ну и как вам "выборы"

Discussion in 'Off Topic' started by --newb, Mar 2, 2008.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
  2. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Не путай ббожий дар с яичницей. Собрать ЛЕГО и я смогу по инструкции и картинкам. А вот придума, сделать макет, одобрить, оттестировать, произвести - не могу. Так что - это не заводы. Или может я пропустил открытие завода по производству моторов и КПП для каких-нить фордов и тойот? А может у нас самсунь свои матрицы PVA выпускать начал?

    Эээ. Зомбоящик смотрю час от силы. Эвроньюз утром и что-нить вечерком.
     
  3. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    "Дайте нам 20 спокойных лет, и вы не узнаете России".

    У сегодняшней власти очень много минусов и теперь уже пора их замечать. ;)

    Если раньше у нас был правовой беспредел со стороны населения, то сейчас у нас правовой беспредел со стороны государства. Меня напрягает, когда презумпцию невиновности отменяют суды и прочие силовые органы.
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ну инет то есть...

    http://spbcar.ru/news/archive/2006/11/28/7258
    http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2006/07/21/294017
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/09/05/265081
    Это "не заводы"? Да ты офигел. :)
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Какова доля выпускаемых частей российского производства?

    Всем пришлым ставят рамки в виде "доля российских комплектующих в выпускаемых изделиях к дцатому году должна составить не менее...". А где в твоих новостях об этом сказано? Или действительно скоро у нас будут выпускаться компоненты, которые сейчас только ЮВ Азия клепает? Вон SONY и Sharp вместе создают новую фабрику за примерно те же 3,5 ярда по выпуску ЖК-панелей. От 50" и более. Сравнивая капиталовложения Самсунга и этих двух, слабо верится, что будет полный цикл у нас, а значит отверточная сборка. Т.е. то, что Китай прошел 20 лет назад.
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Знаешь что такое $3,5 млрд.? Это дохрена. Я не помню таких вложений последние 20 лет. Я плохо представляю, что можно на такую сумму наклепать, но точно не отверточную сборку.

    Во, нашел более вменяемые объемы. :)
     
  7. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А комплектующие приходють к производителям.

    Но ваще я не спорю, что Пу экономике больше вредит, чем помогает.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,849
    чем он вредит? тем что пустил в экономику туеву хучу бабла? гыыыы....не смешите мои седые яйца (ц)
    сравни что было до пу и после нево. согласен при Пу разрослась коррупцыя. но она была и раньше и не в меньших масштабах. кстати..кто ее умудрился посчитать?:) произвол чиновников был всегда. сращивание бизнеса с властью есть везде. в том числе и в США. В чем претензия к Любимому вожду Пу?:) чеченов половину купили, половину постреляли, половина в Сибири гниет. Страна развивается. правда больше по феодальным законам, но все равно развивается. Медвед вроде тоже не идиот. Экономисто-юрист вроде бы. После алкашей и маразматиков эта сладкая парочка - Пу и Медвед выглядят намного солидно и достойно%)
     
  10. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    А я сам на себя работаю :shuffle: :@drunk:
    Но даж в другой ситуации я б выебнулся. Натура у меня такая :D
     
  11. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    +100
    +1000
     
  12. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Он пустил?!?!?! Да с чего ты взял это? Что это вообще значит "Путил пустил бабло"? Бабло появилось, но причем тут Путин? :dunno:
    При Путине, 1998-2004 года - это срабатывала политика рыночной экономики ЕБН. Путинские правительства ничерта не сделали для роста, они и не могли сделать. По приходу Путина, в 2000 году, мы имели равивающуюся рыночную экономику, по уходу Путина, в 2008 году, мы имеем государственный капитализм. Причем он сам это подтверждает, но говорит, что это временно.
    Претензия? А что изменилось то за 8 лет? До него, бандюки с поддержкой государства грабили бизнес. После него, государство грабит бизнес. 8 лет и нифига не поменялось! Ну убивать стали меньше, больше сажать. Круто!
    Всё что сделал Пу - усиление государства и государственности. Это огромное дело и возможно самое главное, без которого другие делать невозможно. Тем не менее, экономику превратили в сборище госмонополий, малый и средний бизнес утрамбовали очень хорошо. Я все понимаю, обелять экономику надо, но когда государство делает это незаконными методами - это просто ни в какие ворота не лезет. Нарушая закон, заставляют других его исполнять! Чесскажу, иногда хочется развернуться и уехать куда-нить.
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Да, на счет бабла, которое пустили.

    Вы знаете сколько бабла в резервном фонде? И знаете КУДА его вкладывают? А последние инициативы по вложению министра финансов Путина слышали?

    Ну так я напомню...
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Он пустил?!?!?! Да с чего ты взял это? Что это вообще значит "Путил пустил бабло"? Бабло появилось, но причем тут Путин?

    Бузинесу требуется единое игровое поле, какие на нем будут правила, бизнесу плевать.


    >Претензия? А что изменилось то за 8 лет? До него, бандюки с поддержкой государства грабили бизнес. После него, государство грабит бизнес. 8 лет и нифига не поменялось! Ну убивать стали меньше, больше сажать. Круто!

    Ну воопщето да. На фоне периода накопления первичного капитала был беспредел, сейчас - коррупция. Качественный шаг. Сталин сделал бы его за пару лет, Горби лет за пятьдесят?


    >Тем не менее, экономику превратили в сборище госмонополий, малый и средний бизнес утрамбовали очень хорошо.

    А как еще?


    >Вы знаете сколько бабла в резервном фонде? И знаете КУДА его вкладывают? А последние инициативы по вложению министра финансов Путина слышали?

    У тя совесть есть? :)
    Когда тебя с перочинным ножом отправляют валить атомную подводную лодку, ты начинаешь плакать, что выделенные средства не соответствуют сложности поставленной задачи. А сам требуешь чтоб люди голой жопой костры тушили :).

    Вопрос конечно сложный, скорее риторический, я про совесть :)
     
  15. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Что такое "единое игровое поле"? В каком смысле "правила"? Что значит "плевать"? Твое сообщение можно интерпретировать на столько широко, что руки опускаются.
    Ну пусть, но на "крютые" достижения не тянут. Бандюки стали с погонами. Ну да, типа "подконтрольные".
    А подумать?
    Да фигню ты говоришь. Лучше тупо построить собственные автомагистрали, чем другие страны спонсировать.
     
  16. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >"единое игровое поле"

    Всем конкурирующим сторонам с пятницы разрешено применять только легкую бронетехнику, от сюда и до сюда, иначе госмашина развернет тяжелую, ну или плакать начнет (Ангола). Ключевое слово ? всем.


    >"правила"

    Не суйте свои мильярды в политику, ну или совесть поимейте хотябы. Под совестью со вторника понимать следующее: (Путин(с))


    >"плевать"

    Все издержки лежат на плечах покупателя полюбому, волнует только прогнозируемость процесса.


    >Ну пусть, но на "крютые" достижения не тянут. Бандюки стали с погонами. Ну да, типа "подконтрольные".

    Я не догоняю че тебе еще нада? По качеству мы вышли на уровень нормального гос-ва, осталось только количество. Что для тебя кютое достижение? Сделать всех милиционеров честными за 8 лет?


    >А подумать?

    Я ? не понимаю почему и как наш авиапром пережил эпоху ЕБН. Иного выхода как вытаскивать его через холдинг я не вижу. Расскажи.


    >Да фигню ты говоришь. Лучше тупо построить собственные автомагистрали, чем другие страны спонсировать.

    Ты можешь прикинуть разницу в экономической выгоде от постройки 100км автобана, против положительной оценки прошедших выборов со стороны иносральных СМИ?
    Водт и не лезь :)
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Золотые слова.
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Нах такое поле, у меня окупаемость 3 года, если по пятницам менять правила, то последствия будут соответственными. Единое игровое поле уже давно придумано и давно работает. Игровое поле "От Путина" - это нечто абстрактное, в котором государственная тяжелая артиллерия действует вопреки законам физики. А правила никто не пишет законами, а передают записками из рук в руки. Здесь правительственные авианалёты не объясняются, а разные авиаполки могут преследовать разные цели. Здесь государственные службы снабжения вытягивают фронты, которые затем ровняет гос.артилерия и захватывает гос.десант. Здесь заявления верховного главнокомандующего о ситуации на фронте интерпретируются и исполняются так, как нужно для обогащения отдела снабжения армии/дивизии/полка/роты.
    Ага, точно, а остальные правила отсутствуют. В мутных правилах бизнесу тяжелее, чем при ясных правилах. В общем и целом.
    Капиталом движет 2 силы, накопление и сохранение. Накопление не страдает, сохранение же не плевать на правила.

    Во-первых, ничего нормального тут нет. Одна фигня изменилась на другую фигню. Последняя фигня мене фиговая, тем не менее это фигня.
    Во-вторых, за 8 лет мог бы быть хотя бы прогресс.
    Есть отрасли, где нужна гос.поддержка, есть те, в которых не нужна (опять же, сам Путин и говорил). У нас же, работают с размахом, загоняют в гос.холдинги всё до чего дотянутся. А малый и средний бизнес просто отнимают или "мочат", не государство, а чиновники. План по сбору налогов - это один из примеров.
    Какая разница как я оцениваю, оценивают другие и им важнее другое. А на счет СМИ ты гонишь, влияние наших мелких денег на их мнение минимальное.
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Нах такое поле, у меня окупаемость 3 года, если по пятницам менять правила, то последствия будут соответственными.

    Ты хочешь сказать что раньше у тебя было меньше неизвестных? Или всетаки просто рамки для маневра были шире?
    Ты считаешь что госконторы не должны битца друг с другом?


    >а, точно, а остальные правила отсутствуют. В мутных правилах бизнесу тяжелее, чем при ясных правилах. В общем и целом.

    Один из нас тупит. Ты утверждаешь что в России нет других правил?


    > Накопление не страдает, сохранение же не плевать на правила.

    Непонял, если накопление не страдает, суть свободно работает в рамках установленных правил, почему тож самое не может делать сохранение?


    >Во-первых, ничего нормального тут нет. Одна фигня изменилась на другую фигню. Последняя фигня мене фиговая, тем не менее это фигня.

    Ничего нормального не существует в принципе.
    Фигня на фигню не менялась. Обе фигни прекрасно чувствовали себя параллельно. И если ты не попадал под вторую фигню в те времена, то тебе можно лишь позавидовать.
    Одна отмерла, осталась только вторая. Это достижение самое по себе. Безотносительно. Можно несмело утверждать, что удавить первую фигню в такие короткие (относительно) сроки, удавалось лишь тираничным, тиранообразным, деспотичным режимам. А у нас ее скормили/видоизменили ее во вторую фигню. Одна фигня, это совсем не то что две фигни, это ровно в два раза меньше фигней! И удавить первую фигню, при практически парализованной второй? фигли ты хотел воопще?


    >Во-вторых, за 8 лет мог бы быть хотя бы прогресс.

    Прогресса заройся! У меня не хотели брать? благодарность? офигели совсем?


    >Есть отрасли, где нужна гос.поддержка, есть те, в которых не нужна (опять же, сам Путин и говорил). У нас же, работают с размахом, загоняют в гос.холдинги всё до чего дотянутся.

    Ну давай спорить, вай нот. Наежжай на РЖД а я ея попробую позащищать :)


    >А малый и средний бизнес просто отнимают или "мочат", не государство, а чиновники. План по сбору налогов - это один из примеров.

    План по сбору налогов у нас был всегда наверно, и во времена Бооса ? однозначно.


    >Какая разница как я оцениваю, оценивают другие и им важнее другое. А на счет СМИ ты гонишь, влияние наших мелких денег на их мнение минимальное.

    Ахти. Тобишь они нас полюбили своею странною любовью за наши синие глаза?
     
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Эээ, нет, сААвсем НЕ плевать! Когда правила становятся безумными, бизнес обращают в кэш и бегут куда подальше. Проверено на многих странах не раз.:deal: