Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    как-то загадочно... или тупо новостей по этой теме стали больше форсить или на самом деле жопа по здравоохранению углубляется?
    https://lenta.ru/news/2018/04/20/lubera/

    почему-то я склонен рассматривать второй вариант...
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    Локальное распиздяйство, которое было и будет всегда, пока не закрутят гайки по дисциплине.
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Как неожиданно.
    Это что, и сбербанку, и мтс с билайнами мегаблевами и теле2, и рителорам - всем пиздячек за Крым будет?
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    Жопа в здравоохранении достаточно давно. Сейчас она углубляется. У нас как не было участкового уже третий год идёт, как его нет. Поликлиники объединили, но толку нет. Помощь получить - анрил. Локальное распиздяйство? Не думаю...
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,964
    Вроде взрослые люди...
    причем тут Крым?! Мандализа Райс заявляла, что Россию будут расчленять по кускам ибо не справедливо, чтобы Сибирь принадлежала только одной стране.
    Идет война против России. Началась она в 2013 в декабре. Закончится она вместе с концом света.
     
    DF likes this.
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    А у нас участковых + лабораторию выделили в отдельные центры врачей общей практики, а в основной поликлинике остались только специалисты. Вообще шикарно - все с соплями идут в одно место и не заражают тех, кто пришёл к специалистам (например, в стоматологию), никаких очередей, участковых несколько (я, например, перевёлся к той докторше, о которой лучше отзывы), электронная запись. В общем, ухудшений не замечено, скорее, наоборот.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    А я по-прежнему анализы для больницы делаю за бабло, столько ждать нет возможности. И по-прежнему очередь на анализы при своей лаборатории в больнице 2-2,5 месяца... И всё так же через раз работает рентген. Даже у подруги на работе стоящий аппарат древности едва ли не "времён Очакова и покоренья Крыма", работает лучше, чем новый, в поликлинике, на который не попасть по причине неработоспособности оного. И жалобы до руководства не доходят. Так что, херня. Может быть, те, кто несколько моложе имеют возможность попасть ко врачу, от 50 и до 70 это лотерея, можно записаться и не попасть. Такое у меня тоже было. Срочно вызвали доктора на консультацию. Ага. Я не спорю, я-то пока живой и двигаюсь самостоятельно. И что врачам не пох на пациентов продолжаю верить, но вот как-то отпрашиваюсь для посещения на относительно небольшое, конкретное время, а трачу почти полный рабочий день. Может быть и мне это станет удобно, потом, если до пенсии доживу. Только вопрос, за что платится налог? Может он и небольшой, и всё вот это вот, но это мои часы жизни, и мне же их уверенно сокращают. Отбирая средства и время. В результате я трачу дополнительные средства и дополнительное время. Что при моей болячке не добавляет здоровья а как раз отнимает оное.
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    При чем тут манда, если наказывать за подчинение санкциями обещают наши буржуи наших буржуев? :dunno:
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,515
    Location:
    Moscow
    А как известно из истории, ворон ворону...
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,297
    Про единственную гибель человека за восемь лет - это конечно пиздеж, но вот большой пассажир у них в последний раз падал в 2001 году. Среднемагистральник - в 2009. Сколько у нас за последние шестнадцать лет навернулось - всем известно.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А вот с такой постановкой вопроса я не согласиться не могу.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Блин. А я бы посмотрел на это.
    Так и вижу, как сбербанк получает пиздюлей штраф за то что боится санкций.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,852
    Location:
    Russia
    По-моему, это проблема местных управленцев. Которые прикарманивают средства на медобслуживание, перераспределяют в своих шкурных интересах. По оборудованию - стоматология, рентгены, узи-хуизи всякие - всё современное. Плановые анализы - неделя максимум. МРТ лучше делать платно, т.к. очередь 2-3 недели. По стоматологии - обычно чинил зубы в платной, но тут решил в первый раз сходить в районную. Думал, будет ад и древние бормашины с тросиками. Охренел, честно говоря. Очередей нет, врача выбирай какого хочешь, оборудование современное, чисто, красиво. Деньги заплатил только за самый лучший пломбировочный материал, и то это были копейки по сравнению с платной стоматологией.

    А когда меня с почечной коликой по скорой доставили, то анализы, УЗИ и прочую хрень сделали за полчаса, и результат был практически сразу же, через пару часов.

    PS: счас смсками бомбят, на плановую диспансеризацию приглашают.
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Бухгалтерская магия - великая вещь! Как финансист говорю ;)
     
  16. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да-да-да. Импортозамещённый Ренекс. Шансы, что попадётся работоспособный экземпляр - примерно 20%. Т.е. по факту аппарат есть, но он практически всё время сломан. Из-за этого, пациенты травмы вынуждены ползти ночью на второй этаж (ибо лифт отключен на ночь по правилам) и делать снимки на древнем, но работоспособном всегда импортном аппарате. Про УЗИ - тоже самое. У нас в принципе не производят нормальную медицинскую аппаратуру. Это данность. Надо покупать импортное. Но закупают исключительно отечественное говно.
     
  17. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А не эксперт ли самостоятельно ведет сбор экспертных материалов от трупа до экспертного заключения?
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Причём здесь распиздяйство? На Небе (позывной Люберецкой Скорой), вот сию, задержки полтора часа по вызовам. На том же Кристалле (Реутов) - около часа. Бригад нет физически. А те, которые есть - в разгоне по детям и бапкам. А то, что нет бригад, это конечно не власть виновата их сократившая, а сами врачи. Ну чо. Охуенная логика. Но такими темпами тогда скоро вообще все уйдут. Подорожник будешь прикладывать.
     
  19. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    У них бабла гораздо больше вот и не экономят на пилотах недоучках да попытках перелезть фронт ради сэкономленной горючки
     
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Не совсем так.

    Ткани на гистологию и прочее берёт патан или судмед и отправляет их при необходимости профильным лабораториям и экспертам. Есть определённая схема забора тканей. Какие именно органы, сколько образцов и из каких мест и так далее.