Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    вот когда я читаю таких аффторов, у меня появляется жгучее желание собрать вас
    всех вместе с женами, детишками и поселить в поселочек Крутая Балка - недалеко от меня - и держать вас там безвылазно до упомянутого тобой момента.
    (ничего личного, чисто для имперского эксперимента).
     
    Last edited: Apr 7, 2020
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    срать тут
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    третья голова горыныча захотела сделаться пидарасом.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    .
     
    alburl2014 likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Дружище, ничего личного как ты говоришь - но когда у нас на Кавказе громыхало 10 лет, и погромыхивает до сих пор - я как-то подозреваю, что для тебя это было чем-то абстрактным и не касающимся от слова "вообще". Разве не так?
    Это были далекие проблемы "москалей" и на тот далекий момент никто в вашем регионе особо не задумывался, что в 14-ом вы сами станете "горячей точкой".

    Я блин, ОЧЕНЬ хорошо помню определенное я б даже сказал злорадство по поводу, со стороны украинских товарищей - "а у вас Чечня и дома взрывают, самолеты взорванные террористами падают... Хорошо, что у нас этого нет!"
    И да, у вас этого не было, очень долго. Но вы спокойно сидели у себя там, чего-то ждали. И дождались.

    Что бы было понятно, я просто по человечески взбешен имеющейся ситуацией, когда ВСУ и нац.добробаты херачат по мирным городам. Меня бесит вяло-демонстративное "ничегонеделание" нашего руководства. Да, я считаю что давно надо было уебать так, что б граница лежала по Днепру минимум, а как оптимум - по границам Львовской и смежных с ней "западэнских" областей.

    Я транслировал в своем посте позицию нашего руководства, у которого по сути не так уж много пространства для маневра и которое вынужденно постоянно бубнить на камеру о "необходимости выполнения минских соглашений". Только Киев срать хотел на эти соглашения, и тебе это известно и понятно лучше, чем кому-либо из здесь присутствующих.

    Вы - заложники политической ситуации, и я могу вам только посочувствовать. И поддержать в меру свои скромных возможностей. Как в общем-то и делают обычные люди у нас, фонды и как это ни парадоксально - государство.

    С "общечеловеческой" точки зрения - озвученное мной звучит безусловно мерзко и я на 100% был уверен, что мои сентенции вызовут у тебя гнев. Прости меня за те слова. Но повторюсь еще раз - это не есть _личная_ точка зрения, это раскадровка политической обстановки в регионе.
     
    mamali and mcleon like this.
  6. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ладно, замнем все это для ясности.
    Северный Кавказ - моя родина.
    В городе моих родных и близких там несколько раз взрывали рынки
    и железнодорожный вокзал. Все это было рядом с ними.
    Так что и Чеченская война мне глубоко небезразлична.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ты - исключение. Но еще раз повторюсь, мне просто по человечески (отбрасывая политику, которая по определению - продажная шлюха нашей реальности) мне до зубовного скрежета опостылела ситуация, когда вы являетесь фактически разменной монетой в политических играх власть предержащих. Я в свое время раз двадцать пересматривал ролик, когда украинский штурмовик отработал по Луганской ОГА и как в кадре умирала женщина со странной и даже смешной для русского уха фамилией Кукурудза, но мне было нихрена не смешно, я едва сдерживался что бы не заплакать. Я блин, дохера чего в этой жизни видевший, похоронивший в 15 лет мать, а в 21 отца - я думал меня уже хер чем проймешь. Я ошибался.
     
    mcleon likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, вот уже хоть что-то приятное:
    ну шо?
    сядет Пеця? или сыбёццо?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,843
    Location:
    Omsk
    Вань, у тебя какая-то устаревшая информация. На Порошенко уже 100500 дел завели, но толку никакого. Это просто метод взаимного шантажа. Сейчас там Зеленский с Порошенко целуются в десна, дабы продавить вместе законы, которые требует МВФ. С переменным успехом...
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    А что у нас с транспортировкой газа через Украину в свете понизившейся цены на газ?
    в декабре 2019 вроде как подписали обязательство прокачать 65 млрд м3 в 2020 году.
    интересно, как там со штрафами, если не прокачают... или пофигу? В арбитраже наши сошлются, что "Украина ведь не платила, и мы не будем" ?
    и сколько за транспортировку надо будет заплатить? газом или баблом?
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Шарий материалы следствия дела по "распятому" майданщику Булатову опубликовал:

    по итогам расследования 27 марта 2020, верх. судом дело закрыто, за отсутствием события...
    :rtfm:
     
    Last edited: Apr 15, 2020
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    %)
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    тем временем убогие совсем по весне кукухой съехали
    https://ria.ru/20200415/1570055283.html
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    "по заданию российских спецслужб он планировал убийство известного добровольца Адама Осмаева"

    Щито? Где известного? Кому известного? Не, я конечно в курсе - завихрения в природе такие, что людЯм башни срывает просто под корень. Вон, второй пост далее, где Шай постит про:

    "Директор украинского Павлоградского химического завода, производящего, перерабатывающего и утилизирующего ракетное топливо, не исключил нанесения ракетного удара по инфраструктурным объектам в России, включая нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. Об этом он заявил в интервью изданию censor.net. https://ria.ru/20200415/1570055283.html"

    ...тоже прекрасно, да. Капец.
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,212
    Location:
    Izhevsk
    "Директор ёбнулся немного,
    Весна идёт, весне дорогу!" :)

    Ещё за гомофобию какая-то мандавошка из партии Зе предложила штрафовать и сажать. В ВГН весенне обострение длится круглый год.
     
    -tyt-- likes this.
  16. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Без комментариев. Просто "таблетка для памяти".
     
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    И еще одна таблетка.
    В этот день, 16 апреля 2015 года, был подло убит хороший человек, писатель Олесь Бузина.
    Светлая ему память..:rose::rose:
    [​IMG]
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,843
    Location:
    Omsk
    :rose::rose: Да уж, пошли даты...
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
  20. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР