Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    у нею уши ксати по разному оттопырены!мутант! :)
    :cheers:
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Тов. украинцы - учитесь, как надо посылать наХ всякие евросоюзы :super:

    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/12/05/05185009_bod.shtml

    Иран обеспокоен правами человека в ЕС

    Руководство Ирана выразило серьезную озабоченность ситуацией с правами человека в Европе. С заявлением на эту тему выступил министр иностранных дел Исламской республики Хамид Реза Асефи.

    Речь главы иранского внешнеполитического ведомства стала ответом на письмо, отправленное ЕС в адрес Тегерана, в котором высказывалось беспокойство в связи с сообщениями о нарушении прав человека в Исламской республике.

    Выступая на еженедельной пресс-конференции в Тегеране, Х.Р.Асефи указал, что «проблема прав человека - не односторонний вопрос». «Иран тоже серьезно озабочен ситуацией с правами человека в Европе. К сожалению, антиисламизм в Европе набирает обороты, и европейцы должны изучить необходимые меры для предотвращения дальнейших нарушений прав (религиозных) меньшинств и прав мусульман, в особенности», - заявил представитель иранского МИД, передает IRNA.
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    http://www.regnum.ru/news/371091.html

    Одна из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко призывает премьер-министра Виктора Януковича снять свою кандидатуру с переголосования второго тура президентских выборов. Закон это не возбраняет, если кандидат добровольно выйдет из президентской гонки не позднее, чем за 10 дней до дня голосования. В этом случае в качестве второго кандидата в выборах будет участвовать тот, кто в первом туре занял третье место - в данном случае это лидер Соцпартии Александр Мороз. Тимошенко дает понять, что Мороз Ющенко не конкурент.

    Ну, галлюцинирование продолжается в полный рост. Вот такой у вас будет премьер.

    Вопрос: если Я действительно снимет кандидатуру, те из вас кто голосовал "не за Ю, а против Я" пойдут за Мороза?

    Кстати, за него же в первом туре проголосовало процентов пять? И вроде они ушли Ющенку? Может быть весело, если при пересдаче они отойдут Я, после того как Мороза откровенно кинули ющениты в Раде. Такое возможно? Просьба отвечать серьёзно, без "тому що".
     
  4. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Это же не означает, что в связи с этим нужно мрачно накуриваться перед написанием аналитических исследований? ;)

    Термины все-таки надо к месту применять. И стилистику при этом учитывать, ибо в сочетании с "геополитическим образованием" и "отсутствием союзников по определению" сей термин несет несколько не ту окраску, коя потребна.

    Сейчас можно сказать - "четыре союзника", ибо во времена Александра Александровича не было ни авиации, ни РВСН. ;) Но все-таки стоит различать полемику и аналитику.

    Миша, ну это же чистой воды маниловщина и декларации! Да и тайм-лайн там настолько расплывчат, что более точную определенность во времени может дать гадалка. ;) Ну совершенно не похоже это на анализ ситуации, а вот на журнашлюшные умствования, которые из пальца высасываются - ага.

    Ну вот они и почувствуют, что в России окончательно начальнички умом поехали. Правда, "в реальности всё обстоит совсем не так, как на самом деле". ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  5. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Госдеп США тоже порадовался, в явной форме. Это я не к тому, что суд хороший, а к тому, что в обкоме уже понимают, что скоро можно начать рассылать прямые директивы. И вправду, что это за хрень, шесть часов разруливали такую ерунду?!

    А что касается суда, происходившего под неслабым давлением, и вынесшего вердикт не столь судебный, сколь политический - то у меня оный суд не вызывает никакого уважения.

    С чего бы? Путин, ещё в Португалии будучи, дал понять, что Янукович (а равно и все выборы) его более не интересует. Видимо, "советники" разъяснили выгоды "европеизации" Украины. А что до поздравлений - это забудется через неделю-другую, оставшись лишь в анекдотах. Хотя, с моей точки зрения, Пу не был неправ, ибо надо было "показать флаг".

    У тебя там гораздо ближе есть специалист в этой области, ему посоветуй. У него это ежедневное, с паровозом наперегонки бегать, а как только выдыхается - сразу в кабину, на переговоры и дачу обещаний впредь не забегать на рельсы. Но он же джентльмен, хозяин своего слова, раз дал - значит, и обратно взять можно. "И это наш губернатор"?


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну и? Что тут не нравится в ее высказывании? Она уже была вице-премьером, и вроде как все нормально было.
    Вполне допускаю, что в этом случае Мороз наберет больше чем в первом туре, хотя ярые сторонники Януковича навряд ли будут за него голосовать, скорее выберут "против всех" или вообще не пойдут на выборы. Для Ющенко Мороз лучший оппонент на выборах чем Янукович, как бы странно это не звучало :)
    Как узнать отошли или не отошли? :) Может они "против всех" отошли, хотя результатам второго тура вообще верить нельзя, даже приблизительно. Про "кинули в Раде" я бы не сказал что это так. Политреформа + поправки к закону о выборах это очень скользкий вопрос. Есть не нулевая вероятность, что Кучма подпишет политреформу и не подпишет поправки, а это никому кроме Кучмы не выгодно. Скажу по секрету, Кучма у нас метит в премьеры при президенте Януковиче. Поэтому победа Януковича + политреформа именно сейчас ему очень выгодна. А поправки к закону о выборах очень сильно ограничивают возможности по фальсификации выборов, а без них не видать Кучме премьерского кресла :)
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Кто им мешал Кучме и сотоварищам директивы рассылать? Там даже проще, можно и попугать если заупрямятся.
    Я пару страниц назад, давал ссылку на переведенный текст решения суда, что там политического? Цитаты плиз.
    Я им передам, при случае :)
    Это наверное новые советники, старых скорее всего уже в асфальт закатали за подставу и провал операции :D
     
  10. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    шутник ты однако...
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И что тебе не нравится? Только давай аргументировано.
     
  12. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Сия, не ввязывайся в бесполезные споры с крикливыми моронами. Пусть они изображают дискуссию между собой. уф с харди, харди со стефаном, стефан с бородой и т.д.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А они передумали их подавать. Так как суд решил: фальсификации были.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Чёт я не вкурил? Так оказывается Донбасс и раньше неплохо жил. Что ж у них теперь?
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я. В первом туре я именно за Мороза голосовал.

    Ну кинули не кинули это ещё не понятно. Никто не знает, как сказал сам Мороз, о чём они с Ю договаривались.

    А моё ИМХО оппозиция поступила правильно. Ибо ЦИК и правительство, пока не распущены. А в переголосовке с нынешним составом обоих я не вижу смысла.

    А чё ждёт этот .... наш гарант. Уже доказано, фальсыфикации были, чё ещё ждать? Почему он не отправляет их в отставку?
     
    Last edited: Dec 6, 2004
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Почему Россия проиграла Западу?

    Для того чтобы вернуть постсоветское пространство в зону российского влияния, Москва должна научиться понимать и уважать народы бывшего СССР
    В течение последнего месяца Россия потерпела сразу два крупных поражения на внешнеполитическом «фронте». Москве, несмотря на все ее старания, не удалось провести «своих» кандидатов в президенты Абхазии и Украины. Во многом это произошло, по мнению экспертов, по вине самого Кремля. В обоих случаях была допущена одна и та же ошибка: Россия, настаивая на своих креатурах, полностью игнорировала волеизъявление людей. Кроме того, местные элиты стали свидетелями того, что Москва не в состоянии справиться с политическими задачами, которые сама себе ставит. То есть можно бесконечно долго говорить о том, как Москву планомерно и целенаправленно выдавливали с постсоветского пространства. Однако в том, что произошло и происходит в Абхазии и на Украине, есть и большая доля вины российских стратегов, и происходит это следствие некомпетентности людей, которые отвечают за политику в республиках бывшего СССР. Возвращение России на постсоветское пространство, нормализация отношений с соседями и восстановление взаимного доверия возможны лишь при исполнении двух условий. Москва должна объяснить бывшим советским республикам, зачем им нужна Россия, и провести тотальную кадровую чистку в государственном аппарате и организациях, которые его обслуживают.

    Вне зависимости от того, кто в итоге возглавит Абхазию и Украину (скорее всего, это будут не те люди, на которых поставил и избрание которых пытался обеспечить Кремль), Россия проиграла выборы. Череда скандалов, сообщений о возможных подтасовках результатов голосования, победа (пускай и с незначительным перевесом) кандидатов от оппозиции и непризнание Москвой итогов голосования ? все это сыграло с нашей страной злую шутку. И самая большая потеря для России ? это потеря доверия населения этих стран. На Украине об этом свидетельствуют итоги голосования в Киеве и в традиционно пророссийской восточной части страны. В основном русскоязычный Киев проголосовал за оппозиционера Виктора Ющенко, гораздо больше, чем предсказывали политологи, получил он и в «русской» Восточной Украине. Понятно, что это было в значительной степени протестное голосование. Голосовали против наглого и безумного напора властей, против политического застоя, во многом и против грубого вмешательства России в дела Украины, где население за полтора десятка лет успело привыкнуть к независимости.

    Похожая в принципе ситуация (помноженная на взрывной менталитет горцев) сложилась и в Абхазии. «Одна из самых важных причин состоит в том, что мы презираем людей, с которыми работаем. Не учитываются особенности национального менталитета. Российские политтехнологи работали с абхазами, как будто они жители, скажем, Орловской или Саратовской области. Вся предвыборная кампания кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба была построена чисто по-российски. Например, по стране были развешаны десятки рекламных щитов с его изображением. Известно, что размещение каждого такого щита стоит не менее 700 долл. В Абхазии люди просто не поняли, почему в условиях разваленной экономики и разрухи деньги тратятся таким вот образом. Печально знаменитым стал и митинг-концерт в Сухуми в поддержку Хаджимба. Выступавшие там российские политики выбрали риторику угроз, которые были восприняты как оскорбление. То, что Москва однозначно стала на сторону проигравшего кандидата, было оценено как презрение к выбору народа. Это вызвало резкое противодействие», ? сказала RBC daily политолог Яна Амелина. Совершенно очевидно, за ходом и результатами как абхазской, так и украинской предвыборных кампаний внимательно следили в постсоветских республиках и в ряде регионов России. Они сделали свои выводы: Москва ни в грош не ставит местное население и не в состоянии отстоять свои позиции.

    Понятно, что в этом контексте необходимо найти ответ на извечный русский вопрос, кто виноват, почему произошло именно так, а не иначе. «То, что происходит, ? неизбежный и ожидаемый этап развития ситуации. Проблема заключается прежде всего в неоправданных надеждах в российском обществе, что этот процесс может быть в нынешних условиях остановлен. В 90-е годы были заложены основы для удаления влияния России из Восточной Европы и стран СНГ. На это вполне легально работали многие государства. Все это называлось борьбой с тоталитаризмом и советским наследием. Россия послушно уходила. Причем Москва не могла защитить не только свои интересы, но и своих граждан в сопредельных государствах. Однако потом появился Владимир Путин и сказал, что так больше продолжаться не будет. Появилась риторика о том, что Россия усиливается. Однако эта риторика не была поддержана реальной политикой. То есть на раскручивание темы величия России бросаются пиар-усилия, а политика под эти слова не подводится, не выстраивается система влияния, давления и взаимной увязки интересов», ? сказал RBC daily политолог, директор по исследованиям и специальным проектам агентства «Имиджлэнд» Евгений Кузнецов. По его словам, в результате возник эффект «фальшстарта». «В ответ на пустые слова России со стороны Запада идут конкретные дела: финансирование программ, вмешательство в политические процессы и т.д. То есть если раньше они лишь «пережевывали» постсоветские страны, то теперь они просто глотают их разом», ? считает г-н Кузнецов.

    Можно выделить и вполне конкретные причины и виновников провала. «Очень сильно упал по сравнению с советским временем и с царской Россией уровень анализа и сбора информации. Очень плохо работает дипломатический и «околодипломатический» персонал. ««Американский представитель приезжал к нам 5 раз, русские же ни разу» ? такое часто можно услышать. Дипломатические представительства России не обращают внимания даже на организации, декларирующие пророссийские позиции. Те, в свою очередь, обижаются. У меня нет ответа на вопрос, является ли все это ошибками и недооценкой ситуации или же это сознательное преступление», ? говорит Яна Амелина. Член совета Ассоциации политологов и экспертов-консультантов (АСПЭК) Владимир Горюнов усматривает и системные ошибки. «У нас на протяжении последних лет произошло тотальное смещение понятий. Аналитику путают с пиаром, пиар с дипломатией, а дипломатию с предательством. За аналитику выдается продвижение определенных точек зрения, в результате чего на выходе получается искаженная картинка. Когда пиарим интересы страны, то делаем это очень осторожно, дипломатичным языком, вместо того чтобы жестко, нормальными пиар-приемами отстаивать свою точку зрения. Ну и, наконец, вся дипломатия банально сводится к череде уступок», ? заявил RBC daily г-н Горюнов.

    Исправить ситуацию, по мнению экспертов, может только «обретение Россией собственного лица» и масштабная кадровая чистка. «Необходимо объяснить сначала самим себе, а затем нашим соседям, зачем им нужна Россия. Наша страна ценна не столько сырьем, сколько колоссальным опытом сосуществования различных культур и цивилизаций. Россия может развиваться по западным бизнес-моделям, и при этом в ней много Востока, способна разрешать экономические, политические и цивилизационные противоречия, используя свой огромный культурный, технологический и военный опыт», ? рассказывает г-н Кузнецов. По мнению г-жи Амелиной, необходимо также менять людей, которые принимают конкретные решения. Того же мнения придерживается и г-н Горюнов. «Надо менять людей, которые готовят аналитику для представителей власти и озвучивают ее в СМИ, менять пиарщиков, дипломатический аппарат и т.д. С таким кадровым составом, как сейчас, у России нет перспектив», ? считает Владимир Горюнов.

    Отдел политики

    Михаил Чернов, 06.12.2004
     
    Last edited: Dec 6, 2004
  17. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    :), Донбасс последний год тока-тока вылез из задницы (поверь мне как человеку с 76 по 93 года прожившему в Енакиево, а остальное время в Донецке ), и то что эта задница в виде ющенковской морды опять над ним повисла - очень многим не нравится, такшо Ю. в Донбассе президентом скорее всего не будет, даже если придется отделятся и т.д. и т.п. - это настроения местных властей и населения какими их вижу я.
     
  18. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Так может и рассылали, но те выполняли со скрипом, или вообще в сортире использовали. Вот и решили сменить, ибо купленый всегда лучше того, кого надо иногда пугать.

    Само решение, выработанное под давлением. Неважно, в чью пользу решение, важен сам факт зависимости суда от "масс".

    А, так вот в чем все дело - ты решил во власть пойти? ;)

    Закатывают исполнителей, а не советников. Ибо у последних власти существенно больше, чем у Пу. Видимо, победили те, кто изначально ставил на выгоды ситуации, когда Украина становится "европой", но со внутренней "пророссийской" оппозицией. Хотя мне эти выгоды представляются сомнительными.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  19. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Смысл как раз есть, для оппозиции: при любом раскладе побеждает Ющенко, ибо доверия ЦИК - нет, доверия правительству - нет, и всегда можно обвинить власть в "новых махинациях". Вобщем - есть безальтернативный кандидат, за которого можно голосовать хоть сердцем, хоть левой пяткой, хоть вообще не голосовать - он все равно набирает больше. Ибо если не набирает - см. пункт 1.

    Именно поэтому фракция Ющенко так артачилась в Раде. Грамотный ход, нечего сказать. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  20. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Предлагаю, Бороде приехать в Киев и встретиться на нетральной территории для чесного боя. В качестве оружия предлагаю пиво , коньяк . В качестве допинга рыбу и колбасу. Точный и полный выбор средств оружия и защиты предлангаю обсудить на месте. В случае принятия вызова (в чем я очень надеюсь) желательно предупредить за 5 -7 дней. (для устаканивания дел на работе ).

    Человек проведший 2 дня на майдане и ночь между ними на квартире у Tyt