Ну что там в Армении?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Apr 17, 2018.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    если Россия косвенно выкормила весь это бандеровский гадюшник у себя под боком, то с чиво ей вмешываццо в ароазеровские разборы.
     
    mcgru- and SliceMaster like this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    деньги. власть. лезть туда всерьез дорого. так же, собсна, как с украиной. россия могла бы иметь там дружественный госстрой если бы напряглась. но выгодней просто гнать газ.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    "Разрулить" можно только одним способом: захватить обе страны и включить в свой состав, как раньше. Но нам это слишком дорого встанет. Так что пускай уже сами ебутся, не маленькие. И никакого конфликта нет, Ары просто всё слили. Теперь могут сколько угодно орать, это не поможет. По факту они уже признали права Азербайджана на Карабах.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    Проблема не в Карабахе. Проблема в потере влияния в регионе. Я бы на фоне географии происходящего ожидал появления военной базы на территории и подъема голов чеченских борцунов за свободу. Ну или просто войны у наших границ и появления там всяких "умеренных повстанцев"..
     
    --maty likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    62,418
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык Россия и внутри себя не разрулила до сих многое. например, законотворчество.
    даже тут некоторые показывают, что "бардака у нас нет, всё хорошо".
    а хорошее современное законотворчество сейчас уже не мыслится без защиты интересов социума (пусть и не в полном объёме), а это значит - "справедливо" . а там где справедливось - туда и "народ тянется".
    были бы хорошие законы в России - меньше было бы бардака - и соседи стали бы равняться на нас (как на справедливого и довольно могущественного соседа) - это и есть "влияние".
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    с каких хуёф Россия должна разруливать бардак?
    Пиндосы и гейропейцы тока сеют бардак
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Дык, кто армянам Пашиняна выбирал? Это как хохлам Януковича, неугодного пиндосам, кто два раза подряд сваливал? Сами, все сами...
     
    rgreat and Siddha like this.
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    ну бля, ну скока можно. не насирается оно само. всегда есть кошельки с фамилией именем и отчеством. еслиб нам не расхлебывать, бвло бы похер. но вот же они примеры. в процессе.
     
    NightFlash likes this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
    Ты это к тому что выбор народа и выборы - это все профанация, и президентов тупо назначают те кто надо?
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
  11. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,421
    Location:
    Moscow, Russia
    В случае с У и А — таки да :)
    З. Ы.
    Но перед этим — кропотливая работа на несколько лет.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    а я когда-то говорил подругому? мне эта истина открылась в 1996, когда ЕБНа выбрал телевизор несмотря на 5% рейтинг. И это в 1996 при самом разгуле демократии, свободы слова, на экране, вроде, "куклы" и никого не сажают за стаканчик брошеный в полицейского. Там наоборот емнип бабка депутата сумкой отоварила до чмт без особых последствий.

    п.с. именно тогда у меня сложидась база для сегодняшней позиции. тогда я еще бесился что «народ не тот». Я еще не знал про эксперимент Милгрэма. Но чем дальше, тем меньше я виню народ. без разницы, украинский, немецкий или американский. Ибо на примере русского наблюдал насколько он беспомощен перед политтехнологиями.
     
    Last edited: Sep 30, 2023
    mcgru- and -airty like this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    В 90-е все основные СМИ в России контролировались пиндосами и их ставленниками, примерно как вна БУ перед Майданом. Они и продавили ЕБН на выборах, когда по всем прогнозам перевес был на стороне коммунистов. А когда вместо ЕБН внезапно появился Путин, многие из той журналистской гвардии свалили вна БУ. Того-же Киселева помните? А ведь он все 90-е вел политическую педерачку "Итоги" на НТВ, насколько я помню и даже в какой-то момент был генеральным директором...
    А просто тогда ЕБН уверенно вел страну к развалу и пиндосов это устраивало на 146%. Ели-бы не Путин, в 2003-м году Ченчня официально вышла-бы из состава РФ и открыла "парад суверенитетов", за ней потянулся-бы Татарстан, Чувашия, Башкирия, наверняка оторвали-бы Алтай, Сибирь, ДВ, Урал... в общем порвали-бы страну, как Тузик грелку. Но этого не случилось, а вся журналистская братия свалила вна БУ и начали уже там бурагозить, раскачивать антироссийскую повесточку.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    вспоминая референдум по сохранению СССР вна, достаточно год лить говно из каждого утюга.
     
    zdes likes this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    речь не про то, что ебн плохой, а путин хороший. речь про то, что кого скажут, того и выберут. Даже, если честно считать.
     
    --maty and -airty like this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Не так все просто, рекламная кампания стоила весьма приличных денег и задействовано в ней было очень много самых разных людей. Я прекрасно помню, с каким размахом сие действо творилось, особо и не скрываясь. За ЕБН топило сразу масса весьма уважаемых людей, открыто призывая всех "выбирать сердцем", "за вашу и нашу свободу" и вообще за все хорошее против всего плохого. И в общем-то даже понятно было, на чьи бабки все это делалось. Но там еще важно было то, что альтернатива ЕБН была такая себе. Лично мне Зюганов ни при каком раскладе не нравился, а выбор был только между этими двумя :dunno:
    Поэтому лично я, например, проголосовал не потому, что мне кто-то там приказал, а потому, что из двух зол выбирал меньшее. Ну и была надежда, что ЕБН не до конца еще совесть пропил и не сдаст таки Россию наглосаксам. Что в общем и произошло.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    А ТНТ у киселева тупо отжали. твм была целая слезливая история про злых и нихороших рейдеров. А потом киселев сам отжал уже когото другого, что доставило. пытаться рисовать журнашлюхам политическую позицию это такое. Если прям щас взять и поменять местами наших и украинских, ничего не поменяется. только люди удивяься новым лицам в экранах. А такст они будут говорить тот же.
     
    anti-- likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    НТВ не у Киселева отжали, а у его бывшего владельца Гусинского, известного олигарха 90-х. Киселев просто там работал. Главным редактором был с 93 по 2001 год. Как раз когда там всякую чернуху про Чечню гнали...
     
  19. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,699
    Location:
    Moscow
    лысому больше не наливать
     
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,703
    Location:
    Krasnoyarsk
    ессно потребовадись усилия и средства, но сам факт что это говно отлично работает быдо хорошей таблеткой от иллюзий. Почувтвуй себя Нео.