о москве.....

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Dec 24, 2006.

  1. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,598
    Location:
    Moscow
    Re: о москве.....

    Устало: ну конечно неправ. В подобных спорах, имхо, абсолютно правых и быть-то не может, у каждого свой опыт, своя колокольня. Вон Сиддха со своей колокольни решил москвичей искать на станции Киевская. :)

    PS: И насчет умных и талантливых с тобой согласен, сам встречаю таких постоянно, стараюсь поддержать, как могу. :(
     
    Last edited: Jan 6, 2007
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: о москве.....

    Ваня, попробуй найти в Москве на улице москвича. Даже бабульки приезжие, через одну. Куда не плюнь, такие как ты или я. И никто нихера не знает.
     
  4. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,598
    Location:
    Moscow
    Re: о москве.....

    Может быть и так, но мне показалось, что это в значительной степени обуславливалось сложившимся стереотипом мышления.
    Иван, меня искренне насмешила история про Киевскую. Дело в том, что подавляющее большинство пассажиров на этой станции - приезжие (над ней расположен Киевский вокзал). Кроме того на ней всегда толпа народа с багажом. Искать в этой раздраженной давкой толпе москвичей - занятие для неисправимых оптимистов.:)
    Та же история на станциях Комсомольская и Курская.

    От себя лично - я всегда стараюсь объяснить приезжему дорогу, если, конечно сам ее знаю. Видно я не правильный москвич.:shuffle:
     
    Last edited: Jan 6, 2007
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: о москве.....

    Ой, глаза открыл. Ну наверное до филолога не дотягиваю, ты прав, но пока никто нежаловался :)
    Ты видимо плохо чтаешь. Или я плохо объясняю. За прошлый год страна продала всяких бонусов на 240 ярдов баксов. Ну не персонально Пу, а всяческие газпромы и прочие промы. А где находитися штаб-квартира газпрома и прочих промов? Неужели в тамбове или надыре? Далее читаем: "Наибольшая прибыль получена от налога на прибыль ( 42% )" Механизм формирования бюджета мск понятен?
    Мы бы своего тоже пожгли, так прибегут из мск и начнут кричать про разрушение вертикали власти. Вот и приходится переизбирать.
    Ну объясни тогда популярно в чем моя ошибка? Или отмазы пойдут?
    Ты удивишся но у провинции не так много средств массовой информации как ты думаешь, в основном государственные телеканалы... Вещающие из мск. И про штампы нинада, говорю как человек проживщий большую часть жизни около мск (полтора часа езды, можно и за час уложится), меньшую часть жизни в самой мск и совсем небольшую - за бугром.
     
  6. tasha-

    tasha- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2002
    Messages:
    480
    Location:
    Moscow
    Re: о москве.....

    Ты приехал в другой город, так будь любезен, живи по его правилам, а не навязывай свои.

    Все магазины устроены одинаково, и нечего искать колбасу в отделе бытовой химии.

    На то указатели и повесили, чтобы по ним ориентироваться, не умеешь - твои проблемы, учись! Уж не думаешь ли ты, что всем делать нечего и никто никуда не спешит, а только и ждут, когда же ты к ним обратишься?

    Вот только не надо тут о диалектах говорить. Бэдбой прав, не надо тут лепить горбатого и говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления. И вообще: меньше свисти, меньше получишь. Извини, если прозвучало грубо.
     
    Last edited: Jan 6, 2007
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,598
    Location:
    Moscow
    Re: о москве.....

    Ну если никто не жаловался, то и флаг тебе в руки и барабан на шею.
    Нет, не понятен, можешь доказать, что если штаб-квартира Газпрома находится в Москве, то и все налоги идут чисто в московский бюджет, а не в федеральный? (Извини, но приведенная тобой ссылка (за 2004 год, кстати) доказывает только то, что с арифметикой ты не дружишь, так же, как и с русским)
    Пытался протестовать, выходил на площадь, приходили из мск и кричали?
    Да никаких отмазок, ты говорил о Стабфонде следующее:
    Originally Posted by --maty
    Ну по циферкам выходит что не так уж они и не правы. Где находится закрома родины? Стабфонд? И лежат ли эти денежки мертвым грузом? И где остается золотая пыль от движения тех денежек?
    Я сказал в ответ следующее:
    О, месье опять путает деньги Российской Федерации с деньгами Москвы. И опять же месье не сильно понимает принцип электронныых денег?
    Что тебе не понятно? Нужно объяснять, что физически эти деньги нигде не лежат?! И что московское правительство не управляет Стабфондом и не может получать "пыльцу" с этих денег?
    Ты удивишься, но в среднем 2 недели в месяце я провожу в командировках в этой самой провинции, список городов уже приводил. И смотрю там местное телевидение, так что не надо мне вешать лапшу.
    А про штампы надо, говорю как человек, проведший меньшую часть жизни, которая превышает твою "большую часть жизни", в командировках по городам и весям. :)
     
    Last edited: Jan 6, 2007
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: о москве.....

    Не чисто, но идут. Вот, еще раз перечитай: Простой пример. Московская контора покупает товар в Е-бурге, продает в Краснодар. Товар через Москву не проходит, но прибыль с разницы осталась в Москве. Таких контор тысячи. Это называется "услуги".
    Не понял. Половина мск бюджета строится из бабок полученых из прибыли компаний квартирующихся в мск. Треть бюджета получена из бабок которые эти самые компании заплатили своим служащим. Что не нравится и при чем здесь арифметика?
    Конкретно мы - нет. А вот в кондопоге местные попытались выполнить функцию местной власти, за что получили от омона и с федеральных каналов.
    Не далее как 19.19.2006 Минфин РФ завершил размещение рублевых средств Стабфонда в иностранную валюту.Кто у нас занимается размещением этих бабок? Центробанк. Где находится Центробанк?
    Ну смотри. Например Кострома. ГТРК Кострома это выпуски новостей по области. После федеральных новостей. И все. никакой аналитики и т.п. Ибо это ГТРК и на мск наезжать никто не будет ибо наследующий день после наезда сменится глава канала. И что получается есть всего один канал с которого могут вякнут и тот смотрят менее 10 процентов. Так что, кто кого лапшей кормит, еще вопрос. Конечно надо про штампы, ибо уже в этом треде я увидел стока наездов на одного вякнувшего, что все более укрепляюсь в правдивости этих самых штампов.
    Москвич это состояние души, а не штамп в паспорте :)
     
    Last edited: Jan 6, 2007
  9. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,598
    Location:
    Moscow
    Re: о москве.....

    Зашибись, вместо серьезной ссылки на то, сколько из прибыли Газпрома остается в бюджете Москвы ты привел ссылку на пост Паши (Up-a, Vaeles-a)?!
    Не нравится то, что по моему разумению, компании типа Газпрома платят налог в федеральный бюджет, а не в московский, независимо от того, где находится их штаб-квартира.
    Ты не передергивай. В Кондопоге народ спонтанно выступил против беспредела кавказцев, незаконными методами, замечу. А мы говорим о законном противостоянии власти. Если тебя что-то не устраивает в устройстве страны, ты идешь на площадь, или только трындишь в форуме?
    Еще раз, для милиционеров. НЕ ВАЖНО, ГДЕ ФИЗИЧЕСКИ НАХОДИТСЯ ЦЕНТРОБАНК!!!!!
    Блин, ну утомил ты меня. Конечно москвич, это состояние души, а не штамп в паспорте, в этом я с тобой согласен. По поводу количества наездов - я сейчас, как идиот пойду считать, сколько наездов типа Москва-суксь vs Moscow-rules накопилось в этом форуме.
     
  10. bansaj

    bansaj Well-Known Member

    Joined:
    Aug 26, 2006
    Messages:
    408
    Location:
    Украина
    Re: о москве.....

    Питер красивее!
     
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: о москве.....

    Да! ибо там описан механизм, а скока конкретно газпром в мск оставляет, думаю, мало кто знает, но если эта инфа есть в инете, я найду :)
    Осталось тока понять как сопрягается твое разумение и RL
    Я тока трындю, пока :) Участвовать в толпе - уволь.
    Точно! Важно где юридически, т.е. в москве :)

    Для справки: собираемый в регионах налог на прибыль, согласно статье 288 Налогового кодекса РФ, уплачивается полностью в федеральный бюджет и бюджет субъекта федерации по месту расположения головной компании.

    Теперь понятно?
    Сибнефть переехала в питер из омска. Что видим? Налоговые платежи нефтяной компании в региональный бюджет Омской области сократились до 3,7 млрд рублей с запланированных в 2006 году 14 млрд. Нехило? Переехали бы в мск, достались бы бабосики лужку...
     
  12. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: о москве.....

    Дорогие москвичи!
    Приезжайте к нам в гости (местожительство гарантирую:cheers: )
    И выступайте против существующего режима, сколько смоежете
    Я, по возможности, организую ваши выступления по максимуму.:cool:
    Джеймс Бонд отдыхает.....
    Отдельное приглашение DF, KsAn,Boroda - Вы мне должны как земля колхозуб вспоминаем 27 марта.....
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: о москве.....

    глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что до конца года «Сибнефть» будет перерегистрирована в Санкт-Петербурге, «поскольку этот регион интересен с точки зрения нефтеналивных терминалов, Балтийской трубопроводной системы и самого рынка». Условия регистрации и объемы налоговых поступлений в бюджет Северной столицы Алексей Миллер сообщить отказался.

    :)
     
  15. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,598
    Location:
    Moscow
    Re: о москве.....

    Нет, не понятно. Ссылки на статью 288 в гугле не открываются. Фраза "уплачивается полностью в федеральный бюджет и бюджет субъекта федерации по месту расположения головной компании". тоже непонятна. В этой фразе непонятны пропорции дележа между федеральным бюджетом и бюджетом субъекта федерации.
    И еще один важный момент, а ты что все еще зависишь от госбюджета?!
     
  16. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: о москве.....

    Через "консультант он лайн" попробуй, юзай последюю версию
    Хотя ссылаться на это плательщику из бюджета города - федерала....
     
    Last edited: Jan 6, 2007
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: о москве.....

    Мда, значит это и есть появление неуважения к тебе, несчастному и удивительно хорошо воспитанному провинциалу, можно сказать, носителю русской культуры и чистых языковых традиций :@prayer:

    Милейший, у тебя явное нарушение мысленного процесса в области причинно-следственно логики, если ты понимаешь о чем я. Проще говоря - ты вряд ли понимаешь, кто виноват в твоих личных злоключениях. (Хотя, может быть, и понимаешь, что это не простые жители Москвы, а конкретно правительство Москвы вкупе с автотранспортными компаниями, решившие ввести такую схему улучшения кассовых сборов за проезд. Но на простых жителей говна вылить у тебя достанет смелости ... но лучше бы ты попробовал выебнуться перед мерией.).

    Жителей Москвы ты, не желая соблюдать правила, просто задерживал, равно как и водилу, за что они и сердились. Даже узнав, что в Москве необходимо входить в переднюю дверь - лез в другую, демонстрируя свое несогласие. Остальным твое несогласие было пох, но то, что тебя надо было "привести" к необходимости оплатить проезд - приводило к задержке людей, стремящихся попасть домой и отохнуть. За что любить тебя они не могли по определению. Так кто кого не уважал?

    Впрочем, я больше чем уверен, что из автобуса тебя не высаживали и пешком не отправляли, просто сказали, что надо входить в переднюю дверь и там платить, если нет билета. Скорее всего выебываться начал ты (после простого замечания), не желая действовать по такой "неудобной и непривычной" для тебя схеме, а вот в ответ уже получил по полной. Уж прости, в обратно меня, с моим личным московским опытом, убедить сложно. По простой причине - я, в отличие от тебя, хорошо знаю, что пофигизм жителя большого города прекрасно распространяется на "зайца" - всем просто пох, что ты влез без билета, твоя проблема. Максимум - ретивый водила скажет - пройдите и оплатите, да бабулька какая-нить поворчит. С твоих же слов вышло, что пассажиры нескольких автобусов гнали тебя сраными метлами несколько кварталов, возглавляемые водителями с монтировками в руках.

    Ну да, конечно, расскажи еще сказочек. Можно подумать, что в магазинах российской провинции на стеллажах висят таблички - вот тут у нас масло, а тут у нас крупы, да еше указан состав продукта крупными буквами. Ага. Ты чай не в австралийской и не в германской провинции, нехрена песдеть.

    Что ж ты, милок, со своим философско-радивафаковым образованием в простой схемке разобраться не смог? И главное, почему Москва в твоей неграмотности оказалась виновата? И почему ты считаешь, что ты имеешь право хватать за руку первого попашегося прохожего и требовать тебе "разъяснить"? И почему ты считаешь, что он должен знать? Может он только что прибыл из Бобруйска, и стоит сам разбирается, а тут ты приходишь и сбиваешь его с мысли. ППС-ник объяснил? Ну так вот порадуйся, что родная милиция не просто охраняет, но еще и находит время объяснять. Документы он не проверил у тебя?

    Не надо песдеть. Процентное соотношение хамов к нормальным людям распределяется равномерно и не зависит от концентрации. А вот почему Москва оказалось виновата в том, что ты не умеешь выбирать у кого надо спрашивать и тебя тянет к хамам?

    И опять ты песдишь, милок. Ты русский язык там не учил никуя. Ты пиво пил на лекциях, а сдавал русский по шпаргалке. Тот, кто действительно учил русский язык серьезно и вдумчиво никогда не станет смеяться над диалектическим произношением, потому что понимаеть его природу. А тебе смешно - потому что ты неграмотный, и считаешь, что правильнее врего говоришь ты. Впрочем, это исключительно твоя буратинья проблема.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: о москве.....

    Угу. Собсна, трагедия ярко описана в самом первом посте треда :) "Москвичи, где вы, вернитесь, я все прощу". Сдается мальчик засланый у нас, четко ложащийся со своей линией в программу любимого президента по возвращению иммигрировавших специалистов-москвичей-и-не-москвичей :)
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: о москве.....

    можно я вславлю свои полкопейки в ваш научно-экономический спор? :)
    Не понял? А что газпромы и прочие промы до сих пор частные? Имхо они давно в копилочке государства, а государство у нас создает ВВП :) (вот такая двусмысленная, если не трехсмысленная языковая закавыка)

    Имхо основная - в том, что ты путаешь бюджет государства Россия со своим домашним. Равно как временами путаешь бюджет того же государства с карманным личным, почти домашним, бюджетом губернаторов. Ы?
    А откуда вещают телеканалы - без разницы. История давно это доказала практикой, когда станция "Свобода" переехала в здание, соседнее с государственным музеем в Праге. Для телеканалов, как и для канализационных каналов, главное, чтобы они работали не отклоняясь от установленой линии. Уж, пардон, конечно дешевле эксплуатировать Останкино, чем строить аналогичный центр в Великом Перепиздищиве, потому и слышно "говорит Москва", а не "говорит ..." кгхм-м-м...
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,065
    Re: о москве.....

    Как долго я ждал когда Таша появиццо:)
    Сонце! уж простит меня март..дайбох ему терпения и здоровья. Я приехал в город первый раз. И я не знаю какие у него правила. Как уже обсуждалось в оном топике что нормально входить в автобус в любую открытую дверь. Я до сих пор вспоминаю о турникете когда вижу хвост в переднюю дверь. А когда народу нет то просто согласно своей человеческой привычке приобретенной в моей любимой савецкой родине я иду просто в дверь. Я не ставлю задач каво то нае...мм..обмануть..я просто иду. а народ пачиму то думает что все в Расее должны знать что тролейбусы и автобусы в Москве с турникетами. В принципе это полезно. нету распиздяев и все платят. но..бляхамуха..людей как грязи со всей страны едут. Ужель так трудно понять что кто то может про турникеты не знать или попросту забыть?! Я когда с Полежаевской на крылатскую ездил часто наблюдал такие истории как со мной.
    Сонце! я не настока идиот чтобы искать колбасу в отделе бытовой химии,но наше расейское своеобрзаное мЫшление дает шанс продавать колбасу в отделе где лежит жратва для четверногих в частности.
    Таша! я понимаю что задел твое филологическое и философское:)
    Но наверно ты понимаешь что этнография и филология изучается не в кабинетах УРГУ или МГУ и тем более не по книгам. Я не буду доставать свою большую пипиську и демонстрировать свои познания в санскрите и тамильском языках, а также в забытом моем почти родном татарском,кои изучал не по книгам. так что оставьте тему про горбатово кому нить другому:)