Тележурналюги су*и !!!!

Discussion in 'Off Topic' started by vinny-, Oct 23, 2002.

?

Ваше отношение ...

Poll closed Nov 2, 2002.
  1. Топить в сортире !!!

    47 vote(s)
    75.8%
  2. Споконее надо быть.

    13 vote(s)
    21.0%
  3. Сам муд@к !!!

    2 vote(s)
    3.2%
  1. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Даже писать сюда ничего не хочу...

    Обсуждение журналистов, среди которых, как и среди ментов есть и м..ки и собственно честные люди, влюбленные в свою проффесию - это не для меня. Так уж получилось, что у меня очень много друзей среди представителей всех трех профессий, которые здесь обсуждаются - сестра у меня журналистка, и соотвестсвено много друзей из ее окружения - и мои друзья. Могу чесно сказать - разные есть люди. Но честных - больше. Может потому. что в Саратове рейтинг - пока заоблачное понятие.
    а лучший друг у меня работал простым ментом. И там тоже есть разные люди. При этом он закончил Академию гражданской защиты в Нагинске - потому как его отец МЧСник и очень много друзей и у меня и у него из МЧС.

    Не хочу вести данную дискуссию, которая все равно сводится на взаимное обливание грязью, ибо я человек мирный и компромиссный, и вообще не люблю ссоритться...
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Слушайте... а ДАния совсем охренела, ей богу! Кстати, наметилось место депортации - в Данию их всех, нахрен, пусть они со своими любимыми чеченцами целуются, только боюсь, что плакать начнут кровавыми слезками ооочень быстро. ДАже Турция от проведения всечеченского съезда отказалась, а эти, дибилы... тьфу!
     
  3. sanek-

    sanek- Guest

    Хотел вражеских журналюг почитать с кавказ.орг , а оно нифига...
    Интересно ведь что они там насочиняли.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да его еще позавчера заломали. Или просто закрыли, поскольку даже номер ДНС не прощупывается. Скорее всего, просто выдернули из розетки. Надолго ли?

    А нет, нифига... уже андер констракшен. ГМ...
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  6. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Cанек, а у меня МНОГО хороших знакомых ментов, пожарников, военных.... КАЖДЫЙ из них дерьма видел больше, чем ты себе представить можешь. так что не тебе и не мне их судить
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Ничуть не интереснее, на самом деле... Мы прожили в СССР примерно равное количество лет, плюс-минус небольшой лапоть, вот только выводы сделали разные. Но разобраться в ситуации уж всяко сумели, факт.
    Нет, я сторонник уничтожения всей той мрази, что находится сейчас на "мятежной территории". Потому как те, кто называется "людьми" - оттуда уехали. Куда захотели/смогли - туда и уехали. А ко всем пламенным борцам за великую идею я отношусь крайне отрицательно, а уж особенно к тем, кто не гнушается действовать так, как действовали подонки в Москве. Все они заслуживают только смерти, и ничего более. И все те, кто их направляет, кормит и обучает. Без различия национальности, пола и возраста. Пораженный гангреной палец отсекают, и иногда - вместе со всей рукой.
    Ты их озвучивал, с той или иной степенью приближения к правде. Мне они безразличны, если честно, ибо я тебе уже говорил - рыба ищет где глубже, и мне такой подход понятен. Я могу его не принимать, но уж понимать - понимаю.
    Что именно "не скажу"? Если он уехал на ПМЖ - то я ему скажу то же самое, что и тебе - "я понимаю ваш выбор, но не принимаю его". Или я где-то назвал тебя злокозненным предателем Родины?
    []QUOTE
    Еще в том топике было много чего интересного, в частности что-то о спокойной жизни.
    [/QUOTE]
    Было. Особенно много говорилось о том, что здесь жизнь менее спокойная, и говорилось это живущими здесь. И о смене всей системы - тоже говорилось, пусть и не приведенными мною словами. Но тебе пеняли не сколь за слова, сколь за твое место жительства. Потому как живущим здесь - виднее, за что хвататься в первую очередь. Логично, не находишь?
    От ценностей зависит. Как только пиво "Старопрамен" начали разливать где-то в Жмеринке - я сменил эту ценность в пользу "Крушовице". Очень быстро. А вот ценность проживания в той стране, где я родился, вырос и получил образование - я не сменил, да и не собираюсь менять на ценность dolce vita в забугории. Хотя и не буду осуждать сменившего. Так что зависимость здесь не столь от сутуации, сколь от склада ума и этических норм каждого конкретного индивидуума...
    А я не говорил о тех, кому выгодно, я говорил об абсолютно невинных, в подавляющем большинстве, родственниках и близких. То бишь "закон Талиона" в чистом виде. Жестоко - согласен. Но вполне действенно, как уже не раз бывало. А насчет тех, кому и вправду выгодно (а они есть по обе стороны) - у меня не хватает данных. Но я сильно удивлюсь, если среди них будет хоть кто-то не из властей предержащих с обоих сторон, плюс "олигархи" всех мастей...
    Я рад, что мы оба ошиблись в прогнозах. Безусловно, потери среди заложников - страшное горе, но полное поражение террористов - все-таки победа. А учитывая все обстоятельства - победа серьезная. И главное в этой победе - отсутствие малейших уступок всей той мрази, что желала получить дивиденды на захвате невинных. А получила пулю в лоб.
    Уже очень давно все войны - это продолжение геополитики и полукриминальных составляющих экономики. И здесь нет различий между Чечней, Анголой или США.
    Все мой знакомые, имевшие отношение к военной кафедре, никогда не называли тамошнее обучение иначе, чем пустой тратой времени. Впрочем, я сам на ней никогда не обучался, так что информацией из первых рук не владею. Впрочем, о методах я немного знаю, хотя действительно "немного". И то, что ты говоришь - вполне укладывается в рамки моих "знаний". Но факта переговоров я не стал бы отрицать, другое дело, что все они были лишь малой частью всего айсберга обмена информацией и банального "торга", происходившего в действительности. Но обывателю достаточно и этого, достаточно знать и видеть, как детопупы и иже с ними изображают активность, и иногда - взаправду выходят вместе с одним-двумя заложниками.
    Быть может, оно и к лучшему, что им не дали такой возможности.
    Да, скорее всего. Я все больше склоняюсь к варианту "влезших на спящего тигра". В той или иной степени, естественно. Но уж никак не на вариант "супер-спланированной операции", разве что если эта операция изначально не планировалась, как провал, пусть и с жертвами. Но зачем эдакое будут планировать - мне непонятно.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  8. sanek-

    sanek- Guest

    Слушай. А может хватит меня равнять с крышкой унитаза?????
    Бля достало!!
    Ладно.
    В Средней Азии, а особливо в Узбекистане, была и скорее всего сохраняется до сих пор такая местная традиция у местных ментов - доить бригады рефрижераторных секций(рефрижераторный транспорт на ж.д.)
    Делается просто. Заходит в жилой вагон этой рефсекции(4 вагона грузовых, 1 жилой)на первой же станции после границы милицейский наряд из 3-4 человек. Далее начинается осмотр на поиск каких-нибудь неполадок до которых менты имеют право докопаться. Ну а там можно в лёхкую найти всё что душа пожелает. Далее ставится условия и цена. Я понятно объясняю? Если старший бригады заартачится, то в мгновении ока в жилом вагоне будет обнаружен маленький такой пакетик с наркотой. И никакие гипотетические свидетели тебе не помогут, потому что их не будет, а будут понятые. А теперь прикинь мысли вот такого "рефа". Посоветуй ему(перефразирую слова тут уже звучавшие) медитировать на тему "...есть честные менты...есть честные менты...". Да есть!... Но только не среди вот этой мрази... Сколько "рефов" погорело вот на такой фигне. Сам я попал в такую ситуёвину, но благо месяца за три до этого я был "проинструктирован" местными сырдарьинскими "рефами" и отдал им нафиг эти деньги, пускай пивом подавятся суки. Конечно, я сделал попытку возмутиться -"Мужики да вы чё?", но тут же был остановлен репликой - "Ты что дарагой. Горя хочешь?". А за что взяли бабки? Интересно знать?...За то что у меня в дизельном помещении была кастрюлька наполовину наполненная галькой. Усёк? А ты знаешь, что такое попасться на наркоте в Узбекистане, в чужом государстве? Я знаю только по рассказам, а на своей шкуре узнать не хочу - И НЕ ЖЕЛАЮ!! Ты я думаю тоже.
    И ты знаешь, мне как-то доп...ды, что они насмотрелись дерьма больше чем я, мне как-то доп...ды, что возможно где-то и когда-то они совершили мужественные поступки, мне как-то доп...ды, что им тоже хочеться кушать, прям как в басне Крылова "Волк и ягнёнок", мне как-то доп...ды, что среди них попадаются честные.
    Могу вспомнить как вернулся(фактически сбежал) один "реф" из Казахстана пробыв рабом у бая, кажется года три. Кто его доставил к этому баю? Наряд милиции, который без объяснения причин задержал его на вокзале и дальше прямым ходом по назначению. Тебе это ничего не напоминает?
    Ох как он животрепещюще рассказывал как всё это дело происходило! Ты ему тоже посоветуешь не судить, потому что он не имеет права? Или как? Ведь в итоге он тоже особо большого кол-ва дерьма и не увидел, ну походил пару лет с цепью на ноге, да и лана...Во мелочь какая... да?
    Короче так. Хана. Баста. Пора завязывать. Иначе меня это достало и устало до невозможности.
     
  9. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    1. Никто тебя с крышкой не равняет. Я тебя лично вообще еще не обзывал, хотя ты откровенно нарываешься на грубость.
    2. Я в России живу, а не в Узбекистане или Казахстане.
    3. Достал всех ты своими воплями о том, какие у нас плохие менты.
    4. Почему то люди всегда запоминают только плохое. А когда менты ловят очередного маньяка, об этом очень быстро забывают
    5. Топик не об этом.
    6. Вот из-за таких как ты, которые плюют на простых ментов, дежурящих на улице и патрулирующих их, когда ты спишь дома, на оперов и т.д., некоторые из них становяться такими, какими ты их видишь.

    ЗЫ: Неужели нельзя проявить хотя бы немножко уважения к людям, которые иногда своими жизнями рискуют, получая за это гроши?
     
    Last edited: Oct 28, 2002
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Саш... ты чего-то действительно... того... Либо от страха, либо истерика, прости уж. ТЫ уж тогджа сделай отдельный топик, ну там и того... возопивай о справедливости. У меня как-то с милицией до странного все спокойно и обходительно всегда. Может, я конечно, как-то не так себя веду, но тем не менее... И топик действительно не о том...
     
  11. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Про Узбекистан. У меня была хорошая работа там, по сему потусовался. В Ташкенте, в плане уличной преступности, хулиганов там, разбойников лучше чем в советское время. Тихо так. Жара спадет, часов в 12 ночи пойдешь в ближайшую харчевню всякими закоулками и не боишься, что кто-то из тьмы закурить спросит. Милиция преступность пресанула капитально. Убийство - расстрел, изнасилование - расстрел, угон машины, кажись тогда заменили с растрела на 25 лет что ли. Не помню. Местные мне говорили, ходи тут спокойно, все хорошо, но вот к ментам лучше не попадать. Ну ладно, там помимо поборов милиция свое дело делает, да так, что пример с них брать надо. А когда и мирных граждан сношают и преступность цветет - тоска.

    А про рабовладельческий строй в Казахстане. :dunno:
    Нет, я слышал легенду, что люди на луке работали подневольно за долги перед кем-нибудь. Я даже сам эту сказку на стройке своему плотнику рассказывал, что отвезу его туда, что б он быстрее работу заканчивал, а не на рыбалку ездил. Но где это место - для меня загадка.
    Просто тут наемный труд, кажися, обойдется дешевле, чем содержание раба.
     
  12. sanek-

    sanek- Guest

    Никакая это не истерика. Это наболело. Так всегда происходит когда человек сталкивается с несправедливостью. Это нормальная реакция. Вспомни сам свои слова про детей, которые "ходят как потерянные" после пропажи телевизора. Они потерянные не только потому что им жалко телевизор, но и потому что столкнулись с несправедливостью, которая бьёт по нервам, по сердцу и по душе.
    Меня так же несколько задевает, что меня тут выставили как пугало только потому что я вынес сюда на форум несколько личное, наболевшее основательно, а не опирался на жареные факты, описанные в статейках этих журналюг. Это получается, что я подставился, а теперь "ату его"... Прекрасно понимаю, что я задел корпоративное братство.
    Хочу напомнить тебе твои слова в самых первых постингах этой темы

    Одно могу сказать - зажравшаяся московская ментура все проебала. Еще более не удивлюсь, если выяснится, что кое-кто получил не хилую взятку.

    Так же вспомни свои слова про 50% честных\нечестных. На чём они тогда основываются если у тебя всё пучком?...Тебе не кажется , что это похоже на "звонить без повода"?
    Про то что я как-то не так себя веду поэтому и такие вещи происходили на той работе это несерьёзно. Ты сам прекрасно понимаешь что то небольшое кол-во случаев, которые я описал это называются системой. Кто-то попадается, кто-то не попадается. Самое важно это то, что вдруг, ни с того ни с сего, меня хотят убедить в том, что коррумпированность милиции это отдельные случаи, которые иногда встречаются в нашем обществе.
    Перечти все мессаги о ментах от начала топика до конца исключая мои постинги.
    Тебя ничего не удивляет? Пока мы вот так будем рассуждать по типу " Не тебе судить" и т.д. в нашем обществе, в сознании его ничего не изменится. Будут опять повторяться Будённовски, Первомайские...и этот мент снабжавший информацией боевиков прям из штаба.
    Я знаю прекрасно, что есть люди, которые до конца выполняют свой долг. Сам служил в армии и для меня это не пустой звук. Но я так же знаю не хуже других что такое коррумпированность. Это не отвлечённое понятие. Это фактически психологический климат в определённой группе людей.
    Почему-то никого не удивили и не затронули слова о ментах человека в погонах, майора спецназа, которого я беспредельно уважаю, или как говорится крыть нечем?
    И не надо Kazel- искать какие-то компромиссы, потому что мне кажется дальше уже некуда, хотя конечно, это возможно мне только кажется, возможно это не является отражением реальности на 100%.
    Ведь я правильно угадал? Ты пытаешься найти компромисс. Да ещё бы мне не угадать. Мы всё-таки в каком-то смысле коллеги, по первому моему образованию, педагогическому. И путь тебе не покажется смешным, но я немного поработал в интернате, тренировал детей в интернате. Ну типа спортшколы.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Понимаешь, Саш... мой постинг про детей - это тоже, по большому счету истерика. Это когда уже сдерживаться невозможно. При детях я не позволяю себе даже голоса повысить, а тем более начать орать матом. А здесь... здесь, у меня друзья, которым могу сказать о наболевшем и теми словами, которые рвутся наружу.

    В эти дни плохо было всем. Я тоже наделал кучу вещей, которых не должен был делать, а за некоторые просто надо было бы извиниться перед конкретными людьми. И я не собираюсь себя оправдывать или пытаться защититься вставая в позу.

    Я тоже считаю, что в том, что теракт случился, виновата московская милиция. Но... есть старая поговорка: "Рыба гниет с головы". По большому счету виноват не молодой сержант-патрульный, не опер сидящий в засаде... виноват начальник, который командует оперу отпустить какую-нибудь сволочь, виноват начальник, который глядит на "шалости" патрульного сквозь пальцы. И в сдучае с терактом наверняка была какая-то гнида в верхушке милицейской - иначе как объяснить, что терры подъехали к ДК на "Газелях" с московскими номерами и те до сих пор не объявлены в розыске?

    ТЫ пойми, я ищу не компромис. Весь сыр-бор разгорелся с того, что ты обобщил, Ксан перешел на личности. Нужно было только сменить тон общения между СВОИМИ же... поскольку, я надеюсь, что на форуме общаются все таки свои люди. Пожалуй так...
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Mcgru, не перегибай. Слышал такое - с кем поведешься ....... Скорее всего или ты "вольёшься" в коллектив или тебя пошлют по собственному..... Тут дело не в людях, а в системе, которая делает людей такими. Пока гос.служащие не будут получать такую зарпалату, чтобы попадать в средний слой по уровню жизни и потерять которую они будут бояться, ничего поправить не получится.
    Поэтому к милиции и любым другим чиновникам я отношусь как к продуктам системы (не котнкретно к людям, а к их действиям в процессе работы).
    2 sanek
    Наезжать на милицию, что они берут взятки - это как наезжать на обычных людей, что они не платят налоги. Но последнее у большинства никаких негативных чувств не вызывает. А всё это настолько переплетено друг с другом, что хрен распутаешь.
    Поэтому забей на эти разборки, никто своего мнения не изменит, а объяснять свои мысли нужно короче, кому надо тот поймет. :)
     
  16. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Причем то, что описано в "Выбраковке" вполне может быть реализовано даже сейчас. При условии наличия воли у людей, способных принимать решения такого уровня...
     
  18. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Выбраковка рулез немеряный. Спасибо за линк, Рустамыч, так как книга находится неизвестно у кого и почитать этот кое-кто не даёт.

    И хоть там идея несколько утопична, но фраза "У нерусских не покупаю", которую твердит главный герой всякий раз, когда видит не того продавца запала мне (я не фашист). Если бы в жизнь воплотить... Вот только наша власть никада не посмеет создать такой отряд "выбраковщиков", сама же первая и отбракуется.

    Советую почитать всем мечтателям о светлом будущем.
     
  19. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    dement
    Ты можешь сколько угодно игнорировать хачей на рынке. Учитывая, что продуктовые оптовые базу в их руках - это бессмысленно. Метод только ождин - изгнание.

    Прикол по теме(не про ментов):

    [​IMG]
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Как раз вот эта часть - фуфло.
    Подобная политика приведет к тому что станет меньше "ЛКН" - продавцов, а больше "ЛКН"-хозяев ларьков.