Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,468
    Гораздо злее просто не отвечать. Вот это игнор. А забить игнор лист это значит показать, что оппонент смог на тебя воздействовать. Пусть и негативно. Раздражает, выбешивает или стыдно за него. Может еще чего.
    Это ессно пмсм. ;)
     
    -Shai-, balunka and Siddha like this.
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Раздражает и выбешивает, а потому тексты от него скрыты - очень экономится время, кроме всего прочего.
     
    Sea and Flk like this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk

    Кому-то их жалко? :@popcorn:
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну, элементарно, информирование о факте, дабы игнорируемый не писал, а остальные на него не ссылались. Хотя, как форма обзывания щенком тоже может быть..
     
    mcleon likes this.
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    ЦИПСО не может ставить других в игнор. Это противоречит самому принципу. И вообще, это на форуме новая форма обзывания? Любой с кем не согласен теперь не укробот а ципсошник?
     
    balunka likes this.
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Есть персонажи, от которых нет ничего кроме говна. Послать их в игнор это как радио выключить, чтоб разговаривать не мешало. И есть персонажи которые вроде адекватные, а на деле пиздят как дышат. Ну и есть такие которых иначе как злодеями не назовёшь. Целенаправленно бьют по нервам. в прынципе, под твоё описание попадают все. Воздействуют.
     
    mcleon likes this.
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Знать, у кого ты в игноре как минимум небесполезно.
     
    SliceMaster and mcleon like this.
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    я, конечно, детектив так себе. Но почему это выглядит именно как убийство?
    Пистолет мог упасть как угодно, ну а уж если вы его подбросили, то можно было и в руку вложить, чо.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    По поводу сотовой связи - работает, по фАКТУ, практически везде с разной степенью качества. И она скорее помогает, чем мешает, особенно гражданским. Кстати, по вышкам сотовой связи перестали бить как украинцы, так и наши, а если и бьют, то случайно. Не знаю с чем связано.
    По поводу маячков - передаю из уст человека, который разбирается в этом деле. В разговоре даже прозвучало утверждение, что электронный блок прицеливаня NLAW, если не протух аккумулятор, может быть виден правильным спутником и служить маркером для прицеливания. Джавелин, если я правильно понял, не может, потому что там аакумулятор подключается непосредственно перед использованием.
     
  11. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    Меня просто удивила смена стиля общения. Ну постил фигню всякую, вяло переругиваясь с оппонетами, и вдруг "ах, тут оказывается матом ругаются, фи как неприлично." Как будто кто-то другой за аккаунт сел.

    PS. Ну может я и неправ...
     
    -Shai- and balunka like this.
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я, конечно, тоже не детектив, но настораживает следующий момент.
    Чел, который собрался выпилиться путём самострела, обычно не гладит перед этим одежду. Чтобы выпилиться полураздетым при этом.
    Обычно чел нормально одет при этом.
    А если раздет - то и носок тоже нет. А тут такое впечатление, что чел собирался одеваться, гладил футболку, потом вдруг резко и внезапно решил самозастрелиться. Ну хз, наверное и такое возможно, это не говорить однозначно за убийство, но настораживает.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну я и психолог тоже не очень, но надо полагать, если человек пришёл к такому решению, то он может быть очень в возбуждённом таком состоянии. И совершать резкие хаотичные поступки, например.
    Так что, имхо, носки не особо о чём-то говорят.
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Просто предупредить, что если не отвечаю, то потому что в игноре ты, вот и всё. Отметился и забил на человека. Ну и тем свое отношение к нему просто высказал окончательно.
    Какая в этом проблема?
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты чего так дергаешься? Чего тебя колбасит?
    Ну, вот, к примеру, в Херсонской области склад на 4.5 ТЫСЯЧИ тонн боеприпасов. Что с ним делать? Куда его?
    https://ria.ru/20220305/kherson-1776814294.html

    У Украины не было вооружения, способного достать по Крыму, например. Из этого и исходили. Теперь есть. Не было оружия, способного наводиться через сутники, или другие доступные сети координат, теперь есть. И есть специалисты, умеющие в это оружие. Не удивлюсь, если расчеты там военносужащие США или Британии, или австралийцы какие-нибудь. Тебе уже повторяли, что война на Украине идет не с Украиной как таковой. Фактически "весь цывылызованный мыр" готов воевать до последнего украинца на территории Украины. И будут поставлять, проверять системы действия и противодействия, испытывать новые системы, в том числе спутниковые. И будут потери. И технического плана, и эмоциональные, и экономические, и военные.
    Сейчас я вижу главное - людские потери как МО РФ, так и в ополчении ЛДНР сведены к минимуму. А это главное. А старые снаряды... их никому не жалко.
     
    Relict, mcgru- and mcleon like this.
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Знаете, какая самая большая проблема на освобожденных территориях? Даже не войска, которые идут вперед, а силы поддержания порядка. Тупо нужны гражданские сотрудники милиции\полиции умеющие в понимание и знание как административных, так и уголовных законов. Не те дебилы, которые поймали кого-то и к столбу привязали, а хотя бы протокол могли правильно составить. Участковые нужны. Их страшная нехватка. Когда в роли участкового начинают выступать терробороновцы, у которых свои понятия об исполнении законов и наказаний - это бардак и махновщина.
     
    Stardust likes this.
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Нет)) но мысль такая возникала. Ибо происходило в середине срача.
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Думал об этом, кстати. Ну, в том смысле, что это большая проблема.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    Предполагаю, что идущая сейчас компания по найму контрактников как раз про это.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Она не только про это. Нужны спецы узконаправленные. Саперы нужны как воздух на разминирование, знаю, что даже по возрасту ограничения снимают. Военные строители нужны. Танкисты, артиллеристы, радисты, механики-ремонтники по коробочкам. Механикам кстати, как и саперам, могут сразу два оклада положить со всеми вытекающими если специалист хороший. Наблюдал ситуацию, когда навезли захваченных танков и бэх, тупо не успели отремонтировать, на второй день прилетело по стоянке мастерской, треть сгорела. Пожали плечами, вытащили со стоянки горелое, продолжили работать. Я справшиваю: так оно же еще прилетит? Мне в ответ: и чо? Еще притащат. Все равно не успеваем.

    Но с силами правопорядка совсем беда. Заранее никто не думал, насколько я понимаю. Вернее, считали, что это проблема третьего порядка. А она уже чуть-ли не первая.