Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Не знаю. У меня вот уже почти 10 лет FF2 универсал, 2x-литровый автомат, в поворотах на сухом асфальте иногда до сноса передней оси доходит, никаких проблем. Но в поребрики никогда боком не приезжал. А у твоего друга, небось, коллекция фотографий есть? ;)
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,337
    Народ, кто в железе разбирается, подскажите, если горят лампы подсветки ЖК монитора, возможно ли при этом появление дефекта на матрице в виде пары вертикальных цветных полос шириной в пиксель каждая?
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Izhevsk
    Да возможно. Просто дефекты м.б. связаны, а м.б. и нет :)
    Эх, у меня на работе сократили мощного электронщика, который из "г-на и палок" мог любую железку починить :( Как-то принёс ему роутер со сдохшим на плате преобразователем напряжения. Ушёл с рабочей железкой, на которой этот преобразователь был за полчаса заменён на аналог из остатков платы списанного жёсткого диска.
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,337
    Просто суть вопроса в чем - ремонтировали монитор, меняли лампы подсветки, после этого появился дефект на матрице. Ремонтеры заявляют, что эти полосы появились в результате сгорания ламп, я же подозреваю, что просто разбирал монитор криворук и при этом повредил шлейф от дешифратора к матрице. Вот и хочу понять, то ли идти к ним ругаться, да грозить экспертизами с защитой прав потребителей, то ли не связываться.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это разбирал криворук или собирал. Полосы к лампам никакого отношения не имеют. Впрочем, к шлейфу тоже могут не иметь никакого отношения. Могли просто матрицу побить в определенных местах - таких вариантов масса. Фотку сделай, попробую точнее объяснить что к чему.
     
    bimbom likes this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,576
    Location:
    Moscow
    И что? У моего родственника есть ГАЗ-69 в заводской комплектации, на которую нет никакой информации у завода. 3 литра дизель Форд, фордовские раздатка, коробка, мосты, кузов с двумя узкими дверьми и двумя запасками по бортам. Что такого не бывает, говорили многие. А оно есть и ездит. Год выпуска 1959. Единственное, что поменялось за это время это ТНВД. И что из этого следует? То, что у тебя не произошло того, что происходило довольно регулярно у других, не значит, что так не бывает.
     
    mcleon likes this.
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ладно пиздеть-то, не только у тебя "Нива" была.
    Крестовины - 2 штуки в год под замену, и никакие не "200 тыщ", а дай бог 15-20
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Сегодня видел даму-блондинку (от 30 до 40) за рулём Волги-24. 2018 год на дворе!
    Понял бы парень какой из интереса катался б или дедок на своей древней ласточке, но дама, в Москве! Удивительно.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,894
    Location:
    РФ
    Вот если б 21-я волга... вообще экстаз)
     
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я, когда 10 лет назад выбирал машину, довольно долго ходил по разным форумам на тему "фирменных" болячек у FF2/рестайл. Накопал. Типа "нового" натяжителя цепи, который через год-два свистеть на холодную начинает. Или скрежета верхних опор передних стоек. Или ломающихся ступиц и проблем с катализатором, который может убить двигатель (там как-то хитро куски керамики может засасывать обратно в цилиндры и убивать компрессию). Вот первые две - довольно часто встречались и исправлялись по гарантии, а вот вторые два - настолько редко, что я ими пренебрег. Ага, и натяжитель мне поменяли, и верхние опоры. А вот про вторые болячки уже никто и не вспоминает.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,017
    я свои крестовины поменял потому что дергал по тупости груженную газель. другие меняют потому что легурярно купаюцца и не шприцуют. моя Нива ща у мово приятеля. на ней уже овер 150 тысячи. То есть те крестовины , которые я ставил на замену ходят до сих пор. а это больше ста тыщ
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Я какие только крестовины не пробовал, "нивовские усиленные", импортные разные...
    Один хуй, две штуки в год - под замену, причем каждый раз разные.
    Ездил в основном по городу, не купался.
    За грибами, правда, ездил пару раз - но тоже в грязь не лез.
    Плюнул, решил считать расходниками.
    Для сравнения, триподы на мицубиси вообще ни разу не менял, чехол только раз заменил порваный.
    Нахуй эти крестовины, давно пора заменить на что-то более современное.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,017
    одна из возможных причин частой замены крестовин - это кривые карданы или не сбалансированные при сборке.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Я склоняюсь к твоей версии. ПиздЯт ремонтёры.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Правда - Решёты? Это про которые пельмени шутят постоянно? :)
    Сколько душ будет проживать?
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,017
    правда на 146% :)
    из Решёт главный пельмень Дмитрий Соколов. Соседом прямым не будет, но до его дома метров 300 по переулкам.
    душ предполагается не меньше 4 человек
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Прикольно ваще :) Так это еще и не шутка, что он оттуда. Вот же.
    Ну, на первый взгляд - может и маловато (когда мечтаешь), но если грамотная планировка - кмк, должно хватить и будет уютно. Ненавижу коридоры и прихожие. :)
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,017
    точнее деревня называется Старые Решёты. Просто Решёты - это станция. Особый прикол, что и в Старых Решетах тоже есть полустанок для электричек и многие путают. В Решетах полноценный ЖД отстойник для грузовых составов
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот объясните мне эту "правильную капиталистическую ррыночную экономику" -
    как можно цену на вино, которое может годами храниться в бутылках, привязывать к неурожаям или урожаям винограда?
    чё они мозг нам ебут?

    https://www.rbc.ru/business/27/10/2018/5bd320869a79471b233ad3fc
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,371
    Location:
    Деревня
    капитализм - это грабеж и наебалово. не обман или мошенничество, а именно наебалово. сейчас свидетели невидимой руки рынка тебе разъяснят про фьючерсы, поставки, риски и прочую тряхомудию. а потом ты стряхнешь с ушей лапшу, погладишь вошь на аркане и начнешь думать за серьезный такой прогресс в веревочном деле. хотя тросики и рояльные струны тоже сойдут
     
    -tyt-- likes this.