Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,766
    Location:
    Moscow
    Наткнулся на очень подходящий к теме гарик:

    Ни вверх не глядя, ни вперед,
    сижу с друзьями-разгильдяями,
    и наплевать нам, чья берет
    в борьбе мерзавцев с негодяями.
     
  2. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, ты не зря многоточие поставил. ;)

    Суд действовал как Особое Совещание времен оных. То бишь по заказу и с изрядной примесью "понимания революционной целесообразности", вместо понимания буквы закона.

    С моей точки зрения оппозиция этим вот "судом" окончательно сравнялась с властью в паскудности. Иншалла, это ваша страна, вам в ней жить и вам избирать себе правителей.

    У меня самоотвод. Во-первых: член жюри не должен участвовать в конкурсе, а я, возможно, захочу опубликовать свой прогноз; во-вторых: при нечетном количестве членов жюри пропадет необходимость наделять кого-либо дополнительными полномочиями. ;)

    Да и планы на лето у меня уже есть, я собираюсь посетить несколько иное черноморское побережье. Но за приглашение в Одессу тебе искреннее спасибо.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  3. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Покажите мне такую страну, где славят тирана
    Где победу в войне над собой отмечает народ
    Покажите мне такую страну, где каждый обманут
    Где назад - означает вперед, и наоборот

    Не вращайте глобус, вы не найдете
    На планете Земля стран таких не отыскать
    Кроме той роковой, в которой вы все не живете
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

    Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
    Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
    Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
    И правители грабят казну, попирая закон

    Не вращайте глобус, вы не найдете
    На планете Земля стран таких не отыскать
    Кроме той роковой, в которой вы все не живете
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

    Покажите мне такую страну, где детей заражают
    Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
    Покажите мне такую страну, где святых унижают
    Где герои, ветеран войны живут хуже рабов

    Не вращайте глобус, вы не найдете
    На планете Земля стран таких не отыскать
    Кроме той роковой, в которой вы все не живете
    Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

    Не живете. Нельзя это жизнью назвать
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Гы, теперь я знаю кто проебал мою страну...
    Нафинг пёрсонал.
     
  5. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Только что смотрел митинг в поддержку Я. Не буду комментировать всю эту лабуду, что там говорилось - а-ля апельсиновая леди Я.
    Отмечу выступление руководителя профкома шахты непомнюназваниекакой. Мои комментарии отмечены курсивом.
    Так вот дословно (насколько запомнил):
    -Во время правления Ю шахтеры были нищими! А ведь мы кормили всю страну!!! (специально отметил эту фразу. Зачем - увидите ниже) Мы получали по 50-70 грн и еле выживали. (а в это время у Рината Ахметова начинает создаваться капиталл, который сейчас только официально составляет около 4,7 млрд.долларов)
    -А пенсионеры? Они жили еще хуже нас.Они вообще были за чертой бедности (согласен целиком и полностью, пенсионеры получали маленькую пенсию, однако все таки больше 50-70 грн).
    -И чтобы помочь пенсионерам мы коллективом решили перечислять им каждый месяц помощь. Ведь все-таки мы больше зарабатывали. (позвольте-позвольте, это что значит лучше? из 50 грн еще и пенсионерам перечисляли, когда мин пенсия была около 100 грн тогда)
    -За время правления Я шахтерам стали подымать зарплаты. Особенно в последние 2 года (хм... а что Янек больше при власти находился? Странно...)
    -Подняли пенсии и наши пенсионеры стали отказываться от той дотации, которую мы им платили и мы смогли пустить деньги в развитие наших шахт. (не потому ли у нас на шахтах так часто происходят аварии?)
    -Правительство Я дало нам дотаций на развитие около 13 млн грн(мож долларов, не помню) (Позвольте - а как же заявление, что вы кормите все страну? Так кто кого кормит????) Поэтому мы поддерживаем Я. Это наш президент.
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Веселье продолжается. :@popcorn:
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я только не понял, будет опять Я вс Ю или с первого тура?
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну ведь сам дал совершенно верное определение для любого "сборища ужаленых", сиречь митинга. А потом зачем-то принялся комментировать какие-то бредовые заявления и не менее бредовые цифры. ;)

    Цифры о том, кто кого кормит, можно с трудом отыскать в отчетах правительства, да и то - они покажут лишь часть картины. А ты говоришь - "митинг смотрел"...


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Суд постановил - "повторно второй тайм, Я vs Ю, но, типа, по-честному, по-европейски (Ющенко - кандидат, одобренный обкомом)". А что за почти три недели решат - один Аллах ведает, да и тот - вряд ли. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Да понятно, что если за Я - то лабуда. Чего ещё то ждать...

    Предприятие может приносить хорошую прибыль и не иметь денег на развитие. Просто патаму, что хорошая прибыль идёт на фураж западником в виде налогов.
    Да и оборудование шахтёрское - не самая дешёвая вещь вообще-то.
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну коммунисты и так были не с Ю, а вот с Морозом конечно они погорячились... Зря... Теперь даже не смогу спрогнозировать ситуацию на ближайшие 3 недели.
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Фотки с митинга поддержки Ю. в Поргугалии
    http://maiak.org/forum/viewtopic.php?t=150&postdays=0&postorder=asc&start=30

    две лучшие картинки оттуда, на мой взгляд:

    1. Дюже гарный украинский хлопчик
    [​IMG]

    2. беленький плакат весьма показательного содержания :(
    [​IMG]
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Неужели? Предприятие получает прибыль, платит налоги, а потом государство дает дотацию предприятиюю. Вопрос - смысл платить налоги?
    Я не экономист, но имхо тут что-то не вяжеться...
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    мда, вся страна сидела тихо и не пикала, с вековой мудростью не дергаясь и выжидая что выйдет, в то время как москвичи, имеющие отличные от всей страны интересы и мировоззрение, своими выходками сгубили великую страну. Помню то чувство, с которым я смотрел на триколоры на судах во Владе, когда мы пришли из рейса ещё со старым красным серпасто-молоткастым на флаг-штоке. Выходили из СССР, а вернулись уже в Россию, страну бандитов и воров :(
    Просто инересно, хоть кого-нибудь, кто драл горло за ЕБН-а и особенно голосовал за него (фактически за него) на референдуме, посетило чувство раскаяния хотя бы сейчас? Или эти люди уже тогда были готовы стать теми, кем им ещё предстоит стать когда-то после 2010 года - полицаями за баксы, помогать врагам уничтожать свой народ?
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    да, это первый серьезный про%б с со стороны Ю.
    он получил от кукловодов команду блокировать эти решения ВР, по каким-то пока невидимым для нас причинам.
    а оранжевая демонстрация этого уже не приняла...
     
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не первый :) Большой про..б с выступлениями Юли.

    2Уф - я просто показал, что на этих митингах просто промывают мозги донецким. Да, не спорю на западной так же их промывают местным. Но то что тут откровенная п...здеж (в Донецке, в каждом слове практически) - это факт
     
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    лучше стань экономистом тогда, или не рассуждай на эти темы.
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты экономист? Тогда плз объясни мне такую ситуацию. Можно приватом.
    И еще - смотри мой коммент выше
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    производству, имеющему, к примеру, 100тыщбаксов ежемесячной прибыли, скоторой ещё выплачивается 50тыщналогов, зряплата и остальное, вполне может не хватить на закупку оборудования, стоящего 1миллион.
    Это оборудование будет юзаться 20 лет. Дальше сам поймёшь, или объяснять?

    цыферь откровенно от балды, спроси сколько у вас там предприятия налогов платят...
     
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Не, мозги промывают другим способом и другими средствами. А митинг - это энергетическая накачка, "нас много! мы победим! вот наш лидер! он такой же, как и мы! он такой же, только голый!". ;) Те, кто приходит на митинги - у них уже мозги прополосканы, иначе бы они на эти сборища не ходили бы.

    Это везде так, ещё раз повторю. На митинге оперируют не фактами, а эмоциями, и любые цифры и прочее на митинге - это обертка для накачки народа на то "благо дело", которое нужно организаторам шоу.

    А насчет цифр и фактов - так Ground правильно сказал, "стань экономистом". Иначе сложно будет разбираться в том, почему регион-донор вдруг неожиданно получил деньги из бюджета, а не внёс их туда. Москва, вон, в бюджет дохрена вносит, но ведь не потому, что у нас в каждом переулке нефтяная скважина, верно? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)