. Так что дело не только в том, что вода была зеленее, а трава мокрее, а в том, что личные обстоятельства меняются.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
     
    -tyt-- and falcon like this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Э-э, пардон, а что, есть повод толпой переть "к царю с челобитной"?! Да еще и чтоб встречали с пулеметами?! Вы уже завязывайте с бухлом, что-ли... :@popcorn:
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Дык я на это прежде всего обратил внимание. А то, что эта власть защищает себя любыми возможными способами - не удивительно. Мало того, на некую группу людей не распространяется УК РФ.
    Цитирую
    Вот объясните мне эти строчки на нормальном русском языке.
    Откуда средства возьмутся, которые будет получать Росгвардия?? С кем и кто будут иметь "договорные отношения"?
    Росгвардия(проще говоря, "вованы") у нас становится коммерческой организацией?
    Кто будет оплачивать весь банкет?
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    То что с "челобитной" никто не пойдет - это понятно. А вот насчет "встречи с пулеметами" - ты наивняк конкретный... Так же как и в 1905 году народ наивно полагал, что бояре плохие.
    Вера в доброго царя?)))
    В 1993 году не только с пулеметами встретили, но и с танками.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Ты не понял вопроса. Какой сейчас вообще есть повод лезть на баррикады и браться за оружие? Озвучь :mafia:
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Такое впечатление, что ты живешь в каком-то вакууме.
    Ты и 1993 год забыл, ты и Донбасс 2014 года забыл.
    .................
    А повод всегда найдется, если нужно. Как возникает русский бунт "бессмысленный и беспощадный"? Из-за какой-то мелочи, которую и поводом-то назвать нельзя. Просто это была последняя капля.