о москве.....

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Dec 24, 2006.

  1. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    хэх с Рождеством вас дрпуги-человегИ где бы ВЫ нежили и чем бы Вы не занимались :)
     
  2. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    хэх с Рождеством вас друГи-человегИ где бы ВЫ нежили и чем бы Вы не занимались :)
     
  3. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    пилять дубль убить нафыг
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    макгрю! сложно привыкнуть к такому темпу:)
    Я тутошний стеб показал своим коллегам.Все сильно смеялись и за мое нервененное растройство за счет конторы обещали напоить меня пивом.
    Если серьезно, то все в один голос говорят что при перемещении в Москве хочется закрыть глаза и не видеть такие остервенелые толпы народа с похуистическим выражением лиц. Как бы не относились сами москвичи к этому, кто бы не оправдывал такое в стиле плохово мальчика, подобная обстановка в Москве оказалась тяжелой реальностью, а не болезной выдумкой провинциалов и дяди Мишы Задорнова.
    Стану ли я таким же москвичом когда привыкну? Чесно говоря не знаю... Кетайские начальнеги однозначно обещали мне, что 2007 год я проведу в Москве, а потом Гонконг на 2 месяца. Это у них учебная программа для некитайских коллег. Наши уже сказали, Москва после Гонконга покажется мне раем. Все тоже самое тока кругом народу раз в 5 больше чем в Москве и все лица явно не индо-европейской группы. Везде воняет рыбой и водорослями, а также вареным китайским сыром. А также едят собак и коптят кошек...блиа..ужоснах....:)
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    каким таким? который будет подробно объяснять дорогу, если знает? нет, конечно (с вероятностью 99,9). Для этого надо сменить философию с "мне должны" и "я обиженый" на что-то более человеколюбивое, для начала. Ну и еще кое чего.

    Так что лучше в сянган, ипта.
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Siddha, судя что по постам что по факту поддержки тебя коллегами что по нервному расстройству вызванному данной перепалкой мне кажется ты вполне хороший человек. Я подозреваю ты планировал свой первый пост не как оскорбление москвичам, а скорее как искренний вопль удивления непривычной ситуацией :)
    Но получилось что-то вроде случая когда человек приходит в гости и начинает вслух удивляться какая ужасная обстановка в квартире, какие странные традиции в семье и какие невоспитанные и глупые дети у родителей. Причем если посмотреть со стороны, то в большинстве подобных случаев это именно с гостем что-то не так. Не удивительно что тебя, мягко скажем, не взлюбили :)
    Я не утверждаю что в данном случае что-то не так с гостем, но после того как перепалка перешла с обсуждения темпа жизни в городе на личности и на москвичей (коими многие тут являются) твои посты стали выглядеть довольно плохо. Обе стороны обмениваются язвительными замечаниями, но имхо им это более простительно так как это ты на них наехал а они защищаются. Бэдбой конечно "жжот не по-деццки" про колбасу, но я бы серьезнее относился к постам, например, Баварии. Я все-таки сильно подозреваю что ты не хотел сказать что москвичи это некий недостойный подвид человечества.

    Я по-прежнему не сильно люблю дикий темп жизни в Москве или Нью-Йорке. Провинциальный Воронеж (город проживания жлобов по словарю Даля), немецкий Кельн или штатовский Сан Франциско мне нравтятся несколько больше. Но пост Crismo в начале треда тоже сильно понравился:
    Поржал и понял что я лично лучше бы жил в Москве чем в деревне под Воронежем. Все относительно.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    да..согласен..я чо то увлекся:dura:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Если о Москве коротко - мегаполис.
    Со всеми сопутствующими бонусами и ужасами. Но обижаться на неё глупо, всё равно, что обижаться на климат.
     
  12. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Я твердо полагаю, что, уважая окружающих, ты уважаешь себя.
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Все щас с меня ржать начнут, но раз сожрал 3 подушечки этой сушеной химии. Ну, вот, любопытство одолело :) Бля... потом желудок 3 дня болел :(
     
  14. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Уже начали:
    "Тренируйся лучше... на кошках" (С) "Операция Ы":D
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Кстати, есть мнение что при одинаковом кол-ве придурков на кв.м. в человеческой популяции, в мск их встречаешь просто чаще :)
    Ну и кончено дурной пример заразителен :) "А че ему можно, а мне нельзя?"
    2Bavaria ну мы разобрались с бюджетами? Или пример сибнефти это яркое исключение из федеральных правил?
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Фу, как некрасиво :) Вон, Борода ценный совет дает: надо наращивать живую массу :D Предпочтительнее в виде мяса. Тогда и проблема идущих навстречу потоку тебя волновать будет все меньше и меньше :)
     
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Я думаю, что уже вообще закончил с этой темой. Через пару дней опять уеду в Ростов-на-Дону, делать свое дело и попутно выслушивать старые песни про "москву-и-москвичей".
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Значит некачественный продукт.
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Так Wiskas какой-то был. И кошка жрала, не морщилась :) Это у меня желудок, скорее, некачественный.
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар

    Того кто считает себя таковым. Вам Ванечка нужно перечитывать что написано перед тем как делать голословные утверждения.