Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_Западной_Украины

    В 1938 Исполком Коминтерна принял постановление о роспуске Компартии Польши, а вместе с ней и Компартий Западной Украины и Западной Белоруссии. Поводом стало обвинение, согласно которому которое якобы руководство в этих партиях захватила фашистская агентура. Члены КПЗУ, которые оказались на территории СССР, были репрессированы. Многие активисты Компартии, оставшиеся на Западной Украине, подверглись репрессиям уже после вступления туда Советских войск в 1939 году, хотя другие из них заняли высокие государственные посты в Советской Украине.
     
  2. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Ну про то что всех жителей Крыма неким волшебным образом, помимо их желания, сделают гражданами РФ рассказываешь здесь ты, вот поэтому я тебя и спрашиваю...
     
  3. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    доступно же написано что фашистская агентура перевербовала.
    и по тому что "другие из них заняли высокие гос посты" - видно что значит не всех перевербовала.
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кум, хватит уже. Если ты не учил историю в школе и институте, то никто в этом не виноват.

    Объявил. Преступными. Изучай первоисточники.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    То, что сам читаю на просторах инета.
     
  6. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv

    Бедбой, Написанов славной книге история городов и сел украинской ССР 77 года вьіпуска. с товарищем Брежневьім на 3 странице.
    Если Брежневу не доверяеш то почитай Хрущова :
    http://militera.lib.ru/memo/russian/khruschev1/15.html
    "
    Вообще же там нас встречали многие хорошие ребята, только я забыл их фамилии. Это были люди, которые прошли польские тюрьмы, это были коммунисты, проверенные самой жизнью. Однако их партия была по нашему же решению распущена, и Коммунистическая партия Польши, и КПЗУ. Отчего? Они, согласно нашему пониманию, требовали проверки, хотя их члены были коммунистами и завоевали это звание в классовой борьбе. Многие [237] из них имели за плечами польские тюрьмы, какая еще нужна проверка? Но тогда у нас были другие понятия. Мы смотрели на них, как на неразоблаченных агентов: их, дескать, не только надо проверять, но и проверять под особой лупой. И очень многие из них, получив тогда освобождение от нашей Красной Армии, попали потом в наши, советские тюрьмы. К сожалению, дело было именно так. Безусловно, среди них имелись и провокаторы. Наверное, были и шпионы. Но нельзя же рассматривать каждого человека, который с открытой душой приходит к нам, как подосланного, как агента, который приспосабливается и втирается в доверие. Это порочный круг мыслей. Если все основывать на этом, то к чему это приведет? Об этом раньше я уже вел речь."
     
    Last edited: Apr 3, 2014
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    "Украина обвинила ФСБ в убийствах на Майдане"

    http://news.rambler.ru/24416030/


    Да. А еще ФСБ убило Кеннеди.

    Алло, господа майданоактивные - вы за ЭТО там кучковались?
    Когда вам в глаза, откровенно пиздят - а вы ВЕРИТЕ, потому что УДОБНО
    в это верить.

    тьфу.
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    ОК, давай вернемся чуток назад:

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=839064&postcount=51930

    По поводу моего высказывания:

    Российское гражданство никто насильно не выдаёт (да и невозможно это)

    ты ответил:

    Выдают. Я уже постил инфу.


    Так вот - по твоим ссылкам ничего про то как насильно будут выдавать гражданство РФ нет, так что НЕ ВЫДАЮТ....
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    "Если российские войска пересекут украинскую границу, Украина "будет защищаться и нанесет ответный удар", сказал Би-би-си украинский премьер-министр Арсений Яценюк."

    http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140403_rn_yatsenyuk_russia_invasion.shtml


    Ну, это тож неплохо, да.

    Нет, никто не отказывает Украине в праве отражать агрессию, буде таковая случится. Но, мне это все напоминает анек про тетку на девятом этаже, которая кричит прохожему внизу - "Мущщинка, я вас боюсь!"
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты похоже не прочитал, что то что называется "Львов, футбольный матч" на самом деле - Россия, футбольный матч.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    Потрудись спуститься ниже по топику.
    Внезапно окажется, что болельщики явно не российские и зигуют вполне различимо
    Но тебе же это невыгодно:)
    Тогда же окажется что и у ФИФА "мозги промыты российскими СМИ"©еврохохлы задолго до майдана, а наци и прочие уроды вполне вольготно чувствую себя на твоей родине, пока вы страусами прикидываетесь
     
    Last edited: Apr 3, 2014
  12. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    badger,
    Уверен никто насильно не заставляет. Но можно например создать условия когда человек сам побежит. Вот к примеру госслужащий. Согластно закону :
    Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации.

    То есть, все гослужащие получат или паспорт или буду уволеньі. У нас например секретарь сельсовета служащий. Если он хочет остаться на работе то его заставляют или не заставляют брать гражданство? Вот надо у Крока спросить, можно ли остаться на роботе госслужащим не беря паспорт РФ ?

    Думаю, без паспорта РФ все силовики будут свободньі, да и других найдеться куча категорий.


    Как тут
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    Сам побежит - значит есть цель
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это ты мне так за Лоу доказываешь, что всех коммунистов Сталин перестрелял? :). Да это я знаю, я просто не перестаю удивляться Сидхе и Лоу в их падонковском стиле.

    Правда непонятно как быть с теми неперестреляными, которые потом заняли посты ...
     
  15. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Прочитал. Считаю, что нет разницы где этот флаг и мудаки с ним? Люлей надо выписывать везде.
    Нацизм, что русский, что украинский, что американский, что еврейский надо выпиливать везде.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Так у товарищей Хрущева и Брежнева были свои особые причины так поступать с товарищем Сталиным. Надеюсь, что ты в курсе.

    Кроме того, не о том речь. Жаль что ты не понял :)
    Я стебался, сорри.

    Завязывай с падонковской речью, я не верю, что ты не умеешь писать по-русски. Не можешь по-русски, пиши по-украински лучше. Так же просто читать не возможно, как ты пишешь. Честное слово, как пенджабский индус по-английски.
     
  17. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Я бы сказал так что эти оба устверждения имеют место быть. Да, кое-кто в Крыму решил что надо свалить, и свалил. А Россия к этому приложила совершенно неиллюзорную руку и усилия.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    дык..привычко..с кем поведешся - так тебе и нада (с):znaika:
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,823
    Location:
    РФ
    И, по крайней мере пока, не особо-то дофига желающих оттолкнуть эту неиллюзорную руку и свалить на материк
    Зато тенденция получить гражданство РФ олицетворяется немалыми очередями в паспортные столы.
    Из этого можно сделать вывод, что этих "кое-кто в Крыму решил что надо свалить" довольно-таки много, иначе бы свалили на материк.

    Да что я всамделе...
    Отхапали, аннексировали! Пущай материковые живут терь спокойно!
     
    Last edited: Apr 3, 2014
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,855
    Когда учился в школе на переменах играли в Штирлицев и Мюллеров.
    Нехилая толпа уебанов-малолеток, включая и меня, бегала с нацысткими повязками по школе. Потом разбор полетов с предками:shuffle: