Селфкиллинг. Коротко.

Discussion in 'Complaint book' started by hardy, May 17, 2006.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    1. Когда с одного компа(ай-пи) и ещё чего-то, ну не сетевой админ я, не знаю, в арене 2 или больше пилотов. И один из них за сидит другой цвет в башне, скажем так мягко на много больше чем летает.
    2. Если оба летают, то это нормально, но только если заявлены за разные сквады. Такой случай был у нас. -zog-- летал за 72 АГ. Мы в одной сетке на одном ай-пи. То есть все знают что АБОН всегда рэд, а 72АГ меняет цвет. Проблем нет.
    3. Изучение статистики.
    Про аттачи пока не говорим. Это отдельная тема.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    извини, перепутал. вместо итревка забанили не тебя, а фалкона.

    не то, чтобы я задним числом предупреждаю. я просто напоминаю, что разработчики давно заявляли, что баловство с забаненными никами чревато, и ответственность за это баловство админы нести вряд ли будут.

    было бы "правильнее". но админы давно имеют право "руководствоваться здравым смыслом" и неписанными правилами. пока что, по-моему, у миксера в целом здравый смысл, плюс несколько мелких косяков по неправильному поведенению во флейме "админ-игрок".

    то есть после закона "ныне честный" гражданин итревк - херак! так? да, есть издержки в банах, признаюсь. потому и заявляли, что не следует пользоваться забаненными никами.
    но тут, кажется, миксер просил реддема конструктивно обсудить сложившуюся неприятность, а реддем встал в позу.

    вот это и есть косяк миксера - временами отвечает невпопад.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Пока первое, где мы сошлись в общем во мнения, что можно банить.
    Ты пепла принес? И коврик, пожалуйста. Чтобы не простудить колени, когда буду стоять понуро и посыпать.
    Да, посрался. Да не перенес вовремя. Да, виноват.

    Веришь - я уже забыл как переносить и разбивать. Не надо было так давно, что за ненадобностью забыл. Сколько я времени убил, чтобы посты по Марту отделить... лучше б я поспал.
    Участвовал не все время. Мониторил очень часто. За исключением дня юбилея жены. Ты же не думаешь мне больше заняться нечем? Ну да ладно, это все исключительно мои проблемы. Будут не по силам - найду себе замену. Но и разруливать все время на форуме срач мне тоже неинтересно.

    Давай PM лучше или мейлом. Нету аськи. То есть есть, но даже не установлена. Задолбала.

    Потому что он устарел морально и по формулировке. Он был нужен только в конкретный момент и в конкретной ситуации, когда некто был не только админом, но и девелопером. С тех пор прошли годы. Хотя если ты считаешь, что форум актуален, то я поменяю в нем формулировку и оживлю.

    машу рукой, желаю удачи. Хоть будет повод с Арчером пообщаться :)
     
    Last edited: May 24, 2006
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Мне, наверное, по жизни теперь положено сетевые дела объяснять...
    -kum--, сети бывают разные. Есть твоя сеть на десяток компов. А есть провайдеры, которые огромные сети, просто огромные, по несколько десятков тысяч компов - и все идут с одного внешнего IP. Корпоративный стандарт это сейчас. Безопасность. Через прокси идут. При этом юзеры могут быть на разных континентах даже. Кого будем считать шпионом?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    то есть я могу это исполнить своими руками?
    есть техническая особенность - для того, чтобы быть модером инженерного форума, у меня случайно появилась возможность модерить женераль. хотя я не и назначался собственно модером женераля.

    обнови.

    аха. как только мотор приватов просрётся, я продолжу с ним разговор. сейчас вот reply не нажимается.
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Как я уже написал exec-у, теоретически можно разрешить группе в полосатых купальниках забаненых (она одна) писать в определенный раздел форума. Технически эта возможность не проверялась.

    Но, если это сделать, автоматически получат право писать и все остальные забаненые (спамеры, etc.).
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    если ты считаешь, как админ, девелопер, игрок, модератор и просто тот, кому видно, что вопрос таким образом будет решаться - переноси, конечно, в чем вопрос.

    Переносить туда будешь? Или в админский? Если в первый - пойду обновлю.

    Мейл спасет отца русской демократии лучше парабеллума. Странно, но у меня нажимается. Ящик PM не забит ли случайно под завязку?
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    техническая возможность не подразумевает уровень бана? например забанить на уровне forum, и на под-уровне general forums, или подуровне game bugs, или на подуровне complaints forum? они ведь вложены.
    если детализированный бан открывает спамеров, то проще меня назначить модером русскоязычного обсуждения. :(
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    (Голосом обер-фельдшера из "Солдата Швейка"): КЛИСТИ-И-И-ИР
    Давайте не будем экспериментировать "на кошках" :)
    Мейлы не забанены, можно вполне пользоваться. А толку от того, что срач забаненого переедет с продолжением в другой подфорум?

    Арчер, где обещанный "Солдат Швейк"? :)
    Только не говори мне, что ты еще не отправил :)
     
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    А можно ссылочку на заявление? Если не затруднит.
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Вот поэтому я прямо и говорю, что не знаю. Это должны спецы решить. Можно или нет. Бригадиров ведь вычислили и они даже не отпирались, что это их шпионы.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    сюда
    http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=54

    не забит. я обошёл заминку через forward.
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    затруднит, ибо было года три назад, а поиск форума ограничен.
    если кто-то считает мой голос весомым, то я сегодня повторяю: ответственность за использование забаненных ников с админов снимается.
    к слову, пилоты сибирской бригады достаточно старые игроки, и должны помнить это сами.
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Ну если 3, то мог и пропустить. Просто я об этом узнал пару месяцев назад.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    С Бригадой мне лично многое неясно. Было бы ясно - я бы не бухтел. Там намешано трудами "неопытного"(с)Exec блендера столько, что уже совсем сложно стало. Последнее что я понимаю - никто не в силах доказать, пока что, что комп, который мониторит свой радар - шпион. А разбор и вокруг этого тоже. Я считаю, что не шпион. Ты тоже вроде считаешь что нет. Миксер считает всех шпионами по умолчанию, вылазящими на арену затем, чтобы ему портить "всю игру".
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Done. Можешь действовать.

    Глюк адназначна. Кукисы почисть, броузер рестартани, ну не знаю... У меня работает. И не глючило.

    Все, это последнее осмысленное действие на которое я сегодня способен. Спать. Ривет поди дрыхнет уже давно.
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Во-во, думаю всеж выкроить время и поигратся с парой прог, для показательства невозможности "вычисления" шпионов. Не "вычислять" надо.
    Так их "ошибка" (в том плане что теперь им все припоминают) в том что сознались, иначе все обвинения гроша ломаного не стоят.
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Бан работает так - есть группа Banned. Она может быть только одна. Когда кто-то кого-то банит, забаненый переносится в эту группу.

    Есть механизм permissions, через который устанавливаются права писать, смотреть, голосовать и т.п. для связок "группа-форум". Т.е. можно группе Banned разрешить писать в каком-то определенном форуме(ах).

    Устанавливать права (уровень) при бане - нельзя.
     
  19. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    До сих пор мне так кажеццо, что ВОЗМОЖНО дела организовать так, что НЕ ВЫЧИСЛИШЬ шпиена, пока не приедешь на место и своими глазами не увидишь.
    Про один и тот же ай-пи уже бадбой сказал. Кстати, насколько я помню, бригадирский офис как раз и маскарадится со всеми другими конторами, т.е. со всеми другими ~100 компами.
    Но интереснее другое!
    Кто мешает некоему пелоту П завести себе шпиёна Ш, и на вопрос "Ага, кто это у нас тут?" отвечать "аа... это... это сотрудник вот наш играеццо. вот и фото пажалста. ну и что с того, что он постоянно сидит в башне? он имбециловатый немного у нас. постоянно за другой цвет нежели я? ну, это у него сами спрашивайте." Используя статистику? Ну, П может ведь иногда немного "помочь полетать" этому Ш. А уж бомбером его сделать - так этого Ш даже иногда любить будут...

    kum, нас "вычислили" только потому, что мы сами позволили нас вычислить (вернее, даже не отпирались).
    drink'а в вое время забанили только за то, что он САМ, явно, специяльно, показал, что он использовал анлим-аммо.


    Хотите немного истории?
    До появления массовых бригадирских вылетов мы (бригада) практически совсем не пользовались "шпеёнами". Ибо было неинтересно - где кони и так понятно. Но когда мы начали учиться вести захват полей, тогда мы столкнулись с одним необычным поведением конов. Каким?
    Собираемся мы атаковать поле. Вдали от основных действий. Выбираем не самый простой вариант, порой даже вообще в глубине вражеской территории (т.е. в общем-то бессмысленный вариант). Летим ниже воды тише травы. И тут.... При подлете к назначенному полю, мы видим, что 2-3 коня уже в воздухе и идут к нам на перехват! Т.е однозначное шпионство. Нам было очень досадно - смотреть как фидапутосы таким вот нечестным методом нас обламывают и радуются этим.
    Я сейчас уже и не припомню кто это был, из каких сквадов и т.д. Но помню, что после многочисленного такого поведения "противников", мы взяли на вооружение... Собственно, зачем я опять в честность подался? ;) фигвам, не скажу что именно мы взяли на вооружение. Догадывайтесь сами. :)


    Есть еще один интересненький моментик...
    А в чем заключается, собственно, "шпиёнство" другого ника, запущенного на другом компьютере? Нужно расписать по пунктикам. И если распишем, то в этих пунктиках обнаружатся как вредное использование "шпиёна", так и безвредное.
     
    Last edited: May 24, 2006
  20. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Селфкиллинг. Коротко.

    Хм...

    Как это удачно - засунуть "селфкиллинг" куда подальше...

    Кароче - паздравляю, миксер! Твоя взяла!

    Все твои оппоненты - в жопе...


    Кароче - объявляю сценарий!

    Постоянный...

    Рабочее название - "охота на Миксер". Цель сценария - "найти и уничтожить"!

    С помощью цивилизованных методов, конечно...
    7,62 12 13 20 25 30 37 75 мм приветствуются...
    Для этого я даже стану летать на редовской стороне, если миксер будет на голдовской. Если миксер созовет рейд даже под другим ником - его легко узнать по его типичным манерам. Способ реализации сценария - как только миксер появляется на арене в твоем цвете и начинает формировать рейд - переходишь на противоположную сторону и уничтожаешь рейд в полёте. Правильно. Переходишь до того, как услышишь куда именно миксер созывает рейд. Это честно? Если кто нибудь меня пригласит в такой рейд на приватном канале - я с удовольствием приму участие.