Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Чтобы высказывать мнение "о прикладном характере" Каратэ, надо хотя-бы самому почувствовать его на своей шкуре. Иначе это мнение диванного эксперта, которое абсолютно ничего не стоит. Впрочем, я тебе это уже много раз повторял. Нравится тебе твое мнение - имей его на здоровье. Транслировать его остальным, как несомненно верное - это отстой, Ваня. Ты еще балету Волочкову поучи.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    мнение каратиста, зашоренного школой шотокана, _бездумно_ повторяющего все "учения" сенсеев (и полезные, и бесполезные) - это перенесённое во взрослое состояние без какого-либо трансформирования юношеские мечтания, воплотившиеся в хобби взрослого человека, граничащее с религиозностью.

    ты ведь никогда не летал на настоящем Fw-190 - как можешь ты "диванно экспертировать" о тактике ведения боя на данном типе самолётов? но ведь ты можешь дать совет? и даёшь, и давал (ed: и твои советы - работали!). Трансляция того твоего мнения, "как несомненно верного" - это тоже "отстой" и "ничего не стоит"?
     
    Last edited: Apr 19, 2019
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Не передергивай, я если и давал советы, то исключительно в реалиях игры, в которой у меня был достаточный налет и опыт применения. Давать советы реальному летчику реального самолета я не возмусь. А вот ты постоянно путаешь теории и видосики с реальной практикой. Это беда, Ваня :(
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Как именно водить самолёт - наверное, смысла нет давать советы реальному лётчику того типа самолёта. А вот по тактике ведения боя... Почему бы и нет? и не "видавшему виды" пилоту, а какому-нить начинающему рассказать, что не нужно виражить на ФВ против ишака...
    где тут "беда-беда"?
    Или ты думаешь, что на военных кафедрах преподают исключительно воевавшие?

    p.s.
    и не абы в какой игре, а где декларировалась некоторая привязка к реалу.
    телесные ощущения не передаются, а поведение самолёта - вполне себе аналог реалу.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Я сильно подозреваю, что в Птичках поведение самолёта в бою моделировалось более чем условно. Даже в DCS оно не до конца смоделировано, хотя там уже воевать в стиле Птичек практически не реально. Все приходится постигать заново. Я попробовал и понял, что нихрена не умею %)
     
  6. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
  8. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    комменты жгут )
    - А какой фирмы велик был? Джек Дениелс?
    - Саня,надо было с трёхколесного начинать
    - Ну ебаный бадминтон, Шура
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk


    Реальная тема, призываю всех вкурить :kruto:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    красиво, но...
    по несколько часов в день тренироваться - это надо сначала освободиться от забот.
    а ещё у меня фобия - вероятность отрыва тромба от увеличения физической нагрузки.
     
    -Shai- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Сначала вообще тренироваться не надо, надо лишний вес скинуть:



     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Но тренировки тоже нужны, они помогают ускорить процесс:



    Мышцы - основные потребители, чем их больше и чем они активнее, тем веселее жир улетает. Собстеввно у Брина потому все так ловко и красиво получается именно потому, что у него довольно приличная масса мышц. Дал им нагрузку, жир и полетел в расход.
     
    Charge likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    И да, никогда ты не освободишься от забот. Это физически невозможно. Пока не помрешь, по крайней мере. И да, тромб обязательно оторвется. Даже если его пока еще нет. Если над своей тушкой не работать, она обязательно растолстеет, обзаведется целым букетом всяких болячек, а в конце концов ты от них и сдохнешь. Это медицинский факт. Так что либо правильно питаться и заниматься, либо копи бабло и неси его к докторам.
     
    Charge and mcgru- like this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk


    Приорал с Каратэ-бара. :D
    Весь ролик смотреть не обязательно, это что-то типа видео-журнала :rtfm:
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk


    Дяденька Бенни Уркидес - самый отмороженый на голову европеец. Бился в полный контакт с кем угодно и что самое смешное, регулярно побеждал. С детства занимался боксом и борьбой. А ещё ввёл моду драться в штанах :rtfm:
     
    Last edited: May 19, 2019
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    мне другой видосик понравился:

    хоть его и называют "пришедшим из шотокана", но сам он себя считал "бойцом вольного стиля" - черные пояса в шотокане, дзюдо, зюзицу...

    но, посмотремши на его бои в 1974 и 1975, заметил, то его противники почему-то плохо борцевали - даже уже приблизившись к нему вплотную амбал на 30кг тяжелее - почему-то н стал его валить и ломать. Вместо этого - сам Уркидез его на удержании победил :)
    вот что значит умение бороться. хоть это и в "спорте" очень важно, но в реальном поединке с более-менее равным умение бороться может принести победу. в общем, знания очень даже не лишние.

    P.S.
    "братья говорили мне: -зачем ты делаешь всю эту каратистскую хрень? , а я отвечал: - что значит хрень? это всё то, во что я ВЕРЮ!"
     
    Last edited: May 19, 2019
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk


    Какой-то пидор решил самоутвердиться на 70-летнем Арни. До чего дошла поп-культура, бля.. :confused:
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Вань, вот ты пиздец. Я хоть раз сказал, что уметь бороться вредно, не полезно или не нужно? Я наоборот тебе говорил, что в большинстве своем серьезные каратэки Японии имеют как минимум еще и черный пояс по Дзю-До или различных школ Джиу-Джицу, а часто еще и не первый Дан. Просто это не особо афишируется, чтобы "не рекламировать конкурента", но свои-то все знают.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    продолжу мысль.

    так-то, когда уже научился драться - можно и балетом/театром заняться :)

    тот стиль боя Уркидеза, который называют "серией ударов", напоминает мне типичный стиль уличного хулигана, с поставленным ударом, натренировавшегося в подвале хрущёвки в антисанитарных условиях и с низкими потолками.
    ну какое это "каратэ"?
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,137
    Location:
    Omsk
    Ай, иди в жопу, тебе не понять. Уркидес - самородок, таких один на миллион, это не система, а исключение из системы. А хулиганов из подворотни пиздят все, кому не лень, если не проспал внезапный наезд, не нужно тут романтические бредни разводить.