Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    [​IMG]
     
    mcgru- likes this.
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    По-твоему настоящая победа это как деды, с криками ура кидаться волна за волной на позиции врага оставляя убитыми тысячи человек?
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Разница только в том, что украинский язык у нас государственный.
     
  5. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,441
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Нацбанк Украины пообещал посольству США свернуть эмиссию гривны
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    "Немецкие СМИ обличили украинского министра юстиции, обнаружив что его служебный Mercedes был угнан в Германии в 2010 году"

    upload_2022-11-27_11-16-39.png
     
    mamali, mcleon, rgreat and 2 others like this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Настоящая победа настанет тогда, когда закончатся боевые действия, вот тогда и увидим кому она достанется. А с криками ура кидаться на позиции оставляя убитыми тысячи человек пока как раз у вас все больше получается.
     
    mamali, schuss and Bavaria like this.
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты делаешь поинтересоваться моим благосостоянием? Ну тогда смотри не удавись.
    Две квартиры двушки в городе (одна в центре, вторая на тихой окраине), дом в деревне с газом, канализацией, водопроводом, интернетом. В деревне школа полная (11 классов), детский сад, магазины, почтовое отделение. В хозяйстве две машины - жена ездит на КИА Соул на работу/с работы, за ребёнком и куда ей там ещё надо; я не люксовой Весте СВ мотаюсь иногда в город по работе.
    Жена работает в райцентре - ведёт свою художественную студию, регулярно картины свои продает.
    Я на удаленке работаю в Москве.
     
    mcgru- likes this.
  9. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Настоящая победа наступит когда все стороны конфликта подпишут мирные соглашения устраивающие всех причастных. Да и тогда, от войн-продолжений никто не будет застрахован. Взять хотя бы Минск-2.
     
    SliceMaster likes this.
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Рад, что хоть кто-то умеет в дипломатический язык, потому что я такой язык и правда не понимаю.
    Если один из лозунгов СВО это денацификация Украины, то переговоры с Зеленским по аналогии это адекватные переговоры с Гитлером о запрете НСДАП?
     
  11. vasco

    vasco Well-Known Member

    Joined:
    Apr 7, 2005
    Messages:
    4,375
    This was news in 2011. LOL
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    За пресмыкание перед властью нам пишет человек, в котором всемирно признанная бешеная коррупция. Серьёзно? :)))
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Тезис о готовности к переговорам - это вежливая улыбка дипломата. Сигнал всем нейтральным странам о том, что а самом деле мы белые и пушистые и вообще всегда готовы прекратить бардак и начать переговоры, просто тут некоторые окраинцы отказываются от них всеми способами и считают что нужно вести войну до последнего... На самом деле наша позиция по переговорам такая, что хохлы ее называют своей полной капитуляцией. Так в общем-то и есть. Но это уже другой вопрос. Главное - готовность к переговорам с нашей стороны есть :cool:
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Сука, да они 8 лет "жабонячими ст рыбками" занимали серые территории, выдавая их за пэрэмогы. От такого аутотренинга быстро не отвыкают :)
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Очевидно, что так же он узрел, что жрал в темноте не шмат сала, а собственное подмерзшее дерьмо - пакеты в темноте перепутал :)
     
    Siddha likes this.
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Запомните этот твит" ©
    :)))))
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Пока что да.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ну то временно. скоро будут польский, венгерский и румынский, пока не сменятся на русский.
     
    Siddha likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Скотт Риттер:
    Люди не понимают, сколько вообще мы иракцев поубивали в операции «Буря в пустыне». И я не о мирных жителях, я о солдатах. Начали операцию и в первый же день убили 10 000 человек одним махом. Если они укрывались в траншеях, мы просто заживо зарывали их гусеницами. Мы не тратили время и не уговаривали их сдаться. Не хотят сдаться, втаптывайте их гусеницами. Мы не тратили свое время на переговоры. Не хочешь сдаваться, ну так умри. Мы уничтожали их. И так бы я воевал с украинцами – я бы уничтожал их. В первый день операции я бы уничтожил все их командные центры и их систему снабжения. Уничтожил бы все, что им требуется для жизнеобеспечения. У меня превосходство в огневой мощи. Я бы не валял дурака, отправляя пехоту. Находишь концентрацию сил и стираешь с лица земли. Спрятались в поселке – нет поселка. У нас есть инженерные войска, обученные продвижению в городских кварталах. Харьков? Хотите, чтобы я Харьков взял? Мои инженерные батальоны подходят и срывают с землей кварталы целиком, и движутся дальше. Я пропахиваю коридор через весь город. Все, что движется – погибает. Я продвигаюсь и истребляю все живое. Вот как бы как мы воевали. И так до самой границы. А там бы я полякам посмотрел в глаза и сказал «ну давайте, хотите отхватить?» Никто бы уже ничего не захотел. Но Россия никогда так не поступила бы. Потому что Россия не так ведет боевые действия на Украине. Россия изначально ничего этого не хотела. Вы правда думаете, что российскому Генштабу нужно все то, что я сейчас рассказываю? Не хотят они бомбить Украину. Они в одни и те же школы вместе ходили, с украинскими офицерами. Они с детства дружили. В одних и тех же военных академиях вместе служили в первые годы. Друзья – и они пойдут воевать друг против друга? Это не так-то просто.
    Решения, которые принимаются сейчас могли бы быть приняты только сейчас. Потому что понадобились 8 месяцев, чтобы россияне наконец-то осознали, что украинцы действительно их ненавидят. Все то время, пока вы проявляли милосердие к украинцам, они вас ненавидели.
     
    schuss likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    как это было:)
    [​IMG]
     
    mamali likes this.