Реактивные истребители Третьей

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, May 13, 2014.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,056
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Может и "может"... Но нужна "политическая воля", так сказать.
     
    SliceMaster likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    так уебали же С-400 с ракетами АРГСН и ДРЛО.
    вопрос в другом...откуда был массовый пуск по Керчи, а скорее всего по мосту? и почему проебали взлет такого кол-ва носителей?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Нихуя не видно с 700 км :nono:
     
    zdes likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Я в разделе "аналитики" давал ролик с ответами диванным онолитегам от офицера Генштаба. Его еще никто слушать не стал, потому что долго и лень слушать. А там как раз отвечали на вопрос как вдруг наше ПВО завалило столько самолетов зараз. Коротко выглядит так: когда наши начинают налет на укропские аэродромы, те поднимают свои истребители в воздух и уводят их из-под удара, сажая потом на те полосы, которые не пострадали. А в последние недели наши совместили налет с работой ПВО и пощелкали взлетевших "птичек" в воздухе. То есть это все на уровне военной хитрости. А такого, чтобы кто-то круглосуточно неусыпным глазом следил за всем воздушным пространством БУ и сразу видел каждую пущенную ракету - такого нет. Такое только в фантастических фильмах показывают.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    ты забываешь главную вещь.
    подобная техническая хитрость стала возможна благодаря серьезной модернизации ракет с АРГСН.
    Одно дело ебануть врага в сратосфере на предельной дистанции, а вот совсем другой почти на фоне поверхности вне радиолокационного облучения от станций подсвета цели.
    НЯП ДРЛО вывело ракеты С-400 на цели, которые видела сама, а на финальной дистанции АРГСН сделало уже свое дело с итоговым результатом
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Еси я об этом не написал, это не значит, что я это забыл. Просто основная фишка была в другом.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
    О. Давно новостей о Су-75 жду.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Думаю это чисто экспортная машинка. Хотя...
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
    Продажи самолетов не стоящих на вооружении в стране производителе - это из разряда фантастики.

    Я знаю только одно исключение - JF-17. Но его изначально по заказу Пакистана и для Пакистана и делали.
     
    zdes likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    мне кажыццо что уже реальность
    ЕМНИП его рекламировали как концепт для продажи под требования конкретного заказчика с учетов его желаний по авионике, вооружению и дрыгателю.
    плюс к нам в том что наше КБ получит доступ к технологиям и тех решениям других производителей, а наше КБ будет интегратором.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
    Какая реальность если самолет даже не взлетал пока?
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    моделирование с учетом современных вычислительных ресурсов и сбора статистических иследований
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
    Реальность экспортных продаж на основе моделирования? Ну-ну.
     
    zdes likes this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    55,503
    а чо бы нет?:)
    продажа дешевле на стадии котлована :)
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    43,570
    Location:
    Russia
    Там и так обещают низкую цену как основное преимущество.
    Куда уж дальше снижать. Себе в убыток?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk

    И снова, из других источников :rtfm:
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Боевые возможности истребителя пятого поколения Су-57 растут, его начинают оснащать двигателем второго этапа ("изделие 30"), сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Ростех".
    "Платформа Су-57 эволюционирует. Наращиваются ее боевые возможности, в машину внедряются самые современные технологии. То есть ее эффективность продолжает расти. Что касается силовых установок, то самолет Су-57 адаптирован под применение двигателя как первого, так и второго этапа. Даже с двигателем первого этапа истребитель отвечает основным требованиям к самолету пятого поколения", — отметили собеседники агентства.
    Там также добавили, что сейчас истребитель проходит летные испытания с двигателем второго этапа, и уже в рамках действующего серийного контракта планируется поставка самолета с новым двигателем.

    Я думаю, что новость выше про однодвигательный Су-75 напрямую связана с допиливанием двигателя второго этапа. :rtfm:
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    62,418
    Location:
    Tomsk, Russia
    да заебали!
    "Россия собирается начать думать над проектированием нового самолёта!" ... да спроектируйте уже, наконец! и говорите потом!
    готова, блять, производить... ну произведите уже! и покажите летающий экземпляр. а потом уже хвастайтесь перед покупанами, что готовы пачками для них производить...
     
    zdes likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    58,462
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты что как маленький? Говорит-то кто? Главный конструктор может бегает по телеканалам и газетам, или в интернетиках трещит? Это-ж журналюги, а им чем еще заниматься? Только собирают слухи и тащат их в массы. Работа у них такая :cool:
     
    Siddha likes this.