Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А на УВЗ какое "всё"?
    Там уже вероятность банкротства исчезла?
    Пока нет возможности нормального кредитования своего производства, по типу китайских схем например, весь этот "катаклизм" будет продолжаться, имхо
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,465
    Ржу не могу.
    Я даже не досмотрел пока ролик.
    Не важна суть. На важно место. Важен перевод автора межличностных отношений в бюрократические.
    Автору реально плюсы. Мастер класс. Когда толпа леммингов еще не понимает куда они встряли (улыбаются, острят),
    полицай уже вкурил и пытается защитить свою жопу. Улица уйдет и забудется. А в прохладном кабинете судьи перспективы остаться без работы
    или быть привлеченным к уголовной ответственности ой как бьют по нервам.
    Для меня как праздник, когда очередной упырь, терроризирующий органы МС идет в суд. До этого он пользовался системой. Можно кричать лозунги. Можно оскорблять муниципальных чиновников. А в суде ХУЙ! Моя простая и вежливая апелляция к суду: Ваша честь, прошу оградить меня от оскорблений. Все. Упырь сдувается, после предупреждения суда. Лозунги в суде блядь не работают. Мы оказываемся на моем поле. На правовом. А тут уже посмотрим.
     
    hardy likes this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты путаешь стройбатовскою технику с техникой инженерных войск.
    Не путай стройбат с инженерными войсками.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Блин, ты уже повторяешь фалкона :)
    Ок, допустим, я не прав. Обоснуй, пожалуйста, свой расклад, разъясни мне где я не прав?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,465
    Вот пока пьян скажу.
    Ваня, мне больно видеть ваши срачи.
    Больно, Саша, Иван. Больно.
     
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    [​IMG]
     
    hardy and mcgru- like this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Женя, извини.
    Но когда я не могу согласиться с оппонентами в дискуссии, и они в ответ начинают ломать все правила общения без опровержения моих тезисов и хоть каким-нибудь логическим путём не опровергая меня (если я вдруг где неправ) - меня это сильно задевает :) вот прямо спать не могу - надо их поставить на место :)
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,465
    Скорее всего этой осенью поеду в Омск в апелляшку. Может получиться посидеть. Посмотрю как вы с Александром сретесь по скайпу. :):p
     
    mcgru- likes this.
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Легалайз КС, говорите? А лицензирование пневмы не хоцца?
    Преступники с пневмой атакуэ :facepalm:
     
  13. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    https://ok.ru/video/252832451169?fromTime=4133
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Даёшь запрет на страикбол-хардбол-пейнтбол... Играя в эти игры добропорядочные граждане превращаются во врагов режима, получают умения в которых нет необходимости счастливому потребителю.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,465
    Интересно, что значит: "самая слабая пневматика"? В настоящее время закон регулируют пневматику свыше 3 джоулей.

    Выдержка из Закона об оружии
    Статья 3. Гражданское оружие
    Гражданское оружие подразделяется на:
    2) спортивное оружие:
    пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж.

    Страйкбольные правила заточены под это.
    http://airsoftgun.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=21#14-1-1

    1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
    1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
    2. Помповые ружья - 120/95 м/с*
    3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 140/100 м/с *
    4. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
    5. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
    *Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.
    **При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.
    ***Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из пунктов - оговаривается с организаторами игр заранее.

    Страйкболисты встряли? Ладно страйкболисты. 172,5 мысы не слабо прилетает. Вот еще пример «слабой пневматики».
    https://fodar.ru/catalog/igrkshechn...t_kalashnikova_ak_47_no_0807c/?r1=yandext&r2=
    Тоже будут лицензировать? :dunno:

    А вот тут есть проблема. Находятся упыри, которые используют внешнюю схожесть аирсофт приводов с реальными образцами оружия для совершения преступлений. Так что да. Преступники с пневмой атакуэ. Подставляя тем самым добропорядочных страйкболистов.:turret:

    Еще одна подстава для страйкболистов непорядочные страйкболисты, играющие на территориях, где их может видеть большое количество посторонних людей. Либо демонстрирующие незачехленные привода и не снятое снаряжение: каски, бронники и т.п. Городская черта, всякие заброшенные здания, незаконченные объекты. Отсюда обращения граждан в полицию. Отсюда желание полиции убрать эту соринку из глаза. :turret:
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Покойники не пьянеют.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    https://stop-zavisimost.ru/blog/statistika-narkomanii-v-rossii.html

    • наркотики пробовали или употребляют время от времени около 18 млн. россиян;
    • 8 млн. человек употребляют их постоянно;
    • 90% наркоманов принимают дозу инъекциями;
    • на долю России приходится пятая часть мирового оборота тяжелейшего наркотика – героина.
    Каждый год наркотики начинают употреблять 90 тысяч граждан России, то есть почти 250 человек в день. В связи с этим постоянно растет количество лечебных центров для желающих излечиться наркозависимых. Сейчас медицинские учреждения страны могут принять на лечение в стационар не более 50 тыс. наркозависимых в год.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,278
    Да это понятно. Ну вот я, например, за вечер-два могу из доски-сороковки соорудить "предмет, внешне похожий на оружие" да и заняться гоп-стопом в темных подворотнях. Что лицензировать надо - лесопилки али инструментальные производства? :dunno:
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Всё. Всё надо лицензировать, и как можно дороже, а главное, надо лицензировать умелые руки. Которые без инструмента могут сделать что-то.