ну и как вам "выборы"

Discussion in 'Off Topic' started by --newb, Mar 2, 2008.

  1. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: ну и как вам "выборы"

    да, да, зачотная видяшка :)
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: ну и как вам "выборы"

    это у вас в Питере кто-то передовые технологии применяет...
    я на думские не ходил - однако же в списках остался :)
     
    Last edited: Mar 3, 2008
  3. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: ну и как вам "выборы"

    можно поздавить ?? типа "прэвед медвед !!" :)
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: ну и как вам "выборы"

    Мля, а я забыл про выборы, а хотел сходить. :(
     
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: ну и как вам "выборы"

    После того, как я этот перформанс для себя классифицировал как конкурс клоунов, то сразу картина стала ясной и непротиворечивой. :)

    Соответственно из всех кклоунов выбрал самого умелого и заслуженного - Жирика :)
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: ну и как вам "выборы"

    Неее. Народ. Ночью, вернувшись с работы, в локальных ньюзах вычитал. А там вроде без копирайта. Подборка.
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Как ни парадоксально, я пока что не знаю никого, кто бы голосавал за дам и говорил бы об этом. Все говорят, что либо не ходили, либо голосовали за кого-либо еще. Чаще всего ВВЖ (я за него, ессесно, тоже голос отдал). Не нужны власти наши голоса. Нужен перформанс под названием "выборы".
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Да не. У меня в локалке процент соответствует официальному, что меня сильно удивило. Выборка, конечно, маловато, но...
     
  9. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Что лучше неуправление как у нас или управляемое управление у вас... То хз.
    Как говориться на любителя
     
  10. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    как сказал ктото из великих: "все беды происходят в мире от того, что вещи не называются своими именами".
    Дык вот, я бы весть о том сделали изменения в конституции и что президенты назначаются воспринял бы вполне естественно и без напряга, коли так есть на самом деле. Что вполне разумно.
    сам голосовать ходил, проголосовал "за третий срок".
     
  11. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    выборы были б похожи на выборы, еслиб пу сказал следующее например:
    вот вам три моих кондидатуры, например: Иванов, Медведев, Зубков - теперь выбирайте. Все какбы "сохранят курс".
     
  12. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg

    А куда Зю и Жириновского?
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    "Мы пришли на выборы
    В списке только ----ры"(С)не моё
     
  14. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    я так понимаю, что принцип здесь как в большой мегакорпарации: людям, которые в ней не работают не имеет смысла притендовать на управляющие посты в ней. Кто такие Зю и Жи в переводе на этот язык?
    Один представляет бывшую управляющую команду этой корпарации, которую свергли вооруженным путем (или ктото уже забыл как это было). Второй самовыдвиженец мечтающий попасть в эту корпорацию любым путем. Но к сожалению, профнепригодный. Т.к. "медкамиссию" или фэйсконтроль он врятли когда пройдет на такие посты, такой уж уродился.
    А Иванов, Медведев, Зубков - люди текущей корпорации, "имееющий опыт работы в ней", подтвердившие свою адекватность работой на разных постах внутри корпорации, лояльные к выдвинутому курсу. Вот выбор между ними был бы действительно выборами, и реальная конкуренция между ними была на пользу дела. Пусть вот бы по дебатировали на равных как это делают в других странах. Рассказали перед народом бы как они этот курс оптимальнее бы достигали и выдерживали. Вот тогда бы и глас народ был бы нужен.
    Без внутренней конкуренции никуда не годится. Человеческий фактор знаете ли.
     
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    А что если я не хочу работать на эту корпорацию, которую мне навязывают? И, получается, что сменить не могу, кроме как вооруженным путем. Хреновый выбор, не находишь?
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Жирик давно в этой корпорации... Зю хз, наверна тоже.

    Дем, жизнь - она ваще несправедлива, но из этой демократии есть аж 4 выхода - уехать, вооружонно восстать, интелегентно ныть или об стену. Это в общем-то дохрена, ибо частенько всего один выход есть, последний...
     
  17. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Демент, простым людям, а их большинство (и результаты выборов это очередной раз показали), до пезды какого цвета корпорация, лишь бы не мешали работать, помогали растить детей, не обижали стариков и поддерживали бы тех кто воспитывает и лечит. Была "красная" корпорация - люди работали, жили, растили детей. Всё было замечательно. Я с настальгией вспоминаю своё детство. Но так случилось, что пришла другая корпорация, которая достаточно внятно говорит и делает и установила удовлетворительные правила игры для того, что была возможность обогащать себя своим трудом. Менять слишком часто "направления" не есть правильно... народ не понимает куда идет к каким целям в таких случаях.
     
  18. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Жена только что рассказала - Все офицерье Военно-медицинской академии вынудили взять открепительные удостоверения и проголосовать на местном избирательном участке. С переписью пришедших и показом бюллетеня. Да, вместе с женами :D
     
  19. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Президентство (директор корпорации) всё таки как бы профессиональная стезя, т.е. человек должен в высшей степени обладать навыком госуд. управления - случайных людей в этом не должно и не может быть. А у нас ведь как : люди становятся политиками - т.е. умело выступают на митингах, говорят красиво о том что хотят от жизни, умееют организовать сборы подписей и прочее прочее и после этого думают что они годятся для управления "большим заводом" на котором никогда не работали даже замами. Нонсенс.
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    я что-то не въехал в суть претензии... Наши последние президенты вроде как и работали замами перед вступлением в должность, не? :D