Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Из этой самой википедии:
    Виды «нетрудовых доходов» в СССР
    1. Спекуляция (Статья 154 УК РСФСР) — приобретение товаров с целью последующей продажи по более высокой цене.
    2. Валютные операции (Статья 88 УК РСФСР)
    3. Частно-предпринимательская деятельность — оказание разных услуг — репетиторство, ремонт бытовой техники и т. п. (Статья 153 УК РСФСР, «Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество» — наказывалась «Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм»)
    4. Самогоноварение (Статья 158 УК РСФСР)
    5. Частный извоз (в советских ПДД был пункт о том, что «запрещается использовать автомобиль в целях наживы»).
    Причем пункт 3, в отличие от остальных вызывает у меня много вопросов.

    P.S. Причем тут Украина?
     
    Last edited: Dec 19, 2014
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
  3. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine

    СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014, 21:25
    Заголовок сообщения: Re: Где вода?
    Пару часов назад кто-то из соседей с 5-го этажа выплеснул свои фекалии и мочу на улицу из окна (в районе Океана целый день не было воды, видимо соседи не запасли воду для смывания своих отходов). Так что будьте бдительны, проходя под домами в вечернее время :D

    P.S. ощущаю себя в средневековой европе ....

    http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20632124#p20632124
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну так и называй тогда это кооперативом. А то "нанять"...
    да поздно уже напопятную идти - твоя панско-кулацко-мудакская натура уже засветилась.


    ну автомобили покупались на-ура. А в совхозах скорее всего можно было бы списанную технику купить тоже на-ура.

    ты с небес-то слезь. а изза твоих влажных мечт туманы ходят стороной...

    ты мог устроиться на 1/4 ставки каким-нить сторожем, и тебя уже не назвали бы тунеядцем и не привлекли бы по административке.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Гм, что не так? Это было в восьмидесятых-девяностых.
     
  6. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Фас, да ВСЁ не так!

    Вот ты, Фас, способен на большее, чем подрабатывать фотографией? Это ни в коем случае не наезд...
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты про "некоторые и сейчас" - прочитал?
    Вот тебе первый пример из Гугля
    ты хочешь сказать, что этого
    не было?:zzz:
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я вообще-то системный администратор по основному роду деятельности.
    Основное место работы - ОАО "Восход" КРЛЗ, Калуга
    Сетка на три сотни машин и все такое...

    Второе место работы ООО "Галакс-М", небольшая ИТ-фирма, комплектующие, расходники и т.п.

    Третье место работы - АТЦ "Гараж", системный администратор

    По образования я вообще-то технарь - электромеханик ЭВМ. Т.е., я
    компьютерный техник. Лужу-паяю, IBM починяю...

    Т.е., это три работы параллельно - благо "Восход" и "Галакс" - это в одном месте в одно время. С 97-го года так работаем, это удобно всем. У нас льготная аренда на территории предприятия, а заводу - минус а-а-агромный головняк по части комплектухи, расходки и т.д.
    Тупо быстрее, дешевле и надежнее. Грубо говоря - ИТ отдел на хозрасчете.

    Автотехцентр "Гараж" - там вообще смешно получилось. Меня старый товарищ, на то время управляющий этим сервисом попросил подыскать ему специалиста, который бы смог вести их ИТ-сферу. Там всего-то десяток компов. Нужен был приходящий админ. Я порекомендовал человека, но... человек оказался ненадежным и необязательным.
    А т.к. рекомендовал его я - мне и отвечать. Считай два года работаю.
    Рекомендовал я его прежде всего из-за требований "по выходным что б приходил", а он жил в 10 минут пешего хода. А мне - минут 30 на машине от дома и почти час если с завода.


    А фотография... Позвонили клиенты - если портфолио устраивает, работаю свадьбу. Не устоило - отправлю к своим бывшим ученикам.

    Я в свадебную фотографию вообще случайно попал, фактически заставили. Я с фото завязал еще в девяностых, у меня был большой промежуток лет в 10. Второй заход - считай переучивался.

    На вопросы типа - "А вы профессиональный фотограф?" я со смехом отвечаю - "Нет, вы что! У меня нормальная работа есть!"

    В Калуге очень многие имеют больше одной работы. Практически все таксисты (не частники, а официальные сервисы такси) - это люди на подработке.

    По этому нам майданить некогда - работаем...
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Объясни мне парадокс, почему "угнетаемые и нещадно эксплуатируемые" зачастую получают больше чем "свободные люди" на госпредприятии?
     
  10. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Все, что ты описал, это работы второго порядка. И только фотография - работа первого порядка. В которой ты полностью автономен, независим, и способен сам определять свою судьбу.

    Только работы первого порядка способны приносить максимум удовольствия, денег и свободы.

    Возможности развивать "работы первого порядка" в Украине с приходом Йануковиджа были полностью ликвидированы. "Роботать" стало негде. Поэтому и "замайданили, если чо...
     
  11. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Зомби не может думать. Он отвечает штампами.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Ох ты ж ёптвою дивизию)
    Наши суперсвободные доскакались до жопы полной и теперь пытаются сказать, что все остальные - рабы:)
    Вылезьте сначала из жопы своей перед тем как вообще вякать хоть что-либо, банкроты недобитые.
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Андрей, это тварь есть воспитанное чудовище. А не курящее. В том смысле что даже если оно на бояне играет - лозунги выдает программные.

    Смотри какая блядво. Кричит сначала про нашествие русских под предводительством Ермака на Якутию. А потом, хуерог, рассуждает про репрессии довоенной советской власти.
    В этом вся мразь его. Пытается даже здесь, где его гнилую душонку знают досконально, чего-то там вякать.

    Да и похер. Спать пошел. Посидели с камрадами. :alc:
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Нет Саша, ты в данном случае ошибся полностью.

    Я стал компьютерным технарем сознательно. Я люблю свою работу и мне она нравится. Она мне в кайф. Ну как тебе объяснить, ты чуточку не в теме специфики...

    Это МОЯ сеть. Я ее построил. Дело жизни, можно так сказать.
    Как ты построил свой бизнес - так я построил свою заводскую сетку.
    Улавливаешь? У меня практически полная свобода в выборе технических и программных средств, все упирается лишь в финансовые возможности завода по поставленным задачам. Вот во вторник приедет железо на 3 килобакса - буду городить новый сервер. Я не покупаю брендовые, я собираю сам, потому что я сделаю это ЛУЧШЕ, чем сделают на конвеере.


    Фотография же, это тупо "заработать денег", потому что свадебная фотография к искусству отношения не имеет. Вообще. Это тупой конвеер, где все ходы расписаны заранее. Это НЕ творчество.
    Что свадебная, что работа с рекламщиками (я выполняю для них технические съемки, когда обращаются). Это ремесло и именно фотография в моем случае, как ты выражаешься "работа второго порядка".

    С фотографией вышло по поговорке - "хочешь избавиться от хобби? Сделай его своей работой". Так и вышло.
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Сань, забей! Пошли в углу поржем и дальше рботать :)
    А вообще, возвращаясь к вопросу кто есть раб, а кто хозяин, то тут выбирает каждый сам.
    Я в данный момент "раб" от дизайна в одной из дизайн-контор.
    А вот летом я еще и на себя хозяин - картошку посадит/вырастить, вишню, клубнику собрать, саженцами/рассадой/цветами маму отвезти поторговать.
    Да я просто ЖИВУ, а не скачу :)
    Порой, конечно, крайне жаль, что не смогу к бабушке с дедушкой на могилу съездить... мама из-за этого еще больше переживает.
    Но в целом для нас это не смертельно.
    И Путина могу критиковать сколько угодно :)
     
  16. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    В стране под названием Швейцария имеется четыре государственных языка. Чья эта страна?

    Эта литература, часом, не та, которую бухгалтеру Берлаге его шурин рекомендовал?

    Язык - это инструмент. И когда я говорю по-английски, это означает лишь то, что мой собеседник не знает русского, а коммуникация необходима.
     
  17. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Окуппированный хунтой Славянск.

    Йолки украсили распятыми мальчиками.

    [​IMG]
     
  18. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ты не поверишь, в городе Калуге осенью 1985 года я запускал вычислительный комплекс производства завода Королева. На режимном предприятии. У которого было своё профтехучилище... Сдавали военному приемщику. Работа у меня была такая - ездить по СССР и запускать вк на новейшей элементной базе, с 8-дюймовыми дисководами... И сетью по протоколу ИРПС... Так чта...



    Молодец.

    Теперь представь ситуацию, когда на твой завод вламываются какие-то пидорасы, меняют руководство и говорят тебе - вот тебе руководитель, будешь делать то, что он скажет. И говорят тебе, нахуя тебе такая зарплата - будешь 30% откатывать мне на карман...

    Вот такая картина нарисовалась к осени 2013.

    Не соглашусь. Я тоже иногда снимаю на свадьбах. Правда, только видео... Мне это нравится. Я получаю удовольствие. Если захочешь посмотреть что я снимаю - брошу ссылку в приват.

    Я не говорю о работе. Я не говорю о хобби. Я говорю о единых для всех правилах в бизнесе. Я говорю о законе, который соблюдается. У вас, в России право сильного - над законом. Вы привыкли и приняли это. Нас в Украине - не устраивает.
     
  19. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Хороший совет: поржать и работать...

    И так - до конца жизни...
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И именно поэтому вы реализовали право сильного, совершив переворот, и продолжаете реализовывать повсеместно по Украине.
    В пизду такие истории...