"Об армии"

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем ranger, 4 авг 2003.

?

мнение

  1. Раздавить автора паровым катком

    5 голосов
    7,8%
  2. Все правильно написал

    16 голосов
    25,0%
  3. Не тронуло

    9 голосов
    14,1%
  4. Больше так не делай

    6 голосов
    9,4%
  5. Отправить автора в армию

    30 голосов
    46,9%
  6. Отмазать автора от армии

    13 голосов
    20,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.618
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2002
    Сообщения:
    17.309
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    У нас когда войска из афгана вывели? 85 или 87?
    Если ему было 18 на момент вывода войск, то в 99м ему... правильно 29 как минимум. выглядел он на 18 - 20 максимум т.е. можно было и не спрашивать, но не приучен я сразу в тыкву... хотя и хотелось :mad: . Думаю он своё уже получил... или поумнел (чудеса тоже случаются ;)
     
  4. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Регистрация:
    17 ноя 2002
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    В пальто...
    В 89-том.
    Тебя не учили что противоречить самому себе это не прилично? Или армейским сапогом последние мозги отбили?
    И насчёт фильма. Если бы ты посмотрел «ДЕЛАЙ РАЗ», и если ты конечно служивый, то ссал бы кипятком не меньше меня, поскольку так подробно и атмосферно-натуралистично передать «внутренний мир» казармы и подноготную субрабовладельческих отношений не удавалось, да думаю, и не удастся не кому. Почему меня это так зацепило? Да потому что видел я это всё своими собственными глазами, а не в газетной подборке?

    А вот я, например, когда читаю посты твои и Рудольфа, никак не могу отделаться от ощущения что их пишут женщины, просто ведёшь глазами по строке, и кажется что вот-вот выскользнет фраза о ебучем целюлите или о настоебавших паутинках под глазами? Но я же не кричу при этом: «Какого хуя в мужской разговор лезете???!!!»

    (долгий нескончаемый смех переходящий в ещё более нескончаемый) Скажите кто-нибудь этой ебанашке, что более спокойного человека чем я просто не существует. А если ей правда жизни в моих постах жёстко режет глаза, а на контраугментацию мозгов не хватает, то пусть она хотя их бы не читает, а то, не ровён час, вены себе вскроет, а на меня всё свалят.

    Тоже с Рудольфом по возможности не обижайтесь, а то щас как заорёте про половую дискриминацию, а я на самом деле женщин очень люблю, а некоторых даже очень уважаю!


    Но ВДВ то у боевых пловцов сосёт, причём стоя! Так что когда в следующий раз будите пытаться кого то пиздить не посчитайте за труд узнайте поподробней чо за люди, а то может и не стоит искать неприятности на позвоночник?

    То что в моих постах много аналитики замешанной на информации явно не доступной простому рабу-срочнику это правда бросается в глаза. Ну так я некогда и не говорил, что я простой паренёк из деревни, который кроме коровьего манды ничего не и не щупал. А источники, использованные мной, помимо собственных наблюдений на срочке, указанны в моих приведущих постах. Читайте внематочней!!!

    Для того что бы чистить картошку и убирать гавно квалификация не нужна, этим нехитрым делом может заняться абсолютно любой человек, особенно если это действительно необходимо в данной конкретной ситуации. Я разжёвывал это выше в ответе SliceMaster-у. Другое дело когда занимаешся этими и другими хозработами 90% от общего времени службы? Выбравшись в пустыню это подразделение вначале вдвое сократится(выстрелы в спину), а потом, в лучшем случае, разбежится.
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Регистрация:
    28 янв 2002
    Сообщения:
    4.488
    Адрес:
    квантовая нелокальность
    Без проблем! Сельхозка. Когда старший курс исключительно на машинах мешки принимает, а младшаки корячатся.

    Во всякой советской школе, конечно менее, но смысл тот же. Группа старшеклассников полууголовного типа, держащая в страхе малышню, сшибающая мелочь, издевающаяся над слабыми.

    Как представитель "черножопых", "узкоглазых", "черных", "зверей", "чучмеков", "чебуреков", "чурок", и прочих урюков (см. аватар) виртуально даю тебе в морду. Жаль, не могу сделать этого в реале, боевой пловец.


    Этически равноценно, и может быть даже хуже воровать у пенсионеров.

    Блин, почему хачиков-то? Вот обьясни мне, почему хачиков?
    2 all, ну вы поняли, он на мою больную мозоль наступил :D

    В сталинской РККА не было.
     
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2002
    Сообщения:
    2.137
    Адрес:
    St-Petersburg
    где там противоречия (я вроде даже одно из возможных объяснений дал). Или ты решил тут побычить - "типа во скажу так - ну типа на ногах фигушки, сопли пузырями ит.д. - а вдруг и поведутся, поверят что я крутой перец..."
    Пыжиние сие немного удивляет... (поэтому и говорю что ребенок - кто еще так неадекватно будет реагировать на вполне грамотно поставленные вопросы)

    Эээ... а от куда ты знаешь про эти.. ну штуки... как их? ну то что ты тут написал? (скорее всего ты професси-анал в этом вопросе и я не смогу поспорить с тобой)
    (не выдержал хотел просто написать: :D )
    (и опять пыжиние...)


    ДЕйствительно "сама" невозмутимость.


    че-то мне кажется - ты тему со своей "личности" хочешь перевести...



    Если ты какой-то там "боевой пловец" - дык и завись им - и ни кто тебя трогать не будет. (об этом и был мой пост - почему я и сказал что ты недогоняешь...)


    и только один может быть дартаньян - все остальные пидарасы
    (самое интересное что так думает только "дартаньян")
    обычно так выстебывается человек чей лоб может закрыть десятилетний ребенок одним указательным пальцем
    ("...мной...""...моих..." - ну и опять пыжиние)

    то-то наши ребята еще в первую чеченскую в грозном ковырялись в носу... (сразу после сокращения личного состава вдвое) а потом как разбежаааались....
    (на тот случай, если ты опять не поймешь!!! - ЭТО САРКАЗМ!)
    Я понимаю конечно... - что с ребенка взять?
    Но ты за базаром-то своим гнилым следи!
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Регистрация:
    3 май 2001
    Сообщения:
    10.144
    Адрес:
    msk, ru
    То что в моих постах много аналитики замешанной на информации явно не доступной простому рабу-срочнику это правда бросается в глаза.

    Слушайте, отцы, кончайте базар, а? Всякий, кто встрял в этот спор, не выйдет из него мягким и пушистым. Подумайте сами, вы ведете себя по меньшей мере неэтично. Да, да, да! Говорить обиженному, что вы не обижены - это не этично. Ну не повезло человеку, у боевых пловцов сосут все кому не посчастливилось оказаться с ними в одной казарме, но это же не повод наступать человеку на больную мозоль снова и снова. И если анализы замешанные на дефекаци, которая бросается в глаза, недоступна вам, простым рабам-скрочникам, это вас вовсе не оправдывает. Ибо в писании сказано: грешно смеяться над гениями... отныне и во веки веков... Аминь!
     
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Регистрация:
    28 янв 2002
    Сообщения:
    4.488
    Адрес:
    квантовая нелокальность
    Решпект! :super:
     
  9. sanek-

    sanek- Guest

    Вот они, субрабовладельческие отношения в виртуале)))) Чуть что сразу в морду))))))

    Ты не хачик, ты двоешник, патаму шта чурка)))))))
    Это шутка!(на всякий случай). :D
    А хачики это азеры и армяне. Иногда и грузин сюда приписывают))

    Причины мне кажется известны. Всё началось с принципа наставничества. Перед Курской битвой было приличное пополнения в частях, которым пришлось непосредственно участвовать в Курской битве. Задача стояла как можно быстрее и как можно более качественно подготовить к оборонительным боям свежее пополнение. Особенно много неопытных было в Степном фронте(Конев). Решили заставить опытных бойцов передавать свой опыт. Родилось движение наставников. Таким способом добились более качественной подготовки. Это движение получило развитие и до самого окончания войны давало огромный эффект. Ну а после войны, сами понимаете...
     
  10. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Регистрация:
    28 янв 2002
    Сообщения:
    4.488
    Адрес:
    квантовая нелокальность
    Да знаю я, кого вы, бурломане белоухие, хачиками называете )))))))
    Это шутка!(на всякий случай). :D
    Просто коробит меня от такого мандалайского поведения. Вроде бы сидеть мне в сторонке и не отсвечивать (как бы не чучмеков трогают, а хачиков ;)), ан нет, интернационализм воинствующий покоя не дает. Кстати, азербайджанцев наверняка бы от "азеров" тоже покоробило бы.

    Плюс повышение концентрации майоров Барабановых из "Живых и мертвых" К. Симонова в войсках. Во время войны, кстати плавно вышло из войск обращение "товарищ красноармеец" и начало входить в обиход "Эй вы, трое! Ко мне, оба! Я тебе говорю!".
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.110
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    В некоторых условиях это становится рефлеком иначе приходится тяжко. Но тут многое зависит от физ. подготовки и воли. Второе даже важней.

    Что касается всяких наставников и т.п то здесь даже необязательно наличие "дедов". Все вполне образуется и с одногодками в соответсвующих условиях.
    Кстати отчасти этому способствует и коллективная ответсвенность которую устанавливает командир.
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Регистрация:
    23 янв 2000
    Сообщения:
    5.291
    Можно конечно порекомендовать не верить на слово каждому недобитому фашисту.
    Можно порекомендовать почитать о реальных штатах дивизий.
    Но наверное это смысла не имеет. Если человек действительно интересуется - то Миттельдорф для него лишь очередная ступень в развитии, и рано или поздно он придет к этому сам. Если же нет - то мои советы будут бесполезны.

    Пока я могу лишь отослать к классикам. То есть к краткому дайджесту Кошкина.
    Взято отсюда:
    http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php

    ================
    Утерянные победы - 2. Выводы

    И.Кошкин, апрель 2002 г.

    По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

    1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

    2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

    3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

    4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

    5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

    6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

    7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

    8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

    9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

    10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
    =====================
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Регистрация:
    3 май 2001
    Сообщения:
    10.144
    Адрес:
    msk, ru
    Кошкин это "нечто" типа ААА, только пишет гораздо забавнее. в отличие от этой пальчиковой батарейки, читать Кошкина интереснее, и, что немаловажно, не остается ощущения собственной неполноценности, убогости и бессилия (ибо бесполезно, пустое все), и, что важнее - обплеванности...
     
  14. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    2rust

    "играли на похоронах тёщи - порвали два баяна" :)
    Ты чёнить пооригинальней придумай, чем про "недобитых фашистов".
    ЗЫ
    про твою узость мышления моё мнение ты знаешь.
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Re: 2rust

    Ой как ты разобиделся))
    Так и быть.
    Придумал.
    С сегодняшнего дня не считать Миддельдорфа недобитым фашистом, а считать ДОБИТЫМ фашистом))
    ))
     
  16. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Регистрация:
    17 ноя 2002
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    В пальто...
    «Сельхозка» это поездка на картошку? Форма рабского труда активно применявшаяся советским строем для очередной попытки выполнения утопии под названием «продовольственная программа». «Уважаемые колхозницы и колхозницы поможем студентам и школьникам убрать урожай!» В данном конкретном случае в гражданскую жизнь привнесены элементы армейско-тюремного рабского труда. Почему должно удивлять естественное наличие субрабовладельческих отношений. Сейчас, по крайней мере в России, студенты на картошку не ездят. Это официально считается не законным.

    В том то и смысл, что кучка отморозков есть везде, вот только там где говорил их делают из каждого. Смысл тот же но цифры рознятся в сотни раз.


    Да потому что за всё время общения с людьми южных национальностей(особенно мусульманской веры) у меня сложилось стойкое впечатление что все кто находится вне их группировки по определению не являются людьми. Потому что как то по другому объяснить их весьма оригинальное поведение я не могу. Ну а рабская армейская среда выступает мощнейшим катализатором этой психологической установки. А к чему это приводит, я уже писал выше. Штоб не быть голословным привиду некоторые из свежих примеров(от которых в отличи от моих личных воспоминаний сложно отмахнуться): побег из части где-то в центральной России около 80 человек одновременно. Как оказалось все убежавшие были славяне, а те из-за кого они убежали были дагестанцы коих в части было большинство. Или где-то год назад скандал в какой-то подмосковной части, где по инициативе одного жутко ебанутого человека(Квашнина) была организована чеченская рота. От м на что способны эти представители Хомосапиенс сконцентрированные в таком количестве можно было подробно прочитать в центральной прессе. Причём офицеры этой части, дававшие интервью, как правило, просили не называть их фамилий. Нужны ещё какие-нибудь комментарии?
    Ради справедливости, добавлю, что с казахами, что с северными, что с южными, сталкиваться по службе не приходилось, по этой причине о них никакой точки зрения выразить не могу.

    Плачу и смеюсь одновременно!


    Ну да, типа, газеток начитался, кинишек насмотрелся, разговоров на кухнях наслушался?
    Тогда я предположу, что все свои мысли ты в «Мурзилке» подсмотрел, потому что «Весёлые картинки» сейчас найти сложно!

    Честно говоря, мне пох кто там что про меня думает, поскольку я личность самодостаточная.



    Тут такая штука, скажу по секрету, надо всего лишь быть гетеросексуалистом! Мне это посчасливилось и не собираюсь менять ориентацию, поэтому очень часто приходится общаться с противоположным полом. Я даже могу сказать при каких обстоятельствах: до, после и во время секса. Так вот в процессе этого общения хочешь не хочешь, а узнаешь об особенностях женского организма очень много нового и интересного. Можно конечно обойтись одним лишь сексом, но женщины это такие существа которые очень не любят когда их воспринимают исключительно как сексуальный объект, им видите ли надо что бы их воспринимали в комплексе с ихними проблемами, печалями, заботами и исключительно богатым внутренним миром.



    Я конечно не филолог, но в названии этого трейда значится тема под названием «ОБ АРМИИ», а не как не «ОБ ?ААА--»?



    Ну зачем всё обо мне да обо мне? Боевые плавцы были упомянуты мной как наглядный пример того что в армии и флоте есть очень много специальностей владельцам которым приходится рисковать своей жизнью в значительно большей степени чем крылатой пехоте, значит, по идее, у них есть гораздо больше полномочий что бы нажраться на свой профессиональный праздник и хуячить на лево и на право всех салаг кто «пороха не нюхал». Но они почему-то этого не делают, а ВДВ считает это своей обязанностью, а некоторые из них этим даже пыжаться(слово то какое придумали?)

    Почему вдвое? Майкопская бригада, например, потеряла почти 100% личного состава.


    Только после тебя.
     
  17. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Регистрация:
    17 ноя 2002
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    В пальто...
    Так, ёб ковалёк, кто же тебя заставляет мои посты читать??? Покажи мне этого мучителя, порву его как грелку!!!
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    Тут требуются доказательства.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2002
    Сообщения:
    17.309
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    У меня на книжной полке стоит Ледокол, и вообще господину Резуну я весьма благодарен за то, что он был одним из тех факторов, которые пробудили во мне интерес к истории ВМВ2 и прилежащих отрезков времени. Преимущество данного "историка" в том, что он пиздИт (во всех смыслах этого слова) КРАСИВО и ДОСТУПНО, а его оппоненты в качестве аргументов не редко ограничиваются выражениями типа: "ламер, иди читай своего Резуна дальше". Между, прочим инфа которую я приводил в качестве подтверждения слов Миддельдорфа, не подбиралась по принципу лишь бы совпало, это _единственная_ инфа с цифирью, которую мне выдал гугль на фразу "состав дивизии" :dunno: .

    Как-то так выходит, что найти инфу у нехороших псевдоисториков легче чем у настоящих правдорубов, причём она будет систематизированна и разжёвана до мелочей. В лучшем случае появляются статьи-опровержения, с пеной у рта, но они пристрастны по своей природе.

    Не верить Миддельдорфу? А кто сказал, что я ему ВЕРЮ, только мне нечего ему противопоставить. Я с такой же(по смыслу) инфой ранее не сталкивался. Ламеру, вроде меня первыми попадают в руки именно ТАКИЕ книги. Кажется, это зовётся грамотным ПиаРом. Я бы рад читать достоверные источники, тока где же их найтить? За архивами в Москву ехать и вручную систематизировать?
    Вот и становятся Резун, Миддельдорф и прочие точкой отсчёта, а переучиваться куда сложнее чем учится с нуля.
     
  20. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Регистрация:
    28 янв 2002
    Сообщения:
    4.488
    Адрес:
    квантовая нелокальность
    Был вопрос, где на гражданке, кроме тюрьмы? Был ответ - сельхозка ака "трудовой семестр". Это, сударь вы мой, не "поездка на картошку". Это трудовая школа жизни и коллективизма. Плюс стройотряд - там вообще зарабатывали очень некисло. Опять же наш курс младшаков не обижал, так как изнеженные мальчики, мечтающие стать боевыми пловцами после первых трех дней сбора картошки сбежали в полном составе. Никто их не бил, не матюгал, просто работать руками не хотели.
    Да, у нас тоже сельхозка отменена с 1993 года, и зря ИМХО.

    Бряхня. Не из каждого. И не везде. Пример - училище где я служил.

    Диагноз подтвердился. "Всех плохих евреев в плохие гробы, всех хороших евреев в хорошие гробы!" (с) анек. Был тут у нас один поллитрук, эдакий дзено-коммуно-расист, призывал черных вкупе с белыми в США покрошить... Как бишь там было?... "Чернокоже-бледнолицая плесень", так он американцев называл.
    "Чтоб не быть голословным, приведу некоторые..." Учись писать на великом и могучем, славянин! :D

    Ай спасибо, дорогой, вот уж благодарствуем, что о нас ты никакой точки зрения не имеешь, честно говоря и не хотелось бы.

    При Иосифе Виссарионовиче ты бы за такой разнузданный национализм только плакал бы. :D