Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Дело в чем... Я НЕ считаю их советы пустым трепом. Бо их столько, и они настолько противоречивы, что всегда мона привести любой вариант в доказательство своих слов.
    И АК-12 не считаю - ничем - пока САМ не опробую. Все эти радости ютуб-роликов хороши для масс.

    Я отвечал на тезис про кошерность булпапа и непременное условие пикатини и прочих рюшек как показатель новизны.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
    Да никуда не денется булпап, у спецов свои потребности, и для них всегда будут точить спецзаказовские стволы. Другой вопрос, что принимать на вооружение массово, для "конных бурятов". По этой причине в свое время и АК-АКМ так долго на вооружении находился. Прост, как лом и надежен. Чего еще рядовому составу призывников надо?
     
  3. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Да такой ("прост, как лом и надежен") девайс ЛЮБОМУ контингенту кошерен. И буллпапу ниша найдется - у него тож масса достоинств.

    Другое дело, что подходить к этому надо серьезно, а не "абы было". Бритты вон со своим L85\86 уже показали, что бывает, когда "на хапок да подешевле"...
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    Еще по рассказам НВПшника в технаре помню, что АК долго как раз не находился. Наеблись быстро с ним. Косой и тяжелый. АКМ намного прикольнее.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
    Просто было дохера копий сломано по целесообразности перехода на калибр 5,хх с 7,хх. В итоге, по результатам опыта войны во Вьетнаме, таки решили, что овчинка выделки стоит. Пиндосы, насколько ты помнишь, к тому времени как раз уже имели М-16 калибра 5,56.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    нее..я не про АК-74, а про АКМ, который был тоже 7.62, но легче и точнее чем АК.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    там что-то с технологиями было связано. поначалу нисмагли в штамповку ствольной коробки массово и качественно. потом туда-сюда, да еще и конкурс на ручной пулемет. В итоге замутили модернизацию. Подтянули ресурс до пулеметного, заодно облегчили до невозможности. Итогом стали АКМ и РПК.
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,276
    Location:
    Пивбар
  9. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Классика:) "Да ни хрена я не боюсь".
     
  10. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Вот именно. Достоинства и недостатки есть и у булпапов и у классики. Возможно использования разных видов стволов, главное чтобы калибр был одинаковый, ведь столько патронов уже запасенно, не выкидывать же их.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    какой смысл говорить "какое у меня хорошее ружжо", когда стреляешь с оптикой, хотя и не со снайперской винтовки, когда ружжо на сошках и ты сидишь себе такой комфортно за столом, устелённым велюром, когда стреляешь по фиксированным мишеням...
    бля, ну что за эскалаторы в фитнесс-центре???
    техноонанюги какие-то...
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    а ты хоть раз стрелял со стола с сошек? хотя бы метров на 150? не в цель размеро с ведро, а хотя бы размером с игральную карту? Хотя о чем это я - тыж как обычно - потеоретизировать зашел
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ой-ой-ой, практики... :) следующий вопрос будет, как я понимаю, "а стрелял хоть раз с винтовки, зажатой в специальный станок/тиски?" ?

    Хотите поснайперить и попадать белке в глаз со 150м? Ну тогда и вооружайтесь НОРМАЛЬНЫМИ снайперскими винтовками. Берите 15мм.

    На видео я увидел что-то типа штурмовой винтовки с опциями, со стволом много короче привычной снайперской винтовки. Причём тут игральная карта?

    p.s.
    а ты стрелял хоть раз в человека?
    я стрелял.
     
    Last edited: May 16, 2015
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
    А я, слава богу, нет. Пронесло. Хотя мои друзья, практически ровесники, в начале 90-х крошили контрабандистов Талибов на границе Таджикистана из АГС, добивая подранков из Калашей. Занятие то еще, как я понял.
     
  17. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Сколько-сколько брать, извините?
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,909
    Location:
    Omsk
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    пядтнадтцадть меллеметрофф.
    тиаритищески-преблезительно, конечно.
    для белочки - в самый раз ;) и шкурка будет цела.
     
    Last edited: May 16, 2015
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Ты про полицейский снайпинг слышал? он стреляется из максимального удобного для снайпера положения, стреляется на дистанцию 50-300м. Игральная карта это примерно та площадь головы которую показывает преступник находящийся за спиной заложника. То что у человека на видео - нормальная снайперская винтовка

    и причем при определенном опыте в стрельбе и в подготовке самосборных патронов может попадать в силуэт человека на километр

    про тиски вообще не понял