Снова нацистские кресты над Мурманском.

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by badger, Jun 21, 2002.

  1. -mozg-

    -mozg- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 20, 2001
    Messages:
    748
    Location:
    StPet
    2 Vadim Maksimenko

    Ну если потомки будут спокойно и без эмоций относиться к таким поступкам, то скоро и помнить будет не о ком и не о чем. Война, не война, какая фигня блин, надо спокойно относиться к тому, что кто-то плюет на твою историю... Очень хочется верить, что ты это написал не с высоты "прибалтийского" мировоззрения, так популярного в последнее время...
     
  2. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Нам не кажется!

    Парни! Если кто учавствовал в боевых действиях, не важно против кого и на какой войне, хотелось бы Ваше мнение услышать.
     
  3. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Нет Вадим, не кажется. Очень жаль что именно ты такое пишешь. У меня дед - артиллерист. Начинал командиром взвода разведки. Он мне многое про войну рассказал. И как отступали, и как наступали. И как на них ночью танки выскочили, и как они во время отступления поддерживали пехоту и по своим стреляли. И про НКВД тоже рассказывал. Не нагнетай обстановку плз. НКВД на самом деле был далеко не такой страшный и суровый как ты пишешь. А заградотряд о котором ты вспоминаешь - это вообще-то был патруль из 3-4 человек, который ездил в зоне между передовой и тылами и отлавливал подозрительных личностей шурующих в тыл - очень надо сказать логичное и грамотное занятие.

    Мое мнение - хорошо получилось. душевно. то что орагизаторы мудаки - ну и хрен с ними. главное порвали на портянки. Было б такое в Киеве - блин, я думаю до клуба мудачки бы просто так не дошли.
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,327
    Есть идея провести психологический эксперимент. Народ, у кого есть время, перетолмачьте кратенько суть этого топика и запостите его в интернешнл. И посмотрим на реакцию.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А оно надо, такой эксперимент? У кого тут спрашивать, у безграмотных бразильцев? Или у самих немцев?
     
  6. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Нам не кажется!

    Участвовал.... Вадим, ПНХ, понял, да?

    ЗЫ: Особенно меня убила фраза, что немцы воевали "аккуратно, качественно". Любая война - это кровь и грязь
     
    Last edited: Jun 26, 2002
  7. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Вот если предположить, американцы позволят, например, инсцинировать налет на Перл-Харбор или 11 сентября, при всех тех условиях, которые были в Мурманске.

    Я думаю, что они пошлют, куда подальше. А чем мы-то хуже?
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Че то мне кажется, появись в Германии на улице средь бела дня человек в нацистской форме, да при регалиях, да со свастикой, долго бы он не проходил. Был бы взят полицией за жопу незамедлительно.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот не знаю, что было бы в Германии, но знаю, что в Чехии, которая всегда "ложилась под сильного" немецую форму можно увидеть только в качестве антуража на каких-нибудь выставках. А вот такую акцию, как описана, если описана реально, без приукрас и излишеств вряд ли бы допустили.

    Тут как-то ветераны Люфтваффе приезжали на встречу с чехами, которые воевали в RAF - так и то шум был...
     
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну, если Чехия ложится под сильного, то что тогда говорить о нашей стране после такого! :(
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Шума особого не было, немец был всего один. И к нему вполне нормально относились. Потом кто-то из чешских асов рассказал, как они друг к другу относятся - как коллеги. Гюнтер Ралль тоже сюда не так давно приезжал.

    На немца никто не косился на встрече. А вот словак, который воевал за Люфтваффе, да еще на восточном фронте, очень себя неуютно чувствовал... Пытался оправдываться даже.

    Но надо отдать должное тактичности присутствующих - никто его прямо не спросил "какого ж хуя..." - старенький уже все таки...

    Кстати, похоже у истории с Мурманском есть продолжение вроде:

     
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Бразильцы, они далеко не безграмотные... Это только мы тут, "в говне сидючи", допускаем подобную комсомольскую шваль к рулю. Ориентация, ткскзать, по ветру, при полном сохранении лизательного рефлекса.

    Кстати, Едыге уже перевел и положил в международный форум.

    В отличии от отдельных наших соотечественников - там люди реагируют так как надо.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Что-то я не верю, что можно от интернешнл форума ожидать реакцию, основанную на знании истории ... буду рад разочароваться. Скорее всего предположу, что мало кого это в интернешнл волнует... Грамотность я имел в виду именно в этом ключе.

    А вот что шваль - это верно. Хотя не мешало бы разобраться, так ли все происхдило в смысле организации, как пишется... imho у "комсомольцев" тоже очко есть и гора-а-аздо более на пиздюли чувствительное, чем у средневзятого гражданина... что-то мне сомнительно, что у администрации так атрофировался инстинкт самосохранения, что они решились официально такое организовать. Скорее всего немного по-другому все было. А вот морду набить за появление в рейхсформе в таком ключе - надо было не взирая на национальность.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    меня интересовали не их рассуждения об уместности определённой формы в определённую дату в советском городе,
    а их мнение о раскладе, результате и решении.
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Oh ja, jaaaa! Kemska wolost! или опять старые песни.

    В советские времена у нас с географией было все в порядке. А у Вас? Если я скажу, что в России все говорят по китайски, или что население Мурманска блокировало Ленинград наряду с немцами, понравится?

    Пояснение для невежд: Литва, Латвия и Эстония -- это 3 (три) различных страны... Надеюсь, Вильнюс ты сам найдешь на карте.
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    А это уже давно сделано -exec-'ом :p Иностранцы отдали должное умению пилотов Ишаков и удивились решению "судейства".
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Re: Нам не кажется!

    Извини, но ПНХ ты сам. Ты не меня, а мнение моих дедов туда послал, мудила. Не тебе с винтовкой и бутылками против танков ходить приходилось.

    Дед-танкист говорил: "В бою я их всех ненавидел лютой ненавистью, но после боя было еще тяжелее -- чистить гусеницы от мяса человеческого... всякое в голову лезло..."
     
  18. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Народ, кончайте тупое политиканство, давайте лучше свой сценарий замутим .... ;)
     
  19. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Ты что! Я бы не стал так говорить.У Чехии история такая.Почти всегда под кем-то лежала.А наша Русь только под монголо-татарами была-и то сбросили.А потом всех :UU: Так,что не надо ляля.
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Как я понял...

    Как я понял, насчет дерьмократического бреда и ревизионизма тебе возразить нечего.
    Лозунги вам там в голову неплохо вбивают - это видно.
    Так же видно что реальными знаниями эти лозунги не подкреплены.

    Да ради бога... Мне на Ваш уровень образования наплевать...
    Жалко конечно что так быстро про№%:ано наследие советской школы, но бог Вам судья..


    Ага. Мировых прям державы.
    Только как вы не старайтесь, как не вводите национальные валюты, все равно в понимании простого советского человека останитесь Прибалтикой.
    Вот такой вот факт.