Проверка всех нас на вшивость.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -Kazel, Apr 27, 2003.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная

    Это ты детсад. Думай головой, а не тем на чем ты сидишь. К тому же ты сам начал писать умные вещи, но видимо не догодался о том, что дом КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОСТРОЕ ЗАБЕСПЛАТНО, будет хуевым домом, если он вообще будет, на нем будет висеть реклама, вместо стен и падать он будет каждый раз когда кто то пернет.
    А вот когда в строительство дома вложат бабки, вот тогда тебе и версаль построят, и кремль, и все что ты захочешь.

    А если ты понес свое мегасупертворениехомепагвасипупкина на халявный хостинг, у которого в правилах написано - что ты сам себе злобный иван сусанин, то уж будь добр прикрыть хлебало всякий раз, когда вздумается говорить о том, что тебе мол кто-то, чем то обязан.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ... прости, я не понял про вирпилов. ТЫ, наверное, подумал, что я своих ребят в чем-то упрекал, мол это кто-то из них?
    Боюсь, что ты немного ошибся, я не это имел ввиду.
    Проверка на вшивость показала, что проверять было чего. Таки нашлись люди, которые вполне конкретно сказали, что Влад сам дурак и т.д.

    Мое предложение таково - все таки найти этого хмурика, кто бы и где бы он не был, и поставить дело так, чтобы безопасность сайтов посвященных авиации была его личным делом. Жизненноважным.
     
  3. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    www.easyspace.com подойдет?
     
  4. Mr_Sokol_

    Mr_Sokol_ Active Member

    Joined:
    May 6, 2003
    Messages:
    30
    Location:
    Russia, Ufa
    Согласен, что надо сделать? Ты только скажи.
     
  5. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    :confused:

    а с мэйл-листа разработчиков мой старый майл
    отписали? А то ведь у меня пароля нет...
    и можно на la11@rol.ru подписать. thx.
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    История из жизни?.
    Занимался взломом сетей еще в институте (т.к. одни из «продвинутых админов решили лишить меня пароля РУТА)? Заломал системы QNX на своей родной кафедре? Написал маты в boot файле, поимел пароль «рута» очистил логи от моего присутствия, и на этом успокоился? (понты по детству). Долго все матерились на кафедре? Всем было интересно кто ЭТО сделал? Меня не нашли?Было полные штаны «само удовлетворения» от сделанного (хотя в то время имел сертификат Новел Администратора)
    Прошли годы?Теперь я подключен к Инету через провайдера через локальные ИП (192.168??, 10. ??, 172?..) и т.д. Провайдер подключает Юзверов и при этом не говорит им о том, что они «не защищены в нутре сети » а говорят им что они «защищены снаружи ». Типа: «Ребята у Вас все круто! Вас с инета никто не за хакнет!» Ну и что? «Заломал» я всех кого возможно в локальной сети? Поставил им все Ремоте Админа и слежу за ними? Так? ради прикола... И теперь меня не тянет не понтаватся начет того, что я их заломал.. не по поводу того что я кого поимел...Все это детство..!
    Все кто пишет что я заломал такой-то сайт..такой-то фтп и т.д. Все эти хакеры малолетки которые пользуют чужые утилиты для взлома? Все они не относятся к категории хакеров и их надо ЕБАТЬ за их панты..иначе они просто не понимают! ДАЛОЙ ХАКЕРОВ малолеток! Идиотов ?хакеров и т.д.
    Казел! Я на твоей стороне ?Надо поиметь таких «хакеров». Бадбой говорит туфту? Он говорит о профессионалах.. (к которым он ИМХО совсем не относится) Настоящие хакеры НИКОГДА не засветятся они будут «иметь» такой сервер, но не будут себя проявлять? Туфта все это! Я пошел на х?! А не пойти ли все вам «хакерам» со мной? J
     
    Last edited: May 8, 2003
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Sea
    Постоит снорт недельку-другую, снесу нафиг, без него спать спокойнее

    А фигли напрягаться-то? Оно само у тебя устаканится при таком подходе к секьюрити. Теми кто через оную херню, созданую для пионеров любящих осознавать свою крутость через защищенность, поимеет твою машину (буде она кому ни будь вообще серьезно нужна).

    /usd
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А я там не особо и старался. Все равно скоро все переделывать прийдется.
    И можно мне побыть пионером и осознавать свою крутость? А нужна кому-нибуть или не нужна, вот, приходят зачем-то, ищут что-то, тыкаются везде...
     
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Sea
    И можно мне побыть пионером и осознавать свою крутость?

    Да сколько угодно :)

    Почитай только (если еще не читал)
    http://www.coresecurity.com/common/showdoc.php?idx=313&idxseccion=10
    потом вспомни, что предыдущая такая фигня была в начале марта. Потом подумай на тему, а насколько вероятна подобная фигня, и насколько эта вероятность приемлима для "секьюрити тул".

    Особенно то место, где написано "usually root" внушает доверие. Это с какого перепоя, для парсинга структур данных нужны рутовые права? Вот именно они нафиг не нужны, а "секьюрити тоолз" которые не осуществляют вынос парсеров/фигарсеров/прочей_муйни за пределы суид кода и не энфорсят подобный бихейвиор - в мусорку. А разработчиков подобного дерьма - в сад, до просветления.

    IMHO.

    /usd
     
  10. Mr_Sokol_

    Mr_Sokol_ Active Member

    Joined:
    May 6, 2003
    Messages:
    30
    Location:
    Russia, Ufa
    Казел ты не пробовал этому придурку на Аську зайти?
    Мне звонил Влад, просил чтоб я с ним поговорил по ICQ. Нужно у него пароль обратно забрать каким то образом. Блин просить неохота, но без пароля никак не восстановить сайт.
    Мужики посоветуйте чо делать, а?
    Всех с праздником! :rose: :cheers:
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Э-хе-хе.... вот это -
    - точно уже перевоспитанию не поддается и нужно убивать. Причем чем скорее, тем лучше.

    :kruto: "я крут"... нет, не так "Я кРуТ".

    А жаль, что не нашли. Отбили бы руки по полной программе, или ножкой стула прижали бы пальчики, может бы вылечился.
    А может просто не искали, на самом деле?

    И "т.д." - это что, можно узнать? Да, и что такое "локальные IP"? А-а-а, это, наверное, private range клиент-супер-пупер-хакер так называет.

    На самом деле понтоваться (обрати внимание, это слово пишется именно так) тебя не тянет, потому что ты понимаешь, что будет, если кто-то узнает, что ты, стервец поганый, в родной сети творишь, будучи админом. И что ты уже не просто вылетишь с работы, как вылетел бы с кафедры, если бы кому-то было охота тебя ловить, а вылетишь с такими пиздюлями, что долго будешь отхаркивать легкие и ссать почками. Вообще я тебе не завидую, когда тебя словят - по-моему просто убить тебя было бы гуманнее.

    Воистину, нет страшнее ублюдка, чем ублюдок-администратор, разобравшийся в сети настолько, чтобы гадить, но не имеющий представления о том, что такое профессиональное достоинство.

    P.S. может твое письмо форварднуть твоему начальству? Я бы с удовольствием понаблюдал последствия...
     
    Last edited: May 9, 2003
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Дополнение к предыдущему посту...

    Очень мне стало интересно, у кого во внутренней сетке сидит ублюдок. (Профессиональное неприятие у меня таких идиотов, вот на одного такого тут недавно пришлось в серьезной конторе расставлять силки).

    Посмотрел я к кому относится host: maginfo.magnitka.ru и хорошо, что я на стуле сидел при этом, а то бы снесло смехом в угол :D

    domain: MAGNITKA.RU
    type: GEOGRAPHICAL
    descr: public geographical domain
    descr: City Computer Club of Magnitogorsk
    admin-o: CCCOM-ORG-RIPN
    nserver: ns.magnitka.ru. 212.57.131.36
    nserver: ns.mgn.chel.su.
    nserver: ns.surnet.ru.
    created: 1997.09.27
    state: Delegated till 2003.10.01
    changed: 2002.02.27
    mnt-by: PALL-MNT-RIPN
    source: RIPN

    org: City Computer Club of Magnitogorsk
    nic-hdl: CCCOM-ORG-RIPN
    admin-c: AGK3-RIPN
    bill-c: AGK3-RIPN
    phone: +7 3511 222022
    e-mail: leha@magnitka.ru
    changed: 2001.04.27
    mnt-by: PALL-MNT-RIPN
    state: RIPN NCC check completed OK
    source: RIPN

    person: ALEXEY G KRIKUHA
    nic-hdl: AGK3-RIPN
    address: 147/3 K.Marx street,
    address: Magnitogorsk, 455043,
    address: Russia
    phone: +7 3511 313131
    e-mail: leha@mgn.chel.su
    changed: 1997.07.04
    mnt-by: SERVICE-MNT-RIPN
    source: RIPN

    Короче, для тех, кто не понял в чем фишка:
    Великий хакер Smoker, который еще в раннем возрасте "хачил сети кафедр", судя по всему хачит нынче сеточку городского компьютерного клуба города Магнитогорска :D Ибо не даром еще на кафедре у него отбирали руты, потому кроме как администрить сеть комп-клуба он более ни на что не способен, хоть и претендует, наверное. Если вообще эта история не родилась в его больном воображении :D

    Да, среди списка сотрудников mgn.chel.su (то есть провайдера, предоставляющего выход в инет этому несчастному клубу) супер-хакера Smoker'а нет, я проверил :), да и не дали бы там вот шалить в сетке :D

    Сейчас он, конечно, придет сюда и расскажет, как он к лучшему другу (тоже хакеру, но неудачному и пойманному) зашел пивка выпить, или, что еще более круто - он сетку компьютерного клуба администрит в качестве благородного позыва сердца... но... Smoker, мне, поверь, не составит труда выснить где в Магнитогорске работает Анатолий Цыцельский и выяснить его уроверь познаний в хакерстве и сетях (по отзывам знающих людей) , а потом рассказать историю тут прилюдно...

    Так проходит мирская слава :@prayer:

    Иди учись, Толик, может вырастет из тебя серьезный админ и посмеешься как-нибудь над этой историей потом.

    P.S. Остальным - ну что поделать, серьезные хакеры учат уважительному к ним отношению, приходится реагировать на каждый писк . Зато как я развлекся, хи-хи. Пойду Арчеру форвардну, ему там скучно в Братиславе, пусть порадуется ;)

    P.P.S to Archer - слушай, ты не помнишь навскидку, новелловские сертификаты онлайн не проверяются? А то может и про "Новелл админа" это туфта? Хотя что это я, он же говорит "имел в то время" :) а не "уже имел в то время"...

    P.P.P.S Во меня понесло :) Но правда, я считаю, что за такую херню даже на борде "наказывать" надо :p

    О! Smoker пришел на борду! Ну держитесь все за стул, сейчас он мне ответит...
     
    Last edited by a moderator: May 9, 2003
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    бб, а разве обязательно правдивые сведения о себе регить? Может это суперпупермегакрутое заведение шифруеться так :p да и имя можно всякое вставить былб желание возиться.
     
  14. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Ох и фантазия у тебя БУЙНАЯ!!!ВЯСНА! ПАРАНОЯ! Тебе бы расказы пИсать...
    По поводу начальства и письма... Я сам учеридитель своей конторы в которой и работаю... Так что пише мне... Я прочитаю о том какой я... Хотя стоп! Ты уже на фантазировал какой я... :) Для информации: ООО Тосла, г. Магнитогорск, пр. Карла Маркса 79, тел: (3519) 37-79-52...
    Теперь пойдем дальше... По поводу провайдеров кафедры клубов и т.д. Вот тебя ПУЧИТ! Наверно пургена нахавался? Ты думаешь что я буду расказывать почему я на кафедре творил эти безобразия? Или тебе расказать все мою жизнь начиная с детского сада? Компьютерный клуб? ГЫ! Вот я точно чуть не рухнул от смеха со стула... На "яндекс" не догадался зайти? ГЫ! http://www.magnitka.ru/ КЛУБ! ГЫ!

    Да мужик! ПАРАНОИК ты однако? Выдумал историю и сам от нее прешься.. Проверку устроить решил новеловского сертификата!? Да легко! ID: 9560870
    Тебе может и сайт подсказать где номерок пробить? Ты же даже не догадался яндексом воспользоваться для проверки моего «КЛУБА»? (ГЫ! КЛУБА! ГЫ!)

    ЗЫ Да! С тобой разговаривать не возможно? Одни понты. И те корявые.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    To maty: Ну само-собой может быть все :)

    Но я проверил тщательно, не только по регистрам, но и... м-м-м, не буду секреты :p раскрывать, а то еще кулхацкеры прочтут, придется на пять минут больше в следующий раз тратить.

    Так вот, не поверишь :) Совпало в мелких деталях :)

    Я все с интересом жду, что наш доморощенный кулхацкер ответит ... он уже час тут сидит, видать осознает и с силами собирается :)
     
    Last edited: May 9, 2003
  16. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Вот опять фантази... СКАЗАЧНИК! :) Может я в СОРТИР ходил? :ass:
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    О, смех продолжается...

    Родил-таки, горе-хакер :)

    Нет, если я сегодня со смеха не лопну, то упьюсь пивом по некуда самое... учередитель :) Иди учереди себе еще одну виндусю и хакни ее, потом расскажешь :)

    Да ты уже рассказал - рута тебе не дали...

    На яндекс? А зачем? Ты, детка, не в курсе, что контента можно напихать любого, а вот подноготную твою посмотреть - есть иные способы. Кстати, ради интереса зашел на веб, прямо на лого написано "City Computer Club of Magnitogorsk"... дизайн убогий, контент убогий, ну да ладно, хоть какая инфа есть. Данные с регистром совпадают... а это тебя научили или ты сам придумал, что "City Computer Club of Magnitogorsk" по русски будет звучать как "Первый сервер города Магнитогорска"?
    О, спасиба, проверим :) Посмотрим за какой год, на какую версию новеля и на какую организацию. Типа проверим, не на факультете ли санитарии ты учился...

    Не, ну я писаю кипятком :)
    -----------------------------------
    «Заломал» я всех кого возможно в локальной сети? Поставил им все Ремоте Админа и слежу за ними? Так? ради прикола...
    -----------------------------------
    Я сам учеридитель своей конторы в которой и работаю...
    -----------------------------------

    В конторе-то сколько компов, мальчик? :) И что ты на работе делаешь в праздник? :) Не с кем пойти напиться и трахнуть некого? Сочувствую... Иди-иди, учись, а то так и помрешь :dura:

    P.S. Не, откатить типа "я у друга в компьютерном клубе" тебе уже вряд ли удастся :) Пощщупать что-ли сетку, посмотреть какие там "локальные ИП"? Эй, новель-админ, ну-к скажи, что там за сеть 172..., какой у нее полный range, какая у нее маска в бинарном коде и ipv4, для чего сеть точно предназначена и каким RFC регулируется? (хоть познакомишься, пока ответы будешь на яндексе искать).

    P.P.S (что ж ламеров так много на борде, но каждый норовит выдать себя за кулхацкера... и что они в этом кулхацкерстве нашли, не пойму... спасибо хоть смешат до слез).
     
    Last edited: May 9, 2003
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Упс! Да... однако ты не вменяемый... Тебя что жизнь покалечила? Или с подоконика в дестве вниз головой рухнул?
    Ты ищи информацию лучше... Проверь провайдера интернета Магинфоцентр: www.mgn.ru... Глянь через какой "клуб" у него трафик заворачивается... ХАКЕР мать твою... Пальцем мазаный...

    ПС ... А еще пупком тресешь... "мальчик,мальчик"...
    От тебя попахивает больше детством... одни понты а мозгов нет...
     
    Last edited: May 9, 2003
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Хе-хе :) О как нас плющит :)


    Ты типа хочешь сказать, что ты в этом провайдере работаешь? Или ты хочешь сказать, что ты его УЧЕРЕДИТЕЛЬ? Хакающий собственную внутреннюю сеть? Ну, милый, ты попал так попал... Да, спасибо, конечно, за причисление меня к хакерам :) Можно сказать, поставил с собой на один уровень, признал, так сказать.

    Трафик у него заворачивается, я щас умру... никак не заворачивается у провайдера VoIP трафик через твой клуб, ламерок. Просто висит веб сервер этого провайдера в подсети, а в регистри есть забавная инфа:
    domain: MGN.RU
    type: CORPORATE
    nserver: maginfo.magnitka.ru.
    nserver: ns.maginfo.net.
    nserver: ns.samara.net.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    org: Non-Commercial partnership Maginfocenter
    phone: +7 3511 212474
    fax-no: +7 3511 212474
    e-mail: maginfo@mgn.ru
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 1998.06.23
    paid-till: 2003.07.01
    source: RIPN

    То есть поставили парни какую-нить 1760-ю, если не 1750-ю с FXO портами, и пытаются проверить не получится ли зарабатывать на междугородке. Только не получится, с Ростелекомом-то...

    Спросить, что ли у них, кто ты такой? :) Вот смеху будет, наверное...

    Вобщем, короче. Итог. (всем, кто тут обсуждает, "что делать"). Все это, вобщем-то, я делал ради не только смеха, а еще и ради того, чтобы показать той воинствующей части форума, которая готова "бежать-хватать-бить" как рождается и умирает хакерская легенда.

    Не исключено, что вы найдете (при настойчивости) того, кто свистнул пароль, но, боюсь, сделать целью его жизни защиту авиа-серверов вам не удастся, по причине его (кулхацкера) полной неграмотности в этом вопросе. Максимум - набьете морду вот такому вот 23-х летнему остолопу, типа Толика-Smokera, или, что вероятнее и хуже, будет перед вами стоять 12-летний пацан, забавляющийся с инетом как с игрушкой - такому и оплеуху дать - все равно ничему не научишь. Делайте выводы.



    P.S. Толик (Smoker) - да не переживай ты так. Учись, поправляй русский язык и знания сетей - у тебя ж еще не все потеряно. Я ж и подкалываю тебя по-доброму, посмеиваюсь. Главное - в следующий раз, когда будешь из себя крутого изображать - не забудь дырки в системе позакрывать. Это я добрый, а иной может и обидеться, что ты хакерское сословье позоришь, причисляя себя к нему незаслуженно... и будет как с владовским сервером, аль еще чего повеселее.
     
    Last edited: May 9, 2003
  20. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Re: Re: Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Я не пойму ты меня пугаешь? Что узнал жизнено важную инфу о мне? еще раз скажу: "КАКОЙ КЛУБ? КАКОЙ ПРОВАЙДЕР?" Читай мои посты внимательней... Я не провайдер...не работаю не в каком клубе... Информацию о себе я не скрываю..Телефон дал! Звони! Раскажу все что хочешь... :) СКАЗОЧНИК! Я не скрываюсь не от кого...
    Да! Ты однако так и не понял что не узнал о мне "НЕ ЧЕГО" Нет у меня не своего сервера с РИАЛ ИП нет и веб сервера... !!! СУПЕР пупер хакер БЕД бОЙ! Вот тепреь СМЕШНО мне стало! Ты же не чего не УЗНАЛ! И не понял! ГЫ!!!!!!!!!
     
    Last edited: May 9, 2003