Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    еще одна пиздюля по двойным стандартам
    Соседи одесситов на референдуме решили идти в Таможенный союз
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ну процитируй законодательство, процитируй, а то языком треплешь только...

    Тебе уже сказали что миллионы граждан Украины постоянно живут в РФ и ничего с ними не происходит ужасного...
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    http://glavred.info/politika/rossiya-dala-krymchanam-mesyac-na-opredelenie-grazhdanstva-274432.html
    Согласно договору о принятии Крыма в состав России, граждане Украины, проживающие на полуострове, после подписания договора о принятии республики и Севастополя в состав РФ станут россиянами, если в течение месяца не заявят о своем желании сохранить имеющееся гражданство.

    Об этом говорится в договоре о принятии Крыма и образований в составе РФ новых субъектов, пишет Интерфакс-Украина.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Апплодирую стоя! И эти люди утверждают что им не промывают мозг!
     
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    По логике порядка 100 тыс может быть...

    В инете инфы накопать не удалось, теоретически она может быть в консульстве РФ в Симферополе, при условии что граждане РФ, постоянно проживающие в крыму, дисциплинированно регистрировались на консульском учете (хотя понятно что нет - не регистрировались скорее всего значительная часть), либо у украинцев по по количеству выданных видов на жительство гражданм РФ в Крыму...
     
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    У меня дочери закончили Архитектурный в Днепре, бюджетно. Вот только работы по специальности не стало, как и у большинства их однокурсников. Теперь младшая работает в архитектурной фирме в Москве, легально, со всеми разрешениями и видами. Поэтому про законодательство пальцем ткни.
    Кстати очень хотела работать в Киеве, работала, но строительство!!! и там
    в заднице. Поэтому "нерезиновая". А купить-продать - ну не хотят они этого "бизнеса".
     
  7. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Аха, главред-инфо, так на заборе тоже пишут, а за забором - дрова.
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    ЛОЛ, а физически как это будет осуществляться-то в твоём представлени ? :D А то можно и всех жителей континента Северная Америка гражданами РФ обявить таким макаром :D

    Человек не может получить гражданство не написав заявления на его получение для начала... (не говоря уже о том что право на свободный выбор гражданства закреплен во Всемирной декларации прав человека)


    Более того - речь идёт о том что никто украинских паспортов отбирать даже у получивших россйиское гражданство не будет:

    http://vesti.ua/krym/45167-rossija-razreshila-krymchanam-ne-otkazyvatsja-ot-ukrainskogo-grazhdanstva


    То есть если человек отказа от украинского гражданства не написал и не подал в украинский (не в россйиский, в российском вопросы украинского гражданства не решают) ФМС, или как он там называется - то остается гражданином Украины по логике :D
     
    Last edited: Apr 3, 2014
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Что ты! Конечно промывают! Особенно BBC . Прямым текстом
    "Неонаци в Львове"©"нероссийское СМИ"
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я выбрал первое попавшееся. Что для тебя подойдёт?
     
  11. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)


    Более того - человеку, демонстративно порвавшему свой украинский паспорт при получении российского - ничто не мешает потом пойти у консульство Украины или в отделение Державна міграційна служба України на территории Украины и заявить что он паспорт украины потреля/ злые москали порвали и восстановите мне будьте добры его - и отказать ему не имеют права, так как от гражданства Украины он не отказывался...
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Кстати товарищи еврохохлы так и не сказали что же смотреть
    Российские СМИ промывают мозги.
    Нероссийская BBC - оказывается тоже
    Везде "наспех кривосляпанное", но и там и там прозрачно торчат националисткие и профашисткие уши майдана.
    А товарищи продолжают бить себя в грудь и орать, что все у них там по-честному, а вот Россия козлы и подтасовщики
    Чо, остается верить только их "честным словам", а не бесстыжим глазам?
     
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Рассказы о том что можно вот так просто "объявить" всех людей, проживающих на определенной территории гражданами какой-либо страны против их воли - бред в любом исполнении...
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    http://www.aif.ru/society/law/1127965

    Вот тебе российский ресурс
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Нет конечно, не могла, я рад что ты с этим вроде бы согласен.

    Но из твоего контекста, уж не знаю намерено ли ты это делаешь, или само собой так выходит, получается все время, что ты так дистанцируешь все время Украину, что получается, что она прямо через силу поддерживала политику партии.

    С немцами дружили до войны и продовольствие поставляли все вместе. Единым СССРом под руководством партии. А потом побеждали тоже единым СССР. Но каким-то волшебным образом, после развала СССР, части украинских граждан, (то ли в пылу погони за непонятно чем, то ли просто от ненависти к коммунистам или советскому строю) стало как-то неловко за совместную победу. Вот это мне непонятно. Я бы назвал это приспособленчеством, конъюнктурой и прочими нехорошими словами.

    Основная проблема в том, как я ее вижу, что некоторым гражданам Украины очень стыдно за свое советское прошлое, да аж до такой степени, что начинаются споры считать ли дивизию СС преступниками или нет. Воля ваша.
    Однако стоит помнить о том, что конъюнктура преходяща.

    Германия уже как-то сыграла на конъюнктуре. А нонче доходит до того, что некоторые сердобольнае граждане возмущаются, что дескать, немцам все время тыкают и заставляют платить. Исполать сердобольным гражданам. Мое же мнение - пусть платят и еще очень-очень долго. И пусть им напоминают. В том числе за 40 с лишним моих родственников, расстрелянных в Одессе и Керчи. Очень бы хотелось, чтобы еще до-о-олго.

    А что до чествований ССовцев Эстонией и Украиной - так ведь и за эту конъюнктуру, может статься, придется платить рано или поздно. Вот о чем бы задуматься.
     
  16. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Знаешь, когда учился в школе, тоже были мудаки, встретившие аплодисментами персонаж Гитлера при показе фильма "Освобождение". Так у нас показ прервали, мудакам дали по физиономии. К сожалению сейчас не так.
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ты расскажи процедуру "выдачи" гражданства человеку который этого не хочет, а то какой-то театр абсура получается :)
     
  18. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    могут автоматически не означает обязаны, или я не прав?
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Забористая трава растет во Львове :)

    Не знаю кто такие "коьмунистов" и за что их Сталин перестрелял.

    Но то, что "в результате коммунистических отрядов создавать бьіло некому" - это мне моментально напоминает оверченковское "«Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?» (с) :)

    Лоу, ты рассказы, что-ли, короткие начинал писать, отбою бы не было от почитателей.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Я откуда знаю. Это вопрос не ко мне.