Проверка всех нас на вшивость.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -Kazel, Apr 27, 2003.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Я тебя пугаю? Ой, не смеши мои тапки. Он не скрывается ни от кого, посмотрите на этого человека :D Да кому ты нужен-то, звонить тебе, расспрашивать, выяснять? Ты приперся, объявил себя хакером (я тут, типа всех похакал), походу не разобравшись в проблеме попытался мне пописать в карман :D, и посоветовать то, в чем не разбираешься, а теперь пытаешься обидеться? Ну обижайся, бог с тобой. Я было подумал, что типа распальцованный хакерюга сидит где-то в сетке, срет серьезным людям и подленько посмеивается ... будь ты на работе в серьезной конторе - я б твоему админу или начальству точно форварднул бы твои распальцовки, чтобы они побеседовали толково с тобой. А выснилось, в ходе детального рассмотрения, что ты ламо мелкое, хакерское имя на себя пытающееся примерить - так что живи :D. Я не такой кровожадный как ты:

    "Все эти хакеры малолетки которые пользуют чужые утилиты для взлома? Все они не относятся к категории хакеров и их надо ЕБАТЬ за их панты..иначе они просто не понимают! ДАЛОЙ ХАКЕРОВ малолеток! Идиотов ?хакеров и т.д.
    Казел! Я на твоей стороне ?Надо поиметь таких «хакеров». " (копирайт)твой

    хотя тебя, для пользы дела, не мешало бы от*бать, по твоему изящному выражению за твои понты, чтоб не понтовался тут.
    Короче, иди мальчик, ищи инфу на яндексе, ты на вопрос не ответил.

    P.S. Однако, как он пересрал-то :) "Ничего не узнал, ничего не нашел"... Не бойся, Толик, я ж говорю, я не кровожадный.
     
    Last edited: May 9, 2003
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Бэдбой? Ты и по жизни такой, или просто притворяешься?
    :dunno:

    Не можешь/хочешь сделать чтонибуть полезное по теме топика, так зачем сюда залез? :confused:
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Когда как :D
    Не люблю я "сетеломателей", ну что поделать, врожденное это :p И еще понты дешевые не люблю. (это по смокеру). Можешь считать мои посты по его поводу издевательствами над маленькими, а можешь отнести на счет моей слабости по поводу сетеломателей.

    По основной теме - я считаю, что, несколько понимающих людей высказало несколько серьезных советов. В числе их прозвучал и совет не держать сайт на фришных хостингах, не терять пароли, делать бэкапы.

    Чем я могу помочь? Что ты имеешь в виду? Если этого горе-кулхацкера найти - то я высказал свое отношение к этому вопросу. Бесполезняк и трата времени во всех смыслах, до воспитательного включительно.

    С хостингом помочь? Арчер, ты просил написать тебе, тебе написали? Разговор идет или заглох? Если идет, но у тебя места не хватает, то я к себе на i-ccie могу повесить, у меня там вечно мегов 40 свободных.

    rgreat - это караван тоже, но от потери пароля не спасет никто, ты это понимаешь не хуже остальных.

    P.S. rgreat only. Роман, я же вроде у тебя в игноре, не так ли? Была, помнится, от меня просьба и от тебя подтверждение (или я путаю?). Так чего же ты? Или ты включился в марафон по претензиям ко мне?
     
    Last edited: May 9, 2003
  4. breedr

    breedr FH Developer

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    970
    неплохо бы еще посты читать (внимательно) прежде чем на них отвечтать...

    PS. Я на стороне Влада и не считаю что он в чем-то виноват разместив свой замечательный сайт на бесплатном хостинге

    PPS. BB, тебе сюда: http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=13565
     
  5. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    неее, badboy - мимо-мимо как то

    Я себя отношу к тем к кому было написано обращение
    поэтому скажу человечьим языком :
    То что в Магнитке - наверняка он и не скрывает (я так думаю в инфе наверняка написан у Смокера, номер аси - имя и т.д. тем более админам наверняка доступ к профилю любого узера на форуме есть)
    Всякими сервисами типа whois и я умею пользоваца - так что это не супре-пупер.
    А вот остальное - не в кассу

    Уж точно не сетку Магнитогорского Компьютерного Клуба она у другого прова - он ТОЧНО, вне ее. Серьезнно.

    Данный ОКУЕНЫЙ промах как то подрывает во мне веру в правдивось остальной "информации" (имено в кавычках) которая дальше приведена ... Давайте нить более правдивое.

    Лож - кто б еще дал тебе их ....
    Этот пров - мы под ним но опять - мимовато.Под ним вся облать.
    Он как это провайдер нашего провайдера - а сколько меж ним и нами (я о всем городе) - я не знаю
    Ну уж точно не напрямую.

    Так что извени , НО пока я не верю что ты кого то там поймал.
    А да ! Забыл.
    Я ж его лично знаю.
    Не напрягаем больную фантазию в поиске объяснений почему я его знаю.
    Сейчас у тебя абсолютно правдивая инфа от Смокера об нем самом.
    Прикол в следущем - сделать ты ничего не сможешь =)
    И никогда не сможешь.Не в этой жизни как грят в кино =)

    Вобщем , пока по моему счет в маче badboy vs Smoker.
    6:0 - в пользу Smoker.

    Жду продолжения.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    И я не считаю его ни в чем виноватым! Ты где-то нашел обратное? Я считаю, просто, что он невнимательно отнесся к проблеме security, и пренебрег правилом backup - но это виноватым его не делает. Понятие "сам виноват" относится скорее к сочувствию, а не к обвинению.

    Равно, не считаю, что поиски и наказание хакера - это достойное дело. Лучше сайт восстановить.

    Ты точно не ошибся? Мне кажется, что туда как раз тебе, со всем моим уважением.
     
    Last edited: May 9, 2003
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Была надежда что с того момента что-нибуть поменялось.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Ой, а я разве скрывал, что данные по регистри оттуда? В чем супер-пуперство, то?

    Может быть, может быть... Это смотря что иметь ввиду. :) А-а-а-а, он летает, наверное оттуда и форум читает. Ну да, скрывается, шифруется, как положено хакеру...

    Ты что, искренне веришь, что для того, чтобы это выяснить надо обязательно кого-нибудь спрашивать? Ой, не надейся никогда на это. Да, я уверен, что среди работников провайдера его нет. Как я это выяснил - мое дело.

    Я кого-то ловил? :) Неужели :) Я просто увидел понты от хакера, решил посмотреть, что же это за волк вылез со своими советами "мочить детей" :)

    А кто тебе сказал, что я что-то собираюсь делать :) Успокойтесь, ничего не будет. Был бы он действительно тем хакером, каким себя представил и от лица которого давал тут советы - был бы другой вопрос. А так...
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    С какой радости?

    Впрочем, я рад, что у тебя по другим позициям моего постов в этом треде ко мне вопросов нет - наверное, все понятно.
     
  10. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Однако...

    Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! :super: :super: :super:

    ... однако, IMHO, у нас в России и так зажимают всю инфу и т.д., что связанно с авиацией, космосом и нашими высокими технологиями...

    Хуй со всем остальным, но за Авиацию я глотку порву... мля...

    Есть конкретное предложение.

    Есть у нас и ХАКЕРЫ (именно так, с большой буквы)... и все остальное... :D :D :D

    Надо не флейм разводить, а просто сделать следующее:

    - пробить: кто, откуда, по каким каналам/телефонам сломал... (Archer! Ты меня знаешь... Вспомни, как мы не раз пили в "Вемеле", как я лебедеву ебало бил за спиженный МТС у FOXa (царствие ему набесное) и у нас... пробейте засранцев... )
    - выложить инфу на форум...
    - накажем... :D (в Москве, по крайней мере...)

    Нельзя Небо пачкать "шаловливыми ручками"!
     
  11. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!


    А кто сказал что я бэкап не сделал?????
    бесплатным сервисом воспользовался я не потому,
    что деньги жалко, а потому - что это скорее не мне надо, а тем кто на сайт заходит.

    По большому счету я даже не считаю, что Бум.ру оказывает
    услугу производителям контента. Он ведь рекламу навешивает,
    помимо прочего.

    Так как у меня аськи нет, то может кто спросит, плиз,
    у этого парня, не отдаст ли он пароли почты и сайта.
    Спросите с достоинством, и без наездов.
    Вероятно он уже насладился своим умением воровать пароли.
     
  12. Mr_Sokol_

    Mr_Sokol_ Active Member

    Joined:
    May 6, 2003
    Messages:
    30
    Location:
    Russia, Ufa
    Блин человек совета спрашивает а вы развели тут бодягу аж на две страницы.
    Повторяю вопрос: Владу нужен пароль, который у него забрали, а может просто сменили на новый, я не знаю. Суть проблемы в том какими методами мы будем этот пароль добывать:
    1. Просто попросить, он оставил свой номер ICQ.
    2. Сделать "предложение от которого он не сможет отказаться".
    3. Навестить его дома или на работе и "посмотреть ему в глаза"
    4. Вытащить из его компа какую нибудь важную информацию и обменять на нужный пароль.
    Пожалуйста спецы помогите собрату по оружию.
    Я пока не спешу с этим придурком-кулхацкером разговаривать, тут нужен квалифицированный подход.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Пароль попросить по-доброму, но яйца все равно оторвать, так сказать, во избежание рецедива. :rolleyes:

    ps: только сайта-то похоже уже нет. Во всяком случае несколько проверенных ссылок во-внутрь сайта дали ответ 404 (что значит что по ссылке ничего нет).

    pss: я бы у себя приютил, но тут сам как на вулкане живу :( в любой момент хост может потухнуть на неопределенный период :( (на фирме Великая Реконструкция с возможным Переездом, а фирменный сайт там все равно дохлый и не рабочий :D ).

    psssss: а не пробовал восстановить пароль, если куллхацкер не менял инфу для восстановления пароля, то вполне возможно узнать нынешний.
     
    Last edited: May 9, 2003
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Пардон, это родилось как предположение, а ты не сказал, что backup есть, вот и подумалось.

    :confused: Чем это посетителям помогает? Только мешает, имхо, как ты правильно заметил только рекламу качаешь...

    Я честно говоря не понимаю, зачем тебе пароль сайта... там есть что-то что не забэкаплено? Просто перевесить в другое место, поправить ссылки на всех ресурсах, что тебя знают и забить на все остальное.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Одного не пойму.
    Разве админы by.ru не могут сменить/сказать пароль от сайта по запросу?
     
  16. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Однако...

    Вермель помню :super:

    А это разве Лебедев был? Старею :)

    FOX да... специалист был каких поискать.
     
  17. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Ну что о себе расказать все таки придется..

    Ну что ж?
    Опять я напился (как и тогда когда и писал первое сообщение о хакерах малолетках?).Сори за все сказанное? Но что бы умыть СУПЕР ПУПЕР ХАХЕРА ББ. Выскажусь.
    Зовут меня Цыцельский Анатолий Геннадьевич. 1978 года рождения. (Вся эта информация указана в аьске которая доступна в моем профайле на данном форуме, вот откуда СУПЕР ПУПЕР хакер ББ взял мои данные)
    Работаю с компьютерами с 1994 года. Начал работать в фирме Вамаг будучи еще школьником. Занимался сетями НетТварь и УНИХ. Проработал в данной фирме до 1999 года. За время работы поступил в институт. На нашу кафедру, где я учился, через фирму, в которой я работал, в подарок от бывшего ученика были подарены компьютеры. Каждый комп, который устанавливался на моей кафедре, проходил через мои руки, я их собирал, поддерживал и обслуживал, как работник фирмы поставляющий компы для клиента. Уже как студент бесплатно для кафедры я поднял им сеть, ее настроил и т.д. Потом пришли ребята со стороны и поставили на кафедру систему QNX. При этом решили не давать мне пароль РУТА на данную систему. Но при этом предполагалось, что если что сломается ответственность на мне. Все это происходило на глазах моих сокурсников, которые были в курсе моих отношений с кафедрой? Пришлось взяться за взлом сети только из соображения поддержки «авторитета» (в ковычках!!!). Ну заломал я их? Все сказано в первом моем посте. Расследовать взлом пришлось мне самому. Так реальные админы сети QNX оказались (как я и предполагал) очень заняты. Ну я конечно себя не нашел? (ну тут я думаю все понятно).

    Теперь дальше. По поводу локальной сети и всего остального:
    Есть у нас в городе провайдер? Называется Магинфоцентр www его mgn.ru. Занимается данный провайдер как диал-апом так и подключением по выделенным каналам (UTP или Радио Ethernet). При подключение по UTP провайдер подключает всех юзверов в одну сетку с локальными ИП. Вот к такой сетки и подключена моя нынешняя контора которую я организовал и в которой и работаю. При этом каким путем загибается трафик у провайдера, мне по фиолетова, т.к. реально у нас выход из города в инет всего один. Через хост mgn.chel.su.Который относится к www.chsi.ru открытому акционерному обществу "Уралсвязьинформ". Монополист в нашей области по предоставлению доступа в интернет. На базе «Уралсвязьинформ» создана не коммерческая организация «Городской компьютерный клуб города Магнитогорска» www.magnitka.ru . (Данный сайт наследник BBS существовавшей в городе еще в 1994 году). Финансовые и коммерческие вопросы отношении этих организации меня не волнует. Также меня и не волнует вопрос о том, что «почему у меня трафик заворачивается через сервер magnitka.ru?». Я плачу за трафик и все?
    Так вот. Ломал я свою наружную (не офисную) сетку так ради спортивного интереса когда не было работы (не всегда у коммерсантов много работы). При этом я не пакостил не кому. Не сносил не файлы, не писал не маты. А просто ставил обычную ОФИЦИАЛНУЮ программу Remote Admin (причем запускаю ее в режиме ВьювОнли). Конечно я мог и карточку поставить в промискоу мод и прослушивать сеть и отлавливать чужие пакеты. Но это нудно и не интересно?

    ЗЫ Так что грязный и не умытый бегемот (или кто ты там на авторе?) ББ успокойся и затолкай свой гонор подальше к себе в жопу? Все что ты узнал и представил о мне это ТУФТА с большой буквы. Как и все твои высказывания? Иди чисти сартиры в ветке про ВоркЖопы или пиши мне в приват если уж хочешь меня в чем то улечить? Супер Админ помазаный.
     
    Last edited: May 10, 2003
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Re: Re: Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)



    К хакерам себя не относил и не собираюсь относить? Все что сказал по поводу хака писалось в кавычках и с юмором (повторяю для тугих: «рация на танке») ? Сам админ и не на вижу хакеров. Тем более тех которые только и умеют, что пакостить? А вот таких как ты я вообще не понимаю? Ты что у нас супер админ которого не возможно за ломать? Или ты у нас хакер которого не возможно поймать? Если ты админ то тогда не гоже орать что типа сам виноват что пароль засветил? Дай дельный совет, и не пантуйся? Если же ты ХАКЕР, то ? ну сам знаешь?
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ржу уже долго, пробовал запить пивом и успокоиться - не помогает :)

    Это хорошо.А то, наверное, у меня одного сложилось впечатление, судя по твоему первому посту, что ты крут как вокзальное яйцо. Вобщем то, что ты не хакер, а скорее честный чайник было понятно из того, что большая часть информации о тебе лежит открыто (покажите мне хакера , который на борде положит реальную аську, в которой указано реальное имя :D). Осталось пересмотреть этот пост и сказать, что ты хотел "но только нормальным, человеческим языком".

    Смайликами учись пользоваться.

    Нет, я просто тот, кто непного понимает в сетях и очень не любит распальцовку, типа которой ты тут устроил. У меня устойчивое впечатление, что ты средний админ, возможно и потому, что вынужден заниматься больше административной работой (и это нормально и не надо искать в моих словах осуждения, это просто констатация факта), но это, по-моему, не дает тебе права, даже напившись, высказываться в том смысле, в котором ты высказался. Все мои дальнейшие действия (кстати, жесткого сканинга сетей я не предпринимал, все очень чисто и вежливо) были направлены на то, чтобы убедиться, что да, либо ты "супер-хакер", от лица которого ты выступил, либо нет. Я убедился, что нет. Ты абсолютно прав, говоря, что ничего чрезвычайного в том, что я нашел нет - а зачем бы предпринимать чрезвычайные действия, если было понятно, что ты не хакер.

    Орешь тут, в основно ты. Или ты, админ со стажем, в том числе и фидошным, не знаешь, что большими буквами пишутся слова, означающие крик? Иди прочитай свои посты и убедись. А дельные советы были даны, в том числе и мной, просто ты топик не читал. А насчет говорить "сам виноват", то я уже сказал об этом, иди почитай несколькими постами выше.

    А вот с пониманием ситуации у тебя, равно как и с пониманием сетевой культуру - явная проблема. Если бы я предполагал, что ты был в дупелину, то я бы просто тебя послал сразу. (надо было предполагать, виноват).
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Могут с высокой степенью вероятности. Но это не входит в их обязанности по отношениям к клиентам и у них достаточно иной работы, чтобы заниматься этим из простой любезности. Надо или идти к ним с пивом, или искать иной подход.

    Впрочем, так, если кто-нибудь знает имена админов и их мейлы - киньте мне на почту, я попробую с ними поговорить (хотя пока не понимаю, зачем нужен теперь этот пароль на сайт.) Мыло было связано с ним административно, то есть пароль один?