Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    В прошлую пятницу, 11 декабря, престарелый родственник не вышел на связь, обзвон близких показал, что последний раз он звонил кому-либо неделю назад от момента начала событий. Это все на фоне того, что у меня старший в армию уходит, я сам подстыл 4 декабря (в принципе несерьезно), но что б не дай Бог чего - дома чкался в маске и ближе двух метров к старшему не подходил. При этом, нервотрепка на работе и общая нервная вибрация на тему сына и армии. Тут же в пятницу 11-го же я по своим каналам провентилировал - не попадал ли в сводки имярек и все такое. Нет, не попадал. На телефон домашний не отвечает, мобильный в доступе но трубу не берут. Ключей от хаты ни у кого нет. В субботу жена с сестрой выдвинулись в адрес предварительно вызвонив участкового. Поквартирный обход ничего не дал. У всех в голове мысли о том, что там за неделю образовалось, на то, что родственник жив никто гроша ломанного не ставил. Вызвали спасателей и квартиру вскрыли.

    Ко всеобщему удивлению, родственник (дядя жены, брат ее матери), оказался еще жив, хоть и в очень плохом состоянии. Вызвали скорую. Скорая прилетела быстро, и беглый осмотр и диагностика показала критически низкий уровень кислорода в крови - 70%. Родственника тут же загрузили в карету и увезли в ковидницу. Там экспресс тест подвердил факт. Оно. Жена и ее сестра - автоматом в контактные. Но на пальцах было объяснено - "срок давнешний, риск есть, но не такой как в начале болезни, когда пациент наиболее заразен". Но... как раз пару недель назад, дядя ходил в гости к сестре (к теще) и так-таки да, по симптоматике у нее тоже оно. С тещей живет младшая сестра, у нее ничего - все ровно.
    Но, у тещи и температура и диагноз что-то типа "обострение астмы". Стоит учесть - теща с диабетом, с ожирением, онкология в стадии ремиссии ну и астма само-собой. Врач с приемного покоя покачал головой и в отношении дяди сказал - "вряд-ли переживет ночь..."

    По поводу контакта жены и сестры - было сказано - "смотрите 2-3 дня, если ничего - считайте пронесло". Ну, сегодня уже четверг, нифига кроме насморка у нее не образовалось (все-же подмерзла, пока добиралась от ковидария домой, какого хера таксо не вызвала - вопрос третий, все-же стресс и нервы дело такое).

    Позвонив мне и сообщив факты, жена поехала домой. За это время я договорился с нашей общей с женой подругой - пацанов приютить у нее, дабы исключить контакт с потенциальной носительницей. О старшем договаривались, что если что-то пойдет не так, то он там будет сидеть до отправки - то есть до сегодняшнего дня, 17 декабря. Но потом выяснив более-менее шансы и обстановку в целом, простирав шмотье и проведя профилактические мероприятия - на следующий день
    детей забрали обратно домой. Жена 3 дня ходила в маске, я из маски не вылезал недели две. Сопли я поймал числа четвертого (тоже блин, в пятницу), сдуру пробежавшись в наморднике по холодному влажному воздуху. Все это время, постоянно контролируя температуру и все остальное - я ходил на работу, что б не брать больничный и не торчать дома, рискуя заразить старшего и сорвать его отправку в предопределенную часть. Нам надо не "просто в армию", нам надо в конкретное место. Термосканер и дистанционный термометр на мне показывают нормальную температуру, в пределах нормы, кашля нет, нихрена нет, ВООБЩЕ нихрена нет.

    Детей выпнули к подруге, жену я прямо в прихожке распаковал, засунул в предварительно набранную ванную, влил 150 коньяка и уложил отходить от стресса. Потом разобрались, на след. день детей забрали - у старшего аллергия на кошек,
    а у подруги их две. Не учел я этот момент. Что б не запускать и без того проблемный нос - детей забрали, старший через пол-суток нос в порядок привел.

    Итого, на текущий момент имеем:

    1. Федоров Данила Александрович, 2002 г.р. сегодня убыл в распоряжение областного военкомата для прохождения ВВК, получения назначения и отправки в войска. Что точно знаю - сегодня он никуда не уедет, команда в лучшем случае уйдет завтра, в хреновом раскладе - состав команды распустят по домам до понедельника. Это плохо по ряду причин, ниже поясню.

    2. Жена - с легким насморком и без каких-либо симптомов К19 на текущий момент

    3. Я - две недели то с царапушками в носоглотке, потом в пятницу 11-го, когда родственник не объявился - у меня потекли сопли класса "ручей", но к середине субботы я их ликвидировал. Сам я не контактный, хотя вполне мог поехать - но предвидя то, что в хате труп недельной давности и заниматься им один хрен будут менты и труповозка - не поехал. Я ошибся, но возможно это меня и уберегло от подлова дряни на и без того сопливый нос. Правда количество сожранного стрепсилса и прочих симптоматических средств превысило разумные пределы - я до сих пор ощущаю ментол чуть ли не во всех дырках. С понедельника 14 - принимаю антибиотик, ибо есть признаки типового развития такой ситуации - оно в бронхит у меня переходит. Хотя я б сказал, что кашля как такового нет, в бронхах по ощущениям норм, но вот температура 36.9-37.1 несколько напрягает. Но блин, у меня термометр электронный, а он на мне иногда пиздит по черному - днем
    коррекцию надо вводить 0.4, а вечером 0.2
    Субъективные ощущения - "здоров". С дыхалкой проблем нет, одышки нет, вчера сайгачил по заводу в рабочем темпе. На выдохе задержка дыхания 40 секунд, на вдохе - 1 минута 30 секунд. Недосып ощущаю, нервотрепку тоже.
    При этом, в целом самочувствие отличное само по себе, хотя нервы реально в хлам. Вчера меня переклинило и переглючило, показалось что с обонянием проблемы. Нет, проблемы не с обонянием, а с головой - инструкции надо читать к тому, что жрешь, а я хватанул передоз батончика из пустырника. Там по 1-2 пастилки за прием, а я два дня подряд жрал по батончику целиком. Вчера мне этот пустырник весь день отрыгивался, сцуко. А на счет запахов - понимая, что ментол в организме в переизбытке (а я с усами и бородой, а они блин пропитываются тоже от дыма) - я перестал нажимать на своих сигаретах кнопки. А то, что без кнопок это легкое мальборо вообще для человека курящего то трубку, то папиросы - "вообще ни о чем" меня как-то не зацепило. И вот я затягиваюсь... и не чувствую вкуса табака. Вот тут то я и очканул, а потом конкретно психанул, поминутно в течение дня нюхая то флакон с дез.раствором (изопропил с глицерином),
    то простой спирт, то что под руку подвернется. И все мне кажется, что нюх "того". Он не того. И со вкусом без проблем. Еще раз повторю - это с головой проблемы, блин. Нервы ни к черту.

    Да, это все на фоне нервотрепок привело к тому, что у меня давление (верхнее) болталось в диапазоне от 100 до 140, пульс периодически улетал до 120. Температура болтается от пониженной ночью, нормальной утром и вечером и до 37.4 в прыжке, а так в среднем 36.9-37.1, в общем - как обычно после ОРВИ с соплепадом. Только нет привычного для бронхита состояния - "200 метров прошел, лучше ка я прилягу..."

    На нервах жрать было не охота. Про секс - сами понимаете, вообще никаких мыслей. Спать толком не мог - последние дней пять, как жена вытащила дядю с того света - вообще по 4-5 часов в сутки, урывками. Помогает то, что есть возможность просто лежать с наушниками и фоном гнать всякие лекции. Это не полноценный сон, но организм более-менее отдыхает.

    С младшим сыном все норм - разве что я запретил ему до отправки старшего брата в армию заниматься на конюшне. Там все-же условия спартанские, а погода сопливая. Дабы исключить возможность заболеть и утащить старшего, младший
    на конюшню не ездил. Школа-дом и все.

    4. Жена звонила в понедельник - родственник жив, с маской на фейсе, даже не под ИВЛ. Сатурация 96, в сознании. Состояние тяжелое но стабильное. Это были новости на понедельник. А сейчас, с полчаса назад она позвонив в приемный покой получила информацию, что физически дядя вытянул и даже иногда дышит без маски, но когнитивным функциям по ходу пьесы пришел пиздец. Он и до этой ситуации был с прибабахом (инвалид по неврологии, ЧМТ у него была серьезная), да и по жизни вообще тип прямо скажем... неприятный, но родственников не выбирают. Больше по данной теме инфы нет.

    5. Димка, муж моей двоюродной сестры подцепил какую-то хрень, температура тоже в районе 37, но нюх у него отшибло. Больше в целом ничего криминального, но до кучи вылез герпес таких масштабов (на губах), что его еще на неделю оставили на больничном. Запахи возвращаются. В диагнозе - ОРВИ. Почему я дергался на тему старшего сына - и я и сын с родичем контачили, сын издалека и в течении 10 секунд (родич уходя на больничный, заскакивал - я ремонтировал ему компьютер у себя на дому - он уже взяв больничный зашел забрать комп, предварительно сказав что болен и что б ему комп выставили в прихожку к двери, и к нему близко не подходили. Ответственный мужик. А я вот с родичем общался час дня за 3 до того, как он на больничный пошел. И минуты полторы - когда он железки заносил купленные под сборку, но он был в маске. Из интересного - в день, когда он не вышел на работу - их в цеху таких было пятеро. В том же цеху на прошлой неделе умер один из сотрудников, 65 лет, от чего не сказали, но в сводках был "калужанин 65 лет". Это было как раз в воскресение, на следующий день как дядю жены уложили в ковидарий. И она по началу подумала, что дядя все.

    Вот такая вот жизнь у нас тут с начала декабря.

    упд. пока писал эту портянку - позвонил сын. ВВК он прошел, все нормально. Тест на ковид отрицательный. В нужную команду попал. Настроение бодрое. На счет того, что сегодня команда не уйдет точно - в курсе. Так что по этой части обстановка пока нормальная, хотя более-менее выдохнуть будет можно после того, как он пройдет внутреннюю медкомиссию в части. Так что эта глава пока не окончена тоже.
     
    -Shai- likes this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Спасибо, пока справляемся.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну, удачи тебе, что тут ещё скажешь.
     
    -tyt-- likes this.
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    fas--- Силов вам там справиться со всем!
     
    -tyt-- and Krok- like this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Так. По информации из надежных источников - призывников после прохождения ВВК и сдачи теста - по домам не распускают в принципе. Так что если команда не уйдет завтра, будут валандаться до понедельника.

    Передачи кстати тоже запрещены. Территория СПО - "зеленая зона".
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Спасибо. Прорвемся.
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Это говорит о ЖЕЛ. Жизненной ёмкости лёгких, но ни как не о газообменной функции. Т.е. не свидетельствует ни о чём.

    У меня такое как реакция на приём Баралгина. Бывает.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    По легким - понятно, спасибо. Но отсутствие одышки все же хорошо? :)

    Элли, в свете описанного (я понимаю, по телефону диагнозы не ставят) - "бронхитная" температура без характерных для меня признаков бронхита (быстрая утомляемость) - может быть просто-напросто на фоне "нервов" и
    чистой психосоматикой? Я к тому, не зря ли я антибиотик жру? Левофлоксицин. У меня без назначения, я к врачу не ходил. Просто в прошлом курсе лечения был Таваник (назначали Лево...чего-то там, но его не было, а Таваник - просто
    буржуйский аналог, вдвое по цене - дешевле ничего не было).

    И да, я че-то затупил - жрать антибиотик и витамины вместе нельзя или можно? Никогда так не делал, а тут я суетясь и понимая что нервишки скоро скажут "ой", решил В6/В12 комплекс пропить, а это еще при том, что я под зиму всегда
    съедаю курс Компливита (там тоже блин, группа В есть). То есть еще и витамин В возможно в передозе. Если С метаболизируется нафиг, про В - не знаю.

    Принимал витаминки, а тут "бронхитная" температура и график температуры типичный для бронхита (утром после сна 35.8-36.2, потом к обеду 36.9-37.1, потом может прыгнуть накоротко до 37.4, в течение получаса свалится до 37.2
    и потом постепенно съезжать до 37.1, 37.0, 36.9 и до нормальной часам к 10 вечера. Ночью опять пониженная до утра. Но в отличие от всех прошлых бронхитов - я не ощущаю себя заболевшим, у меня все зашибись кроме нервишек.

    Ну и не подумав, прием витаминов не прекратил, а антибиотик начал есть (500мг 1 раз в день, курс 5 дней, если динамики нет - продолжить до 10 дней), то есть как прошлый раз было назначение от терапевта.

    Жена че-то бубнит на тему "почки проверь", но это явно не сейчас - в отпуске (в мае) может займусь, сейчас чкаться по поликлинникам "просто проверить" - ну как-то совсем не к месту.

    зы можно в личку, можно здесь.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Отсутствие одышки это всегда хорошо.

    Субфебрилитет может быть вообще от чего угодно. В том числе от положения звёзд и расклада карт. И как реакция на стресс в том числе.

    Конечно зря. Особенно без назначения. Но теперь уже поздно - надо доедать курс до конца.

    Можно.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Призывник отзвонился еще раз. Был шокирован тем, что я через 23 года на память помню где и что на СПО, я просто расспрашивал где они, что они, как с режимом передвижения, выводом в туалет и прочие "тонкие моменты" связанные
    с пребыванием призывника на СПО. (блин, я там полтора года отслужил, еще б я не помнил). Кормили. Сын шокирован размерами порций, говорит - "я столько не съем в принципе", первое брать не стал, взял второе - макароны с мясом.

    Пока все.
     
    Flk likes this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Понял, спасибо!
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    бггг. это я тоже был поначалу шокирован трехразовым питанием. а как бегать-прыгать да по свежему морозцу - калории улетают со свистом.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    фигассе ты тестилку устроил :) на выдохе я только 20сек, а на вдохе (сразу после того выдоха) - 1мин.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вань, я по работе постоянно в движении, да еще и живу я сейчас на два кабинета - в общем, за день я километров 5 минимум наматываю. Ну и я мелкий по нынешним временам - 172 росту, 75 кило весу.

    Ну и пулевая стрельба конечно - 10 метров, пневматическая винтовка. Хорошая дыхательная гимнастика, прямо таки медитация. Правда последний год не до стрельбы,
    все как-то урывками.
     
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Думаю, что после начала физ нагрузок ещё и добавки просить будет ;)
     
    falcon, Stardust, Flk and 1 other person like this.
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Чё это? А то я только на "свободное программное обеспечение" деформирован :)
     
    mcleon likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Устоявшееся сокращение "Сборный пункт областного военного комиссариата".
     
    Flk likes this.
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Так это прям в военкомате их так кормят? Хренассе! :)
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Новость:
    - Маша Шарапова выходит замуж за миллиардера, друга принца Гарри.
    Камент:
    - Очень неожиданно! Я ждал, что выйдет за сварщика из Таганрога, работающего в Водоканале, друга Васи...

    :D
     
    mcleon and Flk like this.