Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,477
    Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» (далее Закон 152-ФЗ) содержит перечень случаев, в которых допускается обработка персональных данных.
    Самый известный случай это когда обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.
    Но есть случаи, в которых обработка может осуществляться и без такового согласия. Один из них указан в пункте 5 части 1 статьи 6 Закона 152-ФЗ.
    На основании данной нормы согласия на обработку персональных данных не требуется, если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.
    У меня с образовательным учреждением был заключен договор на обучение моей дочери (не помню как он там правильно назывался). Соответственно образовательному учреждению не нужно мое согласие на обработку моих персональных данных, но (!) только в целях обучения моего ребенка.
    А они от меня требовали заполнить бланк согласия на обработку моих персональных данных, придуманный то ли нашим муниципальным депобразом то ли окружным для сдачи всякой отчетности по сведениям, к обучению не относящимся. Сбор сведений о моей семье если коротко.
    Ну вот я и объяснил директору, что не хочу, чтобы школа занималась в отношении меня еще чем-то, кроме обучения моего ребенка.
    Кроме меня также поступил всего лишь один человек – сотрудник правоохранительных органов.
     
    Last edited: Aug 30, 2019
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,477
    Я и не знал, что есть сайт ГТО. :)
    А вообще интересно твой пост квотится. появляется постскриптум, которого так не видно. :)
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    У нас было так. Детей гнали в другую школу, чтобы они сдавали там чужим учителям. Детей из той школы. соответственно к нам. Подумали. Решили, что по большому счёту, похуй где чьи дети и собственно, чьи они - тоже похуй. Поэтому все родители кто был на обеспечении экзаменов остались в "своих" школах. Как показала практика, решение было верным. Наши учителя помогали их детям, их учителя - нашим. Не сдавших не было. Но у нас ОГЭ было. На 10-11 класс пошли человек 15 со всей школы. Остальные по колледжам. У нас закрыли 10-11 гуманитарные классы, а в соседней школе закрыли технические. Конкурс 5 человек на место. Смысла - никакого. В колледжи брали всех. Кое-кого даже принудительно.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    это я запостил в момент между твоим открыванием странички и твоим нажатием на Reply :)
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    интересно почему?
    а потому что гребаный капитализм
    https://news.mail.ru/society/38520142/
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    дааа, уж точно много кому невдомёк, что можно, оказывается, вот так вот удачно продать свою пизду, да не один, а аж три раза!
    вот это чары!
    и кто-то мне ещё будет говорить, что колдовства не бывает и Дед мороз не существует?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Пруф у меня из-за плеча комментирует, что программы есть разные. Самая ходовая программа, т.н. "традиционка", она же "Школа России" - суть ровно та же самая советская школьная программа,
    с небольшой адаптацией к нынешним реалиям.

    Есть всякие "вальфдорская" и "школа Монтесори" - вот те да... они (по словам жены, учителя начальных классов) были созданы для детей с невысоким уровнем развития (не интеллекта!) - детей крестьян и т.д.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я тебя удивлю. В семье средней сестры жены, от пневмонии сначала помер свекр, а потом через пару лет - старший брат мужа. Семья неблагополучная, мягко скажем. Не бомжи, не нищеброды отпетые, но пьющие иногда не в меру.
     
    Last edited: Aug 31, 2019
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    От пневмонии умер Федор Ашанин. Дядя Федор. Человек вполне себе благополучный, со всеми социальными благами. Но одинокий. Сначала думал, что обойдется, а когда уже не в силах был встать с кровати, некому было вызвать скорую.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,914
    Location:
    Omsk
    Пневмония - это то, что чаще всего добивает человека в результате долгого лежания. Причина может быть совсем другая, например перелом шейки бедра, а в свидетельстве о смерти напишут: "пневмония".
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Неправда. Для того чтобы помереть от пневмонии совершенно необязательно лежать. Можно ровно наоборот.

    Что скажут в минздраве писать, то и напишут.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    К нам на День Города прилетели "Соколы России". Четверка Су-27 (модификацию не рассмотрел). Крутили много и долго. Громко.

    Народ на улицах был в восторге. Особо порадовал комментарий обычной дамы лет 50-ти

    - Это лучше шашлыков!

    Подразумевая, что приглашали куда-то на шашлыки, а она осталась в городе и увидела высший пилотаж на боевых самолетах.

    Основная эмоция среди людей - восторг и гордость.
     
    -tyt--, Charge, falcon and 1 other person like this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,914
    Location:
    Omsk
    Теория заговора, с возрастом многих накрывает...
     
  15. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Тебя, я посмотрю, она уже накрыла.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,914
    Location:
    Omsk


    Строительство Президентского Кадетского Училища в Кемерово за 2 минуты. Училище начнет работать завтра, 1-го сентября.
     
    -Kazel and mcgru- like this.
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,574
    Location:
    Moscow
    А ведь и в самом деле. :)

    [​IMG]
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Вот прям рад за ваших, без всякой иронии
    Ибо когда к нам прилетали и пилотажили, разные дебилы и прочие яжматери обосрались так, что с перепугу полезли во все интернеты орать де "шожвыгадынаделаливсехнапугалидумаливойнааатакикнизяааа!!11расрас"
     
    Last edited: Sep 1, 2019
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,284
    У нас, когда городскому сайту не хватает новостей, они суют заголовок типа "Боевые самолеты пролетели над городом", благо практически через день "тридцать первые" садятся, да и кроме них хватает всякого, и тут же в комментариях вой офисных хомячков и яжматерей поднимается: "как они смеют летать над городом", "на пенсии денег нет а на войну есть", "лучше бы школы/дороги/больницы строили".
     
    Sarych., mcgru- and -Kazel like this.
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,284