Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Не будет никакой "ющенковской морды", максимум, что Ющенко ждет - это должность почетного зиц-председателя, минимум - плита и почетный караул, реально рулить будут другие. Для вас, "восточных", понимание этой простой перспективы более чем жизненно.
     
  2. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Насколько я знаю, в Украине есть ТРИ ветви власти (или как их там).
    1. Верховна Рада
    2. Верховный Суд
    3. Президент

    Верховна Рада и Верховный Суд признали выборы недействительными. Была рассмотрена туева хуча фактов, свидетельствовавших о нарушениях Конституции. Причем перечень статей приводится в постановлении Суда. Это может нравиться или не нравиться, но это уже факт. Интересно другое- поведение ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ.. Президента нашего, охрененного. Что же он реально сделал? Сидел молчал. Под конец всей катавасии таки пропукался... Съездил в Москву. Нахера мне такой президент? Янукович- его "преемниик"... Мне не хочется приемников такого президента. А вот против Ю я ничего плохого сказать не могу.
    Вам бы порадоваться за нас ;)
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Это практически везде так - законодательная, исполнительная и судебная. Но дело в том, что все ветви должны соблюдать закон, и у этих ветвей есть разграничение полномочий в соответствии с законом.

    Есть ли в законе положение о том, что эти инстанции имеют право на подобное решение?

    Факт наличия нарушений суд установил, это его прямая обязанность. Другое дело - в каких условиях суд работал.

    Лично я лишь посочувствовать смогу, если вы изберете Ющенко. Смените одно дерьмо на другое. Но, если ты ничего плохого в действия Ющенко не видишь, тогда да, он - "твой президент". Каждый сам выбирает, с кем и как.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  4. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Просто к слову, данный автор в звиздеже-извержениях не как-то не замечался.
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Приезжай в Киев, походи по Майдану. Потом выскажи автору все что ты о нем думашь.
     
  6. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Нет, не поеду, пачкатся без крайней необходимости не склонен, но если бы стоял выбор, кому верить автору или тебе, предпочту первого.
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Но написано немного с надрывом, есть момент. Мне, кстати, понравился анализ ситуации, http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/930884.htm сделанный Владимиром Бевхом, там есть спорные моменты, но в целом - весьма разумно. Причём это взгляд из Западной Украины. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Не только мы видим США за Ю, как бы это не было обидно некоторым из присутствующих. :)
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну то что Россия настойчиво пихает уголовника в соседнее государство в этом уже никто не сомневается?
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А никто не говорил, что Я не потдерживается Россией. Только понял что-ли? Крут. :)
    Что за Ю стоит США ты понял или нет? Думаю нет, на это тебе пару лет надо.
    Если ты просто не любишь ничего, что начинается на "рус" так и скажи, а не строй из себя обиженного свободоборца.
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    http://vip.lenta.ru/news/2004/12/04/ukraina/

     
  12. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    На счет "никто" не скажу, но мое мнение, что выдвижение и поддержка "хромой утки" Я явная ошибка России. Хотя насколько большая - хз. Лучше ли лукавый "друг" Я чем явный недруг Ю - ба-альшой вопрос. Имхо подпиндоснику Ю следовало противопоставить или сильного оппонента, или не выежиываться вообще.
    Но это теперь все в прошлом, точка невозвращения пройдена, общенациональный президент у Украины маловероятен, как и маловероятно сохранения унитарности.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    насколько я понимаю ситуацию из уст тех, кто живет в Украине - кандидатура Я от "админ.ресурса" была практически безвариантной. Нашим оставалось или поддерживать ее (кандидатуру), или самоустраниться от "участия" в выборах вообще.
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    США хотя бы не занимается разжиганием гражданской войны в Украине, как это делает Россия. Из всех соседей, только Россия в своих СМИ рассказывает что раскол в Украине не избежен, показывает будущую карту Украины разделенную на три части с "горячими точками" на границах раздела. Переиначивает высказывания оппозиции, местами вплоть до наоборот, если это "наоборот" усиливает напряженность между регионами.

    Arra, кто лучше для России, Я или Ю меня ну абсолютно не волнует (правда удивительно?). Превращатся в Белорусия-2 мне как-то не хочется.
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну видимо я не те СМИ читаю, от тебя первый раз слышу...
    Неужели тебя волнует кто лучше для Украины? Не смеши мои тапочки, ты даже не пытаешься представить будущее Украины в разных вариантах, ты даже не интересуешься программой Ю. Я (не Я, а я :) ) уже справишал о его программе, никто ничего не знает, кроме громких лозунгов.
    Так что извини, но кроме руссофобии у тебя ничего нет.
     
  16. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Нет, не удивительно, потому что волнует и еще как. :)
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Явка избирателей на западе была реальной. Она во втором туре выросла всего на 1.2%, при контроле от представителей Я, не в сравнение с донбасскими 16.8%. И это доказал суд.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Может именно этого Россия и добивалась?
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Например: макшрутки 18+7 в Киеве нет.
    Совсем.
    Тем более она не ходит от МН. Оттуда ходят 18-я и 16-я.
    Я знаю один маршрут с похожим номером: 17+7, но он ходит саааавсем в другой степи Киева.

    Так что смело можешь этому автору более никогда не верить, ибо спиздел он.
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    "Скажите, а часовню тоже я развалил?.." (с)

    Конечно-конечно. Россия - родина слонов, коммунизма и прочего кучмизма и вообще Обитель Зла и Evil Empire. А Штаты, они же все такие белые и пушистые, самые демократичные и свободные в мире. Самые справедливые и ни во что не вмешивающиеся. Идеал для подражания, практически :D:D

    Сиа, я все же не оставляю надежды, что через пару лет ты перечитаешь этот трид ;)

    P.S. Да, кстати, про обитель зла - Милка Йовович нигде еще не нарисовалась с политическими заявлениями? Нет? :D:D