Ну что там с голосованием? Со своей голосовалкой.

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Jul 1, 2020.

?

Как проголосовал(-а)?

Poll closed Jul 8, 2020.
  1. За

    11 vote(s)
    30.6%
  2. Против

    8 vote(s)
    22.2%
  3. Ещё не голосовал

    1 vote(s)
    2.8%
  4. Не буду голосовать

    10 vote(s)
    27.8%
  5. Идите нахуй

    6 vote(s)
    16.7%
  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    А ты не боишься, что в результате "предпринятия" мер, тебе пеньковый галстук примерят?
     
    mcgru- likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Вот нихуа себе заявление! Я что по твоему, ни разу на работу не устраивался? ;) Все стараются друг друга нагнуть в свою сторону, как работник, так и работодатель. И потом каждый считает себя обиженным.
    И кидалово случается регулярно, но такова жизнь. Не понимаю, к чему ты мне это рассказываешь? Как будто я говорю что-то другое :dunno:
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,033
    как показывает практика основное кидалово возникает когда:
    1. работник подписывается на работы без трудового договора после слов работодателя "ты сделай, а потом договоримся"
    2. работник подписывает трудовой договор на минимальные суммы после слов работодателя "остальное наличкой"
     
    -tyt-- likes this.
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это не "реалии жизни", а действующая даже не полит-экономическая, а нравственная модель устройства общества. Называется социал-дарвинизм. Как я уже говорил, чуму тоже можно не лечить. а сказать "что естественно - то не безобразно".
     
    -Shai- likes this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Да как ты её лечить-то будешь? :dunno:
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это к Эстелю. Чумных эпидемий мы последнее время не наблюдаем. Медицина как-то справляется.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Я про нравственную модель устройства общества :@popcorn:
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Внезапно, примеры прогресса в этом направлении имеются. Тот же СССР. Можно порассуждать о достоинствах и недостатках использованных методов, но сказать что они были бесполезны нельзя. Государство выполнение обязательств по предоставлению права на труд выполняло получше чем современная РФ. И при этом экономика на макроуровне работала ещё и получше.
    В любом случае, между признанием в не способности вылечить и признанием нормой есть существенная разница.
    Вот буквально вчера смотрели со скво по дуроскопу про медицину на Кубе. Страна, вроде, нищая, а медицина одна из лучших в мире. Как так? А просто государство не сказало давайте как-нибудь сами, а взяло на себя обязательства и выполняет их.
     
    Charge, -tyt--, -Shai- and 1 other person like this.
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,374
    Location:
    Деревня
    "общественное бытие определяет общественное сознание". если в основе экономического базиса у тебя "воруй-убивай-еби гусей", то как то странно ждать в таком обществе человеколюбие. вот ты, например, прекрасный образчик людоеда-эгоиста.
     
    Charge, mcgru- and Вовочка like this.
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Да ладно. В 94-м была вполне себе. Люберецкая 6-ка была по крышечку забита эвакуированными из Индии.

    Как-то. В 94-м все очень удивлялись, что при том бардаке ничего в город не приползло. Хотя могло.

    ЗЫ.
    В Монголии, в том году, то ли два, то ли четыре трупа от чумы случилось. Не помню, чтобы кто-то сильно переживал по этому поводу.
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,344
    Я, честно говоря, слегка не понял, к чему это, потому что речь, вообще-то, шла про то, что работодатель находится в далеком не равном положении с работником в трудовых отношениях. И исключения из этого правила редки. А вовсе не о том, как в эти исключения вырастают. :dunno:
     
    -tyt-- likes this.
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,344
    Когда такое было последний раз? ;) У тебя воспоминания об отношениях с работодателем как у Вовочки об СССР - одно приятное осталось :D
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,033
    а у тебя?
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    И что там, как результаты? Все получилось, или наоборот, накрылось медным тазом в итоге? :@popcorn:
    Лично по моим ощущения результат 70-летия существования СССР в плане нравственной модели общества - неимоверное количество лохов, свято верящих в печатное слово, доктору телевизора и в то, что все западные товары по умолчанию лучше наших. Все 90-е их кидали, как дзюдоист тренировочный мешок, то через левое бедро, то через правое, и только сейчас начали как-то демонстрировать здоровый скептицизм. Хотя и сейчас многие внезапно начинают верить кому попало, например либеральным проповедникам или закоммунистам... :lamer:
    Хотя, может это мне только кажется отсюда, из Сибири. В Москве и прочих столицах процент "прошареных" всегда был намного выше.
     
    Last edited: Jul 9, 2020
    -tyt-- likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Последний раз - в 2000-м году, после этого, где-то в нулевых стал ЧП, потом и его закрыл. Теперь я работаю на себя со своими партнёрами. До этого работу менять приходилось часто и по разным причинам.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,173
    Location:
    Omsk
    Давай ты мне свои безудержный фантазии приписывать не будешь, ладно? А то любишь ты, когда аргументы заканчиваются, на личности переползти невзначай.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,589
    Location:
    Moscow
    Нет, это бизнес. Чел перед нами закрыл 26 компаний. В том числе и достаточно больших.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,344
    А у меня этот процесс постоянно на глазах происходит, хотя и не со мной.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,557
    Location:
    Tomsk, Russia
    3. работник предлагает изменить в договоре условия по оплате, и работодатель, улыбаясь, отказывает ему в изменениях, а то и вовсе говорит "нет, спасибо, вы нам не подходите", и работник не получает даже эту должность.
     
    -tyt-- likes this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,033
    у меня тоже. если не брать последний пиздец с Превед19, то значительное кол-во народу меняют работы кажные 2-3 года, включая меня.