хелпните мне

Discussion in 'WWII Online' started by ---var, Jul 9, 2003.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    А RTFM тебе что, религия не позволяет ;)?
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    RTFM.
    Кнопка "J".
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Вообще-то говоря грамотный труповоз объявляет голосом вокзального радио:
    "До отправления опеля рейсом с Шильде в Антверпен осталось 30 секунд. Кто не влез я невиноват".
    Обычно водитель спаунит опель и объявляет об этом по радио. Дает людям пару минут в кузов залезть.

    Ну не совсем сами. Командир орудия должен "H" нажать.
     
  4. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    так, еще пара вопросов
    1. Сколько траффика жрет в час?
    2. Какие порты использует? (это чтоб на проксе все открыть что надо)
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Когда я второй раз приехал и демонстративно стал по направлению к дороге (там часть пути можно было с ветерком по дороге проехать) то они кааак ломануца в кузов :D Через секунду вокруг никого :) только один стоял как памятник, но он и через 10 минут также стоял :) И я неграмотный труповоз, мне простительно.

    Ну я это и имел ввиду, что от меня ничего сложного не требуется :)
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вчера посмотрел - около 9-11 мег входящего за три часа. Но большую часть времени я по полям-огородам в одиночку лазил. В свалке наверное больше будет.

    Разброс 9-11 - это потому что я еще форум почитал :) так что точнее не скажу сколько. Сейчас поставлю мерялку и померяю.
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    еще бы под пулеметы бы не привозил ;) а то выбрасывают вообще у вражеской FB
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну раза два было дело :) (всего я пять раз катался). Кто же знал что те кого я раньше привез пропустят танки в городок :D

    звать меня seafh :) экстремалам просьба обращатся в любое время :)
     
  9. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...а что, без джоя на мыше и клаве нельзя летать/ездить?...чего то не получается настроить рулеж - вперед -назад то без проблем, а вот чтоб порулить - нифига...:(
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Если джой хороший - то им рулить удобно. Две кнопочки переключают передачи, одна кнопочка включает заднюю, и еще одна включает взгляд назад что бы можно было быстренько глянуть не потерял ли я пушечку :) Хотя, это не помешало им меня два раза потерять. Но оба раза почти удачно, первый раз я ее за пять минут дотолкал до хорошей точки откуда вражеская база простреливалась, а второй раз просто насшибал кучу самолетов :)
     
  11. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    бля заебали ретрейны.. из-за них выкидывает нах
     
  12. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    А где карты взять? дайте плз прямой линк.. на www.tgpo.net никуя не нашел

    _______________________________________

    все, нашел и скачал.. 6 листов а4 пля...
     
    Last edited: Jul 13, 2003
  13. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Прямой линк не нашел.
    Идешь в раздел MAPS и в самом низу страницы есть кнопка "Get The Map".

    Упс... не заметил, что ты уже скачал...
    Ну может кому другому пригодится. :)
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Идите вы нафиг со своей игрушкой за вчера 7 часов онлайна в два захода :)

    И летать на самолетах тем у кого меньше 256 мб памяти противопоказано, тем у кого 256 тоже противопоказано. Вчера попробовал, взлет и полет низенько в чистом поле еще нормально, но набор высоты не говоря уже об атаке города - винда свопится, часть текстур не успевает вгружатся, в результате в некоторых местах карты видны белые квадраты и все страшно тормозит. Если полетать вокруг небольшого городка и подождать пока все загрузится - то атаковать можно. Просто в момент загрузки всего этого фпс падает до 2 - 4 кадров (а то и вообще подвисает на секунд 15) - зато потом фпс возвращается к более-менее нормальным 30 кадрам прерываемый только подсвопиванием. Я так думаю что на 384 мб памяти летать вполне можно будет, а на 512 - самое то. :) Видео тут не причем, фпс падает из-за активной загрузки с диска. Что кстати доказывается тем что в оффлайне на тренировочной карте фпс в полете не падает и у меня составляет около 40-60 кадров, так как тренировочная карта в несколько раз меньше основной

    Зато сколько эмоций от единственного вылета на 109 :) Взлет как обычно, потом вспоминание направления на врага полет туды. Во время атаки в меня попала зенитка и ранила в ногу, с перепугу и от частичной потери сознания я задитчился сквозь деревья (точнее, сам упал но удачно). Пришел в себя, отдышался, осмотрелся. Крылья на месте, хвост наверное тоже, впереди чисто, только контрасность изображения упала (все выглядит бледненько - последствия ранения). Выпускаю шасси, самолет приподнимается и становится на них. Запускаю двигло - запустилось, значит взлетим :) - разбег, взлет. Круг почета на зависть врагам и домой. Через 15 секунд понимаю что заблудился :) Попытался сунутся в городок и разглядеть флаг (при мне один заблудившийся садился на дорогу возле городка, наверное так можно). Вместо флага мне в ответ зенитки тянут трассы. В этот момент читаю как два других ФХстовца уже сели после вылета на 110 :) спрашиваю куда лететь домой от такого-то городка (на карте названия видно, но принадлежность не видно). Послали меня таким-то курсом (еще раз тнх). Летел-летел, увидал впереди самолеты, подлетел поближе и точно, свои. Ну посадка была обычная, только я забыл шасси выпустить :)

    Стоит отметить, что там интересная система ранений. Есть два индикатора, один усталость, второй здоровье. Чем больше ранений - тем быстрее устаешь, свеженький может около минуты бежать, уставший может только быстро идти, отдохнуть можно или постояв или полежав. При попаданиях, взрывах рядом и т.д. теряешь сознание на время от секунды до нескольких, потом в зависимости от степени ранения получаешь столько-то здоровья и в зависимости от него столько-то постоянной усталости. Чем меньше здоровья - тем более бледный экран. Кстати, а медики там есть? Или аптечки в городах?

    Иконки тоже интересно сделаны. Вражеские иконки не видно (только самолетные видно). Своецветные иконки плавно появляются при задержке взгляда на объекте. То есть, выбегает из-за угла солдат, ты наводишь на него ружжо и рассматриваешь, в зависимости от расстояния и видимости иконка появится от одной до нескольких сек. Если он близко и хорошо виден то иконка появится через секунду и будет хорошо видна (яркая). Если от него только голову из кустов видно, то иконка появится через несколько сек и будет бледненькая (иногда практисски незаметная). Радует что в своих можно стрелять без вреда как ему так и себе. Иногда на базе в ожидании грузовика некоторые устраивают целые перестрелки с киданием гранат :) В бою лишний раз стрелять "на авось" не станешь так-как каждым выстрелом ты демаскируешь себя.

    Варпов я в ней особо не видел. Разве что самолеты иногда или подвисают или прыгают, но это было всего пару раз. Наземная техника/люди вообще не варпятся. Зато лаг хорошо виден, когда едешь на грузовике, а сзади к нему прицеплена пушка. Чем выше скорость грузовика - тем дальше пушка отстает и позже реагирует на маневры. Когда едешь по пересеченной местности то создается впечатление что пушка прицеплена на резинке :) болтается во все стороны. И это при том, что скорость грузовика далеко не самолетная и пакеты передаются намного чаще чем в птичках.

    К связи особо не требовательна, средняя скорость за 4 часа составила 1 кбайт/сек. Но это из-за того, что иногда выше иногда ниже. Диско ни разу в игре не случалось.

    Игрушка крутая и продуманная, вот только не для диалапа :) висеть на модеме часами - это иногда напряжно (правда часы пролетают как один миг).

    Когда сделают что бы можно было вылазить из танков/пушек и бегать простой пехотой - то будет вообще руль. Обидно знаете помирать нашару из-за того что у пушки убили дядьку который ее толкает. Или рулевого в танке или двигло в Опеле. Еще бы медиков сделать. И возможность захватывать брошенную технику - вообще руль был бы в BattleField с техникой в этом плане лучше продумали. Там кстати, при близком разрыве снаряда человеков и легкую технику раскидывает по кустам, и стреляя видно попал куда надо или нет.
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
  17. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    А тут на 110 вообще воевать против спита вообще возможно?
     
  18. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    [beeeep]! У меня та же беда :mad: Но я думал, что это как-то с пингом связано.

    Ты вот это читал? ;)

    А меня почему-то всегда с первого попадания убивали :( Так чтобы просто ранили, ни разу не было.

    А что, в птичках возможно? ;)

    А вообще, мне лично эта игра не особо нравится :(
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    И да и нет. :)
    Если пилоты одного класса, то не реально, Спит5 сожрет не напрягаясь.
    Но там много народу, процент хороших пилотов оставляет желать лучшего. Поэтому остается надеяться, что в Спите сидит чайник, и тогда появляется не большой шанс. :)
    А мне 109Е и Ju87 дали, теперь халяяявааа. :super:
    В первом же вылете на 109 - 2 килла, 1 ассист (пулеметами его расстрелял, он задымил, но видимо не упал).
     
    Last edited: Jul 14, 2003
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    О поздравляю ;)
    теперь тебе работать до капитана. Или лейтенанта. Не помню.
    В общем чтобы 109F доверили ;)