Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Кстати попалось тут на глаза видео, сразу вспомнились твои возмущения по поводу семинара Андре Бертеля:



    У нас с него ржали. Уж больно адепты квелые да неумелые. Тут семинарит сенсей одного из стиля японского Серинзи-Рю, не Шотокана. Просто общий смысл в том, что заниматься контактными единоборствами и бояться получить лишнюю пиздюлину - это какой-то ясли-сад, группа "Солнышко" :dunno:
    Получают все и всегда. Без этого ничему не научиться.
     
    Siddha likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,922
    штанишки зачетные. сильно напоминает тайкиокукен - японский вариант тайдзицюань. он точно каратэка?:)
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Конечно нет. Это китайские стили, их в Японии предостаточно. Серинзи - это по-японски "Шаолинь" :rtfm:
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,922
    я знал..я знал:fly2:
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Ну дык, узнается легко :cool:
    С моей шотокановской точки зрения все через чур статично. Но двигательная база вполне себе рабочая, кто-бы спорил. Все окинавское Каратэ на ней построено. Тут и борьба в стойке присутствует в полный рост, и ударка. Многие движения в Ката присутствуют и в Шотокане, вот смотрю что и как применяется. Ката, они как иероглифы - для всех общие :rtfm:
     
    Last edited: May 19, 2019
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот на ровном месте, Саня...
    ты уже совсем в еблана превратился?

    А разве сейчас (за последние 3 дня) оппониировал тебе?
    у тебя установка уже - если я что-то пишу здесь, то обязательно всем сказать, что ты - дурак :)
    расслабся! что ты - дурак в отношении единоборств, я уже сказал давным-давно.
    но позже я признал, что смысла нет всё время говорить дураку, что он дурак каждый человек имеет право ошибаться. И если эти ошибки не приводят к плохим последствиям (а то и наоборот - являются полезными для здоровья!) - то и пусть человек продолжает ошибаться/заблуждаться.

    Уркидез - самородок в плане выносливости. В остальном - он понял, что стиль "уличного хулиганского боя" - это не просто бессистемность какая-то. Этот шквал ударов не даёт избиваемому времени на оценку ситуации. Стоя друг против друга "в правильной каратистской стойке", можно 20 раз прикинуть что будет делать противник, подготовиться к его выпаду, подумать что сам будешь делать.
    А когда тебе попадают по голове, по туловищу, по рукам, прикрывающим голову, и ты не можешь сообразить откуда прилетает - то нет уже в тебе того "бойца", а есть "животное", которое хочет повернуть туда, откуда меньше сыпется ударов. Тупо даже осмотреться не можешь, ибо пока будешь секунду понимать что к чему, тебе уже прилетит пару раз.

    Я не пойму - тебя ни разу не пиздили в детстве, чтоли?
    Хулиганов не боишься уже, говоришь?

    Во времена нашего детства хулиганы изучали как быстрее вырубить (нетренированного) человека, используя свою обычную малотренированную мускулатуру.
    В нынешнее время хулиганы сами ходят в качалки и секции каратэ.

    Повышенное количество адреналина у единоборственников, вкупе с повышенным ЧСВ, особенно после небольших достижений в каратэ - может свести на нет всю твою "интеллигентность", если оно встретится тебе на улице в виде "хулигана". В тех же "Боевых Ботаниках" фигурировал один специалист (не помню в чём) - фепелявый слегонца, как-будто жубов немного не хватает, нагловатый худощавый типок в трениках - типичный "хулиган". И повадки у него типичные.
    Попадись подобный тебе на улице, да в неоднозначной ситуации (место на парковке не поделили или не разобрали чья очередь) - тебе обязательно захочется "поставить его на место" :)
    Удачи! :D
     
    Last edited: May 20, 2019
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Диванный теоретик :)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    И да, после видосиков с Уркидезом я понял, что все нынешние бои - это всё-таки 70-80-90% приближение к реальному бою. Наверное, самый "правильный" "настоящий" бой - это были первые UFC.
    Уркидез несколько раз выигрывал бои уже после того, как его роняли в недолгий нокдаун. В реальном поединке после первого же нокдауна он был бы опиздошен до полного нокаута.
    По-идее, бой нужно останавливать после нокдауна - нападающему достаточно пары секунд, чтобы перевести нокдаун в нокаут.
    Уркидез выигрывал и изза навязанных правил - с тем первым муай-тайцем. Это в следующих поединках Уркидез знал к чему может привести накладывание противником ладоней на твою голову.

    Полезность "хулиганского стиля" отмечают и специалисты, давая некоторым его элементам названия.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    это ты - зальный балерон, "мастер движений шотокана".
    а меня улица кое-чему научила в своё время.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Вау... Великий диванный теоретег, наученный улицей беспорядочным движениям :cool:
     
    Last edited: May 20, 2019
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,495
    Location:
    Moscow
    Вань, улица учит много жёстче зала. Мой старый друг занимается давно и вполне успешно, про пояс не скажу, мне неинтересно было, а в остальном в банальной уличной драке случалось, выхватывал. Сейчас в парашютисты-точнисты переквалифицируется, разрядник уже, соревнования, и всё вот это вот. Дык, с его не диванных, а вполне зальных слов улица бывает озадачивает... Да.
     
    mcgru- likes this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну и хуйню ты щяз пизаднул.
    показанное на видео - да, похожее на бертелевское, или бертелевское похожее на это японское - это элементы традиционного самурайского садизма.
    то, что вы, адепты секты "каратэ", считаете это нормальным - это очень хорошо характеризует вас.

    По-хорошему, если "тренер" позволяет себе _внезапный_ контактный удар (пусть даже в пол-силы), то и "ученик" тоже должен иметь право ВНЕЗАПНО заебенить тренеру в глаз или по яйцам.
    Меня там не хватало на том "семинаре" :)
    А если б тот "тренер" начал бы выёбываться - я б его заставил потом уворачиваться от пули в лоб или от спицы в спину.

    P.S.
    к тому "сенсею" я б на месте учеников вообще не подходил ближе, чем расстояние его удара. А на его просьбы "подойти поближе" или "встань суда" я б сказал - "ишь, какой хитрый! идинахуй!"
     
    Last edited: May 20, 2019
    Charge likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    подъёбывай сколько влезет :)
    мне похуй.
     
    Charge likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    А мне нравится, как тебя подрывает. Приходи ещё :@popcorn:
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Выхватывают все и всегда, в том числе и Уркидес не исключение. Любая драка - это всегда размен, если только не толпой на одного, да и то ещё не факт, всякое бывает. И именно поэтому пугаться лишнего леща от тренера - это отличительное свойство диванного теоретика :p
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    В смысле "тебя подрывает"? Ты меня сначала немножечко-так оскорбил, вообще-то. Тебе нравится оскорблять? Получаешь удовольствие от безосновательного посылания кого-то в жопу? Совсем в хамло превратился?
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    Отличительная черта долбоёбов - это считать за "учение" чувствительные никому не нужные внезапные тумаки от "тренера", имеющего завышенное ЧСВ.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Отличительная черта долбоебов - это считать свое диванное мнение выше других. А на счет улицы, так тут фокус как раз не в "беспорядочных движениях", а в первую очередь в волевой и психологической готовности. Фокус в том, что тот, кто сознательно идет на конфликт, он уже морально готов, организм уже выбросил адреналин в кровь и это дает кардинальное преимущество перед оппонентом, который только что шлепал, погруженный в свои мысли и не думал ни о чем таком. Но есть лекарство: быстрому "включению" организма способствуют любые регулярные тренировки в контактных единоборствах, когда человек постоянно видит летящие в него пиздюлины, как солдат на войне слышит пули и близкие разрывы. Если условный "хулиган" нарвется на такого "бойца" со своими "беспорядочными движениями", то он быстро и уверенно отхватит свою порцию целительных пиздюлин, причем вне зависимости от того, чем именно занимался "боец".

    А что касается Уркидеса, то он дерется очень грамотно и расчетливо, а вовсе не машет руками как попало. Просто нарезки от фанатов не показывают все картины боя, а только самые эффектные моменты. А я выложил, кстати, видео с канала самого Уркидеса, и он выкладывает бои целиком. Там видно, что в первом раунде он даже пропускает изрядную плюху, чуть не сваливаясь в нокдаун. А "махать руками" начинает только тогда, когда противник уже в замешательстве и морально подавлен. Это просто добивание.
     
    Last edited: May 20, 2019
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,922
    ППКС.
    даже базовая психологическая подготовка у потенциальной жертвы значительно добавляет бонусов супротив уличных хулиганов. если еще выбрать момент дл уебать да еще и лидеру группы. перемога неизбежна. главно потом вовремя включить съебатор если очевиццы вызвали ППСП
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,967
    Location:
    Omsk
    Все добавляет. Любые знания и опыт. Вспоминается легендарная операция по ликвидации послевоенного бандитизма в Одессе, когда вооруженных гопников на улице фронтовики по приказу (говорят Жукова) просто отстреливали, как куропаток. Прикинь, какие яйца надо иметь? Опыт, хуле :dunno: