Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Едыге, фразы "манипулирование цифрами" и "не меньшая трагедия" - друг другу противоречат. Ибо на выходе: это не меньшая трагедия, но манипулирование цифрами.
    Одно из двух утверждений было лишним. Ты уж разберись, ладно?

    ПыСЫ: Ты на форуме мои повести не читал?
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я? я тут вообще с краю. когда политические страсти накалились - никто из модераторов ничего не сделал, чтобы не накалить более. я порывался, но отсоветовали.

    когда политстрасти чуток устоялись, харди (запиши: не я) ввёл правило о запрете прямых оскорблений.

    если тебе нужен такой инструмент, как личные оскорбления, для ведения дискуссии - ты скажи прямо. мы, модераторы, обсудим. мож тебе действительно его сильно не хватает? может многим тут не хватает для развития своих логических рассуждений и трактовок? можем обсудить этот вопрос, не вопрос.

    но, коли и покуда действует правило харди сажать на скамейку запасных за прямые оскорбления, я буду модерировать прямые оскорбления.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я, как раз, совершенно не против наказаний за личные оскорбления, но против бана на длительный срок. Как правило, сутки\трое достаточно для остывания головы. Но срок даже на неделю при таких быстротекущих обстоятельствах, на мой взгляд, излишен исключительно.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я там внятно написал "мне не нравится гибель 10000, 10, 1. но бросается в глаза, что кое-кто манипульнул".

    тебя это не устраивает.

    следовательно, ты считаешь, что манипульнуть надо было.
    а мне указывать на, мнэ, изменение некоторых чисел - святотатство.

    если я тебя верно понимаю, твоя позиция, что события целостны и анализ аспектов является запрещённым. более того, кое-какие аспекты тебе можно перенаклонить, если этого требует твоя справедливость.

    "убили сто? нарисуем на две тысячи тысяч убитых и встанем дружными рядами безжалостно искоренять виноватых. нужно манипульнуть цифрами для всеобщего блага - оправдано".

    ты свободен в своих позициях и своём видении правды. и, основной вектор этики у нас с тобой, в общем-то в одном направлении.

    но я тебя с такими твоими методами в этом не поддержу.

    да
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ей-ей, писатель...

    повторяю
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Едыге.

    Сам факт использования РСов по городу - это путёвка в Нюрнберг.

    Грызуны не знали, что город большей частью эвакуирован, они хотели убить как можно больше народу.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    народ!

    какой прикол в открытой просьбе Вавана к ДНР о переносе референдума? Смысл возможны в чем?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Едыге, я считаю, что слова дешевле человеческих жизней. Отсюда и идет мой посыл. И в этом случае уничижительное "манипульнул" совершенно не вяжется с человеколюбием. Ибо получается, что 113 - это не убитые люди, а манипуляция.
    По поводу же "манипуляции" - каждый взрослый рассказывает своим детям страшные сказки о том, что будет, если он будет непослушным. Это "манипуляция"? Нет. Это попытка подменить обожженную руку эмпирическим опытом об обожженой руке. Я и сам так делаю. Потому что детскую руку жалко.


    Я поищу, где выложено, если интересно. Одно время ко мне обращалась куча интернет-изданий за просьбами об публикациях.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Полностью текст читал? Темнейший предлагает легализовать ДНР, сделать его стороной переговоров на международном уровне. Если это случится, то любые военные действия Киева в отношении ДНР - это будет акт международной агрессии, а ДНР, по сути, официально получит статус.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Смысл в том что организовать внятный референдум к 11 мая - не реально физически в существующей обстановке.
    Даже донецкая область федералистами не контролируется в достаточной мере для этого. Там же война почти...какой нахер референдум.
    Унитаристы же подобный референдум проводить не будут ни за что.
    Будет бессмысленная конфронтация ради слишком далеких целей.
    Слова ВВП - это в общем то озвучка status quo.

    В целом сейчас вероятно перспективней работать в сторону переговоров и компромиссов между западом и востоком Украины.
    Это трудно, мало-перспективно, да и просто противно, однако других разумных вариантов пока я не вижу.
    Да и в общем время работает на ВВП.
    Укровласть сама себя дискредитирует со временем, ибо сейчас её поддержка зиждеться во многом благодаря созданию образа внешнего врага и медийной истерии.
    Со временем либо это пройдет, либо они таки допрыгаются до большой войны а это уже совсем другая песня.

    А кровь на востоке Украины за просто так России нахер не нужны.
     
    Last edited: May 8, 2014
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    смысел понятен. не читал. почитаю. сцылку дай. сходу не нашел
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Но весь прикол в том, что здесь есть еще один пласт. Киев в ответ опять ведет себя, как оголтелый даун.
    http://www.unian.net/politics/915732-yatsenyuk-prizval-putina-ne-torgovat-vozduhom.html
    Политика - дело тонкое. Такие слова из уст одного из первого лиц государства, в отношении первого лица другого государства - это откровенное хамство. Теперь Путин может повернувшись к западу сделать обиженное лицо и недоуменно пожать плечами: видите, я за диалог и мир, а этот биндюжник бьет посуду! И западу ничего не останется, как сказать: да, да, мы видим...
    И вот тогда наступит момент небрежно, через плечо, вполголоса бросить фразу: начинайте мочить козлов.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В подтверждение: Путин спаситель и миротворец!
    http://continentalist.ru/2014/05/gr...tina-po-ukraine-ukazyivaet-vyihod-iz-krizisa/

    Теперь ждем "Киев - бяка"
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    +1
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Поржало:
    «Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют», - написал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31014#ixzz315aJPIEy
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Еще новости с утра, оказывается, брать заложников умеют обе стороны:

    В среду на одном из блокпостов под Славянском произошел обмен троих бойцов «Альфы» на троих лидеров народного ополчения, сообщает lifenews.ru.
    Издание отмечает, что со стороны активистов самообороны к ополченцам вернулись «народный губернатор» Донецка Павел Губарев и заместитель «народного мэра» Славянска Игорь Перепечаенко. Имя третьего освобожденного ополченца, как и личности «альфовцев» пока неизвестны.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,259
    Location:
    Krasnoyarsk
    Хвостовой винт :).
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Гайцы реально бояться брать отступные. Сотрудник попал на нарушение, на вопрос договоримся, услышал ответ, типа, да ну нах. Составили протокол.
    А моей повезло, попала проехала через 2 сплошных и на "кирпич" прям перед носом гайцов. Правда это было 8 марта. Отмазалась праздником. Отпустили. Повезло, что не я за рулём был :).
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Расскажу на своём примере, с тем, с чем сталкивался я.
    Например. Получить земельный участок. Собираешь доки, сдаёш в управление. Моя жена там работает. И по идее, если всё нормально, должен получить разрешение. Так вот, им поступила команда, ВСЕ заявления брать, держать необходимый срок и находить любые придирки для отказа. И так дальше пока чел не заплатит бабло (мин 500$). Раньше, например, ты платил взятку только тогда, когда хотел быстрее, или обойти что-то по законодательству. Масштаб чувствуешь? Могу и процедуру передачи денег описать. Хотя я уже описывал её тут.
    И так во всех сферах. Например с разрешениями на строительство, с чем уже я связан непосредственно по работе.
    Теперь же, если всё нормально и тебе не нужно это быстро, то ты ничего не платишь, как это и должно быть. Для скрости берут тоже не у всех, только через знакомых или рекомендации. Боятся.
     
    Last edited: May 8, 2014