Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Тогда почему говорят, что если президентом станет Ю, то зразу нас в НАТО затянет?

    Кстати. В местной прессе опубликовали результаты выборов по Полтавщине. Первым почему-то Я, потом Ю ну и далее М и С. Даже тут админресурс сказал своё я.
     
  2. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    судя по тому как проходят выборы президента, не удивлюсь что на референдуме за НАТО результаты будут те которые будут нужны власти.
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Самому НАТО ваш референдум глубоко фиолетов это внутренее ваше дело (это ведь не ЕС где это правило приема). А как там с референдумом у вас я не в курсе положен ли он в таких случаях или нет мне неведомо. Возможно у вас в законе прямо прописано что для вступления в НАТО нужен референдум а возможно все на усмотрение тех кто наверху.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Может я и ошибаюсь, но это положение самого НАТО. Если в стране менее 50% проголосует "за", то не берут. Последний рефер. был в Словении.
     
    Last edited: Nov 15, 2004
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А где и когда Ю это сказал? И извини за нескромный вопрос, ты это сам слышал своими ушами или в газете прочитал? Почему спрашиваю, потому что знаю что у некоторых газет/телеканалов есть сложности с переводом укр->рус, вплоть до того что перевод имеет совсем не тот смысл что оригинальный текст.
    Про Я - а кого он в таком случае назвал козлами? То что не тех кто проголосовал за Ю это понятно, про козлов он говорил до первого тура выборов. Хотя, в любом случае, я считаю что не следует действующему премьеру на публике выражатся такими словами. Тоже самое относится к одному из его представителей по поводу выражения "конченое село" сказанное в телекамеру на какой-то пресс-конференции.
     
  6. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Поляки (они в НАТО) бегают с калашами ездят на Хамерах и на ремонтированых советских танках.
    Тихое подозрение у меня , что кокосы НЕ заставляют переходить нп американское оружие.
    Для сомневающихся ответьте на вопрос : почему французы летают на миражах , немцы ездют на Леопардах а итальянцы стреляют из беретты ? Почему их кокосы не пересадили на абрамсы, Ф16 и в руки не дали кольты ?
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    знатный винегрет.
    что, вступление в НАТО подразумевает в себе только замену оружия?
    м-да.

    потому что это отголоски концепции "стоимость/эффективность" в действии.
    В НАТО в Польше, я думаю, сидят далеко не дураки и деньги считать эти дяди уж точно умеют.
    Да, кстати. Вы в курсе о том, что существует калаш под натовский патрон, и не только под него?

    Ясен хер. Кто захочет экономического бунта стран-союзниц???

    Франция опять вернулась в НАТО? не знал, не знал, какая мощная новость мимо меня прошла :D

    Потому что есть развитая военная промышленность стран-членов блока, интересы мирового капитала, опыт и традиции производства, а также взаимная экономическая и военно-промышленная интеграция.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не подразумевает.

    Но, в союз с Россией, и быть втянутыми в те же горячие точки, тоже не хочется. Поэтому я за партнерские взаимовыгодные отношения со всеми соседями. Для этого не обязательно вступать в какой-то союз или обьединение.

    Вступление в НАТО это предвыборная пропаганда.
     
  9. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    рылом не вышли ;)
     
  10. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
  11. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    По телеку регулярно этот видеофрагмент крутят, по местным каналам, без всякого перевода,а я украинский достаточно хорошо знаю чтоб не ошибится :).
    кстати в эту пятницу в Мариуполе Ю. такого джазу задал, куча автобусов с народом, плазменные экраны, охренительная озвучка, местный народ офигел, "откуда деньги зин"(c), а какими словами Ю. затыкал попытки местных покричать что-то против него и толпы ющенковцев...
    найди как нибуть этот фрагмент в полном варианте и сам поймешь, вообще я не говорю что это хорошо и не поддерживаю Я., я просто привожу пример что один другого не лучше, но честные новини и прочии ярые Ющенковцы видят все это однобоко к сожалению - откуда этот фанатизм ?
    ну если взять все сказанное представителями Ю. то будет вообще весело ;), начиная от Тимошенко и т.д. и т.п.
     
    Last edited: Nov 15, 2004
  12. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    sea,richi! Предлагаю дуэль: Ju52 vs Ли2 ;)
    :@popcorn:
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Хех, у нас тут плазменные экраны СамВсунги находятся в метро на каждой станции по две штуки, в вагонах метро (правда не во всех поездах), крутят рекламу в основном. На улице часто попадаются, достаточно большого формата - для нас это не новинка. То что один их экранов был привезен с собой для выступления - ничего удивительного, тут не один концерт без них не обходится. Озвучка аналогично. Вот лучше скажи сколько надо было заплатить Киркорову что бы он выступал в городах с населением всего тыщ 20 человек + ближайшая область еще тыщ 20 соберет - и это при том что еще не все прийдут :) Сказали бы мне что он в Борисполь, Фастов, Бровары и т.д. приедет концерты давать - я бы смеялся до слез, он же в свое время из самолета не хотел выходить пока ему лимузину под трап не подгонят, концерт отменял, самолет разворачивал обратно лететь. Или имидж ничто - жажда зрителя - все! :) Еще скажи что он за спасибо начал благотворительные концерты давать. :)

    Фанатизм - возможно это фанатизм. Выбирая между экономистом и самоназванным "проффесором" несуществующей "Международной академии чего-то там", выбрать экономиста :)

    Тимошенко - ну эмоциональная барышня, но ее тоже можно понять - столько преследуют, доказательств нет - зато угрозы сыпятся в ее адрес одна за другой. А началось все с банального, она договорилась с Туркменами о поставках туркменского газа в Украину дешевле чем нам его предлагала Россия :) Ее обвинили в предательстве, сняли с занимаемого поста и через некоторое время подписали договор с Россией.
     
  14. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    вообще последнее время мне уже даже немного хочется чтоб победил Ю. :), интересно просто, что такой президент с страной сделает, но консервативня часть мозга говорит - ну его нафик такие эксперементы :)

    ps не люблю фанатиков - этим меня ющенковцы сильно раздражают.
     
    1 person likes this.
  15. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    О-о-о-о-о!!! Бэст.
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Тебе ещё рано знать о соглашении с марсианами на поставку обогащённого делириума, сорванном Росавиакосмосом и персоналом лечебницы имени Кащенко.
     
  17. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    У нас счас дебаты начнуться. Через 20 минут . Вот хоть забава для народа, а то КВНы приелись давно.
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    В инете прямая трансляция будет? Не дашь ссылку на сайт телеканала?

    Ну немножко все поварпят, зато Борода дебаты посмотрит! :) А они будут по русски или по украински? Или будет синхронный перевод?
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Должно быть тут , но пока там ничего нет. На работе народ расходится глядеть "Ящик деревянный полированый, со смотровым отверстием" :)
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev