Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Что же так? Поглумись, интересно будет почитать твою аргументацию.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Т.е. волки позорные, овечку мирную загрызли?
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Но они их не едят ;)
    Натурально они их жарят или нах выкидывают. Знакомые латинос грят, что в Европу приезжают уже некондиция, которую могут есть только черти незнающие вкуса нормального банана. Ну или от большой нужды.
    Жареный банан кста не кисло так на жареную же картошку похож.
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Я вот только не совсем понимаю - это Иван подтверждает, что какой именно из двух перечисленных вариантов ослабления :ass:-тонуса у него? :)

    Вообще свежо, Иван. Как альтернативу градациям стейка, ты, как я понимаю, предлагаешь градацию юзера. И "пищевой девственник", это, видимо, самая начальная. Далее логично подумать, что ты уже перешагнул начальную стадию - лишился пишевой девственности путем поедания коровьих и куриных анусов. Я стесняюсь спросить :shuffle:, а ты точно уверен что среди куриных не попадались ... как бы это толерантнее ... ну дятловые, скажем? :@prayer:
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Да-да-да-да-да! Потом сыто отрыгнули и откинулись, ковыряя в клыках.

    И че? И ниче. "не надо было быть :dura: (троллем)" (с)
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Кста нифига не понятна аналогия. Логарифм это логарифм, и он всегда одинаковый. Однако стейк конкретно в европке ты можешь попросить любой, тот же medium rare, а получишь неизвестно что. Особенно это прикольно в больших компаниях делать, типа один заказал rare другой medium а в итоге чуваки получат два практически одинаковых medium rare.
    Хоть внатуре колориметр с собой носи.
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Логарифм, наверное, всегда одинаковый. Однако откуда непосвященному об этом знать? Вот если бы Иван не знал, что логарифм он того... этого... ну он бы тоже под сомнение одинаковость мог поставить. Вполне имел бы право. Нет, ну ему базу бы научную конечно подвели, только я вот не совсем понимаю - а что мешает потом базу научную под сомнение?

    Собственно аналогия (не путать с анналогией) была в том, что trolle-непосвященному что научные термины, что логарифм, что кусок угля для стейка - все до ануса (по выбору)
     
    Last edited: May 25, 2011
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Ну, если делавший не видит разницы между стейком и дыркой от жопы. Если ему всё равно, какой будет результат, лишь бы брюхо забить полотнее. Что ещё можно в этом случае ждать? В хороших заведениях разница есть. За столом сидят четверо, приносят три разные прожарки и всё они соответствуют ожиданиями. Может ты завысил свои ожидания к тем заведениям, где ты был? Может это не их профиль, или уровень заведения низкий...
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Кстати да. Хорошее заведение оно тем и отличается от непонятно чего, что если ты заказываешь там medium rare - и получаешь medium rare. А если получаешь medium, то вежливо приглашаешь к столу шефа и деликатно обсуждаешь с ним вопрос. Как правило, через 15 минут получаешь medium rare. Но за это ты и платишь, вобщем-то, чтобы исполнились свои ожидания.

    Ну или идешь на бэкъярд, ставишь мангал ... ну и дальше по плану. Без претензий. Это полная, такссзать, альтернатива.
     
  10. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Симиляры обескуражили :)))
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,038
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Особенно про "патчевать" в 00:00!
    :D
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Да какая аргументация, тошнит от печенки.. Но вполне допускаю, что кому то она нравится...

    И чего к коровьей жопе прицепились? :) Ну срет она через неее, к какашкам устойчивое отвращение? Сами то поди каждый вечер проталкиваете килограммы :)
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    да даже если они едят те-же сорта (хотя Мати вот грит, что не едят) то для транспортировки их срезают зелеными, а потом они месяц тошнятся в трюмах - фурах -закромах - прилавках. Он конечно станет желтым и сладковатым, но...

    Кстати, попробовал тут "маленькие" бананы. По 45 рублей за кг (обычные 20 что-ли стоят.) Разница очень заметна! Тонюсенькая шкурка, очень сильный аромат, даже немного другой, чем от больших бананов. Ну и слаще они.
    Кстати до семьи не довез. Брал утром в овощном ларьке, к 18 вечера оставшиеся бананы уже были черными.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,038
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Да, маленькие бананы вкуснее и это не миф... :) Но не довезти... :(
    И кстати да, тайцы мне лично говорили, что большие бананы у них люди не используют для еды. Может и гонят, но не похоже.
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?


    Ваня, и нечего обижаться. :) Сам начал людей троллить и сам же адью. На всякие каламбуры люди отвечают бурымкалом, это нормально, сам же вылез "Я, панимаиш, карбонарий, пролетарий, на колчаковских фронтах раненый коровью жопу ел, а вы зажрались, медиум раре им подавай под до-диез!"
    Я, например, тебя очень люблю и уважаю, и мне пофиг, сколько ты за свою жизнь успел зохавать коровьих жоп.

    ЗЫ Когда за Маркса возьмешься?
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Ну я только в трехстаровых мишленах с их молекулярными салатами не был, все остальные заведения были вполне себе аппрувнуты различными объединениями жарщиков стейков в тыщепятсотом поколении и прочими надзорными организациями. Просто децл в курсе про психологию, субъективизм вкуса и прочее слепое тестирование и поэтому довольно скептически отношусь ко всяким взболтать но не смешивать и прочим medium rare.

    Ну вот приглашаешь к столу шефа, а он грит что это тот самый 100% medium rare и других medium rare они не делают. medium rare в твоем понятии он конечно принесет, но это будет не medium rare в их системе координат ;) Я поэтому про колориметр и завел разговор, бо наблюдал подобные сценки. Кстати забавно, но народ обычно бурчал-бурчал, но менять стейк отказывался толи разница небольшая, толи успешно занимались самовнушением.
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Это не я говорю, это говорят бананофрики из латинской америки, я лишь транслирую\перевожу с английского на русский ;)
    Сам беру, что дают ибо не имеею никакого представления как должен выглядеть годный в пищу банан. Кстати, для латинос полная подстава наши яблоки и вишня например :)
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    Ни разу не встречал такой аргументации. По-моему это из разряда "пофантазируем для аргумента", нет?

    Собственно, мне все равно какая у них система координат. Я не критик-дегустатор и в стейк-хаусы если меня заносит, то, поверь, проверка их системы координат вообще не имеется в виду как цель. Я заранее доверяю тому, что Иван там не будет шефом, а у имеющегося шефа с общепринятой системой координат сильных разногласий не будет. Ты точно подметил, что medium rare мне принесут, а это, собственно, именно то зачем я пришел.

    В приличных ресторанах я менял стейк дважды. Оба раза официанты моментом звали шефа, шеф приходил, выслушивал и высматривал аргумент, говорил "извини, майт, проебали, бывает, ща все сделаем", я соглашался, что "бывает" и спокойно дожидался повтора. Все тихо, мирно, не привлекая внимания сидящих за соседними столами. Потому что я знаю, что "упустить" медиум rare до медиума очень легко, действительно часто случается и я не вижу в этом повода для скандала.

    В неприличном ресторане случилось один раз, когда официантка начала мне что-то пытаться втолковывать, что "шеф сейчас сильно занят, я не могу его пригласить", я попросил пригласить менеджера. Когда выяснилось, что официантка еще и "текущий менеджер", а настоящего менеджера "сейчас нет на месте" ... ну вобщем я просто спросил ее в курсе ли она закона о правах потребителей, спросил, не будет ли у нее возражений, если я оплачу только бокал красного, который был заказан вместе со стейком, получил положительный ответ, расплатился и ушел. Ланч, конечно, был испорчен. Опыт был получен. End of story.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    То есть, ты так тонко намекнул, что я, например, мудак? Аргументируя это тем, что — «Просто децл в курсе про психологию, субъективизм вкуса и прочее слепое тестирование и поэтому довольно скептически отношусь ко всяким взболтать но не смешивать и прочим medium rare.»

    Это был риторический вопрос. Не утруждай себя ответом. Ты же ведь и так, децл в курсе.
     
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Вкушать, потчевать или жрать?

    бляяяя какой же ты обидчивый. Как знаешь.