Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Пичалька (с)
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты видел одновременно 113-ть гробов? 113-ть убитых горем матерей? 113-ть почерневших лицом отцов? ТЫ сейчас о чем говоришь? О том, что вот 2000 было бы нормально?
    113-ть - это настолько до хуя, что можно говорить о том, что погибла целая вселенная.
    Да смерть одного ребенка - это гибель человечества. И спекулировать цифрами в данном случае - просто подло.
    Цифра 2000 озвучивалась в надежде, что ООН остановит галстокожуя. Но ООН было по хую даже на 2000. Поэтому к 113-ти убитым Осетинам и Русским добавилось 200 грузин. А может стоило послушать про 2000?
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Я подпишусь за "разбанить всех". Следуя тропой Петра нашего, который полагал, что "коли сказал слово, то дурь али ум каждого ясно видно должно быть".

    (Ну и дальше поступать соответственно: ежели дурь - то на голову укорачивать.)


    //UF
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    +1
    Только хочу добавить, что репрессиями тушить эмоции, это как торфом завалить костер. Вроде пламя сбил, а под слоем торфа идет дикий разогрев. Ну и всем постараться относиться друг к другу с большим пониманием. Постараться понять, что тех же Сиа, Кума, Лоу, Вага долго и старательно обрабатывали специалисты очень высокого уровня и это не их вина. За них все решили. Поэтому прежде, чем орать - фашист, бандеровец, правосек - необходимо двести раз выдохнуть и понять, что они такие же люди, в первую очередь, как и мы сами.
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Присоединяюсь.

    Без клованов-мудаков скучно. Пусть поведает нам про колорадов, иногда просто хочется кого-то нахуй послать. Не откажите мне в удовольствии сделать это по делу.

    К тому же - врага надо знать в лицо. В рыло, ткскзать.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Прпоганда?

    не случилось страшного.
    мир не рухнул в трещину.
    в доме Профсоюзов
    убивали женщину.
    голос бил отчаянно
    из окна открытого.
    отвечала гоготом
    сволота пробитая.
    все текло, как принято,
    и не видя бедствия,
    все снимал на камеру
    человек ответственный.
    это и не ненависть -
    нет ему названия.
    голос бил отчаянно
    из чумного здания.
    смерть туда наведалась
    и скривилась искренне,
    хоть привыкла, бедная,
    и к огню, и к выстрелам.
    там шкварчало, жарилось,
    задыхалось криками...
    убивали женщину.
    пламя рдело бликами.
    на столе распятая,
    как-то дико выгнута,
    умирала женщина,
    не людьми настигнута.
    кто подумал - кончено!
    кто-то спел - начало!
    у нее под сердцем
    сердце замолчало.
    потянулись нитками
    две прямые линии...
    нет, это не ненависть -
    нет такому имени.
    все текло, как принято.
    не почуяв бедствия,
    снял это молчание
    человек ответственный.
    не случилось страшного.
    мир не рухнул в трещину.
    буднично и весело
    убивали женщину.

    (с) Ульяна Копытина, Киргизия, Бишкек.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пал Юрич, с таким подходом лучше не разбанивать. А то ведь получается: ну ка веди его сюда, я ему сейчас в харю плюну.
    Оставайся человеком, Пал Юрич...
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я пожалуй за то чтобы всех разбанить. При явных обострениях банить на неделю-две.
    Меня часто больше раздражают не переходы на личности и оскорбления, а вбрасывание кучи непроверенной информации, выдавание мнений за факты или банальное отсутствие логики, неумение/нежелание слушать собеседников и вести спор корректно итп. Но за это не банят :) Хотя националистические выходки тоже бывает раздражают, да...

    Я бы поддержал ограничение числа постов в эту тему. Скажем, до трех постов от одного человека в день :)
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Дадад.
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Лёш, плевать я никому никуда не хочу.

    Пока не началась бомбёжка - я хочу понять, что за мозговой выверт случился у оппонентов.

    Сетевые срачи - это ерунда, я знаю, что с удовольствием угощу пивом хлопцев из 55ИАП. Это всё - фигуры речи и игры ума. Я искренне жалею, что не смог выпить пивка с Toad с AGW/HTC/FW, который в 76-79 летал пилотом RC-135 на ДальВасе "plotting ingress routes". При том, что он реально работал чтобы уничтожить несколько миллионов человек.

    Есть, конечно, мудаки, вроде летеца, но и их надо слушать, чтобы знать. Анальное огораживание - не наш метод. Наше оружие - Правда.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ты писатель?
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    дык, разбанили. увидели. укоротили.

    всё как ты посоветовал!

    ты надеешься перековать, перевоспитать тут, не отходя от кассы?

    нет. ты их характеризуешь негативно поперёк предлагаемого тобой курса на взаимопонимание. любой читатель, прочитавший здешние эпитеты и образы на свой счёт будет весьма далёк от мотивов вникнуть в правду "собеседника". что, собственно видно по тебе же - ты ещё более укрепился в своей позиции, слушая от них те же аллегории в отношении себя.

    раньше как было: летец против сумасбродной администрации. мне не жалко.

    а вот в результате этой плодотворной дискуссии летец свято уверен, что все русские поголовно сумасброды, не только администрация.

    и мне чудится, что буде "разговор" продолжится, он и его уже неумеренные по результатам этого эмоционального флейма товарищи будут свято уверены, что все русские поголовно упёртые головорезы.

    я бы запретил переход на дальнейшую стадию взаимного, как бы это мягче сказать, критического восприятия. но тут трезвее и быстрее реагируют харди и ББ - они, в отличие от меня, не в казахстане за 4000 км.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я тебя уверяю, что и Летез - не мудак. Прежде, чем на кого-то повесить ярлык, поставь себя на его место. До этого 23 года страной правило сплошное мудачье. Наконец-то появилась хоть какая-то надежда, что может быть станет все по другому и в этот момент часть Украины решила отколоться, даже не желая увидеть как оно будет по другому. И им кажется, что Россия воспользовалась моментом слабости Украины, чтобы отгрызть кусок. Я когда влажу в шкуру Летеза, который шел на майдан в готовности отдать свою кровь за лучшее будущее Украины, и пытаюсь увидеть все его глазами, то у меня, блять, мурашки по коже от того, что происходит и от того, как люди не понимают ПРАВИЛЬНОСТИ майдана. И ему сейчас не объяснить, что майданы остались в 20-м веке, сейчас так делать нельзя, потому что это какой-то, блять, каменный век, власть каменного топора над компьютером. Он поймет это ПОТОМ, проанализировав то, что мы ему говорили на протяжении 10-ти лет. А он поймет, потому что не дурак. И Сиа поймет. И Кум. И Ваг. Но для этого должны будут пройти еще сколько там лет того хаоса, который сейчас воцарился на Украине.

    А то, что украинцы кричат на форуме в эмоциях, поверь, это от боли и страха... мне бы было точно страшно, если бы вся эта мутотень происходила у меня за окном...
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,413
    Location:
    Russia
    ББ помойму вообще за 20 тысяч км. ;)
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Едыге, к чему этот вопрос?
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Павел, тут заради твоего развлечения люди могут поклясться прирезать друг друга.
    "Не-ет... Такой хоккей нам не нужен!"


    Это несложно. Достаточно найти хотя бы одну болевую точку и по её характеру видно всю личность.

    Раскрываю мои слабости, ежели хочешь меня пощупать: ненавижу нациков и бряцание оружием, особенно бытовое. Чуть менее, но тоже горячо ненавижу настойчивое невежество. Пользуйся.
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а какая буква не понятна?
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Предлагаешь махнуть рукой и сказать: да до пизды?
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Буквы понятны. А смысл того, когда они сложены вместе в данном контексте , не понятен.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    цитатко:

    затем:

    внимательный читатель такого не напишет. а вот писатель вполне может написать.