Штурмовка полей на В17

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Nov 8, 2001.

  1. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Штурмовка полей на В17

    Вчера ночью дважды видел интересную тактику захвата полей.
    Прилетает В17 (естественно включено otto ac 10) и из стратосферы утюжит поле практически до полного закрытия.
    Когда кончаются бомбы спускается вниз и летает над самым полем, выкашивая все что шевелится. То есть нажимаешь FLY , выходишь на поле, включаешь движок - длинная серия пингов - взрыв. You are killed ...
    Аналогично с хмаками. Как при таком раскладе поля защищать?
    Вроде было тут предложение - ввести зависимость АС от высоты полета бомбера, может пора ввести? А то как увидишь из башни этот ackstar - все - прощай поле...

    Достали в общем...
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    прыгай в хмак и гаси бомбер! [​IMG] хмак маленький, попасть тяжело, а бомбер большой - на всех хватит [​IMG]
     
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А с другого поля взлететь?
     
  4. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Бомбер-то большой - ему мой спрей что слону дробина.
    Тем более что он метко фигачит и с d8, а для хмака d8 далековато имхо.
    По моему вчерашнему опыту жизнь в хмаке длится 10-15 секунд, а за это время и понять где кон надо и навестись и упреждение взять. Только на гашетку нажал, а тут - опа - полный бубен попаданий... и снова в башне сидишь и рестрикта ждешь.

    Надо логи посмотреть - кто это такой штурмовик смелый.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Гы! Вспомнился мне German Host. Там это было обычное дело, причем трассеры от отто были видны с d40-d50. на сие шоу истребители слетались отовсюду, как же, бомбер, да еще низко. гибли десятками, пилоты бомберов погибали только тогда, когда аммо заканчивалось. Причем даже не надо было поле закрывать, ack'и там мазали безбожно.
     
  6. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Что толку взлетать с другого поля, если невозможно никого атаковать на растоянии d8 от бомбера. Да даже мимо пролететь и то опасно...

    Я не против otto АС 10, но пусть он так метко стреляет на высоте, где он опасен только тому кто охотится на бомбер.
    За этот тод я атаковал штук семь тяжелых бомберов - сбил только двоих, и то потому что специально выходил на перехват. То есть брал тяжелый истребитель, брал доступный максимум фуела и ставил сведение на d6-d7. Ну так это получается настоящая дуель - адреналин хлещет со страшной силой и ручонки трясутся, особенно если стрик толщиной со спинной мозг диплодока [​IMG]). А вулчерить поля с помощью В17 как-то не комильфо...

    В общем надо это узаконенный чит отрубать, а то скоро поля без файтеров брать начнут...
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я после этого G4M2 взял. [​IMG]
    Дали медальку за 4 килла в вылете. [​IMG]
     
  8. KolVic

    KolVic Member

    Joined:
    Oct 10, 2001
    Messages:
    16
    Location:
    Moskow, Russia
    да ладно, невозможно.... жирная тушка бомбера обычно валится с D11-D12 (если её асс не пипилотирует [​IMG]) Взлетай с другого поля и рви ему крылья чтоб мало не показалось [​IMG]
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    "Уж сколько раз твердили миру..." [​IMG] Я сейчас навскидку могу назвать с 5-10 имен людей, которым отто ас 10 ну типа "по барабану". Что на высоте 100 м, что на 10000м... В общем "учите матчасть". [​IMG]

    ------------------
    С уважением, Andy
    Commander of -=169 ABON FRANTIC=-
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    --df--
    Насчет вулча поля бортстрелками, совершенно с тобой согласен. Некрасиво это.
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Атаковал на Хурре пару Беттей в прошлом Тоде, на обоих было процентов 10 аммо, первая стала в вираж и подставила плоскости, со второй сглупил и выпустил очередь с д2, делать нечего, сел ему на хвост (д0.5 и меньше [​IMG]) и начал давить на психику. Он наверное с минуту дергался и уворачивался, потом плюнул на меня и пошел по своим делам, я еще с пол минуты корчил угрожающие рожи и делал вид, что аммо у меня дофига, просто руки марать не хочется и тоже домой пошел: Ну наделали они во мне дырок, ну что, былоб аммо не попали бы не разу:

    На Зеке действительно достаточно безболезненно можно завалить Ил2. ИМХО ас10 плохо лупит в упор, и это ИМХО правильно.

    Воот. А в книжке Затопить Германию.
    Напомню, Ланкастер швырял Дамбоубойные бонбы, высота 60 футов при этом бортстрелки отчаянно подавляли Прожектора и давили Аки. Может и врут конечно, но черт знает.

    Вооот. ИМХО единственное, что мешало клепать акстары в реале - высокая стоимость Буффа (Б17 по стоимости примерно равен десятке П40, П40 ИМХО стоил в районе 15000 долларей) ну и плюс, то что в буфе сидят в пять - десять раз больше народу чем в фитере).

    И мораль из этого - давать за 1 буфф не один килл, а по количеству движков
    Б25 - 2килла
    Б17 - 4килла
    И нехай акстарят, с удовольствием взлечу на перехват, если это чудо не дисканет и я буду знать, что потеряв 10минут на перехват я за один проход получу 4килла.

    П.С.
    Сначала конечно рекомендуется узнать мнение бомберов по этому вопросу [​IMG]
     
  13. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Как файтер, думаю, что это блестящая идея!
    1. На перехват начнут летать чаще.
    2. На сопровождение летать начнут чаще.
    Это что касательно истребителей. Бомбардировщикам же, думаю, все равно.
     
  14. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Толково придумано! (С) Шинкарев, Митьки

    WTG Kash!!!
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Так ведь начнется настоящая травля бомберов. Это по 2-4 килла за одного! Что-то сомнительно, что на прикрытие будут больше летать. Может я неправ? Разубедите пожалуйста.
     
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Бой истребителей - это на самом деле побочный эффект выполнения задачи прикрытия бомбардировщиков с одной стороны и перехвата их же с другой. Так было в реале. Неплохо, чтобы так было и у нас. Хотя бы иногда. Поэтому повышение важности бомбардировщика в игре должно, по моему мнения, только приветствоваться.

    Искренне Ваш, marazm
     
  17. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Мои 5 копеек [​IMG]

    Идея отличная, только не надо бомберу 4 киллед плюсовать, если его сбили.
     
  18. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Потому, и просим бомберов высказаться, чтоб не дай Бог не обидеть кого [​IMG]

    ИМХО увеличение ценности жизни бомбера
    Приятно Фитеру, так как есть стимул сшибать бомбер
    Приятно бомберу, который хочет поакстарить, все фитеры сами к нему идут
    Приятно Бомберу занимающегося бомбежкой, так как на 10000 со своимо ас10 он практически несбиваем
    Приятно с точки зрения повышения мастерства файтеров желающих учиться, они валят Буфф с одного прохода не получая не одного пинга, а халявщики - дохнут и пухнут
    Возможно (чем черт не шутит), Бомберы начнут работать с файтерным прикрытием на средних высотах, Есть смысл прикрывать буфф, он теперь не изи килл, есть необходимость прикрывать буфф, все таки без прикрытия файтера он хоть и не изи, но килл

    Хуже всех становится Буффу, одинокому, на малой - средней высоте, ИМХО так ему и надо.

    Господи!!! С ас10 Лапотник!!! Может!!! Долететь!!! До цели!!! Ну, когда их(Лапотников) много: И ковер есть.. И цель рядом: И конов нет: [​IMG]


    Воооот, а идея эта далеко не моя [​IMG], говорят, лет 60 назад, работала, намално: [​IMG], в общем никто не жаловался [​IMG]
     
  19. serbsm

    serbsm Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2000
    Messages:
    130
    Location:
    Novosibirsk
    Как бомбер мне нравится идея [​IMG] Kash.
    Классно, сейчас где-то на 10к редко увидишь желающих.[​IMG]
    А так глядишь и темы для обсуждения появится более высокие, только не перегните высотников и так мало.[​IMG]
     
  20. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Только за Ju 52 имхо многовато будет сразу три килла, да и за Li2 двойной много - больно уж труповозы хлипкие... И так их все рвут как бобик грелку. Так что очки давать за них надо как за один килл.