О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Сам спросил, сам ответил ;). Их там не должно быть? Я тоже сильно удивлялся, почему А4 есть, а А1 нет.
    Вот так и закрывал ;). Я сначала думал только аски повалить на ф25, а потом сказали, что ю-52 рядом, я завалил и ангары. Почему нет? Жучка тоже сделала 1 вылет, на ф13 и ф25.
    :).
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ну при таком подходе у 109Ф4 с куста будет около 8,3 минуты, невелика разница, эт во-первых.
    Во-вторых я уж и не помню когда последний раз видел самолет выше 4 км, истребителю лезть выше сейчас совершенно бессмысленно, разве только душа просит долгого пикирования с убранной тягой. Карты небольшие, народу немного. Тем более такая высота никак не пересекается с задачами блокирования поля, протаскивания юнкерса, штурмовки и обороны, а охотиться в открытом пространстве щас не на кого.
    В-третьих, такая скороподъемность, в сочетании со способностью отлично держать энергию приводит к тому, что 109Ф (а с густавом воюют уже другие самолеты) должен ооочень постараться, шоб выиграть бой за счет своей динамики и скороподъемности, а во всем остальном кобра его превосходит.
    В-четвертых, "не климбит и взять её может только маньяк, долго планирующий свой замысел" вот это справедливо для агрегатов типа П-40, если говорить так о кобре, то то же самое можно сказать обо всем, кроме яков, лавок, спитов и 109. И арена окажется прсто наполнена маньяками на 190, P-51, F4U и т.д.
     
    Last edited: Jun 30, 2009
  3. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Факт остается фактом - сейчас до появления А4 этого замечательного Ю88 со смоллов нет.

    Да я не против. Просто при минимальном противодействии это превращается в хуиту с зацикленным реапом всего (что, кстати, вчера и наблюдалось на f13). Если в арене есть противоположная сторона, Ю88 - это инструмент для хорошего, надежного закрытия одного миддла. Или двух смоллов. Можно, конечно, взять 6х250 и раскатать губищи на три смолла, но и время закрытия будет соответствующее - т.е. опять же при минимальном противодействии выходит ерунда; плюс это доступно только с появлением А4.
    Резюмируя: я согласен с тем, что у голдов есть внятные буффы. Тот же 88 вполне хорошая, качественная рабочая лошадка, к тому же отсекающая экстремизм (по типу "прилетел один хрен на мегабуффе, закрыл мэйн на 300 секунд, и понеслось - часть редов устроила вулчфест с периодическим подтаскиванием бомб, голды защищают мэйн, а вторая часть редов во главе с тем же хреном на мегабуффе тем временем методично перекрашивает карту"). Хорошо, что голды так не могут, ибо это вещь, не должная быть.
    А про неспособность сделать ресет - ну дык епрст, при таких-то росах чего бы не делать ресеты? А когда вечером рос выправился, сразу стало видно, кто есть ху.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А у редов разве есть? У них и с мэдов подобного нет. Только с бигов при появлении Б-24 и Пе-8.
    А у редов такого нет до появления Б-24 и Пе-8.
    Тоже самое можно сделать и за голд. Разве нет?
    Это меня не было ;).
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Кстати а чего там с Б-24 он появился у редов в рпс или всё по прежнему?
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, вчера на ф13, а потом и на ф14, куда пошёл ЦВ, была жопа. Даже ф12 не взяли. Потому как надо хоть как-то планировать действия.
    Когда я был над ф13 на а4, сказали, что всё ок и закрыто на 5 мин при 1 джипе. Пошёл коцать ф11, поскольку были файтеры и 5 мин для жучки вполне достаточно. Сделал пару проходов на ф11 и тут начинают орать об открытии тринадцатого. На вепе полетел на ф13 с парой конов на хвосте. Что-то закрыл. Однако, в этот момент своецветников над полем не было и меня доразобрали. Далее пошёл обычный светофор. Почему-то постоянно встречал голдов на отходе к своим полям. Это при подходе буффа и жучки.
     
  7. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Стоп. ДБ-3 отменили? Я, конечно, отстал от жизни, однако закрытие миддлов одним ДБ-3 помню. Я уж не говорю про Пе-2, который, конечно, два смолла или миддл не закроет, однако по скорости выноса одного смолла заметно превосходит Ю-88 (пока тот залезет, долетит, закроет, Пе-2 успеет то же самое с набором 2-2.5k и потом челночным способом грохнет еще один смолл, пока Ю-88 будет ползти до второго поля). Понятно, что риска и геморроя больше на пешке. Но я очень хорошо помню ощущение безысходности, когда реды массово садились на них, а за один вылет на 109 можно было в лучшем случае завалить одну, в худшем же - тупо сдохнуть, едва попав в сферу действия ганнеров, от прямого в голову. 110 же против них бесполезен - пока догонишь, филду уже кранты. Этот тактический прием голдам недоступен до появления Ju-88S, а когда появляется он, есть уже более другие перехватчики. ;)

    Да ну? Если это и правда так, то офигеваю окончательно и вывешиваю надпись "Голды - идиоты".
    (и по секрету, только тсс!.. реды тоже идиоты, но мне заявлять такое в рамках этой дискуссии, выступая на стороне голдов, как-то глупо, так что сделаем вид, что этой реплики не было)

    А чем? Не-177 как-то не очень приспособлен... Правда, бомбер из меня тот еще, но...

    Ну, повторюсь - я не настолько уперт в плане летания на буффах. Для меня это только один из инструментов, и весь вечер протаскать Ю-88 и прочие G4M терпения не хватает - хочется и на 110 хэви поотжигать, и 109-м в САР походить, и, наконец, стряхнуть пыль с Ки-43 - похихикать над спитами, свято верящими в свой бесподобный вираж.
     
  8. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Угу. Помнишь, как отреагировали буржуины, когда мы трое сказали - нах, ждем фулл реапа? Правильно. Мы полетели прессовать редов на лайт файтерах, чтобы 25 не отобрали, пока встает 13, а буржуи продолжили конвеерным способом возить 50-ки и прочее дерьмище. Естессно, результат был плачевен. Надо было забивать на 13-25 вообще и брать рейдом 2, как я Гилу и предлагал..

    Логично. А что им еще делать, когда они битые, без боекомплекта и бомб? А ума повисеть над филдом, подавить самим фактом присутствия, поэкономить БК и бомбы не всем хватает.
    Впрочем, я сам вчера пару раз в таких ситуациях сильно тупил. Например, когда ты припер Ю-88 лоу в прикрытии Гила - помнишь? Я тогда на выходе из дропа по радио прозевал свалившегося на 6 хуррикана, а он уже второй, 4х20, однака. Правда, убить он меня все равно не убил, как-то я в последний момент увернулся, но топливо таки пустил и вынудил драгать его в сторону от поля. Так вполне себе еще годный 110 с 2х50 в запасе по дурости пилота оказался разменян на одного хуррика, на которого по-хорошему надо просто падать с периодичностью в минуту, не давая набрать высоту, и больше никакого внимания ему не уделять. А ить я далеко не самый большой дурак там был...
     
  9. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Нихуа!

    Баланс хорош только тогда, когда летать приятно и тем и другим. А девелоперы действительно, устраивают геморрой. И тем, и другим.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Да, организация у голдов сейчас страдает.
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если Ю-88 закрывает мэд на 1к+, то ДБ-3 намного меньше, так как ангар приходиться валить 100 кг бомбами.
    Это всё по воде вилами писано. Достаточно 1 истребителя и Пе-2 не долетит до поля.
    Вот видишь, сам всё понял ;). А в деле закрытия полей, надёжность гланое, а не на авось получится.
    Зато какой он штурмер :). Вчера и его поюзал. Класс.
    Задача бомберов поменьше светиться, а не воевать с перехватчиками.
    А чем могут реды железно закрыть мэд или 2 смола до Б-24 или Пе-8?
    Разве нет? На 300 он закроет биг на раз.
    Вот, с этого и надо начинать... А на 110-м вполне можно повеселиться при штурме, запас бомб позволяет.
     
  12. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    В остальное не лезу, а вот это не так, как минимум до 190 и г2/р6, до этого даже я на пешке стабильно 1-3 кила привозил и на ней же взлетал для обороны поля. Это не будучи бомбером и представляя себе методы обороны при помощи ганнеров только теоретически. Так что Пе-2 таки способен отбомбиться там, где есть враги, Ю-88 — только в чистом небе, впрочем, как и ДБ3. И писано это не вилами, а статистикой, ни одного случая не припомню, шоб от меня смог отбиться Ю-88, в отличие от Пе2.

    Это потому, что голды, во-первых, пытались челночным методом возить бонбы на 109, а не заливать полный бак и блокировать поле, а во-вторых, очень азартно мочили редов, хотя задача всех убить стоит только, если поле надежно закрыто и к нему летит Ю-52, до этого гораздо важнее как можно дольше оставаться без повреждений и с боекомплектом, т.е размен типа "я двоих сбил, а они мне тока фуел пустили" в такой ситуации - победа тех двоих, и таких побед там было много.
     
    Last edited: Jun 30, 2009
  13. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Ага. Тогда был неправ, признаю.

    Неправда. Недостаточно. Вплоть до появления 190 Пе-2 надежно валить нечем - любая атака на пешку превращается в лотерею (т.е. проигрыш гарантирован в 99% случаев, как и в любой лотерее).

    Я да, многое понимаю. Но это не отменяет того, что в подавляющем (т.е. статистически достоверном) большинстве случаев Пе-2 класть на одиночного 109/110. А исход войны формируется из статистики, т.е. совокупности случаев.

    Угу. Хороший в этой роли аппарат. Но, возвращаясь к нашим баранам, перехватывать на нем можно только ДБ-3 и каких-нибудь TBFов. Все остальное от него улетает либо достаточно долго держится вне дистанции поражения. А на 109 (единственная альтернатива в роли перехватчика в это время ТОДа) сдохнуть от первой же очереди по двиглу удается легко и непринужденно, что символизирует.

    Это классическая теория. Есть альтернативные ее прочтения. ;) Например, Пе-2, способный отбомбиться, а потом, не спеша подпуская перехватчиков на дистанцию поражения, реально расчистить небо.

    Это я пока хз, за редов бомбером оочень давно не летал. Вопрос, скорее, к тебе. ;)

    Гм.. Ну, пожалуй что да. Однако численное соотношение прецедентов меня немного смущает - видимо, у голдов меньше пряморуких бомберов.

    [/QUOTE]
    Не позволяет выживаемость, если "гнездо разворошить". Нужон кавер, а кавер в условиях уже начавшейся работы по филду бесполезен. В ВБ, кстати, вообще любой кавер малополезен, как-то так сложилось, видимо, из-за пофигизма в отношении виртуальной жизни.
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ju88a4 со смолов - это явный баг. Убрал.

    По поводу добавления Ju88a1 в PRS (сейчас он уже недоступен и его невозможно добавить на смолы) просите hardy.
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Учите матчасть, если вовремя засекли Пе-2 на радаре, то он труп или на подлёте, или после 1-го сброса. Тоже проверено. Нет, конечно если тупо атаковать с 6, то да, можно 2-3 килла заработать.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Учите матчасть. Если правильно атаковать Пе-2, а не тупо с 6, а тем более на боевом, то Пе-2 труп.
    А так же Б-25. А с появлением Б-17,24 и Пе-8 уже есть чем ответить голдам. Ну а то, что в этот короткий промежуток времени рулит Пе-2, то почему бы и нет?
    А нафига неспеша к нему подходить? Что бы умереть? Проще уже отпустить ;).
    Вот я и говорю - ничем.
    Вполне возможно.
    Если 2 на смол, то пофиг. Если 3 на мэд - тоже. Если конечно команда, а не случайные попутчики.
     
  17. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Правильно - это как? Научи плиз, а то уже без малого десять лет научиться не могу. Откуда к этой сволочи ни подлезь, везде у нее сектора обстрела, а ганнеры, такое впечатление, что скипидаром смазаны, судя по темпу ведения и точности огня.
     
  18. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    А что, я не прав?:shuffle:
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты не знаешь где у Пе-2 отто и какие сектора обстрела?
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Да, есть товарищи, на которых отто пешки никак не реагируют. Даже криком. Бац, а крыла, иль там стаба, уже нет. А эти гады так и молчат.
     
    Last edited: Jul 1, 2009